Кто владеет информацией,
владеет миром

В Италии закрывается газета L`Unita

Опубликовано 31.07.2014 в разделе комментариев 24

В Италии закрывается газета L`Unita

Основанная лидером Итальянской коммунистической партии Антонио Грамши в 1924 году газета L`Unita перестанет издаваться с 1 августа - причиной закрытия издания стала неспособность акционеров достичь соглашения касательно стратегического развития издания. 

L`Unita была основана как официальный орган Итальянской коммунистической партии и пережила эру фашизма в качестве подпольной газеты, а вот свободного рынка пережить не может. Газета уже переживала кратковременное закрытие в 2000 году, однако смогла восстановить работу.  

В последнее время тиражи издания составляли чуть больше 20 тыс. экземпляров в день, а штатные журналисты не получали заплату последние три месяца. В связи с закрытием газеты работы лишатся около 80 человек.

- Собственно, практически все великие газеты "восточного блока" не смогли пережить реставрации капитализма, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если нет подлинно коммунистической партии, а приватизировавшая брэнд буржуазная политическая структура не ставит перед собой задачи построения нового общества, то и газета умирает за ненадобностью. Смотрим хотя бы на судьбу великой "Правды", превратившейся в карманный листок зюгановской партии - закройся она завтра, никто и не заметит. Или "Известия Советов народных депутатов" после того, как потеряли 75 процентов названия, просто став "известиями" неизвестно чего, превратились в несущественный элемент газетного рынка, приложением к медиа-империи Габрелянова. Наступили другие времена, и жалеть о газетах, задачи которых умерли раньше них, не стоит. Будет новый подьем левого и коммунистического движения - будут и новые средства массовой информации. Хотя для истории можно было бы и сохранить... Как "Правду", такой консервированный кусочек бывшей великой газеты, никому не опасный и не нужный.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: И где ее выписывали те кому надо было?
Седой написал 31.07.2014 16:29
Сейчас есть интернет.
А откуда у советского человека валюта?!
Re: Re: ты не коммунист никакой, а Баранов, я как то знаю
werty написал 31.07.2014 15:07
до Наполеона ты еще успеешь, как до Ротшильда -типа овладеть миром.
Что фарисействуешь на левую тему , вот это должны знать все
Re: ты не коммунист никакой, а Баранов, я как то знаю
...(настоящий) написал 31.07.2014 13:50
Ну разумеется. И еще я Наполеон, из шестой палаты.
Re: И где ее выписывали те кому надо было?
...(настоящий) написал 31.07.2014 13:49
Там же, где и сейчас - в Вашингтоне. Потом Ди-эйч-элом в Москву. Я ж говорю, дороговато выходит, но как и раньше, так и сейчас никаких проблем.
Почему ее не было в каталоге Союзпечати? Ну так ее и в каталоге Роспечати нет. И в каталогах в Вашингтоне тоже нет Вечерней Москвы.
(без названия)
большевик написал 31.07.2014 13:39
Почему-то никто не вспоминает, что Итальянская компартия, органом которой была "Унита" (кстати, почему раньше иностранные названия можно было писать кириллицей, а сейчас нельзя?), была передовым отрядом т.н. "еврокоммунизма" - праворевизионистской ереси в комдвижении, идейным отцом которого считается именно Грамши. Конечно, во времена Грамши такого термина не было, и нельзя было полностью отказаться от революционного марксизма, но его преемники, особенно Берлингуэр, сделали это совершенно открыто. А политический капитал себе зарабатывали на том, что нападали на КПСС за "нарушения демократии", за вторжение в Чехословакию и Афганистан, за подавление "революции" в Польше и т.д. Т.е. в этом деле они были лишь младшими партнерами буржуазии, не пытаясь даже изобрести что-то свое. Но когда Горбачев и его пособники сдали социализм в утиль, буржуазия почему-то не оценила вклад в это дело своих младших партнеров-ревизионистов, прикрывывавшихся еврокоммунистической вывеской. Коммунизм стал не нужен, даже в либеральной форме. Остатки компартий провели, говоря современным французско-нижегородским языком, "ребрендинг", но это их не спасло. Теперь и "Унита" спущена в унитаз, что вполне закономерно.
Re: Re: А почему в СССР была запрещена подписка на Вашингтон Пост?
Седой написал 31.07.2014 13:15
А в каком каталоге был Вашингтон Пост, если не в каталоге Союзпечате? И где ее выписывали те кому надо было?
Re: Re: барановское владеешь информацией - владеешь коммунисмом
werty написал 31.07.2014 13:01
под заголовком кто выбил Ротшильд или Баранов?
Просвещать насчет автора будешь Черного Митю.
Что ты не коммунист никакой, а Баранов, я как то знаю
Re: а кто он вообще, этот Баранов, чтобы делать выводы
...(настоящий) написал 31.07.2014 12:53
А кем надо быть, чтобы делать выводы?
Re: барановское владеешь информацией - владеешь коммунисмом
...(настоящий) написал 31.07.2014 12:52
Вообще-то это фраза принадлежит Майеру Амшелю Ротшильду. Не знал, что Ротшильд был коммунистом и Барановым.
Re: какие такие богатства оставил СССР? начальничек хватить рамсить!
...(настоящий) написал 31.07.2014 12:50
Какие? Ну например Газпром, Роснефть, Норникель. Не слыхал про такие?
барановское владеешь информацией - владеешь коммунисмом
werty написал 31.07.2014 12:50
на выкладке барановского форума под названием идет вполне коммунистическое "владеешь информацией - владеешь миром"
это есть барановская перманентная биржа
а чем он еще владеет, никто не знает.
национализмом владеет,расизмом, еще троцкизмом почему то злобным и самоприсвоенным, а кто он вообще, этот Баранов, чтобы делать выводы, что впереди, а что сзади
Re: А почему в СССР была запрещена подписка на Вашингтон Пост?
...(настоящий) написал 31.07.2014 12:48
Потому что в СССР НЕ была запрещена подписка на "Вашингтон пост". Все, кому надо было, ее прекрасно выписывали. Вот в каталоге Союзпечати ее не было, ну так можно было выписать иначе - правда, дороговато получалось.
какие такие богатства оставил СССР? начальничек хватить рамсить!
Неваляшка написал 31.07.2014 12:46

З :: Звуки МУ - Мамонов Петр :: Союзпечать
Я часто сижу и грущу, я умею плакать без слез.
Я делаю пустые глаза и на каждый вопрос отвечаю "за".
Но утром по пути в киоск я часто хочу, чего нет.
Меня научила мечтать свежая краска газет "Союзпечать".
Мне надо быть в курсе, я делаю деньги,
Фальшивые деньги.
Я часто хожу в кино, пустое, как чешский трамвай,
Смотрю заграничный фильм, попробуй меня поймай, я
Всегда один.
Но утром по пути в киоск мы вместе хотим чего нет,
Меня научила ждать свежая краска газет, "Союзпечать".
Нам надо быть в курсе, мы делаем деньги,
Фальшивые деньги.
Когда идешь мимо меня, не делай такое лицо,
Будто тебе наплевать, что скажет о нас страна
И "Союзпечать"
Запомни, мы делаем деньги,
Фальшивые деньги.
(без названия)
Седой написал 31.07.2014 12:45
А почему в СССР была запрещена подписка на Вашингтон Пост?
А "L'Humanité" еще не закрыли?.. а «Morning Star»?.. а "Neues Deutschland"?
Bolivar написал 31.07.2014 12:36
Эх какое было время, какие люди, какие газеты.
Сейчас все какое-то не настоящее.. ни время, ни люди, ни газеты.
Re: комуняки в россии прожигали богатства страны
...(настоящий) написал 31.07.2014 12:32
Я тебе открою тайну - СССР был в 2 раза больше, чем Россия по населению. И богатства, накопленные при СССР до сих пор вы, ублюдки, не можете прожрать.
Re:Ценился среди молодежи Спид ИНФО и журнал Моделист&Конструктор
...(настоящий) написал 31.07.2014 12:29
Спид-Инфо начало выходить в 1989 году, за 2 года до крушения СССР. И когда оно стало популярней "Правды"?
https://lurkmore.to/%D1%CF%C8%C4-%C8%ED%F4%EE
Это так, для общего развития.
Тираж "Правды" в советский период - 12 миллионов экземпляров ежедневно, это больше, чем все газеты РФ вместе взятые.
Маяковский шел в ногу со временем, а вы?
Неваляшка написал 31.07.2014 08:17
Бюстгальтеры на меху,
бюстгальтеры на меху!
Продавец клея
У нас
и за границей,
а также повсюду
граждане
выбрасывают
битую посуду.
Знаменитый
Экцельзиор,
клей-порошок,
клеит
и Венеру
и ночной горшок.
Угодно, сударыня?
Разносчица духов
Духи Ко;ти
на золотники!
Духи Коти
на золотники!
Продавец книг
Что делает жена, когда мужа нету дома, 105 веселых анекдотов бывшего графа Льва Николаевича Толстого вместо рубля двадцати пятнадцать копеек.
Разносчица галантереи
Бюстгальтеры на меху,
бюстгальтеры на меху!
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 31.07.2014 08:14
Хорошая газета была однако. Незаменима для изучающих итальянский язык...
А вот нашу любимую "Гранму" не закроют...
комуняки - шайка отбросов и нахлебников
помойка истории написал 31.07.2014 07:57
Значит рекламное агенство от комуняк закрылось. Оказалось что товар гнилой и без денег из россии на поддержку помойки с именем коммунизм - никто не хочет придумать еще какой фокум о хвалении коммунизма.
Еомунякм в россии прожигали богатства страны и врали что успехи - это от коммуняк а не от страны. А итальянцам вранье не удается.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы