Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама выступил со своей "фултонской речью"

Опубликовано 30.07.2014 в разделе комментариев 177

Обама выступил со своей "фултонской речью"

Минувшей ночью, если по Москве, Барак Обама сделал важное заявление: разногласия Вашингтона с Москвой по Украине не являются новой «холодной войной». Но для России важно понять, что США продолжат поддерживать власти Украины. 

Президент США рассказал, что продолжит контакты с Владимиром Путиным, Петром Порошенко и властями Европейского союза для дипломатического урегулирования кризиса на Украине. 

«Россия сегодня изолирует себя от международной общественности. Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор для России», — сказал Обама.

То есть надо понимать, что США продолжат поддерживать Украину, что бы она ни сделала. Например, вчера же Керри после встречи с министром иностранных дел Украины объявил, что Киев готов немедленно прекратить огонь в одностороннем порядке, но настаивает на "мирном плане Порошенко".

Но что, разве глава МИД Украины - глухонемой, что важные заявления за него должен делать глава Госдепартамента США?

Однако одновременно пришла весть, что Киев начал использовать против ополченцев ракетные комплексы "Точка-У". Это баллистическая ракета малой дальности, способная нести тактический ядерный заряд либо химическую головную часть с отравляющим веществом. Но даже в обычном, неядерном снаряжении ее осколочно-фугасная головная часть имеет массу взрывчатого вещества 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс., площадь поражения — 2-3 га. То есть Киев начал применять против ополченцев мощное вооружение неизбирательного действия, поражающее по площадям. И все это на фоне публичной оферты главы Госдепартамента о немедленном прекращении огня.

Напомним, что уже неделю украинские войска штурмуют зону падения малайзийского "Боинга" аккурат после заявления Киева о 40-километровой зоне прекращения огня вокруг места катастрофы.

О "мирном плане" Порошенко, который описывается фразой из времен гитлеровской оккупации: "Рус, сдавайся!", написано и без того много. Но США будут поддерживать Киев, вне зависимости от того, что он еще выкинет. Наверно, следует ожидать, что теперь приграничные территории РФ будут обстреливать не обычным оружием, а ракетами "Точки-У". И боеголовки с зарином или зоманом - наверняка на украинских складах имеются.

Но это - не "Холодная война". В Вашингтоне еще не придумали "этому" названия. Например, "принуждение к другому выбору". Или "дипломатическое урегулирование ограниченным воинским контингентом". Хотя намек Путину на "другой выбор" все хорошо услышали. Запад будет валить Путина? А Россию он тоже будет валить? Так если первого не жалко, то второе, извините, нам самим нужно.

В общем, если Обама сказал, что это не Холодная война, то значит, она и есть...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как Сталин освободил рубль от доллара
игорь написал 30.07.2014 15:07
То что зделал Людоед, отгородив нас от внешнего мира,одна из причин развала СССР.Как вы можете его вспоминать, когда 2 дня назад нашли в Воронеже очередную расстрельную яму от 81 до 14 летнего возраста и таких ям было столько, сколько городов.
Bolivar (30.07.2014 14:47)
JY написал 30.07.2014 15:04
У тебя или с головой , или с логикой проблемы. С чего ты взял. что Россия , будучи РЕАЛЬНО независимой, а она сейчас реально суверенная(самостоятельная) , иначе бы санкций и всемирного воя и визга не было бы, ну так вот , с чего ты взял что Россия должна в Мексике переворот устраивать? США хаос по всему миру устраивает исходя из задачи - сохранить ДОЛЛАР как международную валюту в торговле между государствами. Это дает США баснословные прибыли. Печатай себе доллары и покупай за пределами США товар, политиков и даже страны.
У России же совершенно другая задача - быть НЕЗАВИСИМОЙ в решениях и обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ своим согражданам и государству в целом. А для этого ей зачем устраивать переворот в Мексике?!
Что это даст? Мексика, Куба , Никарагуа .. все это страны которые тоже хотят кушать , им нужно нормальное существование а не переворот ради переворота.
СССР был идиологическим противником США , и обладал вместе с союзниками в 3 раза больше населением чем сегоднящняя Россия, и то в итоге Кремль запутался, потерял цель и устроил катастрофу на постсоветском пространстве. Ты предлагаешь повторять ошибки? Вот Китай строит себя без всякой идеологии и нормально получается.
Запомни , в тех странах , в которых ты хотел бы устроить перевороты и настроить их против США,ИХ НАДО БУДЕТ БАНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ КОРМИТЬ И ФИНАНСОВО ПОДДЕРЖИВАТЬ. России это надо??????????????????????????
Как Сталин освободил рубль от доллара
Владимир Алексеевич написал 30.07.2014 14:51
ВВП и его окружение вспомнили И.В. Сталина(БРИКС).
Советский рубль с 1937 года был привязан к американскому доллару. Курс рубля исчислялся к иностранным валютам на основе доллара США. В феврале 1950 года Центральное статистическое управление СССР по срочному заданию И. Сталина пересчитало валютный курс нового рубля. Советские специалисты, ориентируясь на покупательную способность рубля и доллара (сравнивали цены на товары) и вывели цифру 14 рублей за 1 доллар. Ранее (до 1947) года за доллар давали 53 рубля. Однако, по словам главы Минфина Зверева и главы Госплана Сабурова, а также присутствовавших при этом событии, китайского премьера Чжоу Эньлая и руководителя Албании Энвера Ходжи, Сталин 27 февраля перечеркнул эту цифру и написал: «Самое большее — 4 рубля».
Постановление Совета министров СССР от 28 февраля 1950 г. перевело рубль на постоянную золотую основу, привязка к доллару была отменена. Золотое содержание рубля устанавливалось на уровне в 0,222168 грамма чистого золота. С 1 марта 1950 года была установлена покупная цена Госбанка СССР на золото в 4 руб. 45 коп. за 1 грамм чистого золота. Как отметил Сталин, СССР, таким образом, был защищен от доллара. США после войны имели долларовые излишки, которые хотели сбросить на другие страны, переложив свои финансовые проблемы на других. В качестве примера бессрочной финансовой, а значит, и политической зависимости от Западного мира Иосиф Сталин приводил Югославию, где правил Иосип Броз Тито. Югославская валюта была привязана к «корзине» доллара США и английского фунта стерлингов. Сталин фактически предсказал будущее Югославии: » … рано или поздно Запад Югославию «обвалит» экономически и расчленит политически… «. Его пророческие слова сбылись с 1990-е годы.
Впервые национальные деньги были освобождены от американского доллара. По данным Экономического и Социального совета ООН, Европейской и Дальневосточной комиссий ООН (1952-1954 гг.) решение Сталина почти вдвое увеличило эффективность советского экспорта. Причем в тот период — промышленного и наукоемкого. Это произошло за счет освобождения от долларовых цен стран-импортеров, занижавших цены на советский экспорт. В свою очередь, это привело к росту производства в большинстве советских отраслей промышленности. Также Советский Союз получил возможность избавиться от импорта технологий США и других стран, которые ориентировались на доллар и ускорить собственное технологическое обновление.
Петька (30.07.2014 14:10)
JY написал 30.07.2014 14:49
В России этого Гильбо никто не знает, и не узнает я думаю.
С 2004 года Е. В. Гильбо является Президентом Международной Академии Гуманитарных технологий (Вашингтон, округ Колумбия, США) а живет сей персонаж постоянно в Германии.
"Но что, разве глава МИД Украины - глухонемой..?" (c) - А что, нет ?!
Bolivar написал 30.07.2014 14:47
Кукла не может сама двигаться или говорить и, уж тем более, сама принимать решения.
...........
Если б Россиа действительно была б сильной суверенной (самостоятельной) супер-державой, она б при помощи Кубы, Никарагуа, Венесуэлы давно устроила переворот в Мексике, и сейчас Мексиканское правительство рвалось бы вступить в ОДКБ, ЕвраЗЭС или ШОС на худой конец.
Невменямых правителей Америки и "запада" иначе не привести к реальности, от которой они уже давно оторвались на эйфории безнаказанности за свои преступления, оголтелую ложь и двойные стандарты.
Придурок - президент Обама разобрался вы со своими проблемами!
Петька написал 30.07.2014 14:10
Пятая колонна в Москве - Евгений Витальевич Гильбо - советует России сплотиться с США против ЕС. Тогда, мол, Россия встанет с колен.
Re:ПИСЕ
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 14:05
Это не мой пост (30.07.2014 14:01)кто то против меня работает Думает меня смутить. Меня даже большой х.. не смущает. гы гы
сУка спать уже пора а этот мамкоЁб не успокоится никак.
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 14:01
(30.07.2014 13:53)- пост не мой, это его ПИСЯ писала.
Re: Re:Завидуйте Завидонову!
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 13:53
Ну пидАр я , пидАр, и что вам русачкам легче от этого что ли? Мне пох.. , я не страдаю от этого.
ЗаЕбал уже этот тролль(30.07.2014 13:44), я бы уже давно спать пошел. Во Владике венчер все таки, так нет бляДь мамкоЁб привязался ко мне.
Re: Re:"но есть и другой выбор для России"
игорь написал 30.07.2014 13:44
Мыслишь правильно,но началось "это" задолго до событий в Украине,с речи Путина в 2007 году и вовсе не из-за Крыма,как считают Болотники,думаю тогда,как залезли на чужие грядки- Венесуэлу.США относятся очень болезненно,вспоминая Кубу.Сегодня с помощью своей псарни загоняют Россию на свое место до 1998 года.Штаты с Украиной при любом развитии событий выигрывают,но рискуют потерять свой мировой авторитет.
Печально,но нарыв когда-нибудь должен прорваться без всякой идеологии.
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 13:44
(30.07.2014 13:42)-это пост ДочкоЁба-Жопой ДавальССкого.
Страдальца по своим замужним дочкам.
Троллине(30.07.2014 13:39)
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 13:42
Член cocи, пидарАсня, у пьяного орангутанга!
Re:Завидуйте Завидонову!
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 13:42
(30.07.2014 13:39)- и это пост не мой, я из Владика, мой друг Дима Запорожье подтвердит. Вот Дима это мужик!Он хоть и пенсионер но очень даже ничего. У него знаете какой? Ух!!!! Моя сокровенная задняя корма трещит от наслаждения. И не надо ханжества, все мы имеем свои порочные наклонности, а уж вы русачки и подавно. Что то Димы нет давно.
пидoряН (30.07.2014 13:37)
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 13:41
Все влажные дырки здесь твои используются.
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 13:39
(30.07.2014 13:34)-это пост тоже не мой, а ДочкоЁба- Жопой ДавальССкого!
Он своих дочек всех переЁб, а потом замуж отдал разной пидарАсне.
ДочкоЁб на ГолуБянку бычит, ему бычки бесплатно там разрешают с урны выковыривать.
Re: ПидарАсику-мамкоЁбу(30.07.2014 13:13)(30.07.2014 13:18)
Поднарному Никодимке написал 30.07.2014 13:39
ЧЁ, и вправду себя, падло, интеллектуалам чувствуешь? Думаешь тухлый базар тогда прокатит? Мол я целка, а вокруг все XУИ? НеXУЯ!
Re: никодиму которого во все дырки е ****мого
яН написал 30.07.2014 13:37
Да-а!
Барановский сайт имени никодимки во все дырки...
Re: Re: Re: Великоплут которого eбут (30.07.2014 12:59)
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 13:34
Меня во Владике в районе каждая собака знает. За глаза говорят - "ПидарАс", а в глаза не смотрят. Они думают что я так переживаю , что меня "опущенным" считают, а мне наоборот только злости прибавляет, я не прощу того что со мной сделали!
ПидарАсику-мамкоЁбу(30.07.2014 13:13)(30.07.2014 13:18)
3авидонов Никодим Семено написал 30.07.2014 13:25
Во! Вот это, мамкоЁб, твоя стязя - троллить на ГолуБянку и Ботоксную крысу.
Видишь, не держишь ты накала, сразу уходишь в ГолуБинный троллинг и меняешь ники.
МамкоЁб ты одним словом.
Re:"но есть и другой выбор для России"
Владимир Алексеевич написал 30.07.2014 13:21
Однако в этой фразе — не важно, реальна ли она или выдумана, — высказана очень точная, хоть и страшная мысль: когда речь идет о новой большой катастрофе, все эти укусы в виде постановлений судов, запретов, санкций и прочего провокационного бреда суть не что иное, как мелочь, на которую не стоит отвлекаться даже мысленно. Ясно, что идет подготовка к чему-то кровавому и жуткому. Скорее всего, к серии развязанных против России войн в Приднестровье, на Кавказе, в Средней Азии (может, и на Дальнем Востоке). Понятно, что Россия, пропуская нынешние укусы один за другим и вынужденно не вмешиваясь напрямую в Донбассе, готовится именно к этому масштабному и разностороннему удару врага и к ответу на него. Если считать восточную границу Европы на Урале, то действительно это будет «война в Европе», но целью его будет русский мир и Россия. Однако и Западной Европе, если США удастся реализовать такой сценарий очевидно не поздоровится. Вплоть до продвижения наших военных баз до Львова.
Несколько лет назад, встретившись с нашими ракетчиками спросил:" Ребята!, Вот вы там несете дежурство под землей на своих "Сатанах", а будет у вас время нанести удар возмездия потенциальному противнику реально? Они не задумываясь, ответили: "Успеем нанести удар возмездия". И я им поверил. Даже, если вся эта НАТОвская свора вместе с США навалится на нас, то по зубам успеет получить. И мне стало покойно за страну.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы