Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин предложил вернуть Кремлю исторический облик времен Николая Кровавого

Опубликовано 01.08.2014 в разделе комментариев 155

Путин предложил вернуть Кремлю исторический облик времен Николая Кровавого

Президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, комендантом Кремля Сергеем Хлебниковым и архитекторами обсудил планы по развитию Кремля. Глава государства предложил вместо 14-го корпуса Кремля восстановить снесенные при советской власти два монастыря и церковь. 

Четырнадцатый корпус Кремля - административный корпус, расположенный между Спасскими воротами и Сенатским дворцом Московского Кремля. Здание построено в 1934 году на месте разрушенных в 1929-1930 годах Чудова и Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца. До 1991 года в здании проводились заседания палат Верховного Совета СССР. Потом в нем расположили некоторые подразделения администрации президента, в том числе пресс-службу, службу протокола, управление по внешней политике, референтуру. В корпусе также был оборудован второй рабочий кабинет президента. 

Ремонт 14-го корпуса Кремля, начатый в ноябре 2011 года, намечено было завершить в течение 2-2,5 лет. Однако подрядчики столкнулись с большими сложностями. По словам тогда еще управделами президента Владимира Кожина, "мы предполагали сложности, но столкнулись с еще большими сюрпризами, чем ожидали. Все предварительные расчеты, прикидки и визуальные осмотры показали не то, что есть на самом деле".


От редакции: Вообще трогательно, что двое приезжих, один из Питера, другой с Когалыма, решают вернуть столице ее исторический облик. Осталось для этого святого дела выписать какого-нибудь заграничного архитектора из негров, как игрока в футбол, и можно приступать.

Хотелось бы напомнить, что в николаевские времена, "исторический облик" которых намеревается вернуть Кремлю Путин, кремлевский ансамбль выглядел затрапезно, потихоньку разрушался, между кирпичами кремлевской стены росли кусты и даже маленькие деревца. Сказывался статус "древней столицы" - посмотрите на исторический центр Владимира, и получите представление. А нынешний, государственно-монументальный облик Кремль приобрел с переносом столицы в Москву теми самыми "безбожными большевиками", которые посносили ветхие и не представлявшие большой исторической ценности строения, а на их месте построившие важные объекты, необходимые центру управления государством.

Ну, пусть снесут 14-й корпус, реконструкция которого у новых хозяев Кремля, видимо, просто не получилась. А на месте его восстановят кельи и колокольню - вместо госудеарственных курьеров по кремлевской брусчатке будут шляться пономари. 

А вот уместны ли сейчас такие "государственные" заботы первого лица?

У нас земля под ногами горит, мы со всем миром поссорились, у нас Украину под шумок забирают и грозятся поставить ракеты в 700 километрах от того самого Кремля. А Путин монастыри решил восстанавливать...

А оборонно-промышленный комплекс восстанавливать нет нужды? Или разок отзаседав на Военно-промышленной комиссии и сказавши глупость про импортозамещение, можно на несколько лет о нем и позабыть. Мол, отметился и хватит?

Как выяснилось, у нас нет политической разведки, у нас очень плохо обстоят дела с аналитикой как в спецслужбах, так и в самой Администрации президента, у нас управляеммость реальным сектором на уровне Зимбабве... А он монастыри строит. Просто царь Федор Иоаннович какой-то. Так может, вернуть облик времен последних Рюриковичей? И не только Кремлю, а и всей столице - да что там, всей стране?! Чтоб улицы не освещались, чтоб дороги непроезжие, чтоб мужики в лаптях... Лепота!

Мы Украину теряем, а у него попы с трезвоном на уме...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 155
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
И.Будыкин написал 01.08.2014 17:49
Что до Адольфыча... лично я считаю, что большего вреда России, чем нынешний президент, не смог бы принести и специально засланный в Кремль агент и вредитель. Про тотальную коррупцию и воровство на всех ступенях власти я промолчу, это отдельная тема. Отговорки, что так было всегда, считаю несостоятельными и оскорбительными для русских как нации.
Поссорить два славянских народа, две крупнейшие европейские страны, превратить Россию в страну-изгоя, а людей в потенциальных заложников и возможное пушечное мясо – это надо было суметь.Попытка натравить один народ на другой, русских на украинцев – это преступление, подлое и гнусное. Окружив себя со всех сторон недружественными странами, России приходится лихорадочно метаться в поисках союзников. Нет, не друзей. Друзей у России нет и при нынешней власти быть не может. Именно союзников, которым нужны только три вещи – деньги, оружие и ресурсы. Но это уже было, при власти коммунистов. И куда делись эти друзья, тоже все знают.
Список десятка стран, поддержавших Россию в связи с аннексией Крыма, вызывает стыд. Господи, ребята, да если у нас только такие друзья – это ли не повод задуматься. Наши якобы друзья позируют на фоне сбитого украинского самолета... На груди – георгиевские ленточки. Российские сайты горделиво публикуют эти фото. Большего оскорбления старой почетной награды, полного опошления символа доблести и храбрости наших предков я еще не видел.
Рабская покорность, внушаемость – и ненависть к соседям, всем, кто как-то отличается или думает иначе; я думаю, эти черты были искусственно привиты жителям России. Ненавидя и презирая собственных депутатов, полицейских, чиновников, они требуют наказать украинских депутатов, силовиков, чиновников. Это и тешит самолюбие, и гораздо безопаснее. За малую толику тех действий, которые натворили в Украине люди с георгиевскими ленточками, в России бы уже давно раскатали и города протестные, и его жителей подчистую.
Что делать в этой ситуации Западу? Да ничего особенного, демонстративного, просто понять некоторые вещи. Давая кредиты и организуя совместные предприятия, не забывайте, с кем вы имеете дело. Продавая технологии и вооружения, помните, что они будут использованы против вас. Процитирую высказывание в газете "Аргументы и факты" члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова. '''Раздать оружие населению юго-востока Украины... объявить набор добровольцев, из России... иранцы, "Хезболлах" – они с удовольствием бы побегали по Украине". Вот так, и каждый это может прочитать в одной из самых массовых российских газет. Так вот, выдавая визы, может, стоит внимательно смотреть, кого вы желаете видеть с своей стране?
ваван папутал, уже давно.
ЗАК написал 01.08.2014 17:31
володька вали в монастырь, когда представишься гундяев сделает тябя святым на веки вечные.
IMHO
валерий написал 01.08.2014 17:19
Вы не совсем правы,было по разному и в каждой деревне не всегда были храбрые солдаты.Моя прабабка из Тверской губернии рассказывала, как в деревню вернулся бывший селянин в кожаном реглане с красным бантом,перед войной считался лодырем и был
замечен в мелком воровстве,расстрелял попа и сбил крест.Через два дня его нашли забитым дубинами.
Народ был разный,это большевики решили всех подравнять.Насчет религиозности вы неправы,роль религии в истории России еще по настоящему не изучена,но я знаю точно, что переселенцы в Сибире не начинали обустраиваться без строительства временной деревянной церквушки.Поступок Людоеда по отношению
к церкве во время войны был не случайным.Псмотрите сколько народа собирается на крестный ход,Болотная площадь может позавидовать.
Скажите в основном женщины,правильно, они инстинктивно мудрей мужиков,так распорядилась природа о сохране вида.Мне смешно, когда говорят о лучшем образовании в мире без знания библии.Что он
понимал в картинах Эрмитажа,где 80% картин на библейские сюжеты.И сегодня религия актуальна,10 заповедей никому не помешают.
(без названия)
VZ написал 01.08.2014 17:19
В общем-то Запад последовательно навострился разорить Путина и К. Запад пока еще довольно силен. Чем быстрей Путин перестанет трепыхаться в самодержавно-православном киселе и навостритца типа "обратно в СССР", тем больше у него шансов не попасть в длинные руки Запада, т.е. больше шансов выжить ( Садам, Кадаффи...), а это почти единственное ТО, что он действительно умеет ...)))...
(без названия)
Гамлет Владимирович написал 01.08.2014 17:06
Раньше Путин собирался на пенсию на какой-нибудь фиджи с припаркованной там флотилией абрамовича... теперича... облом, теперь готовитца уйти в монастырь ??? ...рановато.
Вот главный политэкономический момент нашей страны: "В Лондоне отмечают наплыв русских толстосумов со срочно полученными визами" - если не начать деприватизацию и национализацию основных российских богатств эти су@и все бабки на запад стырят... никакой мобилизационной экономики не получица, а она... ой как скоро понадобица...
Получается такая шизуха, что например Удальцова надо сажать не в тюрьму, а как минимум в какойбудь областной отдел ЧК, посмотрим щас как Путин со своей вертикалью толстосумов, спаянных каким-то извращенным патриотизмом оффшорной элиты и меркантильным псевдоправославием, будет из всего этого выбираться... КОГДА ЕГО КОШЕЛЁК ОПУСТЕЕТ !!!
Да, кстати Зюганов больше не коммунист а националист. Он публично сказал что партия (коммунистическая идея) у него всегда была после Родины. Может, бл@, того... легче разагитировать в коммунисты мировой фининтерн... чем просто глупых людей. Во как, даже ни знаю что типерь делать, где блин ротшильдов искать, эти су@и так от народа запрятались что о них только можно видеть абстрактно, по их грязным делам... хммм... может и правда в монастырь, тибетский б..
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 01.08.2014 16:18
Об Украине забудьте.Вообще и навсегда,и именно за это Путину можно сказать "огромное спасибо".Самому жаль,но личные амбиции ниже государственных интересов.
Перед кем ему красоваться? Перед политиками?
Крик души написал 01.08.2014 16:14
Зачем Ботокс сделал себе ботокс?
НУ ЗАЧЕМ????!!!!!!!
фекологу "обиженному"
игорь написал 01.08.2014 16:09
Феколог тебе беспокоится не надо,это на Украине берут в армию до 60,а у нас до 45 рядовой и до 55 офицерский состав,так что тебе это не грозит,а если призовут у тебя есть прекрасный опыт по гавну, только не воняй неподелу,в армии за зто по по почкам,сам знаешь служил небось.На всякий случай свали куда-нибудь,вдруг побреют,а там патриоты за цыпленка и голову снесут,люди простые
Ать-два,Ать-два,смотришь и Путина не сумеешь пережить.Беги,беги,где тебя будут читать и прислушиваться.
Re: а еще построить там мечеть и синагогу
фекалолог написал 01.08.2014 15:49
Мечети и синагоги потом будут строить: вместе с китайскими пагодами. Хотя строительная эпопея этих подходит к концу; "мировой рынок" вчера начал кашлять.
Обратите внимание; вчера написал комментарий на стр.
http://forum-msk.org/material/video/10445654.html
Сегодня Генштаб с утра объявил сбор резервистов. Причем с уведомлением, что мероприятие планировалось ышо в прошлом году; "резервистам" необходимо ознакомиться с инструкциями по обслуживанию надувных ракет-презервативов т резиновых танков а-ля рогозин.
Ываще, надо сказать, что с гербом угадали - лучше не придумаешь. Одна голова цыпленка-табака гляди в одну сторону, другая - в другую. Одна озабочена "делами", а вторая строит потемкинские деревни, причем любого формата.
(без названия)
василий написал 01.08.2014 15:28
а еще построить там мечеть и синагогу и будет круто,
СЧАСТЛИВЫЕ КРЫМЧАНЕ С РУССКИМ ПАСПАРТОМ.
ВОВА написал 01.08.2014 15:20
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lNRHK-cK5xI
Re: Re: Re:Что для русских большая утрата, то для обрезанцев "атрибут мракобесия".
Биткоин написал 01.08.2014 15:17
"Про России Вам тут правильно заметили, что она и до СССР была Великой."
=========================
Была, была и вдруг перестала быть вообще!
Аминь!!!
Дунак, большой она была, отсталой, дремучей, нищей!
Вот скажи мне, придурок, при каких царях россию догоняли бы другие государства в экономике, науке, технике!??
А тут за каких-то 70 лет большевики вывели страну в передовые, в космос, а некоторые изделия ВПК пиндосы все еще повторить не могут, хотя и чертежи и образцы украли!
Иди молись своим попам! Они тебя еще погапонят!
ПРАВДА О КРЫМЕ
ВОВА написал 01.08.2014 15:08

1. МОСТ НЕ КТО СТРОИТЬ НЕ БУДЕТ, ОН УЖЕ БЫЛ В 1944 ГОДУ НЕ ВЫСТОЯЛ И ГОДА. (ОЧЕНЬ ДОРОГО ДАЖЕ ДЛЯ РАШИ)
2. ВОДЫ В КРЫМУ НЕТ (НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЕ КРЫМСКОМУ КАНКЛУ) А ОН КАК ИЗВЕСТНО БЕРЁТ НАЧАЛО В УКРАИНЕ.
3. ВСЕ ТЕ КТО ПОЛУЧИЛ ГРАЖДАНСТВО РАШИ И ЖИВЁТ В КРЫМУ ВЫЁХАТЬ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ НЕ МОГУТ, ИХ ДОКУМ. НЕ ПРИЗНАЮТ.
4. ОТДЫХ В ТУРЦИИ ИЛИ ЧЕРНОГОРИИ ПО ЦЕНАМ С ДОРОГОЙ ТАКОЙ ЖЕ, А СЕРВИС НА ПОРЯДОК ВЫШЕ.
И НАКОНЕЦ 5. ЗАПОМНИ ТАКУЮ ВЕЩЬ ОЛИГАРХИ КАК ВАШИ ТАК И НАШИ НЕ ПОСТРАДАЮТ. СТРАДАЕТ БОЛЬШЕНСТВО ИЗ ЗИ КУЧКИ ПРОРОСИЙСКИХ ПЕДИКОВ.
Ответить
Re: Re:Давно пора восстановить Чудов и Вознесенский монастыри и Малый Николаевский дворец
Тов. Тамсямский написал 01.08.2014 15:08
Так а ЕБН, кажись, его восстановил...
Re: (без названия) - "Се, гряду скоро
фекалолог написал 01.08.2014 15:02
Вы, дяденька, не разводите тут пропаганду а-ля иисус навин. Евреи сами "убили" Хесуса, а потом посредством этого "доказали", что "бог" любит жыдов больше, чем собственных детей. (Так это получается; все на земле происходит согласно "промыслу божьему", и уж раз позволил завалить собственное чада - значиццо, таковой была его воля. А раз таковой была его воля - значит, жЫдов любит больше собстивеных чад, что ребе Шнеерсон и резюмировал.
Между прочим, Иоанн уловил следующий нюанс иудейской философии: начинается она с планов (путина) Авраама принести в жертву "богу" собственное чада, а завершается принесением "богом" в жертву иудеям - своего собственного сына. Дабы погрязшие в грехе иудеи вмиг поздоровели (ну как депутат Валуев, например) - и пошли резать людишек дальше.
И хотя Иоанн несет всякое гряду-мряду согласно традицЫи - является-то у него не Изя, а жыдовский мессия (начальство путина), дабы повести жыдят недорослей (взрослые, погрязшие в грешках к этому времени будут испепелены "богом") продолжать резню уже после того, как особо резать будет некого.
Я-то понимаю, что вы, возможно, православие-мравославие, гундяй-мундяй и т. д.. но я только учерась писал, что все гундяи (и верующие) - отродья сатанинские.
Что касательно суперчестивой инициативы нашего дорогого Пу - то (на сей раз обойдемся без ложной скромности, как говорится) я в последние дня затеял анлизЪ насчет туды-сюдым, а мой комп доступен не одному мне, причем вот уже много лет. Планировалось изобразить "второе пришествие" и как содержание, и как ложное толкования иудаизма, взявшее свое начал с "апостолов", коих Иоанн объявил мудачьем (по современному).
Иудаизм - жЫзненая философия евреев, прежде всего. Разумеется, как и в случае с моим компом - это не исключает намерений прочих двуногих поживиться самолично, но тем не менее.
Ну а Пу, видать, решил опередить; этим они занимаются уже не один год, параллельно меня же поливая дерьмом. Усе на свете должно быть в пользу иудеев!
Ну а я решил, что далее кроме ХУЯ в сраку они от меня ничего не получат, и удалил написанное.
Втрое Пришествие откладывается.
Re:По сути это продолжение пиар компании: амфоры со дна моря, спуск на дно Байкала
IMHO написал 01.08.2014 14:47
Думается именно так оно и есть. Вон Максим Калашников уверяет, что американцы эту особенность Путина подметили еще в 2001-м.
ПРАВДА О УКРАИНЕ
ВОВА написал 01.08.2014 14:46
http://www.charter97.org/ru/news/2014/8/1/109395/
Re:Ленина не повесили благодаря латышским штыкам и помощи финансовых воротил
IMHO написал 01.08.2014 14:45
Вы меня огорчаете. Ну нельзя же отрицать очевидное ! Сколько этих латышских китайских, чехословацких и прочих было ??? Тысяча. Ну две. Ну хорошо, пусть три. Крупные города держать было можно. И довольно долго. Но представьте себе, в деревню Гадюкино новозадрищенского уезда приезжает комиссар. И говорит мол колокола снять, попов с колокольни. А время - год так 18-й 19-й. Солдатики только-только с войны. И не с пустыми руками. И не нынешняя офисная быдломасса. На войне очень быстро обучались и дисциплине и самоорганизации. Ну и что бы с этим комиссаром сделали, будь его предложение мужикам не по душе ? Просто представьте ситуацию. И не считайте прадедов глупее чем они были на самом деле. Тогда сможете узнать правду. И она совсем не такая, как Вам представляется. Миф о ну ооочень религиозном русском народе это миф, причем очень недавний. Где-то начала-середины 80-х, пущенный как раз перед началом перестройки.
БОГ ввергал Россию в мировые войны дважды, в 1914 и 1941 - ом.
ANTENNA написал 01.08.2014 14:44
БОГ ввергал Россию в мировые войны дважды, в 1914 и 1941 - ом.
14 и 41 - Инверсия (библейское ОБРАЩЕНИЕ: "И не обратятся, чтобы Я исцелил их".)
Инверсия иллюстрирует Богоизбранность, и сегодня Юбилей - 100 лет со дня вступления в войну России.
А завтра Ильин день, товарищи: "ИлиЯ должен придти (ночью) и устроить все." И Божья суббота: "Ибо сын человеческий есть господин и Субботы."
Сердечно ваш В.С.Труфанов
(без названия) - Впс-Х (01.08.2014 08:59)
Владимир Алексеевич написал 01.08.2014 14:35
По сути это продолжение пиар компании: амфоры со дна моря, спуск на дно Байкала, полет со стерхами и т.д. Откровение. 22:12
"Се, гряду скоро, и
возмездие Мое со Мною, чтобы
воздать каждому по делам его. "
Источник: Слова Иисуса о Его втором пришествии
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы