Кто владеет информацией,
владеет миром

"Остров Крым" блокируют с воздуха

Опубликовано 04.08.2014 в разделе комментариев 242

"Остров Крым" блокируют с воздуха

Авиакомпания «Добролет» с 4 августа приостановит все полеты. Об этом сообщается на сайте учредителя — компании «Аэрофлот». «Добролет» — низкобюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота» был основан в октябре 2013 года. Первый рейс по маршруту Москва — Симферополь был совершен 10 июня.

«В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО "Добролет", ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов», — говорится в заявлении авиакомпании.

При этом в сообщении отмечается, что полеты между Москвой и Симферополем до 15 сентября , а также между Москвой и Волгоградом до 20 августа будет выполнять компания «Оренбургские авиалинии».


От редакции: Вот хотелось бы поговорить о смысле санкций. Понятно, что санкции применяются для того, чтобы принудить кого-то к чему-то. В данном случае, чтобы принудить Россию, видимо, вернуть Крым в состав Украины.

Но вот кого или каким образом принуждает Запад?

Вот у меня есть такое ощущение, что Путин, Лавров и Шойгу ни разу не пользовались услугами лоукостера "Добролет" и навряд ли в ближайшее время соберутся. Лоукостер призван восполнить дефицит транспортных сообщений между Крымом и остальной РФ. Для самых рядовых граждан.

У Крыма серьезные, настоящие проблемы с транспортом, поскольку транзит через Украину можно считать, что для региона закрыт, и Крым стал "искусственным островом". Моста нет, и неизвестно когда будет. Паромы не справляются, авиалинии тоже. Да еще и дорого летать по России, очень дорого.

Так к чему приведет транспортная блокада Крыма (а именно на ней наставивает обиженная Украина)? Ясно, что население Крыма начнет испытывать колоссальные проблемы, вплоть до дефицита продовольствия (в идеале, по мнению Киева) и "костлявая рука голода" заставит крымчан требовать возврата к столь нежеланной им Украине.

Давайте вспомним историю этой уникальной аннексии. Как любят повторять в Киеве, российские войска оккупировали Крым. Но что это были за российсике войска? А это были люди, в основном служащие на российской военной базе в Севастополе, то есть потомственные крымчане, местные. А кто им противостоял? Да в основном такие же крымчане, только со знаками различия украинской армии. И поэтому аннексия прошла абсолютно бескровно - подавляющее большинство крымчан тяготилось украинским подданством и хотело в Россию. Можно оспаривать формальную законность процедуры крымского референдума, но его результат оспорить невозможно - подавляющее, абсолютное большинство высказалось за вхождение в Российскую Федерацию.

Я вот думаю, что в тот исторический момент было гораздо выгодней сохранить крымскую независимость, но народ высказался так, как высказался, и спорить бесполезно.

Так кого принуждают санкциями? Народ Крыма, который уже принял твердое решение быть с Россией? А потом, значит, с голодухи, должен этот народ, почесав пустое брюхо и прослезившись, вернуться в постылое украинское гражданство?

Вот моральная сторона таких санкций просто ставит в тупик любого нормального, то есть воспитанного в европейской культурной традиции человека. Вот Вольтер и Руссо в этой европейской традиции, похоже, не рождались.

Понятно, если бы злые "вежливые люди" захватили бы украинский народ Крыма и силой принудили... И так далее. Тогда санкциями по отношению к этим злам людям можно было бы заставить их поступать добрее.

Но какой смысл мучить людей, практически поголовно сделавших свой исторический выбор? Вот представим себе, что Горбачев и Политбюро вместо решения о воссоединении Германии, объявили бы блокаду ГДР, и морили бы восточных немцев голодом, то тех пор, пока те не откажутся воссоединяться с немцами западными. Каково бы это было?

А ведь Германия изначально федеративное государство, образовавшееся из феодальных княжеств, бывших самостоятельными королевствами и герцогствами еще в 19-м веке. То есть строго говоря, единства у немцев куда меньше, чем у русских, избавившихся от феодальной раздробленности на 300 лет раньше. Крымчане куда больше русские, чем, допустим, баварцы или вестфальцы - немцы. Но крымчан, как тараканов, нужно вымораживать, чтобы они ни при каких обстоятельствах не соединились с владимирцами и новгородцами.

И украинцы, и татары, кстати, намного раньше стали гражданами единого российского государства, чем германцы разных княжеств - гражданами единой Германии. У татар и украинцев куда больше оснований причислять себя к российской культуре, чем у немцев, по сути, ставших единым народом только при Гитлере. Кстати, как и у итальянцев, ставших из пьемонтцев и тосканцев итальянцами только к концу 19 века, и благодаря проживавшему до объединения Италии в российском г.Таганрог Джузеппе Гарибальди.

Да, Джузеппе Гарибальди был таким же "террористом", как Игорь Стрелков - приехал из Таганрога, где тогда находилась мощная военная база русского флота, и где он 8 лет вместе с другими коренным таганрожцами итальянского происхождения готовил объединение Италии. Такой вот "вежливый человек" был.

Но никто почему-то не ставит под сомнение единство Италии и право ее народа быть итальянцами - кроме самих итальянцев, уже проводивших референдумы об отсоединении Венеции и Тосканы. Но почему-то тамошние коломойские не вводят туда карательные батальоны "Тоскана" и "Адриатика"...

Странно, что никто не ставит под сомнение единство Греции и, соотвественно, право греков быть единым народом. Хотя именно бывший греческий пират Варваци, перешедший на русскую службу, а потом ставший миллионером все в том же российском городе Таганрог, на собственные деньги оформил заказ на Тульских оружейных заводах - и греческие инсургенты воевали исключительно тульскими ружьями. Так ведь мало того, сам старый вояка, участвовавший во всех турецких войнах, под старость лет лично поехал руководить восстанием вместе с таганрожцами греческого происхождения, где и погиб.

Аналогичным образом образовались Румыния и Молдавия, и соотвесттвенно, румынский и молдавский народы. И дай им бог всем доброго здоровья.

Так почему же наш народ можно давить санкциями, чтобы добиться от него противоестественного, чтобы крымчане признали себя "украинцами", хотя они сплошь русские? Почему восссоединение Крыма с Россией - это аннексия, а национально-освободительная борьба в Донецке и Луганске - терроризм? Почему блокада Берлина в 1948-49 годах - это плохо, а блокада Крыма и Луганска - дело доблести и геройства?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
уе написал 05.08.2014 22:07
Так федеральному агенту Стью Уэббу, который имеет сотни контактов на самом высоком уровне в кругах американской разведки, один из его контактов около 3 месяцев назад сказал, что MH-370 приземлился в Диего-Гарсия, но позже был доставлен в Украину, где будет использоваться в операции под «ложным флагом», чтобы стать поводом для начала войны!
(без названия)
.таки да написал 05.08.2014 21:52
...http://www.youtube.com/watch?v=g06p6ih1s2E
Re: Ведуну
зомбак написал 05.08.2014 17:22
Ясненько.Капс лок выключите,хотя так читать удобнее про
выкормленышей среди нас. Ужос шта делаица.
Ведун
Пророк написал 05.08.2014 16:04
ВЫ ВСЕ ЗОМБАКИ!!!!
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ -- ВАША ГОЛОВА ОКУТАНА ПЕЛЕНОЙ ПУСТОТЫ!
РЕПТИЛОЙДЫ ПОСТАВИЛИ В КРЕМЛЬ ОЖИВШЕГО ТРУПАКА - КУКЛУ! ОН КАК ПУСТАЯ ГОЛОВА УСПОКАЕВАЕТ БЫДЛО КОТОРОЕ УНИЧТОЖАЮТ!!!!!
ЛИШЬ Я ВИЖУ, ЧТО РЕПТИЛОЙДЫ - ИНОПЛАНЕТЯНЕ С ПОМОЩЬЮ АНТЕНН ЗОМБИРЮТ БЫДЛО И УНИЧТОЖАЮТ ЕГО!!
ИМ НУЖНА ВОЙНА!!!
оНА НЕИЗБЕЖНА! РЕПТИЛОЙДЫ ГОНЯТ ЧУРКАТНЮ В РАШКУ ДЛЯ ГЕНОЦИДА. БЫДЛО НЕ ПОНИМАЕТ И УМИРАЕТ!!!!
СКОРЕЕ БЫ ВОЙНА! ЧТО БЫ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ ЖЫДОВ И ИХ ВЫКОРМЛЕНЫШЕЙ!!
ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА ! ИНОПЛАНЕТЯНЕ СРЕДИ НАС!
Юристы этого не понимают? А все гораздо проще!
Мюллер написал 05.08.2014 14:12
Да что там юристы!Некоторые ненормальные граждане не понимают отличие комментария пользователя от комментария,допустим,
главного редактора портала,"рамцы попутавшего".
На своих сайтах,согласно законодательству Латвии, он борется с "разжиганием расовой ненависти и пропагандой насилия",а вот на других позволяет себе высказывания типа:"Долой президента Вельцмана-Порошенко","мочить укропов","мерзкие жиды убирайтесь из России" и тд. Что забавно,в рабочее время.Хорошая работа,непыльная. И прячется если не сортире,так где-то в прокси серверах.Ники себе российские придумал,чушь всякую несет на форумах...(Есть копии с левыми айпи и характерной стилистикой).Понятно же,а как иначе? Выражать позицию ПОРТАЛА ОБЩИНЫ не каждый решится да еще с нерусской фамилией. Подумают еще что провокатор,еперный.ру театр,извините за выражение.Да и как потом какой-нибудь Литвиновой с "Регнум"в лицо смотреть после "сдохните жиды в сраиле" или держать ответ перед латвийскими чиновниками?
информация к размышлению:
Закон Латвии "О печати и других средствах массовой информации"
(от 20 декабря 1990 года, с изменениями, которые были внесены: 17.04.1997 г. - закон (L.V., 25.apr., nr.104/105; Zinotajs, 1997, nr.11), 13.12.2001 г. - закон (L.V., 21.dec., nr.186; Zinotajs, 2002, nr.2), 22.05.2002. - закон (L.V., 12.jun., nr.88; Zinotajs, 2002, nr.13)
Я утверждаю,что кацапорылые будут вышвырнуты из Донецка
Штирлиц написал 05.08.2014 12:52
А я утверждаю, что укроцефалы, получив по зубам, будут продолжать десятками бросать оружие и бежать в Россию, спасаясь от ополченцев. И еще я утверждаю, что бандерлог будет продолжать косить от призыва. Во всяком случае до тех, пока все не устаканится.
Re:
Гадкий конец сортирной нации написал 05.08.2014 12:13
Ты угадал.Он провокатор и завсегадатай рижских сортиров.
Недержание...
Re:
Гадорез написал 05.08.2014 11:07
Ты угадал! Это таки кровавая гебня! И воопче, присмотрись вокруг: Из каждого сортира, из каждого сапога, из каждого правосека переодетый Путин выглядывает! В темных очках и с кынжалом! То таки да!
(без названия)
Свид написал 05.08.2014 09:28
Гадорез- провокатор спецслужб!
Re:
Гадорез написал 05.08.2014 02:17
Самое паскудное в этой истории то, что нормальные люди болтают об какой-то "АТО" и вообще, разговаривают на языке бандеровских ублюдков и их амерских вдохновителей!
Никакой "АТО" там нет, а есть карательная акция укрофашистов против населения Донбасса, которое защищают силы антифашистов!
"Власть", которая существует на территории к-лагеря "юкрейнистан" полностью незаконна, так как произошла на свет вопреки конституции этого к-лагеря путем вооруженного захвата власти заговорщиками. То, что эту власть поддерживают зарубежные враги тупых населюков к-лагеря "юкрейнистан" - дела не меняет! Фашисты остаются фашистами.
Юристы этого не понимают, но нормальным людям это же должно быть предельно ясно!
(без названия)
York 14670 написал 05.08.2014 00:16
>Дмитро
.
Давайте все-таки не спонсировать нищего хохлогандона постингами милостыни, слишком жирно будет. Украинское чмо должно понимать, что от русских оно если что и получит - то разве что кирзовым сапогом по свиной окраинной морде. :) И более - ничего.
(без названия)
York 16555 написал 05.08.2014 00:13
Населению русского Донбасса, которое воюет за свою свободу и независимость с хохлятской нерусью и укронацистскими карателями посвящется:
http://www.youtube.com/watch?v=ZP7MUjLmpOI
Re: Re: положили примерно 200 чеченов + примерно 300 остального сброда
Дмитро написал 05.08.2014 00:04
крута! "остальной сброд" эта кто? писец, чечен и остальной сброд чел 500, взяли врасплох.Жопорожец а пруфы ее? хорошо если на ДНР-ЛГНР чел всего 500 "ополченцев" наберется, а тут оп,внезапная отака и все, войне конец...даже Гиркин,отдатьему должное, столько не приписывает.
Ответить
Когда-то Суворов требовал от писаря отписать о том,что убито басурман сто тыщ человек и на вопросительный взгляд последнего ответил:"А чего этих безбожников жалеть-то?"
Приписки-нормальное явление при любой войне.В свое время о пропаганде Саакашвилли говорили,что будь такая же у Гитлера-немцы бы до сих пор не знали о том,что русские победили.А у Саакашвилли много чего было из Украины и речь не только о ПВОшниках,сбивавших наши самолеты.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье ( написал 04.08.2014 23:50
Ну вот видишь.Все нормально.Я утверждаю,что кацапорылые будут вышвырнуты из Донецка,а ты нет.Видишь как все просто?Сегодня понедельник.Увидим,что будет в пятницу.
(без названия)
York 48285 написал 04.08.2014 23:49
>...(настоящий)
>Я тоже думаю, что к концу недели закончатся хохлозадые, а нормальных украинцев в их свидомую армию только палкой... В общем, к концу недели выяснится, что армии Украины больше не существует, и начнется очищение остальной территории от нацистов.
.
Вот этот дяденька, несмотря на карикатурный еврейский акцент - очень неглупые вещи говорит:
http://forum-msk.org/video/?video=10450614
Re: В Донецке все закончится к концу недели
...(настоящий) написал 04.08.2014 23:43
Я тоже думаю, что к концу недели закончатся хохлозадые, а нормальных украинцев в их свидомую армию только палкой... В общем, к концу недели выяснится, что армии Украины больше не существует, и начнется очищение остальной территории от нацистов.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 04.08.2014 23:33
ЗАК (04.08.2014 23:29)
Твой бред слушать малоинтересно,ибо кацапоголовые нация убогая и к обучению
неспособная,поэтому слушай сюда недочеловек.Началась зачистка Донецка и Луганска.Вот собственно и все.В Донецке все закончится к концу недели.Все остальное мелко и суетно.То,что кацапоголовых в плен не берут-так это все кацапоголовые и так знают.Так то дикарь.
Re: положили примерно 200 чеченов + примерно 300 остального сброда
ЗАК написал 04.08.2014 23:29
крута! "остальной сброд" эта кто? писец, чечен и остальной сброд чел 500, взяли врасплох.Жопорожец а пруфы ее? хорошо если на ДНР-ЛГНР чел всего 500 "ополченцев" наберется, а тут оп,внезапная отака и все, войне конец...даже Гиркин,отдатьему должное, столько не приписывает.
Re:
Михаил 12 написал 04.08.2014 23:18
Простите,но я вас когда-нибудь просил мне что-либо объяснять?Хотите кого-то воспитывать-заведите детей,или,на худой конец,устройтесь в школу учителем.
(без названия)
York 44286 написал 04.08.2014 23:11
>Михаил 12
.
Вот никак мне не объяснить кое-каким окружающим, что хохлятских свиней (в частности жопасрожского хохлогандона) - нужно сажать на кол игнора.
Поверьте: это лучшее наказание для них из возможных :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы