Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама выступил со своей "фултонской речью"

Опубликовано 30.07.2014 в разделе комментариев 177

Обама выступил со своей "фултонской речью"

Минувшей ночью, если по Москве, Барак Обама сделал важное заявление: разногласия Вашингтона с Москвой по Украине не являются новой «холодной войной». Но для России важно понять, что США продолжат поддерживать власти Украины. 

Президент США рассказал, что продолжит контакты с Владимиром Путиным, Петром Порошенко и властями Европейского союза для дипломатического урегулирования кризиса на Украине. 

«Россия сегодня изолирует себя от международной общественности. Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор для России», — сказал Обама.

То есть надо понимать, что США продолжат поддерживать Украину, что бы она ни сделала. Например, вчера же Керри после встречи с министром иностранных дел Украины объявил, что Киев готов немедленно прекратить огонь в одностороннем порядке, но настаивает на "мирном плане Порошенко".

Но что, разве глава МИД Украины - глухонемой, что важные заявления за него должен делать глава Госдепартамента США?

Однако одновременно пришла весть, что Киев начал использовать против ополченцев ракетные комплексы "Точка-У". Это баллистическая ракета малой дальности, способная нести тактический ядерный заряд либо химическую головную часть с отравляющим веществом. Но даже в обычном, неядерном снаряжении ее осколочно-фугасная головная часть имеет массу взрывчатого вещества 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс., площадь поражения — 2-3 га. То есть Киев начал применять против ополченцев мощное вооружение неизбирательного действия, поражающее по площадям. И все это на фоне публичной оферты главы Госдепартамента о немедленном прекращении огня.

Напомним, что уже неделю украинские войска штурмуют зону падения малайзийского "Боинга" аккурат после заявления Киева о 40-километровой зоне прекращения огня вокруг места катастрофы.

О "мирном плане" Порошенко, который описывается фразой из времен гитлеровской оккупации: "Рус, сдавайся!", написано и без того много. Но США будут поддерживать Киев, вне зависимости от того, что он еще выкинет. Наверно, следует ожидать, что теперь приграничные территории РФ будут обстреливать не обычным оружием, а ракетами "Точки-У". И боеголовки с зарином или зоманом - наверняка на украинских складах имеются.

Но это - не "Холодная война". В Вашингтоне еще не придумали "этому" названия. Например, "принуждение к другому выбору". Или "дипломатическое урегулирование ограниченным воинским контингентом". Хотя намек Путину на "другой выбор" все хорошо услышали. Запад будет валить Путина? А Россию он тоже будет валить? Так если первого не жалко, то второе, извините, нам самим нужно.

В общем, если Обама сказал, что это не Холодная война, то значит, она и есть...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 10:41
Прикинь, когда ботоксная крыса отобрала Крым, то сперва сказал, что она это сделала по просьбам русскоязычных трудящихся.
А потом, где-то через месяц, ботоксная крыса стала говорить, шо Крым отобрала из-за того, шо туда бы пришла НАТА и поставила свою ракету!
А Я вот не могу понять - А шо ботоксная крыса ракеты испугалась шоли? Шо этой ракетой крысу заставляли бы жениться на Кабаевой шоли?
(без названия)
Ника написал 30.07.2014 10:40
Фраза Обамы "но есть и другой выбор для России" звучит как старая шутка из кино: "Каким будет ваш положительный ответ?" Это называется лицемерием и игрой в демократию, когда выбор существует лишь формально, а на практике все должны стоять по стойке "смирно" и слушать команды Белого дома. Россия решила проводить самостоятельную политику - вот Штаты и бушуют.
баранов, если бы вы хотели спасти рашку уже стояли на болотной
ингермангландец написал 30.07.2014 10:21
==Запад будет валить Путина?==
ошибаетесь. путлерок их вполне устраивает - не устраивает что он контролирует жизненно важные территории для ЕС и Японии и их отторгнут в их пользу. Если путлерок согласится - то его оставят управлять еще неподеленной частью. Хотите вы этого, или нет. Вот мы этого хотим. И стремление ЕС включить Северо-Запад рашки в свой состав полностью поддерживаем. Нам не только с путлерком, нам и с ссыкливыми ПОЦреотами(неспособными встать на защиту части СОБСТВЕННОГО народа сейчас убиваемого на донбассе) не по пути.
Вот если ВАМ нужна рашка ("второе, извините, нам самим нужно") - то почему вы еще не на болотной?
Небольшой шанс ВАМ ее спасти - немедленно скинуть путлерка.
Вот кстати 2 августа в Мск будет очередной митинг в поддержку Донбасса - вполне можете с него начать штурм кремля. Но КТО из местных ПОЦреотов на митинг выйдет? "марша миллионов" НЕ БУДЕТ - Пару тысяч хоть соберут? Обчество потрЯбитлей ни на что неспособное. Вот вас и бьют.
и кстати - холодная война может быть только когда противостоят СОПЕРНИКИ не обязательно равные, но по крайней мере самостоятельные. И если US под это определение вполне подходит, то путлерок... подобного труса сдавшего ВСЁ за два месяца история еще не видывала. Даже оба царя московии Лжедмитрии и то, были более самостоятельны и так низко не опускались.
ps. в Ростовскую область прибыл военный отряд из ЕС - обеспечивать охрану границы. ПРИБЫЛ ПО УНИЖЕННОЙ МОЛЬБЕ ПУТЛЕРКА. с чем вас и поздравляю. и вы еще верите в возможность холодной войны?
смерть богатым чиновникам-уголовникам и их псам
их выводку самкам и змеенышам написал 30.07.2014 10:15
"...Возле красной стены, на такой же площади мертвого Владимира вынут и закопают. Живого Владимира приведут и посадят. Был склеп, теперь там тюрьма. И будут там его держать днем привязанным к ложе.
А ложе то будет и не кровать совсем, а бочка из под нефти, чтобы не мог он на ней лежать, а только сидеть мог. А чтобы не околел он на железе, будут ту бочку газом подогревать, как кастрюлю на плите.
И превратится бывшее святилище безбожников в зловонную клоаку, ибо нужду свою справлять днем только в одежды Владимир сможет.
И будут говорить многие: Чего возжелал другим ты, то и с тобой случилось.
И очередь людей стоять будет с носами зажатыми. Смотреть на него. Но не за деньги. Всякий входящий, в сидящего, плевать будет. А узнику будут только хлеб давать, воды давать не будут. Будет он пить вместо воды слюну людскую. А хлеб промакивать солью со лба своего.
Но будут иные люди не только плевать, но и кидать в сидельца часами тяжелыми. А те из них, что брильянтами украшены, будут больно ранить. И кожу его и душу.
Ведь многих кидающих он знал и из грязи поднял.
И печальна будет судьба тех, кто приехал на дорогой машине и не кинул в живого Владимира часами дорогими..."
Ванга, 1993 г
Re: Все на защиту русского народа!
Юстина написал 30.07.2014 09:41
Ой, смотрите-ка, какой умник нашелся. Вы один из "диванных генералов", которые сидя на мягеньком диване , глядя в монитор решаете , как надо поступить?! Вы хоть раз сами подумали, к чему приведут последствия такого решения?! Уверена, что нет. Так вот для справки, взгляните ...
https://www.youtube.com/watch?v=22KqV2ye6M0
"Но для России важно понять, что США продолжат поддерживать власти Украины. "
чукча написал 30.07.2014 09:16
Поддерживать и управлять не одно и то же. Прописав в Киеве главного цэрэушника, украинская власть вляпало свой народ в такое дерьмо, что вступление в Евросоюз- мелочь. Какой там союз? Толпа, управляемая из-за океана ротшильдовской ручной обезьянкой.
(без названия)
Гравитон написал 30.07.2014 08:51
То, что творят США, по отношению к России, называется "Международным военным шантажом". Чем больше Россия прогибается под шантажистов США, тем больше они наглеют.
Невнятный лепет кремля о мирном решении украинского вопроса, ведет конфликт к еще большей эскалации. Даже Швейцария, остававшаяся во время второй Мировой войны нейтральной, сейчас стала сателлитом США и тявкает на Россию.
Без сомнения,- нужно не воевать с остатком Украины, а уничтожить нацистскую, киевскую хунту, в полном составе, тем самым, положить конец все более усиливающемуся кровопролитию, а ополченцы Новороссии покончат с шайками убийц, которые творят кровавые преступления на их территории.
ЕСЛИ ГОРДИЕВ УЗЕЛ НЕЛЬЗЯ РАЗВЯЗАТЬ, ЕГО НУЖНО РУБИТЬ!
(без названия)
п.Г. написал 30.07.2014 08:45
Танцуем с конца.
(еще раз)
НЕ Холодная Война России с USA продлится до первого удачного попадания в кратер Йеллоустоун.
тчк
"Россия сегодня изолирует себя от международной общественности", - оппа, нихренасссе батрак колется!
Что есть такое "МЕЖДУнародная общественность"?
Ну, вы поняли, да, - транснацменовщина(богоизбранные учителя всего мира, ага).
"Изолирует"?? Упссс... Негр, ткни пальцем где: в расеянии все эти форобсы как цвели, так и пахнут.
Ах "изолирует Россия"... Дык, а почему только "сегодня"? Россия к этому стремилась всегда. Но как всегда("гром не грянет" и т.д.)
И вот тут с Президентом США нельзя не согласиться: "Но есть и другой выбор для России".
Есть.
(типо, меня от цифры 37 всегда бросает в кайф)
народ не выбирал хуйло "Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин""
маленькая поправочка написал 30.07.2014 08:38
народ не выбирал хуйло "Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин"
Re: Все на защиту русского народа!
Петрович написал 30.07.2014 08:27
А что сам-то не выйдешь? Вперед! Ссышь? Тогда будешь копать окопы. Принудительно. Патриот херов.
Re: Валить путинский режим олигархов! За поражение в войне!
Серж написал 30.07.2014 08:18
Бл.. ! А что, уже война, уже призыв??
Валить путинский режим олигархов! За поражение в войне!
Враг Путина - наш друг! написал 30.07.2014 08:10
Нет у русского народа важнее задачи чем сбросить режим путинского ворья - "олигархов"! От призыва уклоняться! Из армии дезертировать! Все делать для поражения плешивой ботоксной гниды в войне!!
Все на защиту русского народа!
Смирнов написал 30.07.2014 07:59
Неужели в Москве нет патриотов, которые вышли бы на площадь и потребовали отставки Путина за его обман Новороссии?
4 марта Путин громко заявил, что не допустит убийства мирных русских людей в Донбассе. Хватит врать, завтра Путин обманет и предаст нас?
Донбасс - это земли освоенные русскими казаками еще в 14-15 веках. Переданы Украинской СССР в рамках единого государства СССР. Путин об этом не знает?
Предавать Рождину - это самое гнусное преступление на Руси. Так было всегда. Самозванца Лжедмитрия сожгли, прах сунули в пушку и выстрелили в сторону запада, от куда он пришел!
(без названия)
2moro написал 30.07.2014 07:54
Спится Спиться Спиццццца.
Здесь хорошо спать.
От тоски можно начать пить.
В велосипеде толстенная спица.
Слова служат лишь подтверждением воли, в данном случае воли народов. Воля всех народов, кроме Вас, это жить и наслаждаться через уважение к закону.
Ну а воля ваша была лечь под уголовника.
Нaхер нам рашка, в которой все принадлежит олигархам!
Пусть пиндосы себе забирают! написал 30.07.2014 07:35
Да нaхер мне уcpaлась эта рашка, в которой все принадлежит корешам плешивой ботоксной крысы - тимченкам, шуваловым, абрамовичам и сечиным! Пусть ее нaxep хоть китайцы хоть пиндосы захватывают! xpeн я отпущу сына воеватать жизнь отдавать за путинские дворцы и лядей-гимнасток! Пусть через Белоруссию бежит в Доминикану, как все его сверстники сейчас бегут! Еще В.И.Ленин учил как с буржуями бороться - ВСЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ СВОЕГО ПОДЛОГО БОТОКСНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В ВОЙНЕ!!!!!
(без названия)
Серж написал 30.07.2014 07:20
Может быть и не было бы жалко, но что вместо? Все, что на слуху, иначе, как "пятая колонна", мягко не обзовешь...
Фашизм США поддерживает фашизм укров
Tyodfont написал 30.07.2014 07:03
Для России важно понять, что США продолжат поддерживать фашизм Украины.
Копченый, "нобелевский лауреат мира", официально подтвердил, что США и фашизм -это одно и тоже!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы