Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама выступил со своей "фултонской речью"

Опубликовано 30.07.2014 в разделе комментариев 177

Обама выступил со своей "фултонской речью"

Минувшей ночью, если по Москве, Барак Обама сделал важное заявление: разногласия Вашингтона с Москвой по Украине не являются новой «холодной войной». Но для России важно понять, что США продолжат поддерживать власти Украины. 

Президент США рассказал, что продолжит контакты с Владимиром Путиным, Петром Порошенко и властями Европейского союза для дипломатического урегулирования кризиса на Украине. 

«Россия сегодня изолирует себя от международной общественности. Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор для России», — сказал Обама.

То есть надо понимать, что США продолжат поддерживать Украину, что бы она ни сделала. Например, вчера же Керри после встречи с министром иностранных дел Украины объявил, что Киев готов немедленно прекратить огонь в одностороннем порядке, но настаивает на "мирном плане Порошенко".

Но что, разве глава МИД Украины - глухонемой, что важные заявления за него должен делать глава Госдепартамента США?

Однако одновременно пришла весть, что Киев начал использовать против ополченцев ракетные комплексы "Точка-У". Это баллистическая ракета малой дальности, способная нести тактический ядерный заряд либо химическую головную часть с отравляющим веществом. Но даже в обычном, неядерном снаряжении ее осколочно-фугасная головная часть имеет массу взрывчатого вещества 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс., площадь поражения — 2-3 га. То есть Киев начал применять против ополченцев мощное вооружение неизбирательного действия, поражающее по площадям. И все это на фоне публичной оферты главы Госдепартамента о немедленном прекращении огня.

Напомним, что уже неделю украинские войска штурмуют зону падения малайзийского "Боинга" аккурат после заявления Киева о 40-километровой зоне прекращения огня вокруг места катастрофы.

О "мирном плане" Порошенко, который описывается фразой из времен гитлеровской оккупации: "Рус, сдавайся!", написано и без того много. Но США будут поддерживать Киев, вне зависимости от того, что он еще выкинет. Наверно, следует ожидать, что теперь приграничные территории РФ будут обстреливать не обычным оружием, а ракетами "Точки-У". И боеголовки с зарином или зоманом - наверняка на украинских складах имеются.

Но это - не "Холодная война". В Вашингтоне еще не придумали "этому" названия. Например, "принуждение к другому выбору". Или "дипломатическое урегулирование ограниченным воинским контингентом". Хотя намек Путину на "другой выбор" все хорошо услышали. Запад будет валить Путина? А Россию он тоже будет валить? Так если первого не жалко, то второе, извините, нам самим нужно.

В общем, если Обама сказал, что это не Холодная война, то значит, она и есть...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВОЙНА И ЧИСТКА
имам 12 написал 30.07.2014 18:35
Фолькленды тоже самостоятельное государство защищало. Если Россия действительно правопреемница СССР, то должна навести порядок, вернуть мир на Украину. Сама, а не Запад, грозящий санкциями.
"Мы за мир, за дружбу, за сердечность встреч" (припев из советской песни).А Это возможно только в одном случае, ВЗЯТЬ КИЕВ.
Если кто забыл лозунг СССР, "СССР оплот мира".
Чтобы не потерять Россию, но не правящее жидовство, Путину, если он патриот России, а не Израиля, нужно драться. Его вызвали на дуэль те самые жиды, которые правят в России, он им надоел.
Для России выход оставлен один, даже если Путин предатель, в Кремле измена, необходимо воевать, чистить власть, зная, что войну спровоцировали сионисты, сами эти высокопоставленные особы в правительстве и в армии, в ФСБ. Без чистки не будет и победы. Для России вообще не будет победы, пока эти люди думают о санкциях, а не о своем сохранении и продолжают играть по правилам Запада.
Re: митьке запору упоротому
Биткоин написал 30.07.2014 18:31
Если Россия дала гарантию, то это не значит, что ей ожно гадить как только захочешь!
А зачем укропы ездили воевать в Чечню, воевали за Сукушвилли, поставили ему зрка вместе с расчетами, тырили газ и творили препятствия черноморскому флоту!?
Вы думали, что отвечать за это не придется, раз оТсосали у США!? Вас даже не вразумил пример пшеков (поляков)!? Даже эти твари поняли, что зря они отсасываЛи у пиндосов, но до вас это не доходит!
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.07.2014 18:18
Ну так я Вам напомню,что бы освежить память,или для общего развития,если подзабыли,что в ответ на провозглашение Украины безъядерного статуса,США,Рос.Фед и Англия дали Украине гарантии тер.целостности и безопасности.Американцы просто выполняют свои гарантийные обязательства,в отличии от Вас,объявивших Украине войну.А войны,как известно длятся до победного конца.Каков оный конец будет,уже никто не сомневается.Вашему бандустану гарантирована клетка,и в отличии от Ельцина,Путину,как в свое время Гитлеру, пощады не будет.Бачили що купували?Теперь дивитесь поки очi нi повилазять.
(без названия)
рабинович написал 30.07.2014 18:00
" «Россия сегодня изолирует себя от международной общественности. Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор для России», — сказал Обама. "
То что Б. Обама ЛЖЕТ - это не вызавает сомнений. Фактов, где Б. Обама ЛГАЛ можно привести не один.
Самый можно сказать вопиющий и можно сказать классический по поводу прослушки А. Меркель.
Б. Обама ЗАВЕРИЛ ЛИЧНО А. Меркель, что США НЕ ВЕДЕТ ПРОСЛУШКУ ее телефонов.
И что оказалось? А то США ПРОСЛУШИВАЛИ телефоны А. Меркель.
И ЧТО ответил Б. Обама на этот ФАКТ? А НИЧЕГО, даже не извинился.
Под стать себе Б. Обама очевидно подбирает и сотрудников.
С одним из них мы уже познакомились - господин Бреннан - директор ЦРУ.
Похож на них и другой высокопоставленный господин - глава (Директор) ВСЕХ РАЗВЕДОК США ((National Intelligence (NI)) а их АЖ 16!) господин Джеймс Клаппер.
В конце прошлой недели Госдепартамент и господин Джеймс Клаппер ОБВИНИЛИ Москву в том, что
она делает поставки тяжелых ракетных вооружений ополченцам Донбасса.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? А вот такие -
МУТНЫЕ СНИМКИ СО СПУТНИКОВ, на которых ТРУДНО вообще что либо разобрать.
Но это еще не все. Дело в том что сами снимки, которые должны были служить доказательством
ВИНЫ Москвы были предоставлена не СПУТНИКАМИ АНБ или там ЦРУ или военными спутниками - НЕТ!
Предоставленные как доказательство снимки, были сделаны спутниками частной фирмы Global Scope.
Почему господа из Госдепартамента и господин Джеймс Клаппер не ИСПОЛЬЗОВАЛИ СНИМКИ
так сказать СВОИХ ФИРМ? По простой причине - СРАЗУ бы стала ВИДНА ЛОЖЬ Госдепартамента США
и господина Джеймс Клаппер. И что? Политики ЕС СДЕАЛИ ВИД, что США здесь ПРАВЫ и ВВОДЯТ
на основании этой ЛЖИ санкции против РФ.
Что сие все означает?
Да то, что США УДАЛОСЬ наконец "уломать" ключевую страну в ЕС - Германию в РЕАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
санкций против. Т.е. ДЕЛО ИДЕТ к ВОЙНЕ в Европе. США стараются ВСЕМИ СИЛАМИ спровоцировать
ЗАТЯЖНОЙ ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ в Европе и таким образом РЕШИТЬ свои проблемы СНОВА
за СЧЕТ Европы и России как и первых двух мировых войнах.
Что здесь поражает ГЛУПОСТЬ, ТУПОСТЬ и ИДИОТИЗМ политиков в ЕС. Неужели эти господа
не понимают, что ИМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ.
Две мировые войны НИЧЕМУ не научили правящаю элиты Европы.
Да и США сегодня НЕ УДАСТЬСЯ ОТСИДЕТЬСЯ.
неваляшке
валерий написал 30.07.2014 17:59
Опять по никсам скачешь? Призраком прикидываешься.
Эх,Боря
(без названия)
DDD написал 30.07.2014 17:49
Черный член еще что-там вякает....?!!
Re: Интересно
Неваляшка написал 30.07.2014 17:47
Восприятие нарушено. Заторможенность. Видения собственной значимости. Глюки на тему педиков.
Смирительная рубашка.
Re: Re: JY (30.07.2014 15:04) - Вдогонку.
Неваляшка написал 30.07.2014 17:44
Слон не видит причин не раздавить мураша с кислой попкой. Логика жизни. Все потому что хочется мне кушать.
Эх валера.
Re: JY (30.07.2014 15:04) - Вдогонку.
валерий167 написал 30.07.2014 17:12
Китайская цивилизация потому и сохранилась,что вела политику изоляции от всего мира,любая экспансия Поднебесной может потрясти мир до основания.В США до 1941 года проводила политику изоляции,но это совсем другое.Китай никогда не простит Японии резню в Нанкине.Мудрость умеет ждать своего часа.Я не вижу причин столкновения России с Китаем.
Еще одна версия того, из-за чего весь этот геноцид в Новороссии.
Bolivar написал 30.07.2014 17:06
http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/sekretnyj_resurs_novorossii_799.htm#comment
................JY
ЗЛОЙ написал 30.07.2014 16:59
JY,а ты почему-то мне нравиься-прямо и доходчиво!
Я также считаю,Что Россия континент и то-то завидует,дуракам досталась,как бы оттяпать!
Bolivar (30.07.2014 16:09)
JY написал 30.07.2014 16:44
Вот и не переливай из пустого в порожнее, цели России не те что у тебя в голове, а совсем другие, Россия просто независимая страна, не позволяющая собой командовать и не входящая ни в какие блоки, а вот твои теплое с мягким - это действительно лирика. Плевать на твое отношение к России, это пустяк Россия, который даже не заметит.
Китай к твоему сведению имеет голодных очень много, пенсий не платят, а миллиардеров долларовых больше чем в России в 2 раза, вот тебе и "социализм по китайски" Но тем не менее промышленность они подняли за последние 30 лет сильно, и им респект ..
Россия сама по себе цивилизация, а Китай тоже сама по себе циыилизация, но экспансия Китая идет на Юг , а не в сторону России.
(без названия)
Skarlet1967 написал 30.07.2014 16:32
Неужели заявления Обамы, могут вызывать у кого то интерес? На мой взгляд, президент Америки, кроме насмешек в свой адрес, ничего не услышит. Мы не преследуем цели ввязываться ни в какие войны, ни "холодные", ни "горячие".
JY (30.07.2014 15:04) - Вдогонку.
Bolivar написал 30.07.2014 16:14
В Китае есть идеология, называется "Ханьский национализм". В комплекте с незатейливым социализмом (простыми социалистическими установками, типа "голодных быть не должно") дает не плохие результаты, можете сами оценить. Заодно оцените ползучую китайскую экспансию по всему миру от побережий обеих Америк до Европы, От Африки и Сибири до Австралии.
JY (30.07.2014 15:04) - Reductio ad absurdum
Bolivar написал 30.07.2014 16:09
Этот прием называется "Низведение до абсурда".
Современный мир стал настолько абсурден благодаря так называемой мировой элите, что уже не знаешь, чем их остановить и привести в чувство вообще.
Я не пытался давать совет как действовать России в данном случае, хотя мои оценки РФ, как государства, тем не менее, неизменны.
А кому кого/чего хочется кушать и , что такое перевороты, для кого они и зачем - это уже лирика. Не бум переливать из пустого в порожнее.
Насчет почему развалился СССР (а развалился явно не по указанным Вами причинам.) - это тоже отдельная тема, не уместится в одном посте.
Насчет нужно ли кого-то кормить, чтоб иметь его/ее в друзьях/союзниках - тоже. На бум путать теплое с мягким.
с уважением.
Интересно
Обыватель написал 30.07.2014 15:59
Интересно, а как иначе воспринимать действия властей США и Евросоюза? США ведут войну против России, без вступления в прямой огневой контакт.
Re: Владимир4479 (30.07.2014 15:39)
Евлампий написал 30.07.2014 15:53
КозЁл, на Украпине не было за 23 годы НИ ОДНОГО СТАВЛЕННИКА РОССИИ! И Янукович плоть от плоти хохляцкой паразитической элиты, его народ Какляндии выбрал, а он гадил России как и все предыдущие президенты Украины, не давал модернизировать ЧФ России в Крыму,3 года готовил Янукович ассоциацию с ЕС, и опять конфликтовал с Россией по этому поводу,
ТАК ЧТО НЕ ВРИ СУКА , ЧТО ЯНУКОВИЧ ПРОРОССИЙСКИЙ!
Ты нацарапал хрень вонючий тролль, и ни одного аргумента! Курск затонул тогда когда Птин только заступил на пост президента , и что он мог сделать с лодкой которая погибла? Ничего естественно. Там даже иностранцы ничего не смогли сделать, все люки заклинило, лодку просто резали много дней.
Тролль, успокойся , ПИЗДЕЦ твоей Украине, потому что вы такие и Россия здесь ни при делах.
(без названия)
Владимир4479 написал 30.07.2014 15:39
Сосредотачиваясь на том: "Ай-яй-яй,Америка (с ней все ясно- любую ситуацию обратить на свою выгоду), очень много воды льется на мельницу Путина и Компани. Ведь в конечном итоге лично он виновен в создании этой ситуации, В том, что на Украине долгое время действовала преступно-коррупционная власть с поддержки российского руководства. На это бы акцент. Тогда бы не было 86%, от силы 6.
Кроме того, как уже высказывался, совсем не исключено, что нынешнее руководство не выполняет план мировых мешков, для которого и возможно передали власть от Ельцина Путину. Третий этап. Горбачев развалил систему стран социализма- ушел обласканный. Ельцин развалил Советский Союз. Современная задача- раздробить крупные страны бывшего СССР. Все сходиться. Обыма и Евросоюз это театр. Есть командиры повыше. Время же мало, 61 уже, а подписался- нужно выполнять. Думаю, что у США и Европы столько компромата конкретно на Путина, что свалить его рейтинг за пару дней не стоит никакого труда. Одни подробности про "Курск" чего стоят.
Re: Re: Re: Как Сталин освободил рубль от доллара игорю
Souz написал 30.07.2014 15:33
Кстати, сам Шарль де Голль обошелся с долларом следующим образом;
он загрузил корабль американской зеленью и отправил в США , потребовав за низ золото, которым они были обеспечены!
Америкосы долго корячились, но все же отдали золото . чтобы не было шуму и тут же отменили обеспечение доллара золотом!
А Шарль де Голльсказал о США примерно следующее: США за пустые зеленые копеечные бумажки имеют весь мир
и только Сталину удалось создать зону свободную от ограбления америкосами!
Вся воровская шваль СССР как только уничтожили Совескую Власть сделали хождение доллара, вот тут и началось
обворовывание великой державы!
Re: Re: Как Сталин освободил рубль от доллара игорю
Arttndg написал 30.07.2014 15:25
Полный дурак! Почитай , что сказал Де Голль о долларе, рубле и Сталине!
Читай , учись прежде чем вылезать на люди с глупостями!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы