Кто владеет информацией,
владеет миром

"Остров Крым" блокируют с воздуха

Опубликовано 04.08.2014 в разделе комментариев 242

"Остров Крым" блокируют с воздуха

Авиакомпания «Добролет» с 4 августа приостановит все полеты. Об этом сообщается на сайте учредителя — компании «Аэрофлот». «Добролет» — низкобюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота» был основан в октябре 2013 года. Первый рейс по маршруту Москва — Симферополь был совершен 10 июня.

«В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО "Добролет", ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов», — говорится в заявлении авиакомпании.

При этом в сообщении отмечается, что полеты между Москвой и Симферополем до 15 сентября , а также между Москвой и Волгоградом до 20 августа будет выполнять компания «Оренбургские авиалинии».


От редакции: Вот хотелось бы поговорить о смысле санкций. Понятно, что санкции применяются для того, чтобы принудить кого-то к чему-то. В данном случае, чтобы принудить Россию, видимо, вернуть Крым в состав Украины.

Но вот кого или каким образом принуждает Запад?

Вот у меня есть такое ощущение, что Путин, Лавров и Шойгу ни разу не пользовались услугами лоукостера "Добролет" и навряд ли в ближайшее время соберутся. Лоукостер призван восполнить дефицит транспортных сообщений между Крымом и остальной РФ. Для самых рядовых граждан.

У Крыма серьезные, настоящие проблемы с транспортом, поскольку транзит через Украину можно считать, что для региона закрыт, и Крым стал "искусственным островом". Моста нет, и неизвестно когда будет. Паромы не справляются, авиалинии тоже. Да еще и дорого летать по России, очень дорого.

Так к чему приведет транспортная блокада Крыма (а именно на ней наставивает обиженная Украина)? Ясно, что население Крыма начнет испытывать колоссальные проблемы, вплоть до дефицита продовольствия (в идеале, по мнению Киева) и "костлявая рука голода" заставит крымчан требовать возврата к столь нежеланной им Украине.

Давайте вспомним историю этой уникальной аннексии. Как любят повторять в Киеве, российские войска оккупировали Крым. Но что это были за российсике войска? А это были люди, в основном служащие на российской военной базе в Севастополе, то есть потомственные крымчане, местные. А кто им противостоял? Да в основном такие же крымчане, только со знаками различия украинской армии. И поэтому аннексия прошла абсолютно бескровно - подавляющее большинство крымчан тяготилось украинским подданством и хотело в Россию. Можно оспаривать формальную законность процедуры крымского референдума, но его результат оспорить невозможно - подавляющее, абсолютное большинство высказалось за вхождение в Российскую Федерацию.

Я вот думаю, что в тот исторический момент было гораздо выгодней сохранить крымскую независимость, но народ высказался так, как высказался, и спорить бесполезно.

Так кого принуждают санкциями? Народ Крыма, который уже принял твердое решение быть с Россией? А потом, значит, с голодухи, должен этот народ, почесав пустое брюхо и прослезившись, вернуться в постылое украинское гражданство?

Вот моральная сторона таких санкций просто ставит в тупик любого нормального, то есть воспитанного в европейской культурной традиции человека. Вот Вольтер и Руссо в этой европейской традиции, похоже, не рождались.

Понятно, если бы злые "вежливые люди" захватили бы украинский народ Крыма и силой принудили... И так далее. Тогда санкциями по отношению к этим злам людям можно было бы заставить их поступать добрее.

Но какой смысл мучить людей, практически поголовно сделавших свой исторический выбор? Вот представим себе, что Горбачев и Политбюро вместо решения о воссоединении Германии, объявили бы блокаду ГДР, и морили бы восточных немцев голодом, то тех пор, пока те не откажутся воссоединяться с немцами западными. Каково бы это было?

А ведь Германия изначально федеративное государство, образовавшееся из феодальных княжеств, бывших самостоятельными королевствами и герцогствами еще в 19-м веке. То есть строго говоря, единства у немцев куда меньше, чем у русских, избавившихся от феодальной раздробленности на 300 лет раньше. Крымчане куда больше русские, чем, допустим, баварцы или вестфальцы - немцы. Но крымчан, как тараканов, нужно вымораживать, чтобы они ни при каких обстоятельствах не соединились с владимирцами и новгородцами.

И украинцы, и татары, кстати, намного раньше стали гражданами единого российского государства, чем германцы разных княжеств - гражданами единой Германии. У татар и украинцев куда больше оснований причислять себя к российской культуре, чем у немцев, по сути, ставших единым народом только при Гитлере. Кстати, как и у итальянцев, ставших из пьемонтцев и тосканцев итальянцами только к концу 19 века, и благодаря проживавшему до объединения Италии в российском г.Таганрог Джузеппе Гарибальди.

Да, Джузеппе Гарибальди был таким же "террористом", как Игорь Стрелков - приехал из Таганрога, где тогда находилась мощная военная база русского флота, и где он 8 лет вместе с другими коренным таганрожцами итальянского происхождения готовил объединение Италии. Такой вот "вежливый человек" был.

Но никто почему-то не ставит под сомнение единство Италии и право ее народа быть итальянцами - кроме самих итальянцев, уже проводивших референдумы об отсоединении Венеции и Тосканы. Но почему-то тамошние коломойские не вводят туда карательные батальоны "Тоскана" и "Адриатика"...

Странно, что никто не ставит под сомнение единство Греции и, соотвественно, право греков быть единым народом. Хотя именно бывший греческий пират Варваци, перешедший на русскую службу, а потом ставший миллионером все в том же российском городе Таганрог, на собственные деньги оформил заказ на Тульских оружейных заводах - и греческие инсургенты воевали исключительно тульскими ружьями. Так ведь мало того, сам старый вояка, участвовавший во всех турецких войнах, под старость лет лично поехал руководить восстанием вместе с таганрожцами греческого происхождения, где и погиб.

Аналогичным образом образовались Румыния и Молдавия, и соотвесттвенно, румынский и молдавский народы. И дай им бог всем доброго здоровья.

Так почему же наш народ можно давить санкциями, чтобы добиться от него противоестественного, чтобы крымчане признали себя "украинцами", хотя они сплошь русские? Почему восссоединение Крыма с Россией - это аннексия, а национально-освободительная борьба в Донецке и Луганске - терроризм? Почему блокада Берлина в 1948-49 годах - это плохо, а блокада Крыма и Луганска - дело доблести и геройства?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Если редактор не справляется подсобите или на мыло.
2moro написал 04.08.2014 08:41
Нищее потому что. Добролет мог бы продолжить жить если бы кто-то , вместо Европы, дал денег на аренду самолетов. Например вы!
Исторические инсинуации не к месту, выборов не было, аннексия была.
che--это время перемен
командор написал 04.08.2014 08:26
и оставлять эту Кагалу при власти никак низззя ..там во власти одни дибилы сменяют других и все они вместе делают подлости стране похлеще Обамыча..вы окопаетесь а внутренняя контра ввиде менделя и его друзей министов будут -взрывать снутри и продавать сдавать вывозить последнее--перекройте щас -поставки Кованных Изделий с Титана в США -Боингу Локхиду
Великопуту...
разведка написал 04.08.2014 08:19
Дэ. с г.Запорожье -не украинская свинья - а чисто ЖЫДОВСКАЯ гнида...и не путай плебей Украинцев с Жыдами ..в настоящем правительстве Украины -нет ни Одного Украинца..все жыдовская КАГАЛА..от Пэрэбыя да Трупчака -от Вальцмана до до жыдо Упыря с Армении Авякяна- и все Депутаты ВС ..нэньки
(без названия)
che написал 04.08.2014 08:13
Заметка вопросов не вызывает, все верно. Вот только Западу совершенно наплевать на тезисы камрада Баранова, Калашникова и прочих правильно мыслящих камрадов. Работаем для себя, как во времена "холодной войны". Только слог другой и прислушиваются к нам еще меньше. Запад уважает силу, а ее-то как раз и нет благодаря гениальной двадцатилетней полтике правительства по развалу страны. Плюс уже сейчас совершено несколько глобальных ошибок. Например, если бы весной русские "добровольцы" стояли на Днепре, сегодня расторговка с Западом была бы совершенно другой. Чертовски обидно, что все мы оказались с Путиным в одной лодке. Власть сделала нас заложниками, а деваться некуда. Ибо менять Путина на Немцова, Навального или Ходрковского ни один русский, находящийся в здравом уме и трезвой памяти, не станет. А левые пока не могут поднять большое число людей. Впрочем, уже скоро многое может измениться. Понятно одно: либо власть сама "революционизируется" (что граничит с фантастикой), либо ее революционизируют извне. Оба варианта крайне опасны с точки зрения сохранения государственности, но не менее опасен и третий вариант, который реализуется сейчас: тихо отползаем, окапываемся, обороняемся по периметру границ. В ближайшей перспективе это приведет к сдаче не только Донбасса, но и России. Коллективному "Путину" никто не простит ни занятия Крыма, ни Донбасской войны.
(без названия)
Маргарита написал 04.08.2014 06:06
"какой смысл мучить людей"
Толик, поражает ваша наивность, или вы просто ваньку валяете перед читателем. Какие такие смыслы вы ищете в мире капитала? Это примерно так, как если бы в концлагере в свое время кто-то из заключенных начал бы взывать к совести надзирателей и палачей перед тем, как отправиться в газовую камеру.
беспрецедентного давления, оказываемого на компанию "Добролет" со
светлый умом человек написал 04.08.2014 05:58
Толик бредит. Это путьку прессуют и его лакеев. Пока путьку не убьете - у толика в голове тоже свет не появится и толик не будет по пусту приплетать все что попало по случаю и не по случаю.
Re: кс167 (04.08.2014 03:55)
Astor написал 04.08.2014 04:27
Все форумные сайты создаются для ГБ
---------------------------------------------
Да ладно вам паниковать. Во-первых, не все, Во-вторых, далеко не все. В-третьих, сначала появляется лощадка, а затем ее оседлывают. Вот скажите, что вы будете делать с мегатоннами информации? Ну, допустим, тут все мониторят. А какой смысл? Какое практическое применение всей этой мониторщине, да еще со стороны США, например? Только одно: выяснить общественное мнение. Ну, доводы, немножко психологии... И все. А что еще можно выскрести из этого срача? Ну, по крупинкам кое-что можно. Но это надо обладать такой системой обработки информации, что совершенно бессмысленным оказывается. Пока военные рисуют карты, тут уже ландшафт поменяли. Вы не владеете гостайной, вы не выдаете государственных секретов, вы не дипломат, не известный журналист, получающий темники. Чего вам бояться? Если чего и бояться, то происков дураков из отечественных спецслужб, а там дураков навалом. Им лишь бы галочку поставить. А американцы вас никаким боком не затронут. Хотя, конечно, неприятно, когда вас мониторят. Но для личной переписки есть куча программ. Бесплатных. Вот gnupgp, например. Ни одна собака не расшифрует, если вы сами, конечно, этой собаке ключи не вручите.
Красиво написано,:
Великопут написал 04.08.2014 04:27
" Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а у нас в доме все по европейски, все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте же меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в ее собственный засраный сарай. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда." Браво!
Re: Astor (04.08.2014 02:16) Hbb (04.08.2014 02:29)
кс167 написал 04.08.2014 03:55
Оказалось ВСЕ МОИ КОММЕНТЫ С АМЕРИКАНСКОГО ФЕЙСБУКА ВИДЯТ ТОЛЬКО НА РОССИЙСКОМ СИГМЕНТЕ !
----------------
Это для тебя новость? Все форумные сайты создаются для ГБ. Даже то, что сейчас тут пишется записывается в США. Потом рзделяется по определенным словам и вот это уже читают гбешники. Посмотри фото - сколько машин стоит вокруг АНБ. Там тысячи глаз читают и читают. Привет американцам и россиянам в погонах от кс167!
.
Меня очень смешит когда какой-то правитель с умным видом рекомендует общаться через фейсбуки разные, зная кто это будет читать.:)) Земля вращается, а лохотрон крутится еще быстрее.
Разве "Путин" - это русские?
svn написал 04.08.2014 03:42
"Что Порошенко, Путины, это все игра в одни вотрота".
.
Во-первых, то, что говорит так называемый "Путин", - это не есть выражение мнения русского народа, а есть жидовская пропаганда нелюдей - буржуев или так называемых олигархов (эти нелюди не отличаются ни от украинских, ни от буржуев любых других национальностей).
.
Во-вторых, молчат и предают не русские, а всякая людская мерзость, которая облизывает тарелки со стола буржуев (получает зарплату, премии, гранты и т.п.)
.
Re: прадед (04.08.2014 03:11)
Astor написал 04.08.2014 03:16
Попрошу выражать свои мысли яснее, кто с кем встретился, и, главным образом, об игре в одни ворота. Последнее - особенно интересно. Смысл понимаю, но не до конца.
Astor
прадед написал 04.08.2014 03:11
лично в Снежном прапорщик Володя из 45 полка был отправлен к праотцам, видимо уже с Родиной матерью встретился.
И думаешь у меня сердце защемило? Неа, скажи спасибо Вовику с Борькой что таким вот воспитали, а то бы так и остался чмом в морской пехоте БФ. А так дегьги хоть зарабатываю.
Бараневич правду пишет. но много не знает и не понимает. Что Порошенко, Путины, это все игра в одни вотрота. Идет разводка. Только вот умные зарабатывают на этом.
Re: York 47941 (04.08.2014 02:27)
Astor написал 04.08.2014 02:38
своим бредом друг с другом на своих украинских сайтах на своем украинском языке.
===============================================================================
Да они сами из себя этот украинский язык из себя выдавливают, как засохшую зубную пасту из тюбика. На том же корренспондент. нет все на русском, украинская ветка пустая. Там и язык искусственный, из милого южнорусского диалекта сделали черт знает что. Чтобы вертолет называть в отместку русским трудновыговариваемым геликоптером, блин... ГДе-то в ЖЖ одна внимательная женщина нашла старые подборки украинских газет. Там любой русак прочитает и все поймет. Нынешнюю мову с ее полонизмами и всякой другой дрянью, кроме переводчика гугл редко кто разбирает. Да и гугл спотыкается и выдает оригинал. Дескать, а хер знает, о чем говорят эти придурки.
Нет, я все могу понять. Любой прибабах и дурость. Но я никак не могу понять, зачем отказываться от культуры, к которой ты имеешь непосредственное отношение. Вот возьмем Гоголя. Николай Васильевич был малороссом по происхождению. Но это был человек, как и все малороссы, русской культуры. Бля, нет, хохлы его не признают. Даже Тараса Бульбу из школьной программы изъяли. Тьфу, да просто дебилы. Вот что телевизор делает, и родители дураки.
Astor (04.08.2014 02:16)
Hbb написал 04.08.2014 02:29
Попытался я тут намедни на хохляцкие сайты войти. Поспорить с ними . Комменты написать.
Что было дальше - это очень интересно. Оказывается на самые известные сайты войти можно только через американский Фейсбук...
Ладно думаю... пойдет, зарегистрировался на Фейсбуке, вошел на хохлосайты . Написал комменты, все проходят... Но! Вдруг понял что их почему то как будто никто не видит. Ни минусов не ставят, ни плюсов, ни ответа , ни реакции.. да и количество комментов не совпадает с реальным количеством.
Оказалось ВСЕ МОИ КОММЕНТЫ С АМЕРИКАНСКОГО ФЕЙСБУКА ВИДЯТ ТОЛЬКО НА РОССИЙСКОМ СИГМЕНТЕ ! А на украинских моих комментов нет. Вот так украинских дураков лохами делают, они же там НИЧЕГО О СЕБЕ НЕ ЗНАЮТ. Это американцы ведут контроль со своей сетью..
Им внушают такую хрень что смех берет .. Ну например - На Цензор Нет и Обозреватель без тени смущения пишут что убили за один день под Славянском сразу 1000 чеченских боевиков. На следущий день пишут что 500 кадыровцев под Донецком грохнули и все хохло лохи взахлеб радостно визжат с криками "Слава Украине!!!!!"
Ну что после этого можно думать про этот зомбированный несчастный
хохляцкий туповатый народ???
(без названия)
York 47941 написал 04.08.2014 02:27
>Astor
>А хохлов запросто перемесили, как глину, как грязь. Вот и бросают свидомые всякое фуфло. Но, главное, не то что бросают, но уверены, что на их шняги кто-то клюет.
.
Раздражает не это, а то что все это грязное тупое быдло со своей зас_раной пропагандой прозомбированной головенкой прет сюда к нам.
Ну сидели бы у себя в хохложопии, и переблевывались своим бредом друг с другом на своих украинских сайтах на своем украинском языке. Нет, б_лять: вся эта дегенеративная окраинная сволочь сюда к нам прется как в бесплатный сортир.
А ведь 23 года прошло уже... Наверное должно еще поколение пройти прежде чем эти чурки приучатся с_рать на своей территории, а не бегать справлять большую нужду на чужую.
Re: Бараневич, такой бараневич (04.08.2014 01:46)
Astor написал 04.08.2014 02:16
Сколько ни говори хохлам, что пропаганда это не равноценно брехне, а они все продолжают и продолжают. Публика отвязная, совершенно отмороженная, в большей своей части безграмотная. Тем, кто родился в УССР в годах 1985 - 1991-м, особенно не повезло. Этих окучили по полной. Не говоря уже о тех, кого сегодня окучивают. С Россией это получилось только отчасти. Тут не смогли прийти к власти откровенные нацики. Тут пришло ворье, без роду без племени, безответственное. Но стержень у народа все-таки снести не удалось. А хохлов запросто перемесили, как глину, как грязь. Вот и бросают свидомые всякое фуфло. Но, главное, не то что бросают, но уверены, что на их шняги кто-то клюет.
(без названия)
Hbb написал 04.08.2014 02:15
Кстати понятно для чего они придумывают в Кыиве мифические "российские войска" которые якобы воюют на Донбассе , потому что им невыносимо больно и обидно что их долбит безжалостно какой то там ранее никому неизвестный партизан - реконструктор Стрелков. Вот и приходиться придумывать Российский Спецназ и ВДВ, мол вот с кем воюет "доблестная" армия укропов.
Ход понятный, но правда то все равно вылазиет наружу.
Я сотни роликов с Новороссии просмотрел ... там и намека нет на Российскую армию. ВСЁ ОПОЛЧЕНИЕ - МЕСТНЫЕ . плюс естественно Добровольцы процентов 10 не больше..
(без названия)
York 41006 написал 04.08.2014 02:13
Мельмот (04.08.2014 01:54) 0
Сынок,так ты и Оруэлла читал?А я думал,что ты только писать умеешь о том,как ты вместе с Цзянь Цзе Минем и Владимиром Владимировичем будете Украину делить.Повторю вопрос насчет колхозного образования.Хотя нет,таких тупорылых даже в колхозах не сыщешь.
.
:) Ну разумеется в отличие от тебя читал, моя маленькая безграмотная украинская чурка.
На все твои вопросы (а если ты начнешь думать головой, а не своей тупорылой хохлятской жопой - то у тебя отпадет потребность подобную чушь даже спрашивать) ответ будет только после того как ты ответишь на мой: кто ты по нации, из какой страны, и что делаешь на чужом тебе русском сайте.
p.s.
Очень не люблю хохлов, но еще больше не люблю и не уважаю тех кто стесняется собственной нации и страны.
Бараневич, такой бараневич (04.08.2014 01:55)
Hbb написал 04.08.2014 02:03
Даун хохлацкий, 45 полк ВДВ в Киев вошел бы через 2 дня как после перехода границы.
Цифры в жопу себе засунь, их придумал придурок Тымчук.
Неужели ты думаешь что нам можно лапшу вешать так же свободно как укро дебилам?
Ваш хохляцкий народ полностью одурачен, кругом в СМИ цензура, да такая что я фигею. ВСЕХ ПОДРЯД банят. Евроньюс и тот запретили, в Хохлостане идет такое дикое оболванивание хохло зверьков , что можно сказать в Гитлеровской Германии свободы слова и то больше было.
(без названия)
York 82442 написал 04.08.2014 01:58
>Бараневич, такой бараневич
>в 45 спецполку ВДВ г.Москва убитыми 21 человек, ранеными 49.
.
Это все "писями по воде виляно". Не верь вашей украинской пропаганде, дружок, мой тебе совет :)
А уж если веришь во всякую чушь - не утомляй нас своим здесь присутствием. Здесь не ликбез для украинских зомбированных чурок, которых должны бесплатно вразумлять и просвещать: а чужой и иностранный для вас инородцев русский сайт.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы