Кто владеет информацией,
владеет миром

Блокада Луганска

Опубликовано 03.08.2014 в разделе комментариев 137

Блокада Луганска

Мэр Луганска Сергей Кравченко предупредил, что ситуация в городе критическая, он находится на грани гуманитарной катастрофы. «То, что происходит сегодня в Луганске сложно назвать АТО — это самая настоящая война, которая забрала более ста жизней мирных жителей, разрушила жилые дома, объекты социальной сферы, перечеркнула тысячи людских судеб», — заявил Кравченко. По его словам, город оказался в столь плачевном состоянии в результате блокады и непрекращающихся обстрелов. 

В городе, в частности, нет света, воды, связи и Интернета. Вечером 1 августа подачу электричества удалось возобновить на несколько часов, однако очередной обстрел повредил с трудом восстановленный ввод электроэнергии. В Луганске также нет бензина, дизельного топлива и газа — поставок нет, а запасы исчерпаны. Из-за длительного отсутствия электроэнергии испортились продукты, а новых в город не поставляют. Несмотря на сложности, продолжается производство хлеба, работает мясокомбинат, молокозавод прекратил работу из-за отсутствия поставок сырья. Не поставляется в Луганск и питьевая вода, а водопроводная вода не обеззараживается уже более недели, купить воду в бутылках практически невозможно. 

Из-за отсутствия топлива на улицы выезжает минимум автобусов, железнодорожное сообщение отсутствует, гуманитарного коридора нет, поэтому выбраться из Луганска почти не представляется возможным. Из-за обстрела Центра утилизации отходов вывоз ТБО из города также оказался под большим вопросом. В Луганске не выплачиваются пенсии и зарплаты. Казначейство не работает, банки закрыты, наличных денег в городе практически нет.


От редакции: Есть еще одна проблема - о происходящем в Луганске практически нет информации. Вот, на Фейсбуке пишет премьер ЛНР Марат Баширов: "Пообщавшись с командой Луганск 24, вдруг выяснил, что в ЛУГАНСКЕ нет ни ОДНОГО журналиста ни ОДНОГО российского телеканала. Все уехали в Донецк. Не буду комментировать этот факт".

То есть информация есть, но она почти не транслируется федеральными СМИ. Это довольно скверно, поскольку в чем-то помощь может быть оказана, но никто не знает, что вообще нужно. А город постепенно начинает переживать блокаду.

Мы наладили трансляцию "Луганска 24" из Youtube, но этого, конечно, явно не достаточно навряд ли блокаде Ленинграда сильно бы помогла ливкамера на Невском... Хотя, наверно, не помешала бы. Следите за нашим разделом Интернет-ТВ или каналом Луганск 24 (http://forum-msk.org/material/video_partner_lugansk24/)

Сегодня нужно помогать, кто чем может. Это важно.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
СерегА написал 03.08.2014 20:23
Как можно нормализовывать отношения с государством,солдаты которого обстреливают пограничные переходы на территории России?О каких переговорах с Украиной может идти речь,когда солдаты Украины реактивной и ствольной артиллерией ровняют с землей целые кварталы городов Донбасса(про деревни вообще речи не идет)?О каком доверии во взаимоотношениях с Украиной может идти речь,когда воздушное пространство над Украиной стало просто опасным для гражданской авиации?
Re:
Трик Трак написал 03.08.2014 20:19
нет такой страны украина
ее просрали продали и потеряли
остатки это куча мяса по определению пендосов
новороссия будет жить а укры будут рабами европы
все возвращается к истокам
испокон веков были рабами поляков венгров и теперь,после свободы,подаренной русскими,снова будут.
Re: - Кирюха
Михаил 12 написал 03.08.2014 20:16
==необходимости восстановить доверие в отношениях с Россией==
===================================================================
С дуба рухнули??? Какое доверие и кому??? Может при смене ВСЕГО руководящего состава Украины и изменит Россия свое отношение, ради народа Украины....При нынешней политике и кадрах - Украина - вражеская страна!!! Как можно было уничтожить тысячи, ни в чем не повинных, русскоязычных людей???!!! Кто же это простит???
Re: Re: - Артем Т. (03.08.2014 20:10)
Артем Т. написал 03.08.2014 20:13
Польша ждет, там тоже все решено. В обмен на размещение ПРО США обещали вернуть западные земли, а возможно и вместе с Киевом. С югом пока под вопросом, но Польша готова ждать.
Re: - Артем Т. (03.08.2014 20:10)
Трик Трак написал 03.08.2014 20:12
да на фига?!
Запад повопит-повопит и все признает.
Тем более, что Порошенко подписал соглашение о консолидации с ЕС и передача Крыма признана реституцией. Удивительно, что еще Польша не затребовала свои территории и венгры молчат.
Видимо потому, что текст этой резолюции сложно отыскать.
(без названия)
Артем Т. написал 03.08.2014 20:10
Ребят, вы заимали своими воплями о том, что Россия развязала войну в Украине.
Вы вопрос: "Зачем?" никогда не задавали? Какие выгоды получит Россия от этой войны?
И кстати, вчера ООН признал, что в действиях России нет ничего, способствующего эскалации конфликта в Украине.
Даже они это уже признали. А вы все вопите и вопите .
(без названия)
Кирюха написал 03.08.2014 20:09
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о необходимости восстановить доверие в отношениях с Россией. При этом он отметил, что возобновление связей должно характеризоваться «не словами, а реальными делами». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
О!Укры уже и хвостиком стали помахивать!Ё,скоро прощения просить приползут,газ-то нужен.
Re:
Трик Трак написал 03.08.2014 20:05
Клоун,ты же сам утверждал,что русских нет,поскольку национальность не прописана в российских паспортах.При этом ты утверждаешь,что есть "кацапы".Я тебе ответил,что кацапов тоже нет ,поскольку и это в паспортах не прописано.так что тебя убогого не устраивает?Твою же логику использовали против тебя.Что-то не так?Или ты по тупорылости своей не предполагал такого оборота и обидился?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 03.08.2014 20:05
Багдан (03.08.2014 19:51)
Б... что ж Вы за нация такая тупорылыя.Кацап это племя,такое же как и чуваши,чечены,дагестанцы и т.д.Все вместе Вы "дарагие рассеяне".Откуда я знаю что ты кацап?Может ты удмурт?Или карел?
(без названия)
Кирюха написал 03.08.2014 20:02
Ополчение ДНР сбило самолет украинской армии Су-25, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.
Самолет был сбит еще накануне, вечером 2 августа, однако у ополчения не было подтверждения: найти сбитый штурмовик сумели только в воскресенье. В конце июля ополченцы сбили два Су-25 украинских военных, один упал в районе Мариновки, второй — поселка Дмитровка, пилоты катапультировались.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 03.08.2014 20:01
Трик Трак (03.08.2014 19:54)
Типичный ответ типичного кацапорылого недочеловека.
Re:
Трик Трак написал 03.08.2014 19:54
азаки били равнозначны в правах с польской шляхтой,другими словами не платили налоги
============================================
Чувак,ты там какую травку куришь-то?Судя по той чуши,что ты тут несешь,крышу тебе сорвало всерьез!Афганская?
Re:
Багдан написал 03.08.2014 19:51
Дебил,так у меня в паспорте не написано,что я кацап,значит кацапов не существует.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 03.08.2014 19:48
Багдан (03.08.2014 19:42)
Да ты хоть папуасом себя считай,но ежели воно кацап,то воно кацап.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 03.08.2014 19:47
Трик Трак (03.08.2014 19:36)
Недоумок ты кацапорылый.Украинские казаки никогда рабами не были.В Украине вообще рабства не было.
Казаки били равнозначны в правах с польской шляхтой,другими словами не платили налоги,но обязаны воевать со своим оружием по приказу короля.Холопы,как и горожане не воевали,но платили налоги.Вся проблема казачества заключалась в том,что слишком много их было.От нас устройство казачества перешло
к кацапорылым,причем 100%.Казаки в РОс.империи то же не платили налоги,но отрабатывали царю службой.
Так то дикарь.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
Re:
Багдан написал 03.08.2014 19:42
Приттырок,от того,что мне национальность в паспорт не записали,я русским быть не перестал.Это вам,запиши в паспорт,что вы бараны по национальности,или украинцы,или дерьмо,короче что напишешь-тем вы и являетесь.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 03.08.2014 19:40
- Багдан (03.08.2014 19:32)
Тебе сколько раз недочеловеку объяснять,что нет никаких русских?Ты бы себе в паспорт недоумок заглянулд что ли.В общем кацап оно и есть кацап.
Re:
Трик Трак написал 03.08.2014 19:36
Казаки были рабами и у панов сосали и в походы их просто не брали.Кстати,поляков за смуту примерно наказали ,а вас решили не трогать.Чтож,раз ты настаиваешь на ответственности укров за зверства Польской армии в те времена-это недоразумение не поздно исправить.Так что не обижайся за то,что придется сделать с Уркаиной.
Re:
Багдан написал 03.08.2014 19:32
И украинцев нет.Есть граждане Украины.Б... что ж Вы за нация то тупорылая такая?
Ответить
Я же говорю,что этот сброд даже национальностью не является.Они -лишь стадо,единственным объединяющим фактором которого является вонючий паспорт.Русский и в Африке-русский,а у этих паспорт забери и они га.вно в проруби!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 03.08.2014 19:31
Трик Трак (03.08.2014 19:22)
А кто Масквабад брал?Ты недоумок на карту посмотри.Тогда Смоленск уже был Польшей и Украина входила в состав оной.Вот казаки маскваабад и брали,причем не единожды,ну а то,что Вы скинули Лжедмитрия,первого,кто начал проводить реформы приближавшие Вас недочеловеков к понятию человек разумный,только говорит о Вашем убожестве.Кстати Романов начал с того,что повесил маленького сына Марины Мнишек на кремлевских воротах.Через 300 лет(примерно в это же время)последний из Романовых был расстрелян.Так то недочеловек.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы