Кто владеет информацией,
владеет миром

"Остров Крым" блокируют с воздуха

Опубликовано 04.08.2014 в разделе комментариев 242

"Остров Крым" блокируют с воздуха

Авиакомпания «Добролет» с 4 августа приостановит все полеты. Об этом сообщается на сайте учредителя — компании «Аэрофлот». «Добролет» — низкобюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота» был основан в октябре 2013 года. Первый рейс по маршруту Москва — Симферополь был совершен 10 июня.

«В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО "Добролет", ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов», — говорится в заявлении авиакомпании.

При этом в сообщении отмечается, что полеты между Москвой и Симферополем до 15 сентября , а также между Москвой и Волгоградом до 20 августа будет выполнять компания «Оренбургские авиалинии».


От редакции: Вот хотелось бы поговорить о смысле санкций. Понятно, что санкции применяются для того, чтобы принудить кого-то к чему-то. В данном случае, чтобы принудить Россию, видимо, вернуть Крым в состав Украины.

Но вот кого или каким образом принуждает Запад?

Вот у меня есть такое ощущение, что Путин, Лавров и Шойгу ни разу не пользовались услугами лоукостера "Добролет" и навряд ли в ближайшее время соберутся. Лоукостер призван восполнить дефицит транспортных сообщений между Крымом и остальной РФ. Для самых рядовых граждан.

У Крыма серьезные, настоящие проблемы с транспортом, поскольку транзит через Украину можно считать, что для региона закрыт, и Крым стал "искусственным островом". Моста нет, и неизвестно когда будет. Паромы не справляются, авиалинии тоже. Да еще и дорого летать по России, очень дорого.

Так к чему приведет транспортная блокада Крыма (а именно на ней наставивает обиженная Украина)? Ясно, что население Крыма начнет испытывать колоссальные проблемы, вплоть до дефицита продовольствия (в идеале, по мнению Киева) и "костлявая рука голода" заставит крымчан требовать возврата к столь нежеланной им Украине.

Давайте вспомним историю этой уникальной аннексии. Как любят повторять в Киеве, российские войска оккупировали Крым. Но что это были за российсике войска? А это были люди, в основном служащие на российской военной базе в Севастополе, то есть потомственные крымчане, местные. А кто им противостоял? Да в основном такие же крымчане, только со знаками различия украинской армии. И поэтому аннексия прошла абсолютно бескровно - подавляющее большинство крымчан тяготилось украинским подданством и хотело в Россию. Можно оспаривать формальную законность процедуры крымского референдума, но его результат оспорить невозможно - подавляющее, абсолютное большинство высказалось за вхождение в Российскую Федерацию.

Я вот думаю, что в тот исторический момент было гораздо выгодней сохранить крымскую независимость, но народ высказался так, как высказался, и спорить бесполезно.

Так кого принуждают санкциями? Народ Крыма, который уже принял твердое решение быть с Россией? А потом, значит, с голодухи, должен этот народ, почесав пустое брюхо и прослезившись, вернуться в постылое украинское гражданство?

Вот моральная сторона таких санкций просто ставит в тупик любого нормального, то есть воспитанного в европейской культурной традиции человека. Вот Вольтер и Руссо в этой европейской традиции, похоже, не рождались.

Понятно, если бы злые "вежливые люди" захватили бы украинский народ Крыма и силой принудили... И так далее. Тогда санкциями по отношению к этим злам людям можно было бы заставить их поступать добрее.

Но какой смысл мучить людей, практически поголовно сделавших свой исторический выбор? Вот представим себе, что Горбачев и Политбюро вместо решения о воссоединении Германии, объявили бы блокаду ГДР, и морили бы восточных немцев голодом, то тех пор, пока те не откажутся воссоединяться с немцами западными. Каково бы это было?

А ведь Германия изначально федеративное государство, образовавшееся из феодальных княжеств, бывших самостоятельными королевствами и герцогствами еще в 19-м веке. То есть строго говоря, единства у немцев куда меньше, чем у русских, избавившихся от феодальной раздробленности на 300 лет раньше. Крымчане куда больше русские, чем, допустим, баварцы или вестфальцы - немцы. Но крымчан, как тараканов, нужно вымораживать, чтобы они ни при каких обстоятельствах не соединились с владимирцами и новгородцами.

И украинцы, и татары, кстати, намного раньше стали гражданами единого российского государства, чем германцы разных княжеств - гражданами единой Германии. У татар и украинцев куда больше оснований причислять себя к российской культуре, чем у немцев, по сути, ставших единым народом только при Гитлере. Кстати, как и у итальянцев, ставших из пьемонтцев и тосканцев итальянцами только к концу 19 века, и благодаря проживавшему до объединения Италии в российском г.Таганрог Джузеппе Гарибальди.

Да, Джузеппе Гарибальди был таким же "террористом", как Игорь Стрелков - приехал из Таганрога, где тогда находилась мощная военная база русского флота, и где он 8 лет вместе с другими коренным таганрожцами итальянского происхождения готовил объединение Италии. Такой вот "вежливый человек" был.

Но никто почему-то не ставит под сомнение единство Италии и право ее народа быть итальянцами - кроме самих итальянцев, уже проводивших референдумы об отсоединении Венеции и Тосканы. Но почему-то тамошние коломойские не вводят туда карательные батальоны "Тоскана" и "Адриатика"...

Странно, что никто не ставит под сомнение единство Греции и, соотвественно, право греков быть единым народом. Хотя именно бывший греческий пират Варваци, перешедший на русскую службу, а потом ставший миллионером все в том же российском городе Таганрог, на собственные деньги оформил заказ на Тульских оружейных заводах - и греческие инсургенты воевали исключительно тульскими ружьями. Так ведь мало того, сам старый вояка, участвовавший во всех турецких войнах, под старость лет лично поехал руководить восстанием вместе с таганрожцами греческого происхождения, где и погиб.

Аналогичным образом образовались Румыния и Молдавия, и соотвесттвенно, румынский и молдавский народы. И дай им бог всем доброго здоровья.

Так почему же наш народ можно давить санкциями, чтобы добиться от него противоестественного, чтобы крымчане признали себя "украинцами", хотя они сплошь русские? Почему восссоединение Крыма с Россией - это аннексия, а национально-освободительная борьба в Донецке и Луганске - терроризм? Почему блокада Берлина в 1948-49 годах - это плохо, а блокада Крыма и Луганска - дело доблести и геройства?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Astor написал 04.08.2014 14:37
Все ж, хорошо, что это произошло. Дорогим россиянам дали понять до чего уязвима страна без собственных самолетов, да еще с такой протяженностью территорий. На лизинг, понимаешь, они надеялись. Вот РФ и лижет.
Василий... (04.08.2014 14:25)
Юмор написал 04.08.2014 14:36
Вася, стабфондом только Россия владеет. Исключительно. Американский ценные бумаги НИКТО В МИРЕ НЕ КУПИТ, если по ним не будет выплата. Так что ВСЕ ЗА,БИСЬ! А ты хохло пидер помечтай. Говорят сегодня, когда среди 438 солдат украинских пмерешедших в Россию, кто то выкрикивать начал "Слава Украине!" его банально ОТПИЗДИЛИ свои же украинцы.
Вот так , свободно стоящий раком Василиса . Все понял убогонький?
Re: митьке запору упоротому
фойерингборис написал 04.08.2014 14:36
Да, давай запор, расскажи, как продвигается строительство твоей клетки!
Интеграхнутая Аргентина вон уже и дефолт объявила, а ты все еще бред несешь: заглотдогландия вам поможет Крым отвоевать!
Чем ты зачищать-то будешь, сотнями укропы уже сдаются!?
(без названия)
borro-5 написал 04.08.2014 14:35
мне стыдно за мою страну в которой такое руководство хотя я за него никогда не голосовал.Вчера идин из его представителей один иодиозных деятелей господин исаев в программе соловьева заявил что ополчению надо продержаться до ноября,вы представляете какими категориями они мыслят до ноября без всяких поставок тяжолого вооружения со стороны москвы у ополченцев даже автоматы 60 годов я уже не говорю что нет броников ,касок ну и т.д кремль давно уже отстранился от донбасса и только блеет о прекращении огня о каких то переговорах и прочий бред.Почти ежедневно идет обстрел российской территории и тишина-в нормальной стране и нормальный президент должен был обратиться к своему народу и поставить ультиматум противоположной стороне,дат ничего подобного мы его не видим и не слышим спрятался и чем он занимается этот сдуга народа непонятно.Зато сми нам раскручивают обманку какой он выдержанный ответственный и прочию бредятины пихают нашим ура путинистам.Они просят чтобы обсе приехало и само увидило что россия ничего не постовляет донбассу-позорище полное.Сша и запад не стесняясь шуруют туда деньги наемников оружие продовольствие разведданные,а россия утираясь соплями жалуется и оправдывается что мы не при делах.Самое интересное что америка,европа и украинские евреи устроили на юговостоке русским геноцид-убивают женщин, детей,стариков уничтожают целеноправленно больницы и школы,подстанции и все инфраструктуру городов(метод сша и израиля),а русские в россии молчат,русские которых в россии 85% молчат.Вы посмотрите сколько вышло 2 августа в москве на митинг в поддержку донбасса около тысячи человек и это на 10 миллионную москву-позорище
(без названия)
borro-5 написал 04.08.2014 14:34
мне стыдно за мою страну в которой такое руководство хотя я за него никогда не голосовал.Вчера идин из его представителей один иодиозных деятелей господин мсаев в программе соловьева заявил что ополчению надо продержаться до ноября,вы представляете какими категориями они мыслят до ноября без всяких поставок тяжолого вооружения со стороны москвы у ополченцев даже автоматы 60 годов я уже не говорю что нет броников ,касок ну и т.д кремль давно уже отстранился от донбасса и только блеет о прекращении огня о каких то переговорах и прочий бред.Почти ежедневно идет обстрел российской территории и тишина-в нормальной стране и нормальный президент должен был обратиться к своему народу и поставить ультиматум противоположной стороне,дат ничего подобного мы его не видим и не слышим спрятался и чем он занимается этот сдуга народа непонятно.Зато сми нам раскручивают обманку какой он выдержанный ответственный и прочию бредятины пихают нашим ура путинистам.Они просят чтобы обсе приехало и само увидило что россия ничего не постовляет донбассу-позорище полное.Сша и запад не стесняясь шуруют туда деньги наемников оружие продовольствие разведданные,а россия утираясь соплями жалуется и оправдывается что мы не при делах.Самое интересное что америка,европа и украинские евреи устроили на юговостоке русским геноцид-убивают женщин, детей,стариков уничтожают целеноправленно больницы и школы,подстанции и все инфраструктуру городов(метод сша и израиля),а русские в россии молчат,русские которых в россии 85% молчат.Вы посмотрите сколько вышло 2 августа в москве на митинг в поддержку донбасса около тысячи человек и это на 10 миллионную москву-позорище
(без названия)
КГБ написал 04.08.2014 14:28
пора рассеянам пешком ходить
Re: Re: Re: рЫдактору
Василий... написал 04.08.2014 14:25
Обама второй американский президент свободно владеющий российским стабфондом
.
Фашистскую хунту Путина американских марионеток под трибунал!
Re: Re Василисе Окраинской
Юмор написал 04.08.2014 14:24
Гелетей сдержал слово... Парад "победы" состоялся сегодня ночью на российско - украинской границе.
Русский пограничник так это описывает в соц сетях -
"...450 человек , украинских измученных солдат, это ТАКАЯ толпа народа. Они заходили колонной через Российскую таможню минут двадцать. Ты знаешь мое к ним отношение, но... реально где-то минут через пятнадцать их жалко стало). Теперь следаки с ними работают. "Не все так однозначно у нас". Обратно собираются идти максимум человек двадцать, , но, по расположению в лагере, свои же им так накидали, что работы нашим медикам прибавилось...."
Re Василисе Окраинской
Юмор написал 04.08.2014 14:18
Как сообщили источники в Новороссии, несколько тысяч украинских военных, которые брошены в Донбасс для проведения т.н. "антитеррористической операции" (АТО), готовы прекратить боевые действия и перейти на сторону России - единственного гаранта сохранения их жизни и непреследования.
"На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной войны и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США, - сообщил источник "Сегодня.ру". - Причем, речь идет не только о тех военных и пограничниках, которые зажаты в "южном котле" на границе с Россией, но и о командирах и рядовых бойцах группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском".
По словам собеседника нашего издания, недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем. В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами.
"Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев"
Фашистская хунта Путина открыто угрожает гражданам России...
Василий... написал 04.08.2014 14:17
А это свидетельство правоты, что это и есть настоящая фашистская хунта. Фашизм осужден на Нюрнбергском процессе и путинскую хунту ожидает Всероссийский трибунал.
Re: Re: рЫдактору
Юмор написал 04.08.2014 14:16
Обама первый американский президент свободно владеющий украинским президентом
фойерингборис (04.08.2014 13:49)
.Гуманист. написал 04.08.2014 14:15
А понятно, ты обычный фуесос, непонятной национальности, бомж без флага и родины.
Ну так бы чмо и написало, а то чего то ты возбудилось? Ты иудей тупой( такие оказывается тоже бывают!)
Россия ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. А вот ты лучше вешайся. Зачем тебе такая жизнь?
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 04.08.2014 14:13
продолжени
Вся планета видела,что Вы захватчики и агрессоры,поэтому и решила посадить Вас в клетку,и пощады,как в 1991г.не будет.Этим собственно мы,вместе со всем прогрессивным человечеством и занимаемся.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 04.08.2014 14:10
Недоумок ты кацапоголовый.В Крыму не служили,а работали.Там толком войск не было.Охрана и обслуга,как в той же Евпатории,где радары космической связи стоят.Боеспособная десантура пообещала пойти на прорыв и кацапорылые тут же разбежались.Кроме того никто от Вас тварей,ничего подобного и не ожидал,а Вы сосредоточили там порядка 30 тыс подготовленых солдат,купивших в магазине пиксельную форму,а заодно и вооружение.О отметках в военных билетах рассказали те,кто удрал от Вас обратно.В общем все прозрели,и после зачистки Донбаса,которая скоро закончится,мы займеся Крымом,причем поступим,как Сталин в Кениксберге с немцами.Вы твари хотели войны-Вы ее получите.
Re: Василий... (04.08.2014 13:58)
Приготовься ВасЁк! написал 04.08.2014 14:08
Педик Вася , ты смотрел по ТВ на Укропов солдат? Они сдались России будучи полностью ДЕМАРАЛИЗОВАННЫМИ и БЛАГОДАРНЫ РОССИИ что она их приняла, и тебя отребье Вася, они обещали на член посадить возвратившись на Украину.
Готовься терпила!
Re: Re: губманисту-флере - Василий... (04.08.2014 13:58)
ВОВА1 написал 04.08.2014 14:05
НИ СЕБЕ НИ ЛЮДЯМ.
Василий... (04.08.2014 13:58)
Уряяя! написал 04.08.2014 14:03
Вася Больной, и тебя из психушки выпустили??? Правильно сделали - Украина СЕЙЧАС ОДИН БОЛЬШОЙ ДУРДОМ.
Вася специально для тебя - сегодня 437 солдат украинской мухосранской армии СДАЛИСЬ Российским пограничникам. Бегут хохлы их Быдло государства Окраинского.
Сала Окраине! Хероям Сала!
Крымнаш, но авиарейсы – хренвам.
Василий... написал 04.08.2014 13:59
Путин со своим отребьем поддержал санкции Запада против России.
.
Да и чего там крымчане какие-то особенные, в отличие от других граждан России?! Готовьтесь к тому, что у вас путинское отребье будет ликвидировать школы и больницы, в некоторых населенных пунктах даже и магазины. В России это путинское вооруженное бандформирование именно так и поступает. За годы узурпации власти кучкой путинских бандитов уничтожены тысячи школ, больниц, населенных пунктов и 20 миллионов невинных граждан подвергнуто геноциду. Писалось же вам еще в марте:
.
Ну был Крым... А теперь будет "Мухосранск", "Зажопинск" или "Задрищинск”, как и вся территория России вокруг Москвы. Обратите внимание, что путинские 80-ти рублевые гейши именно так и называют Россию расположенную за Садовым кольцом.
.
Привыкайте к новым будням!
Re: Re: губманисту-флере
Василий... написал 04.08.2014 13:58
Крымнаш, но авиарейсы – хренвам. Путин со своим отребьем поддержал санкции Запада против России.
.
Да и чего там крымчане какие-то особенные, в отличие от других граждан России?! Готовьтесь к тому, что у вас путинское отребье будет ликвидировать школы и больницы, в некоторых населенных пунктах даже и магазины. В России это путинское вооруженное бандформирование именно так и поступает. За годы узурпации власти кучкой путинских бандитов уничтожены тысячи школ, больниц, населенных пунктов и 20 миллионов невинных граждан подвергнуто геноциду. Писалось же вам еще в марте:
.
Ну был Крым... А теперь будет "Мухосранск", "Зажопинск" или "Задрищинск”, как и вся территория России вокруг Москвы. Обратите внимание, что путинские 80-ти рублевые гейши именно так и называют Россию расположенную за Садовым кольцом.
.
Привыкайте к новым будням!
Re: губманисту-флере
фойерингборис написал 04.08.2014 13:49
Не разберешься, ибо тебе разбираться нечем!
Мозгов - то нет у тебя!
.
Откуда ты взял, что я иудей? Я вообще атеист, большевик - ленинец! Это ты, членистоубогое, без своего бога никуда, потому как ты без мозгов!
.
Я тебе одно скажу: там где к евреям относились плохо, те сраны разваливались и исчезали! Гитлеровская германия, фашистский ссср! И наоборот, там где евреи жили свободно, там все развивалось и процветало: наука, техника, искусство!
Вот если бы не евреи, то всех вас давно бы "империя добра" вбомбила в ядерную пыль! Это евреи в самый короткий срок создали ракетно-ядерный щит!
Но тебе, нацику, никто не нравится! Вот через это и развалится твоя рашка! Аминь!
Пиши почаще свои вЫсеры, приближай конец своей рашки!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы