Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин предложил вернуть Кремлю исторический облик времен Николая Кровавого

Опубликовано 01.08.2014 в разделе комментариев 155

Путин предложил вернуть Кремлю исторический облик времен Николая Кровавого

Президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, комендантом Кремля Сергеем Хлебниковым и архитекторами обсудил планы по развитию Кремля. Глава государства предложил вместо 14-го корпуса Кремля восстановить снесенные при советской власти два монастыря и церковь. 

Четырнадцатый корпус Кремля - административный корпус, расположенный между Спасскими воротами и Сенатским дворцом Московского Кремля. Здание построено в 1934 году на месте разрушенных в 1929-1930 годах Чудова и Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца. До 1991 года в здании проводились заседания палат Верховного Совета СССР. Потом в нем расположили некоторые подразделения администрации президента, в том числе пресс-службу, службу протокола, управление по внешней политике, референтуру. В корпусе также был оборудован второй рабочий кабинет президента. 

Ремонт 14-го корпуса Кремля, начатый в ноябре 2011 года, намечено было завершить в течение 2-2,5 лет. Однако подрядчики столкнулись с большими сложностями. По словам тогда еще управделами президента Владимира Кожина, "мы предполагали сложности, но столкнулись с еще большими сюрпризами, чем ожидали. Все предварительные расчеты, прикидки и визуальные осмотры показали не то, что есть на самом деле".


От редакции: Вообще трогательно, что двое приезжих, один из Питера, другой с Когалыма, решают вернуть столице ее исторический облик. Осталось для этого святого дела выписать какого-нибудь заграничного архитектора из негров, как игрока в футбол, и можно приступать.

Хотелось бы напомнить, что в николаевские времена, "исторический облик" которых намеревается вернуть Кремлю Путин, кремлевский ансамбль выглядел затрапезно, потихоньку разрушался, между кирпичами кремлевской стены росли кусты и даже маленькие деревца. Сказывался статус "древней столицы" - посмотрите на исторический центр Владимира, и получите представление. А нынешний, государственно-монументальный облик Кремль приобрел с переносом столицы в Москву теми самыми "безбожными большевиками", которые посносили ветхие и не представлявшие большой исторической ценности строения, а на их месте построившие важные объекты, необходимые центру управления государством.

Ну, пусть снесут 14-й корпус, реконструкция которого у новых хозяев Кремля, видимо, просто не получилась. А на месте его восстановят кельи и колокольню - вместо госудеарственных курьеров по кремлевской брусчатке будут шляться пономари. 

А вот уместны ли сейчас такие "государственные" заботы первого лица?

У нас земля под ногами горит, мы со всем миром поссорились, у нас Украину под шумок забирают и грозятся поставить ракеты в 700 километрах от того самого Кремля. А Путин монастыри решил восстанавливать...

А оборонно-промышленный комплекс восстанавливать нет нужды? Или разок отзаседав на Военно-промышленной комиссии и сказавши глупость про импортозамещение, можно на несколько лет о нем и позабыть. Мол, отметился и хватит?

Как выяснилось, у нас нет политической разведки, у нас очень плохо обстоят дела с аналитикой как в спецслужбах, так и в самой Администрации президента, у нас управляеммость реальным сектором на уровне Зимбабве... А он монастыри строит. Просто царь Федор Иоаннович какой-то. Так может, вернуть облик времен последних Рюриковичей? И не только Кремлю, а и всей столице - да что там, всей стране?! Чтоб улицы не освещались, чтоб дороги непроезжие, чтоб мужики в лаптях... Лепота!

Мы Украину теряем, а у него попы с трезвоном на уме...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 155
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: миллионы азиатов пожирают мертвое тело русского мира
фекалолог скучающий написал 01.08.2014 14:32
Ответственно сообщаю: азиаты мертвечиной не питаюцца. В отличие от уэвропейцев, русских, американцев и прочих недоделанных ответвлений от славного племени укров. (Между прочим, что вы жрали тудей, если укры не придумали ли бы СВИНЬЮ, скрестив бегемота с самими собой?)
Ты вот почему, пидор хренов, обзываешь "зомбаками" не азиатов, а местный пипл? А потому что так это и есть. А человечинкой питаюцца именно зомбаки; спроси в Голливуде, говно собачье. Да и чЫновники тутошние далеко не черные, а очень даже поросячьего цвета, дерьмо ты заплесневелое; погляди на светлые лики "президента" и его окружения.
И "президент" у нас не гомосек, а ЦРУ-шник и вор. И советы твои тут никому нахрен не нужны; топай на Селигер, там как раз по тебе аудитория.
И вааще, твое и подобных дело - ждать, когда вручат тачку и лопату, осинов кол в твою самодеятельную сраку и пошлют рыть новый беломор-канал. В компании с игорьком, SOCISKO и многими-многими ышо; всех не перечислишь.
Вот так вот во имя ПИСИ небесной, ПИСИ удалившейся и ДЫРКИ между ними, аминь! Помоооолимсяяяя...
Re: срочно
ВОВА написал 01.08.2014 14:27
В последнее время все чаще появляется информация о том, что на Донбассе исчезают боевики и активисты ДНР, которых потом находят мертвыми. За этим стоят криминальные элементы Донбасса.
По разным данным пропавшими без вести считаются около 30 боевиков, однако настоящая цифра впечатляет — более 150 человек, сообщает корреспонденту источник в УМВД Донецкой области, сообщает Elise.com.ua
«Местная гопота начала кровавые чистки на Донетчине. Причиной стала ифнормация о том, что иностранным наемникам на Донетчине платят баснословные деньги — 300 $ в день.
Местные бандформирования не могли пропустить эту радостную для них новость … Притворяясь горячими сторонниками ДНР, бандиты входя в их доверие. За «идею», ребята работают в основном их проводниками. Ориентируясь хорошо в местности они заводят наемников в ловушки в лесополосах и окраины города, после чего как голодные шакалы убивают и грабят их.
Мы больше чем уверены, что к многим убийствам боевиков причастна гопота, поскольку убийства явно совершаются с целью наживы. Трупы найденые нами имеют нехарактерные для профессионалов повреждения. Убийцы работают заточками, самодельными пистолетами, ножами. Наносят не точные, многочисленные повреждения. Забирают даже ботинки.
Также отмечаю, что ничего сделать мы не можем, поскольку наемники на территории Украины являются террористами и такими что нарушают Закон.
Мы отдаем тела представителям ДНР. На сегодняшний день это около 100 тел «, — рассказал собеседник.
Re: Re:Давно пора восстановить Чудов и Вознесенский монастыри и Малый Николаевский дворец
FRANCISKO написал 01.08.2014 14:25
А восстановить Ипатьевский дом уже не получится,на его месте Храм на Крови.Хотя сама идея восстановления Ипатьвского дома как памятника истории,конечно,не плохая.
Re: Re:Что для русских большая утрата, то для обрезанцев "атрибут мракобесия".
djtyi написал 01.08.2014 14:25
Вы бы меня еще "милым" назвали, как во времена Пушкина. Если доверяете только этим писателям, то зачем навязывать остальным свое мнение? Ленина не повесили благодаря латышским штыкам и помощи финансовых воротил. Про России Вам тут правильно заметили, что она и до СССР была Великой.
А ЧТО ДАЛЬШЕ...
ВОВА написал 01.08.2014 14:20
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZD1nGmslhrg
Re: Re: зомбаку БОЛОТНОМУ
игорь написал 01.08.2014 14:15
Вот ты и есть зомбак начитавшись глупостей и собравший дикие слухи идиотов.Твои друзья ВОВЫ используют дураков с Болотной в свою пользу. Тебя не устроит никакой президент, все будут такие-- сякие на пользу пиндосов.Я мог бы и покруче сказать про скелет у Путина,с которым он наверняка в душе мучается,но он пока Президент.В США многим не нравиться Обама,но никто не будет оскорблять помойкой феколога,там цивилизация.
Я прекрасно понимаю,что Россия не может оторваться полностью от большевистского наследства
и 80% правителей из пршлого,но и новых нет, не выросли,а кто вырос, просто мелкая болотная шваль или маргиналы 50на50.Так что наберитесь терпения и
не ройте под себя яму,выдвигайте идеи для будущей России,а не занимайтесь помойными делами в трудную минуту для России.Представьте Немцова президентом,или Гудкова,а может Шендоровича-спасателем России.Одни просто дураки,другим Россия просто не нужна,а других я просто не вижу.
Мудрость требует терпения гласит китайская поговорка.
уголовник-педофил-гомосек - плешивый карлик
жыдовская кукла написал 01.08.2014 14:14
трупин - давно не жилец! ОН ТРУП!
.
кукла будет в клетке - корячится! и он ЭТО ЗНАЕТ!
.
жыдва - ловко манкирует генсеками царями резидентами - что сралин что пуйло - УБИЙЦЫ УГОЛОВНИКИ!
.
БУДУЩЕЕ РАШКИ - ВОЙНА.
.
МИЛЛИОНЫ - ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ АЗИАТОВ АЗЕРО-КАВКАЗЕРО МУСЛИМОВ - ТАДЖИКО-КИРГИЗО-КИТАЙСКИЕ тожероссияне - могила русского мира.
.
твари - у всех своя страна есть - кроме русских!
ПРАВДА КАК ЕСТЬ
ВОВА написал 01.08.2014 14:12
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZD1nGmslhrg
С БОЕНГОМ ТОЖЕ САМОЕ
Re:Давно пора восстановить Чудов и Вознесенский монастыри и Малый Николаевский дворец
IMHO написал 01.08.2014 14:08
По-моему лучше восстановить ипатьевский дом. Как намек кое-кому, кто похоже в монархи готовится.
срочно
вова написал 01.08.2014 14:06
http://ikorpus.ru/31-07-2014-18-shaxtyorsk-novorossiya-razgrom-batalona-dnepr/
(без названия)
FRANCISKO написал 01.08.2014 13:55
Давно пора восстановить Чудов и Вознесенский монастыри и Малый Николаевский дворец.Именно в Малом Николаевском дворце будут располагаться некоторые подразделения администрации президента,а также его второй рабочий кабинет.Неплохо так же восстановить церковь Спаса на Бору.Что до всего мира-так мы с ним ссорились постоянно(точнее-они с нами)а Украину у нас забрали под шумок еще в 1991 году(и много чего еще,нет смысла перечислять)зато кое кто на Украине очень сильно хочет в Россию,именно в тот момент,когда монастыри восстанавливают.Между прочим Россия было великой державой и с неосвещенными улицами и с непроезжими дорогами,а что до мужиков в лаптях-мужики в этих самых лаптях до Аляски дошли.Вот так.Ну,а что до безбожных большевиков-если бы большевики в 1918 году не переехали из Петрограда в Москву,то Москва возможно,так и осталась бы златоглавая,белокаменная.Но пострадал бы другой город.
Re:Что для русских большая утрата, то для обрезанцев "атрибут мракобесия".
IMHO написал 01.08.2014 13:52
Мой дорогой, осмелюсь скромно так вопросить, ЧТО ИМЕННО для русских большая утрата ??? Церкви с монастырями ??? Очень в этом усомнюсь. Никогда на Руси церковь особым уважением не пользовалась. Если мне не верите, поверьте Пушкину, Достоевскому, Блоку... Да много кто этой темы касался, иди и читай. Что они все тоже красножопые обрезанцы ? Не много ли на себя берете уважаемый ? Это уже потом во время перестройки вам "русским" отформатировали мозги, на тему ах какая заeбaтельская и oxуeнно прогрессивная была "Россия которую мы потеряли". В конце концов подумайте вот о чем. Пришел Ленин, который был в то время никто и звали его никак. И покусился на Святое (по Вашему мнению). Ну и что бы с ним в этом случае было ? Сдается мне что до ближайшей осины бы не довели. А случилось совсем по-другому именно потому, что попы к тому времени настолько всем обрыдли, что их готовы были вешать. Ну и наконец. Когда "то что русским дорого" безжалостно сносили, была великая держава. И с моралью и с нравственностью и с великими достижениями. Как только стали "восстанавливать прежний облик и традиции", превратились в нормальную такую Африку.
ПРАВДА КАК ЕСТЬ
ВОВА написал 01.08.2014 13:51
РОССИЯ БОЯВИЛА ВОЙНУ УКРАИНЕ.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZD1nGmslhrg
Re: Баранов, будь человеком
ВОВА написал 01.08.2014 13:43
ХУЙЛОВАН СТРЕЛКОВ ОН СКОРО ЗАСТРЕЛИТЬСЯ. РАШИСКИЙ ПОДАР.
чиновники
уголовники написал 01.08.2014 13:40
Михаил Юрьевич Лесин, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинг», бывший министр РФ по делам печати, телерадиовещания и массовых коммуникаций, советник президента России, основатель компании «Видео Интернешнл» и инициатор создания телеканала Russia Today, нарушил законы о зарубежной коррупции (FCPA) и о борьбе с отмыванием денег.
М.Ю. Лесин владеет мульмиллионными активами в Европе, которые включают недвижимость, купленную через офшорные компании. Компании были зарегистрированы на Британских Виргинских островах и находились во владении Лесина в то время, когда он работал госслужащим. Покинув пост, Лесин перевез свою семью в Лос Анжелес, штат Калифорния, где он владеет недвижимостью стоимостью 28 млн долларов.
М.Ю. Лесин также связан с компаниями и лицами, попавшими под американские санкции. «Газпром-Медиа Холдинг»принадлежит «Газпромбанку», который тесно связан с банком «Россия» (владелец –Юрий Ковальчук). Озвучивалось предложение о внесении Лесина в "список Магнитского".
Я требую, чтобы Департамент Юстиции начал расследование касательно того, нарушал ли М.Ю. Лесин закон о зарубежной коррупции и о борьбе с отмыванием денег.
РАША КАЙСЯ И СПАСАЙСЯ.
ВОВА написал 01.08.2014 13:30
РАШЕ С ЕЁ ХУЙЛОМ ПРЕЗИКОМ ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО.
ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЯНУКОВИЧ.
Re: зомбаку
ИГОРЮ написал 01.08.2014 13:23
прочитай пожалуйста, а потом поговорим - ты реально не знаешь что твой резидент - ВРАГ НАРОДА - убийца и маньяк-педофил ГОМОСЕК!
........................................
.............osinov.livejournal.com...............
........................................
.
.
Игорь - прочитайте обязательно этот блог - там читать несколько статей, о том - кто такой ваш кумир.
.
можно еще добавить про сексуальные предпочтения вашего кумира - вы в тюрьме сидели? вы в школе учились когда? вы в провинции РФ были? вы знаете что страна МЕРТВА! что миллионы азиатов пожирают мертвое тело русского мира - вы реально думать САМОСТОЯТЕЛЬНО умеете?
.
censor.net.ua/forum/374208/putingeyi_ili_pedofil
и
uainfo.org/blogosphere/politika/315206-.html
.
(без названия)
RIGA написал 01.08.2014 13:02
Вернуть исторический облик - это хорошо, но сейчас, действительно, не время.
Путин тоже черный типа президент
Игорек написал 01.08.2014 12:48
Хитрован и кидала, воспользовавшийся игрой слов, чтобы сосать народную кровь.
зомбаку
игорь написал 01.08.2014 12:42
А ты зомбак Болотной или друг бандеровского Киева.
Мне будет очень стыдно на одной поляне сидеть с тобой по большому.Обрати внимание на поносный язык против президента,он очень не русский.ИДИОТЫ научитесь уважать своего президента независимо от роста,иначе черный президент будет вытирать об вас ноги, как это делается сегодня на Украине!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы