Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин предложил вернуть Кремлю исторический облик времен Николая Кровавого

Опубликовано 01.08.2014 в разделе комментариев 155

Путин предложил вернуть Кремлю исторический облик времен Николая Кровавого

Президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, комендантом Кремля Сергеем Хлебниковым и архитекторами обсудил планы по развитию Кремля. Глава государства предложил вместо 14-го корпуса Кремля восстановить снесенные при советской власти два монастыря и церковь. 

Четырнадцатый корпус Кремля - административный корпус, расположенный между Спасскими воротами и Сенатским дворцом Московского Кремля. Здание построено в 1934 году на месте разрушенных в 1929-1930 годах Чудова и Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца. До 1991 года в здании проводились заседания палат Верховного Совета СССР. Потом в нем расположили некоторые подразделения администрации президента, в том числе пресс-службу, службу протокола, управление по внешней политике, референтуру. В корпусе также был оборудован второй рабочий кабинет президента. 

Ремонт 14-го корпуса Кремля, начатый в ноябре 2011 года, намечено было завершить в течение 2-2,5 лет. Однако подрядчики столкнулись с большими сложностями. По словам тогда еще управделами президента Владимира Кожина, "мы предполагали сложности, но столкнулись с еще большими сюрпризами, чем ожидали. Все предварительные расчеты, прикидки и визуальные осмотры показали не то, что есть на самом деле".


От редакции: Вообще трогательно, что двое приезжих, один из Питера, другой с Когалыма, решают вернуть столице ее исторический облик. Осталось для этого святого дела выписать какого-нибудь заграничного архитектора из негров, как игрока в футбол, и можно приступать.

Хотелось бы напомнить, что в николаевские времена, "исторический облик" которых намеревается вернуть Кремлю Путин, кремлевский ансамбль выглядел затрапезно, потихоньку разрушался, между кирпичами кремлевской стены росли кусты и даже маленькие деревца. Сказывался статус "древней столицы" - посмотрите на исторический центр Владимира, и получите представление. А нынешний, государственно-монументальный облик Кремль приобрел с переносом столицы в Москву теми самыми "безбожными большевиками", которые посносили ветхие и не представлявшие большой исторической ценности строения, а на их месте построившие важные объекты, необходимые центру управления государством.

Ну, пусть снесут 14-й корпус, реконструкция которого у новых хозяев Кремля, видимо, просто не получилась. А на месте его восстановят кельи и колокольню - вместо госудеарственных курьеров по кремлевской брусчатке будут шляться пономари. 

А вот уместны ли сейчас такие "государственные" заботы первого лица?

У нас земля под ногами горит, мы со всем миром поссорились, у нас Украину под шумок забирают и грозятся поставить ракеты в 700 километрах от того самого Кремля. А Путин монастыри решил восстанавливать...

А оборонно-промышленный комплекс восстанавливать нет нужды? Или разок отзаседав на Военно-промышленной комиссии и сказавши глупость про импортозамещение, можно на несколько лет о нем и позабыть. Мол, отметился и хватит?

Как выяснилось, у нас нет политической разведки, у нас очень плохо обстоят дела с аналитикой как в спецслужбах, так и в самой Администрации президента, у нас управляеммость реальным сектором на уровне Зимбабве... А он монастыри строит. Просто царь Федор Иоаннович какой-то. Так может, вернуть облик времен последних Рюриковичей? И не только Кремлю, а и всей столице - да что там, всей стране?! Чтоб улицы не освещались, чтоб дороги непроезжие, чтоб мужики в лаптях... Лепота!

Мы Украину теряем, а у него попы с трезвоном на уме...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 155
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей Малахольский,журналист написал 02.08.2014 14:16
Послевоенные поколения воспитаны на стереотипах и примитивных штампах,поэтому когда с русскими патриотами пытаешься что-либо обсудить,или того хуже привести факты по теме-встречаешь либо тупое нежелание говорить ,либо примитивные ответы в духе "великорусского гавканья". А по другому вы не умеете-природные дебилоиды. Ущербный народ. Вам же так удобнее жить. И что это за жизнь? Сами живете в дерьме, озлобленные на весь мир,нищие,тупые и вечно пьяные и хотите ,что бы другие жили также. Масштабные мероприятия типа 9 мая-зачем? Ощутить свою значимость в истории. Да в этом вся Россия : тут одни бодро маршируют,а там дохнут их фронтовики в свинарниках,так и не дождавшиеся обещанных
квартир.Вашей колорадской лентой только жопу подтирать,сделайте мягче. Расцветку оставьте.
Re: Re: Re: фекологу
игорь написал 02.08.2014 12:05
В этом-то и вся фишка,в окружении А.А.Собчака,кроме Путина не было фсбешников,свалив
питерских либералов,московско-Ельцинский бомонд и привел Путина к власти вашего недруга и моего президента, пока он будет все делаеть правильно.Так-что пропили и прогуляли светлое будущее.Вспомните слова дамочки на всю страну:"Россия,ты что охренела",это было на очередном выборном бомонде.
Обижаться вам надо на Ельцена,а Путин сегодня к месту,кроме помоечных и бандеровских корреспондентов этого сайта.
Не от редакции
Дед Пихто написал 02.08.2014 10:57
От редакции:...А на месте его восстановят кельи и колокольню - вместо государственных курьеров по кремлевской брусчатке будут шляться пономари...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И не только пономари и как атрибут всех монастырей и церквей - нищие и попрошайки на паперти. Вот это будет рекламой нашего государства в западной и американской прессе и не только в прессе.
Re: Re: Re: Re: Re: фекологу
Коркунов написал 02.08.2014 07:54
//*
Вообще-то "толпа" была не в кровавого сатрапа "влюблена", а голодающий народ устроил давку за хвост селедки, пряник и кусок хлеба, которые та раздавали "бесплатно". Это сатрапы до этого довели народ, а какова была "любовь" народа к сатрапам? самим народом было продемонстрировано позже.
//*
Вообще-то, народ любой страны всегда недоволен верховной властью. Например, за налоги.
*
Что касается демонстрации любви к царю в 1917 году, то свергали его и заключали под стражу его верноподданные - генералы, министры, депутаты Думы. И руководили этим процессом разведслужбы США и Англии.
*
Активную роль в свержении Николая Второго принимали евреи, как частные лица и как представители партий и других организаций. Причем евреи, руководствуясь Ветхим Заветом, в котором им заповедано уничтожение 7 царств и умерщвление 7 царей, требовали именно смерти Николая Второго просто потому, что он царь.
*
В тоже время, евреи - Николай Ленин и Лев Троцкий показали свою звериную сущность, но потом прикрыли все это, якобы, действиями народных масс, которых заставляли идти на войну под пулеметами и штыками. Даже царь до этого не додумался, а вот евреи это без зазрения совести и жалости к людям реализовали в промышленных масштабах. Залили русской кровью всю Россию.
*
Но в конце концов еврейскую коммунистическую власть в СССР погубила та же колбаса и хвосты селедки, которые выдавались верным коммунистам через распределители. И в этом евреи ничем не отличались от рядовых русских подданных царя Николая Второго. Народ демонстрациями в 1991 году показал свое отношение к так называемой советской власти, которая была властью евреев над русским народом. А СССР был тайной колонией США.
(без названия)
Гамлет Владимирович написал 02.08.2014 04:02
"О демократии я сам вам могу прочитать лекцию,как нельзя понимать ее механически во все времена без учета течения и места времени.А ответ без матерщины..." - демократия это власть народа, а народ это... эхм... гммм... понимать надо антропологически (или зоологически), местами просто механически (в пропорциональном соотношении с твердости/жестокости и глубиной проникновения доминантного аппарата насилия в мягкотелый социум, т.е. характеристикой государства или другими словами: самовоспроизводящейся административно-утилитарной вертикали, которая на самом деле, без наличая более менее высокой абстрактной идеологии, является зоологической горизонаталью (крайняя и самая приземленная плоская координата интеллектуализированных социальных обезыян на оси "У" - фашизм), тем более когда рулят криминально-коррупционные урки, коммерциализированные попы и жадные ростовщики. Настоящая антропологическая (человеческая) демократия пока рассеяна, прячется по углам, слегка отступив по жизни от краеухольного нуля, и чтобы стрельнуть по экспоненте под углом 45 градусов (40 все же маловато будет) ждет то-ли Ленина, то-ли астероида побольше ...(((... что раньше прилетит, правда есть еще слабая надежда на зеленых человечков, но у них если не государственная высокая философия пофигизма/нефмешательства или видать скорей проблемы с экономикой и нехватака летающек тарелок и бл@...блю...дец.
Re: Re: Re: Re: Re: фекологу
Ну ты мудло написал 02.08.2014 00:24
Ты пидop?
Re: Re: Re: Re: фекологу
Василий... написал 02.08.2014 00:16
<<Все почему-то считают Николая Второго кровавым за события на Ходынском поле. Но вина Николая только в том, что организаторы мероприятия в то время понятия не имели, на что готова толпа, влюбленная в царя>>
====
Вообще-то "толпа" была не в кровавого сатрапа "влюблена", а голодающий народ устроил давку за хвост селедки, пряник и кусок хлеба, которые та раздавали "бесплатно". Это сатрапы до этого довели народ, а какова была "любовь" народа к сатрапам? самим народом было продемонстрировано позже.
рЫдактору-
ВОВА написал 01.08.2014 23:29
И ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ И ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ И МЕНЯ ВЫЛЕЧАТ А РАШКЕ КАЮК КАК НЕ КРУТИ.
И ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС, ОТ ТЕБЯ ТО МЕНЯ. ЕСТЬ ФАКТИ, А ФАКТЫ ВЕЩЬ УПРЯМАЯ.
Re: КРЫМ ПОСЛЕ АНЕКСИИ - ЖОПА - ВОВА
У нас новый пациент написал 01.08.2014 23:17
Друзья! Давайте все дружно поздороваемся с ЖOПOЙ - ВОВОЙ!
Re: Re: Re: фекологу
Коркунов написал 01.08.2014 23:00
Все почему-то считают Николая Второго кровавым за события на Ходынском поле. Но вина Николая только в том, что организаторы мероприятия в то время понятия не имели, на что готова толпа, влюбленная в царя.
*
Люди топтали друг друга не из-за любви к царю, а из-за обыкновенной жадности, когда каждый старался пробиться по головам других, чтобы получить жалкий кусок колбасы.
*
Так почему в глупости и жадности русских обывателей виноват царь? А что сегодня люди изменились, когда по зову таких типов как Навальный, готовы убивать других людей. И тоже ведь из-за жадности, которая выражается в том, чтобы не дать другому доказать первому свою "любовь" к демократии? Поэтому не надо человеческие пороки взваливать на Николая Второго.
*
Что касается предложения Путина восстановить в Кремле монастырь и церковь, то думаю, что глава государства планирует покинуть Кремль и сделать постоянной резиденцией Президента России другую постройку. Где - станет ясно в ближайшие 2-3 года. А Кремль полностью превратят в музей и церковный центр. Дело в том, что пребывание Президента в Кремле - это угроза национальной безопасности России, так как ситуация в Москве такова, что все ее службы можно легко парализовать несколькими катастрофами в метро и на улицах Москвы.
*
Так что Путин все правильно делает. Не исключаю, что столицу могут перенести в Тобольск или Новосибирск. Иначе гады американцы могут оторвать у России Сибирь. И только потому, что народ по-прежнему дурной и верит в обертки "демократии" и наследникам Ельцина, типа Навального. Ельцин тоже свою карьеру разрушителя СССР начал с критики существующего режима. Второй раз подобный финт пройти не должен. Навального следует надолго изолировать, если не навсегда. Навальный тот еще пиз*дюк.
КРЫМ ПОСЛЕ АНЕКСИИ - ЖОПА
ВОВА написал 01.08.2014 22:57

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lNRHK-cK5xI
Re: Re: Re: фекологу
фекалолог написал 01.08.2014 22:55
Полностью с Вами согласен. Особенно с пассажем о команде Собчака, обломавшей нам рога (понял так, что речь идет о команде наших дорогих чекистов; рад, что они снова из команды Собчака и особенно рад за А. А. Проханова). Насчет моей принадлежности к московско-ельцинскому политическому бомонду (и к тому, что я как член оного и т. д.) также возражений не имею, поскольку давно уже разведен, так что некому спросить "и куда ты, сволочной представитель московско-ельцинского бомонда прятал от меня награбленное народное добро?" .
В общем, я согласен со всем, но имею вопрос: ЧАВО, московско-ельцинский бомонд собрался выносить собчаковско-чекистскую братию, али наоборот. Или вы волнуетесь впрок?
Вообще, сообщите этим продажным и забывшим меня козлам (из московско-ельцинских), что если не поспешат - вынесут их самих, причем даже пискнуть не успеют.
На этом разрешите откланяться.
Re: Надо вернуть исторический облик Екатеринбургу
History info написал 01.08.2014 22:45
Надо дважды войти в одну и туже реку!!!!!!
Re: Re: фекологу
игорь написал 01.08.2014 22:41
Кто такой А.А.СОБЧАК вы знаете,знаете и его команду,которая пришла В Москву и, извените, обламала вам рога.Именно Москва с Ельциным и коммунистами убрали способных начинающих демократов,тем более, ее демократии, никогда в России не было,или была в зачаточном состянии. не надо отказываться,что московско-Ельцинский политический бомонд и вы,как член оного, прокакали
возможность начать строительство нового общества
и новых отношений, ради веселых моментов и смешных масок,шоу в посольствах и веселых пирушках среди "цивилизованных" демократов.О демократии я сам вам могу прочитать лекцию,как нельзя понимать ее механически во все времена без учета течения и места времени.А ответ без матерщины очень даже,постараюсь выбирать выражения.
"Мы Украину теряем, а у него попы с трезвоном на уме..."
луиза написал 01.08.2014 22:27
Точнее - уже и Россию теряем. Масквабад рулит по чуркистански, Пу собирается грехи в воображаемой церкви, которая никогда не будет построена, отмаливать. Какая Краина, это мы крайние, а Украина это так, для отвода глаз.
ПРАВДА О РУССКО-УКРАИНСКОЙ ВОЙНЕ 2014 ГОДА.
вова написал 01.08.2014 22:16
В последнее время все чаще появляется информация о том, что на Донбассе исчезают боевики и активисты ДНР, которых потом находят мертвыми. За этим стоят криминальные элементы Донбасса.
По разным данным пропавшими без вести считаются около 30 боевиков, однако настоящая цифра впечатляет &#8212; более 150 человек, сообщает корреспонденту источник в УМВД Донецкой области, сообщает Elise.com.ua
&#171;Местная гопота начала кровавые чистки на Донетчине. Причиной стала ифнормация о том, что иностранным наемникам на Донетчине платят баснословные деньги &#8212; 300 $ в день.
Местные бандформирования не могли пропустить эту радостную для них новость &#8230; Притворяясь горячими сторонниками ДНР, бандиты входя в их доверие. За &#171;идею&#187;, ребята работают в основном их проводниками. Ориентируясь хорошо в местности они заводят наемников в ловушки в лесополосах и окраины города, после чего как голодные шакалы убивают и грабят их.
Мы больше чем уверены, что к многим убийствам боевиков причастна гопота, поскольку убийства явно совершаются с целью наживы. Трупы найденые нами имеют нехарактерные для профессионалов повреждения. Убийцы работают заточками, самодельными пистолетами, ножами. Наносят не точные, многочисленные повреждения. Забирают даже ботинки.
Также отмечаю, что ничего сделать мы не можем, поскольку наемники на территории Украины являются террористами и такими что нарушают Закон.
Мы отдаем тела представителям ДНР. На сегодняшний день это около 100 тел &#171;, &#8212; рассказал собеседник.
посмотрите на исторический центр Владимира
Баранову написал 01.08.2014 22:10
Ну и пусть потолки падают с крышами в старом Владимире.И пох.
Глаунаэ-беженцам(это те,кто прос рал свою страну и уполз на кухню к соседу)квартер понадавать.
Русские владимирцы,вернувшиеся из незалэжных дэржав,по 3-4 года вымаливают гражданство.
А чурки и хохложопые за полгода пачками вступают у ряды громадян ВстающейСКолен.Баканеной и хвэлатовой низкое подячное.
Re: фекологу
фекалолог написал 01.08.2014 22:00
Уважаемый Игорь. Я (до того, как подключился к Форуму мск.) вообще предпочитал обходить стороной людей, которым соврать все что угодно, глядя вам прямо в глаза - как стакан воды выпить. С таким приличные люди не здороваются, так что Вам вовремя следовало или крестик снять, или штаны надеть.
Насчет того что я загонял Собчака - уверяю Вас, это .. скажем ошибка, хотя отдает очередной клеветой. Я неоднократно писал, что до 1999-го года эта т. н. "политика" для меня была цирком. Например, в одно время мне очень нравилось смотреть и слушать Бориса Николаевича, ибо второго столь веселого политика я отродясь не видел (ну сравните его речи с речами Брежнева).
О Собчаке ничего сказать не могу, ибо сей джентльмен был типичным демагогом, несущим то, что в те времена подавляющему большинству русскоязычных было по душе. Меня, например, куда больше раздражала Старовойтова (своей тупой самоуверенностью), однако чтобы ее чем-то полить - мне пришлось бы встать перед зеркалом и произнести речь самому себе.
Настоящие "демократы" были в Риме времен империй; Цезарь или Нерон были нстоящими "демократами".
"Демократия" - вторая ступень в развитии классового порядка. Первая - это делание людей на рабов и их хозяев. Вторая - деление "народов" по тому же признаку. Так что Ваши "демократы" всегда являлись полнейшим быдлом.
Благодарен, что считаете меня приличным человеком (во что нисколько не верю, ибо в той игре, в которую мы играем - людей делят на противников и союзников, а не как-то иначе). Ну а насчет того, что из грязи в князи .. мне почему-то казалось, что все в точности до наоборот. Но в любом случае выбирался я самостоятельно, сидя в комнате и стуча по клавишам, и никому ничем не обязан. Абсолютно! Даже "теоретикам" и "практикам", ибо в последние 14 лет только тем и занимался, что старался исправлять ошибки "теоретиков" и "восторгаться" подвигами "практиками".
Как видите, ни одного матерка.
Разрешите пожелать Вам всего наилучшего и выбирайте выражения.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 01.08.2014 21:51
Продолжение-рЫдактору - Дмитрий Запорожье (01.08.2014 16:18)
Кстати кремль тоже построили иностранцы.Вот те самые жители ЕС(Италии).Так то.
еврею Баранову
Вопрос написал 01.08.2014 21:33
Почему еврей Баранов скрывает,что Путина давным давно нет?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы