Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин предложил вернуть Кремлю исторический облик времен Николая Кровавого

Опубликовано 01.08.2014 в разделе комментариев 155

Путин предложил вернуть Кремлю исторический облик времен Николая Кровавого

Президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, комендантом Кремля Сергеем Хлебниковым и архитекторами обсудил планы по развитию Кремля. Глава государства предложил вместо 14-го корпуса Кремля восстановить снесенные при советской власти два монастыря и церковь. 

Четырнадцатый корпус Кремля - административный корпус, расположенный между Спасскими воротами и Сенатским дворцом Московского Кремля. Здание построено в 1934 году на месте разрушенных в 1929-1930 годах Чудова и Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца. До 1991 года в здании проводились заседания палат Верховного Совета СССР. Потом в нем расположили некоторые подразделения администрации президента, в том числе пресс-службу, службу протокола, управление по внешней политике, референтуру. В корпусе также был оборудован второй рабочий кабинет президента. 

Ремонт 14-го корпуса Кремля, начатый в ноябре 2011 года, намечено было завершить в течение 2-2,5 лет. Однако подрядчики столкнулись с большими сложностями. По словам тогда еще управделами президента Владимира Кожина, "мы предполагали сложности, но столкнулись с еще большими сюрпризами, чем ожидали. Все предварительные расчеты, прикидки и визуальные осмотры показали не то, что есть на самом деле".


От редакции: Вообще трогательно, что двое приезжих, один из Питера, другой с Когалыма, решают вернуть столице ее исторический облик. Осталось для этого святого дела выписать какого-нибудь заграничного архитектора из негров, как игрока в футбол, и можно приступать.

Хотелось бы напомнить, что в николаевские времена, "исторический облик" которых намеревается вернуть Кремлю Путин, кремлевский ансамбль выглядел затрапезно, потихоньку разрушался, между кирпичами кремлевской стены росли кусты и даже маленькие деревца. Сказывался статус "древней столицы" - посмотрите на исторический центр Владимира, и получите представление. А нынешний, государственно-монументальный облик Кремль приобрел с переносом столицы в Москву теми самыми "безбожными большевиками", которые посносили ветхие и не представлявшие большой исторической ценности строения, а на их месте построившие важные объекты, необходимые центру управления государством.

Ну, пусть снесут 14-й корпус, реконструкция которого у новых хозяев Кремля, видимо, просто не получилась. А на месте его восстановят кельи и колокольню - вместо госудеарственных курьеров по кремлевской брусчатке будут шляться пономари. 

А вот уместны ли сейчас такие "государственные" заботы первого лица?

У нас земля под ногами горит, мы со всем миром поссорились, у нас Украину под шумок забирают и грозятся поставить ракеты в 700 километрах от того самого Кремля. А Путин монастыри решил восстанавливать...

А оборонно-промышленный комплекс восстанавливать нет нужды? Или разок отзаседав на Военно-промышленной комиссии и сказавши глупость про импортозамещение, можно на несколько лет о нем и позабыть. Мол, отметился и хватит?

Как выяснилось, у нас нет политической разведки, у нас очень плохо обстоят дела с аналитикой как в спецслужбах, так и в самой Администрации президента, у нас управляеммость реальным сектором на уровне Зимбабве... А он монастыри строит. Просто царь Федор Иоаннович какой-то. Так может, вернуть облик времен последних Рюриковичей? И не только Кремлю, а и всей столице - да что там, всей стране?! Чтоб улицы не освещались, чтоб дороги непроезжие, чтоб мужики в лаптях... Лепота!

Мы Украину теряем, а у него попы с трезвоном на уме...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 155
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
фекологу
игорь написал 01.08.2014 21:31
Заметил я ни разу тебя не ругал с матерком,если начну мало не покажется,все же считаю ВАС приличным человеком,хоть и из князи в грязи.Видишь кого-то уже затошнило от твоих фекальных дел.Такие как ты загавняли А.А.СОБЧАКА,
помогли убрать Старовойтову и еще многих настояших демократов.Превратили все в один стройный вой и ничего больше.Тьфу на вас!!
КАКАЯ ЕРУНДА ВСЕ ЭТО...
Александр Семенов написал 01.08.2014 21:14
Не об этом нужно писать и не об этом спорить. Есть вещи куда поважнее. Какие? Да мало ли какие.Например, семья, дети, работа... Эти предметы волнуют всех. И при чем тут Кремль и Путин? Эх вы, шелкоперы проклятые! Совсем не знаете жизни, а туда же - в мыслители подались. Тошнит от вашей писанины.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: всем идиотам с Болотной и отделно фекологу
фекалолог написал 01.08.2014 21:14
Ошибся я, дорогой какашка, это совсем не то. И, как это ни странно - ни разу там не был, начиная с 1985-го года. Так что пошел наХуй, говна кусок.
Или последний тип "государственной мудрости" со стороны Пука - заливать все что можно чем попадается. Неудивительно для все больше разоблачающегося "гаранта безопасности" НАТО..
КАКАЯ ЕРУНДА ВСЕ ЭТО...
Александр Семенов написал 01.08.2014 21:13
Не об этом нужно писать и не об этом спорить. Есть вещи куда поважнее. Какие? Да мало ли какие.Например, семья, дети, работа... Эти предметы волнуют всех. И при чем тут Кремль и Путин? Эх вы, шелкоперы проклятые! Совсем не знаете жизни, а туда же - в мыслители подались. Тошнит от вашей писанины.
Re: Re: Re: Re: Re: всем идиотам с Болотной и отделно фекологу
фекалолог написал 01.08.2014 21:05
А я, дорогой фекалий, НИ РАЗУ В СВОЕЙ ЖыЗНИ даже не задумывался о месте в какой-то сраной думе. Вот только чичас мне это в голову явилось; ни разу не подумал. Я те чо, валуев какой-нибудь, али нарышкин? Да и воспитывать никого не собирался; если кому хоцца жить - нехай сам воспитывается. Благо что даром.
Ываще, мне иногда кажецца, что вы (Пук) придумали себе какой-то параллельный мир, где вляпались в дерьмо, имея массу всевозможных средств, но не имея возможности из него выбраться - и стараетесь навязать его как норму целой куче "народу", пытаясь как-нибудь избавить его от иммунитета. "Народ" положил на усе и гуляет, поскольку пока ышо может, а вам кажецца, что это у вас усе пучком. Такое называется неадекват, дорогой мой фекалий. Про болотных и покойную новодворскую из этой же серии, но на больных не обижаемся
Ну а насчет Болотной счазз спецом загляну в карту; по-моему, это если ехать от Таганки к центру мимо театра.. А то надо бы знать, раз уж в болотные записали. Мне пох.., да хоть в агенты ЦРУ записывайте. Совершенно пох..
ПРЕКРАТИТЕ ЖЫДОВСКУЮ КУКЛУ
ТРУПИНА господином! написал 01.08.2014 20:46
нет никакого трупина - он УБИТ! вместо него жыдотвари - пропихнули двойника - назвав его ботоксом - для отвлечения внимания - а ОН МЕНЬШЕ РОСТОМ НА 10 СМ! он даже меньше ведьмедьева!!! а ведьмедьев 152 см - он жыдовская кукла - прекратите называть его господин!
.
он своему хуую не господин - он раб жыдов - марионетка уголовник убийца ТВАРЬ ПОГАНАЯ!
Надо вернуть исторический облик Екатеринбургу
Сергей написал 01.08.2014 20:46
- восстановить Ипатьевский дом. Судя по тому, как дела идут - очень может еще пригодиться.
Re: Re: Re: Re: всем идиотам с Болотной и отделно фекологу
игорь написал 01.08.2014 20:45
Куда спрятался,вот тебе пример лозунга, еще приложить программу и ты можешь рассчитывать на места в Думе,оппозицию.А у тебя только личная ненависть к Пу и РАШКА тебе до фонаря.Программа как у попугая Путин дурак,Путин и банда,и про половые могучие органы,как-то несолидно для солидного человека.Поэтому и не можете на Болотной что-то привлечь для выборов.Даже Новодворской не сумели организовать
приличных похорон,потому что вы политические импотенты!Воспитывайте новых Удальцовых,Навальных
и дамочек истеричных,без них не бывает революций.
Re: Куда ведет путин?
Goodwin написал 01.08.2014 20:32
Тупой продолжение навязывания народу монархической пропаганды приведет путина к
потери доверия народа!это железно!
Он пытается переписать историю, а тут он ведет себя как западные политиканы стремящиеся
обгадить историю СССР!
Бесполезно господин путин пытаться стереть память народа о кровавом пьянице николашке втором, о расстрелах народа по его приказу, о распутинщине! Историю невозможно изменить!
Навязывание поповщины, переименовывания советских названий, муссирование глупых заявлений о перезахоронении Ленина, драпировка мавзолея в праздники , размножение воров-миллиардеров , т.е. все что делал гитлер в свое время!!! Сомнительно, чтобы вы этого не понимали, а если понимаете,
то будете прокляты народом!
Как это?
Сказка-быль написал 01.08.2014 20:20
Тут поразительна какая-то безусловная, ПОЛНЕЙШАЯ уверенность первого лица в светлом Завтрашнем Дне, в ближайшем будущем, когда толпы истинно-православных потянутся к Кремлю восстанавливать монастырь... Где причины такой уверенности? Или я что-то не понимаю в этом мире?
Re: Re: Re: всем идиотам с Болотной и отдельно фкологу
игорь написал 01.08.2014 20:08
Ну,не призывать же Российские фекологи обьединяйтесь!
Как-то плохо пахнет,как свинья в загоне.Получается сьезд гавноедов.В каждом движении есть свои издержки от дяди Зю до Проханова с Кургиняном,но это лучше чем гавноеды, тем более типа Каломойских,уж больно не постоянные
сегодня там, а завтра с другим.Движение временное на время противостояния Путина с черными Обамами.
Вечных жидов не берем,слишком судьба у них горькая
Иудеи могут принять участие,только честные, не обсирающие места,проживания.В МИНЮСТ еще не обращался,боюсь тамошних фекологов швандоровичей.
Только любящих Россию и без Крепостных ишаков.
РОССИЙСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ против болотных фекологов-сомнительно плохо пахнущих.
Противостояние
Владимир Алексеевич написал 01.08.2014 20:03
"..Во всей Европе, а с помощью ее отношений и на других континентах, мы должны создать брожения, раздоры и вражду. В этом двоякая польза: во-первых, этим мы держим в трепете все страны, хорошо ведающие, что мы, по желанию, властны произвести беспорядки, или водворить порядок. Все эти страны привыкли видеть в нас необходимое давление; во-вторых интригами мы запутаем все нити, протянутые нами во все государственные кабинеты политикой, экономическими договорами или долговыми обязательствами.Для достижения этого нам надо вооружиться большою хитростью и пронырливостью во время переговоров и соглашений, но в том, что называется "официальным языком", мы будем держаться противоположной тактики и будем казаться честными и сговорчивыми. Таким образом народы и правительства гоев, которых мы приучили смотреть только на показную сторону того, что мы им представляем, примут нас еще за благодетелей и спасителей рода человеческого. На каждое противодействие мы должны быть в состоянии ответить войной с соседями той страны, которая осмелится нам противодействовать, но, если и соседи эти задумают стать коллективно против нас, то мы должны дать отпор всеобщей войной. Главный успех в политике заключается в тайне ее предприятий: слово не должно согласоваться с действиями дипломата. К действиям в пользу широко задуманного нами плана, уже близящегося к вожделенному концу, мы должны вынуждать гоевские правительства якобы общественным мнением, утаивать подстроенным нами при помощи так называемой "великой державы"-печати, которая, за немногим исключением, с которыми считаться не стоит,-вся уже в руках наших. Одним словом, чтобы резюмировать нашу систему обуздания гоевских правительств в Европе, мы одному из них покажем свою силу покушениями, т.е.террором, а всем, если допустить их восстание против нас, мы ответим Американскими, или Китайскими, или Японскими пушками*."
С. Нилус, напечатано с подлинного издания в типографии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в 1911 году.
нет никакого трупина
есть двойник - кукла жыдовская написал 01.08.2014 20:01
он ниже того старого трупина - на 10 см!
.
этот двойник (кличка ботокс) - ДАЖЕ МЕНЬШЕ КАРЛИКА ВЕДЬМЕДЬЕВА!
.
РАШКОЙ РУЛЯТ КЛАНЫ!
.
ЧУРБАНЬЯ - СТАРЫХ КАГБЭБЭШНИКОВ - ЖЫДОВ - И УГОЛОВНИКОВ (ВОРОВ В ЗАКОНЕ)
.
РАШКЕ СМЕРТЬ - ВСЁ КОНЧИТСЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ КАК В ПОСЛЕ БОЛЬШЕВИСТКОГО ПЕРЕВОРОТА - КОГДА ЖЫДЫ ЗАХВАТИЛИ РОССИЮ - ОНИ НАЧАЛИ УБИВАТЬ!
.
ТУТ БУДЕТ ТАК ЖЕ - РУССКИМ В РАШКЕ МОГИЛА.
.
РАВШАНОСИОНСКАЯ ВПИЗДЕРАЦИЯ - ЭТО ЧУРБАНИЗАЦИЯ + КОНЦЛАГЕРИЗАЦИЯ + БЫДБЛЯДИЗАЦИЯ - ВСЕЙ СРАНЫ!
(без названия)
влад мир написал 01.08.2014 19:49
Путину, чтобы быть последовательным в своем маниакально-комичном стремлении воссоздать Россию "до 17 года", надо прежде всего было бы упразднить пост патриарха. Не зря же помазанники Романовы держали на коротком поводке церковное начальство.
Re: Re: всем идиотам с Болотной и отдельно фкологу
фекалолог написал 01.08.2014 19:19
Мерси, фекалия, за РОССИЙСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!. То-то с утра я недоумевал - с какого хрена Минюст вдруг зарегистрировал т. н. "нацдемов". Типа какашка к какашке? НацЫсты - последняя надежда Путлера?
Кстати, главари нацдемов тоже "болотные", если мне память не изменяет. Выдающиеся "интеллектуалы", должен сказать; под стать Путину. Даже в урководство скончавшегося "координационного совета оппозиции" входили. Вместе с ... надо перечислить? Да ты, хрюшка либерастическая сам, поди, участвовал в подготовке списка..
Трудно изменить стиль, дорогуша.. Заслуженного "либерала" с типами вроде проханова-душенова не перепутать; стиль подсознателен, психолух ты наш лагерный.
(без названия)
тамара написал 01.08.2014 18:58
У нас земля горит под ногами и у многих едет крыша(жарко не только на улице,но и в стране).Правда ,начинаешь сомневаться,а была ли у них эта крыша.
вот и Баранов начинает прозревать "дело пахнет керосином".
ингерманландец написал 01.08.2014 18:18
Впрочем с путлерком ясно все -
для несведущих рекомендуется пересмотреть фильм Агония(1981 года).
Провести параллели в поведении Ника Гольдштейна-Кровавого и Путлерка простА-
также как Гольдштейн Путлерок начал царствовать Ходынкой -
взорвав жилые дома в Москве, Волгодонске...
также как Гольдштейн Путлерок быстренько выиграл свою китайскую войну и заполучил свой Порт-Артур(Крым).
Также как Гольдштейн Путлерок тоже раскидывал патриотичные лозунги и ввязался в войну - "шапками закидаем".
Теперь на Донбассе Путлерок получает свой Мукден и Цусиму одновременно с поражениями в первой мировой.
Дальше Гольдштейн терпя поражения на фронтах(а Путлерка тоже со всех строн обложили!)
ударился в православнутость и тоже начинает строить церкви.
Но начатую в Царском Селе "над бренным телом Распутина" Николай Кровавый выше фунламента возвести не успел
и вскоре отправился в дом Ипатьева. Путину туда тоже скоро - карета наготове.
Ксати одновременно отправились в свободное плаванье тогда Польша,Харбин и Финляндия, а сейчас отправятся Кениг,Питер, Сахалин и прочий "запад"3
остающимся в рашке - счастливо оставаться.
PS.Удивляюсь православнутым.Вначале ваосстановили хрень на месте бассейна Москва.
Между прочим разрушенную отнюдь не из-за гонений на церковь. Эта хрень возводилась в 19-м веке, когда церковное
рабовладение было уже 100лет как отменено по особым правилам. Императоры, князья, дворяне и прочие дарили
на строительство "Храма Христа Спасителя" отнюдь не только деньги. Но и деревни с крепостными крестянами.
В итоге к 1917(!) попы этого "святого места" тянули тяжбу либо о возвращении им крестьян в рабство(как незаконно отторгнутое у "церкви" имущество!),
либо о выплате компенсации за утерянных рабов на основании СВОИХ расценок.
И это без учета земли, остававшейся у попов, которую эти "церковные" крестьяне НЕ ПОЛУЧИЛИ вовсе-
а были в 1862 просто согнаны(в газетах 1863гг даже писали о гибели ПОЛОВИНЫ их от голода - людей согнали с земли осенью аккурат ПЕРЕД сбором урожая).
Вот по этой причине сей "божий дом" и был разрушен - КАК СИМВОЛ РАБОВЛАДЕНИЯ.
Когда вы, ПОЦреоты его восстанавливали "всем миром" то ЧТО вы восстанавливаете - вам думать было нечем.
Сейчас Путлерок решил восстановить два кремлевских монастыря? А зачем?
В менее известном женском все цари(вплоть до Петра 1го) московии своих неугодных жен "пристраивали".
Путлерок хочет свою разведенную поселить по суседству?
А вот инок чудова монастыря Григорий Отрепьев известен всем. Менее известно что чудские монахи в 1812 встречали Наполеона хлебом-солью называя освободителем(примечательно, что другие монастыри Москвы коих было около 30-ти в подобном отмечены не были).
Поэтому императоры этот монастырь не раз пытались закрыть и разрушить как символ измены, бунта и претендентства на престол - но не получалось.
Путлерку кто там надобен? Гриша Отрептьев в качестве его замены или хлеб-соль поднести американским или китайским войскам вступившим в кремль?
Даже жаль, что мечтанья Путлерка не осуществятся - не успеет... отцарствовал свое...
Re: Будыкину
элой написал 01.08.2014 18:12
А ПОЛЬША НЕ СЛАВЯНСКИЙ НАРОД?
Еще белорусский придется разгребать поле Лукашевича!
Re: всем идиотам с Болотной и отдельно фкологу
игорь написал 01.08.2014 18:04
РАЗ Дима хвалит ПУТИНА,значит все идет хорошо!
Путин никому не нужен,как и Александр11,и Сталин-людоед,и Брежнев,и Ельцин,и остальные будующие президенты России,как и Меркель в Германии,вернее нужен президент,как Меркель в Германии,грустно качающая головой в ответ на санкции,или извиняющийся японец, зависимый от пиндосов,иначе Китай напомнит Японии ее место и прошлые обиды,вопрос времени.США нужна Россия слабая и раздробленная.Я не стесняюсь и призываю к Российскому национализму все народы, проживающих на территории России,где они получат гарантию защиты от всех супостатов и фекологов.
РОССИЙСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!
Точно предсказала ВАНГА
угадала написал 01.08.2014 17:53
Зачем эта возня вокруг царского облика
Не иначе как нас готовят в холопы при новоявленном царе
Точно предсказала ВАНГА
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы