Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама выступил со своей "фултонской речью"

Опубликовано 30.07.2014 в разделе комментариев 177

Обама выступил со своей "фултонской речью"

Минувшей ночью, если по Москве, Барак Обама сделал важное заявление: разногласия Вашингтона с Москвой по Украине не являются новой «холодной войной». Но для России важно понять, что США продолжат поддерживать власти Украины. 

Президент США рассказал, что продолжит контакты с Владимиром Путиным, Петром Порошенко и властями Европейского союза для дипломатического урегулирования кризиса на Украине. 

«Россия сегодня изолирует себя от международной общественности. Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор для России», — сказал Обама.

То есть надо понимать, что США продолжат поддерживать Украину, что бы она ни сделала. Например, вчера же Керри после встречи с министром иностранных дел Украины объявил, что Киев готов немедленно прекратить огонь в одностороннем порядке, но настаивает на "мирном плане Порошенко".

Но что, разве глава МИД Украины - глухонемой, что важные заявления за него должен делать глава Госдепартамента США?

Однако одновременно пришла весть, что Киев начал использовать против ополченцев ракетные комплексы "Точка-У". Это баллистическая ракета малой дальности, способная нести тактический ядерный заряд либо химическую головную часть с отравляющим веществом. Но даже в обычном, неядерном снаряжении ее осколочно-фугасная головная часть имеет массу взрывчатого вещества 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс., площадь поражения — 2-3 га. То есть Киев начал применять против ополченцев мощное вооружение неизбирательного действия, поражающее по площадям. И все это на фоне публичной оферты главы Госдепартамента о немедленном прекращении огня.

Напомним, что уже неделю украинские войска штурмуют зону падения малайзийского "Боинга" аккурат после заявления Киева о 40-километровой зоне прекращения огня вокруг места катастрофы.

О "мирном плане" Порошенко, который описывается фразой из времен гитлеровской оккупации: "Рус, сдавайся!", написано и без того много. Но США будут поддерживать Киев, вне зависимости от того, что он еще выкинет. Наверно, следует ожидать, что теперь приграничные территории РФ будут обстреливать не обычным оружием, а ракетами "Точки-У". И боеголовки с зарином или зоманом - наверняка на украинских складах имеются.

Но это - не "Холодная война". В Вашингтоне еще не придумали "этому" названия. Например, "принуждение к другому выбору". Или "дипломатическое урегулирование ограниченным воинским контингентом". Хотя намек Путину на "другой выбор" все хорошо услышали. Запад будет валить Путина? А Россию он тоже будет валить? Так если первого не жалко, то второе, извините, нам самим нужно.

В общем, если Обама сказал, что это не Холодная война, то значит, она и есть...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ОБАМА МОЛОДЕЦ
вова написал 30.07.2014 23:55
Надо уничтожить путинскую хунту (отрубить голову как гидре) пока это гавно не разляполось.
Жопоржцу
Крам написал 30.07.2014 23:53
Убогий, кто поганой хохляндии объявил войну? Если бы Россия объявила войну хохлам, то сейчас бы русские сидели во Львове и пили бы кофе со сливками. Идет простой разводной процесс. Русские территории, политые кровью миллионов россиян, должны быть в составе России. Мы их вам подарили, теперь забираем назад. Развод, так развод! А вы можете идти в Европу с голой задницей! А тебе, убогому, посоветую орать: Слава салу! Свиньям слава! Может быть и спасешься, все равно русские считают тебя за обуянного.
Re: - Русский мир набирает обороты (30.07.2014 21:36)
Аттик написал 30.07.2014 23:52
Да поcpaть на америку. Случилось то что и должно было случится.
Но теперь маятник пошел в обратную сторону. Русский мир набирает обороты. Перемелем мы эту вонючую америку в мелкую крошку. В ПОРО.ШОК. ПОРО.ШЕНКО
=========================================
Проблема в том,что Кремль русского мира боится больше,чем Штаты,поэтому прежде чем перемеливать "вонючую америку"...
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.07.2014 23:52
Крам (30.07.2014 23:41)
Это кацапорылые недочеловеки настолько тупорылы и убоги,что не в состоянии понять простого американца.Переводя речь Керри на понятный кацапорылым недочеловекам язык объясняю,что когда кацапорылую тварь унасекомят окончательно и запрут в клетке,либо разделят на 10-15 бандустанчиков,
ничего не будет мешать восстановлению нормальных отношений между Украиной,и того,что к тому времени останется от кацапстана.Не американцам же и ЕС с Вами тупорылыми алкашами общаться.Ну а мы уж постараемся,что бы кацапский вопрос был решен положительно.Именно это говорит Керри,а сомневаешься,послушай то же самое в исполнении Калашникова..Час "Ч" все ближе..Так то дикарь.
Re: Русским - Крам (30.07.2014 23:41)
Аттик написал 30.07.2014 23:49
Я как-то сомневался, когда сатирик Задорнов говорил, что американцы тупые! Но сейчас в этом точно уверен.
==========================================
Включение дурачка-это технология,причем очень эффективная,так что не заблуждайтесь на их счет.Удобнее совершать преступления и косить под идиота,что кстати часто делают и режимы других стран,чем делать то же самое с умным видом.
Русским
Крам написал 30.07.2014 23:41
Я как-то сомневался, когда сатирик Задорнов говорил, что американцы тупые! Но сейчас в этом точно уверен. Керри говорит Глинкину, что хохлы должны дружить с Россией. Что Украина без России не проживет. Глинкин (министр окраины) кивает головой и соглашается во всем с Керри. То есть, после убийства женщин, стариков, детей, сжигания заживо людей в Одессе, расстрела людей в Мариуполе, ударов градами и баллистическими ракетами по жилым районам Луганска и Донецка русские должны обняться с нацистами и бандеровцами и кричать дружба навек. Ну тупые! Тупее только обуянные хохляцкие свиньи, типа Глинкина, который радостно кивал головой.
Империя зла еще не врубилась с кем связалась
QMurom написал 30.07.2014 23:40
Славяне теперь просто так это не оставят. Сегодня Новороссия, а завтра глядишь и все НАТО под откос пустят. НАТОвский сапог вступил на этот раз на свою могилу.
Тщетно двинется на Россию вся Европа: она найдет там Фермопилы, Леонида и свой гроб.
Александр Васильевич Суворов
без
Влад из Питера написал 30.07.2014 23:02
...........Барак Обамов=Ушат Помоев=Камаз Отходов
поехал по Черчилевской .........
Фултон стритъ написал 30.07.2014 22:03
Обамыч --не шути --щас перекроем ПОСТАВКИ кованного Титана на твой БОИНГ--будеш на велосипеде крутитть..
(без названия)
Русский мир набирает обороты написал 30.07.2014 21:36
Да поcpaть на америку. Случилось то что и должно было случится.
Но теперь маятник пошел в обратную сторону. Русский мир набирает обороты. Перемелем мы эту вонючую америку в мелкую крошку. В ПОРО.ШОК. ПОРО.ШЕНКО поможет. Если соберусь с силами, то найду пророчества про будущее америки. Не долго ей осталось властвовать миром. Здесь обещал уже что согласно пророчествам жидовская власть будет сброшена. Мы уже вышли на финишную прямую. 1914 год война, а 1917 революция. 2014 год война, а 2017 контрреволюция. История начала обратный отсчет. Путин - АНТИ.КЕРЕНСКИЙ. Стрельцов - АНТИ.ЛЕНИН. Путин вынужден будет отдать власть Стрельцову. Следите за происхоящим именно с этой позиции. Осталось все-то три года до финальной развяки.
Сталин был АНТИ.МОНАРХОМ. Стрельцов возможно что будет МОНАРХОМ. Или уж тончо на его плечах к власти придет лидер, который станет МОНАРХОМ. Так говорят пророчества. Стрелков точно православный монархист. В России так же будет начиная с 2017 года гражданская война за восстановление монархии. СИНУСОИДА однако. Монархия победит всех, как в свое время победила коммунистическая идея. Коммунисты больше никогда не придут к власти. Поэтому все коммунистические поползновения это пустая затея. Нынешние поколения с клиповым мышлением не смогут возродить коммумнизм. У них совсем нет для этого масла в голове.
МОНАРХИЯ НЕИЗБЕЖНА. Лично мне монархия не льстит. Я бы предпочел лидера по типу Сталина. Однако, Богу виднее. Ждемс.
.
.
Ноябрь 2008 год.
РОССИИ
.
Сжаты слова в пружину,
Рифмы на гребне чувств,
Если тебя покину
Вскоре к тебе вернусь.
Словно пришел впервые
Мне ли грустить о чем?
Здравствуй моя Россия!
Здравствуй мой Отчий дом!
Пусть никому не нужен
Странник забытый твой,
Руку держу на пульсе
Факел над головой.
Совесть струной звенящей,
Истину щит к копью,
Слог наповал разящий
Честь защитит твою.
Здравствуй моя Отчизна!
Не умали мой путь
Сделать без укоризны
Дай мне хоть что-нибудь.
Если хочу и смею,
Если могу так что ж?
Дай не позволить змею
Сеять густую ложь.
Брошу любое дело,
Повод любой найду,
Чтобы хоть что-то сделать,
Чтоб отвести беду.
Здравствуй моя Россия!
Выбор таков как есть,
Дай защитить от змия
Совесть, твой ум и честь.
Вместе сомкнем ряды мы,
Дружно пойдем вперед.
Вместе необоримы
Русский мы твой народ.
.
Re: рабинович (30.07.2014 18:00
Владимир Алексеевич написал 30.07.2014 20:33
...Что здесь поражает ГЛУПОСТЬ, ТУПОСТЬ и ИДИОТИЗМ политиков в ЕС. Неужели эти господа
не понимают, что ИМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ...
Вы рассуждаете с позиции здравого смысла. Это ошибочно. Скрупулезно точное выполнение США и их союзниками по НАТО плана Маршалла в отношении СССР, а теперь России есть одно из основных направлений внешней и внутренней политики США и в целом "Запада", а это сотни миллиардов долларов, затраченные на его осуществление.
На сегодня образовался мощный союз ЕС и США. Наша страна, к сожалению, союзников не имеет. ( Белоруссия-это Россия, а БРИКС не всчет, там свой расклад).
Потому, Америка ведет свою политику нагло, стремительно, напористо, жестко. На каждое противодействие они в состоянии ответить войной с соседями той страны, которая осмелится США противодействовать, но если и соседи эти задумают стать коллективно против них, то дадут отпор всеобщей войной. Вспомните события в Югославии, Ираке,Ливии,Сирии, Украине. Везде наглая ложь для достижения своей цели. Да, потом, по истечении времени, удается установить эту чудовищную ложь, НО! Дело сделано: Югославию разбомбили, Ливию дестабилизировали, Украину утопили в крови. А с них, как с гуся вода.Ну, ошиблись, с кем не бывает!
Россия, единственная страна (в союзе с Армией и Флотом), которая остановит эту сволочь. ..Мы за ценой не постоим.."( это слова из песни)
Обама без Обмана? Да вы что?!
Кукс написал 30.07.2014 20:01
Обама на островах Гуама
Объелся трав ОБМАНА
Теперь он не Обама
А просто Сэр Обмано
Все помните как он обрадовался когда сбили малайзийский Боинг. Такая мерещилась удачная провокация! ) Вот радость-то весь мир обмануть! За великое стремление к повсеместному обману присвоено звание Великий Обмано! Занести в книгу рекордов Гинесса!!!
фекологу
игорь написал 30.07.2014 19:55
Хорошо пишешь,когда не на стакане,стройно и ясно.
Рабиновичу далеко до Волковой,так на уровне уездного.
Re: Re: рабиновичу
рабинович написал 30.07.2014 19:38
То --> фекалолог (30.07.2014 19:10)
" Можно метать икру, можно метать дротики, можно метать какашки, можно метать молнии, но когда вы обращаетесь к Западу - лучше это делать от имени Т. Волковой. Эффективность ваших трудов подскочит сразу на 600 процентов.
Такой вот полезный совет."
Видите ли господин фекалолог. Вопрос: КАК СВАРИТЬ ЖИВУЮ ЛЯГУШКУ?
Если вы ее бросите в кипящую воду она МГНОВЕННО ВЫСКОЧИТ.
А вот когда вы ее бросите в ХОЛОДНУЮ ВОДУ и начнете МЕДЛЕННО УВЕЛИЧИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ, она ЭТОГО не ЗАМЕТИТ
и таким образом СВАРИТЬСЯ. Все дело в МЕТОДИКЕ. Так вот - в Европе происходит нечто подобное -
ТЕМПЕРАТУРА ВОЙНЫ МЕДЛЕННО но УВЕРЕННО увеличивают - то мелких шажком то чуть большим.
ЛЮДЯМ не хочется ВЕРИТЬ, что дело идет к БОЛЬШИЙ ВОЙНЕ, а вот ВСЯ СОВОКУПНОСТЬ ФАКТОВ ГОВОРИТ
ОБ ЭТОМ. Помните, еще по мому в феврале А. Баранов писал о том, ЧТО ПОКА не ЖЕРТВ и т.д.
Потом началось ПОСТЕПЕННО - грубо один труп - ШУМ был УЖАСНЫЙ, потом СЧЕТ ПОШЕЛ на десятки, сейчас
на СОТНИ, ТЫСЯЧИ. А НИЧЕГО? ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ! Главное НЕ МЫ и не НАС. Правильно - СЕГОДНЯ - ДА.
А ЗАВТРА ДОЙДЕТ и до ВАС. Вот такие реалии.
(без названия)
Артем написал 30.07.2014 19:17
Некоторые блогеры отмечают, что вряд ли даже каждый четвертый украинец горит желанием идти умирать на Донбасс. Оголтелый национализм многочисленных "диванных" сторонников Майдана как рукой снимается повесткой из военкомата, пишут другие. Антивоенные акции начинаются по всей Украине, общество близко к социальному взрыву.
"Военный комиссар Мукачевского района объявил о том, что на территории района мобилизация остановлена. До согласования с Киевом (интересно кто, что и с кем будет согласовывать). Ситуация вышла из под контроля властей и назад уже не вернется. Отмену мобилизации там еще не объявили, но фактически она там не идет (даже не начавшись)", - пишет блогер под ником yurasumy.
(без названия)
рабинович написал 30.07.2014 19:13
Еще раз по поводу Будапештского меморандумума:
" Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия — меморандум, подписанный 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании"
Как ЛЮБОЙ Международный Договор ( в данном случае Будапештский Меморандум ), исходит из того,
что УСЛОВИЯ Договора ДОЛЖНЫ выполнятся ВСЕМИ ЕГО УЧАСТНИКАМИ.
Надо заметить, что Будапештский Меморандум НЕ БЫЛ РАТИФИЦИРОВАН НИ ОДНОЙ из СТОРОН, подписавший
данный Договор. Тем не менее, ВСЕ СТОРОНЫ обьязались ВЫПОЛНЯТЬ УСЛОВИЯ ДАННОГО Международного
Договора. ЛЮБОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР остается ДО ТЕХ ПОР ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ПОКА ЕГО УСЛОВИЯ
ВЫПОЛНЯЮТСЯ ВСЕМИ СТОРОНАМИ ДАННОГО ДОГОВОРА. Достаточно, чтобы ОДНА ИЗ СТОРОН НАРУШИЛА
данный Договор, другая или другие стороны Договора ИМЕЮТ ПРАВО обьявить о том, что ОНИ БОЛЬШЕ
не СВЯЗАНЫ УСЛОВИЕМ ДАННОГО ДОГОВОРА. В международном праве возможны также и ОДНОСТОРОННИЕ ВЫХОД
и Договора. Самый резкий пример - это ОДНОСТОРОННИЙ ВЫХОД США из Договора о ПРО - ОСНОВЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
СТАБИЛЬНОСТИ в мире. Вернемся к Будапештскому Меморандумому.
Посмотрим некоторые статьи:
-----------------------
1. В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24 февраля 2014 на Украине был ПРОИЗВЕДЕН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ при ПОДДЕРЖКИ стран США и ЕС,
т.е. участников Будапешкого Меморандума. Тем самым ОНИ США, Велибритания НАРУШИЛИ Будапешкий Меморандум.
Отсюда следует, что с ЭТОГО МОМЕНТА РФ в правовом отношении может считать себя БОЛЬШЕ не связанной
с Будапетшским Меморандумом, и может поступать так, как диктуют ей условия НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
в связи с ситуацией возникшей на Украине. Более того в статье 5 есть и такое:
------------------------------
5.Не применять ядерное оружие против Украины, как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их, их территории или зависимые территории, вооруженные силы, их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Что стоит здесь? Судя по всему, Украина становится стратегическим союзником США ВНЕ БЛОКА НАТО.
Т.е. ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВЫ. Статья 5 дает в этом случае в определенных случаях возможность
ПРИМЕНИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ Украины, с случаи возникновения ситуации связанной с УГРОЗОЙ
НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РФ. Так, что мы видим, так называемое стратегическое партнерство с США
имеют еще и ДРУГУЮ СТОРОНУ.
(без названия)
Мефодий написал 30.07.2014 19:12
Хунта будет сажать выживших солдат как "дезертиров".
Если первый приговор по "уклонистам" был вынесен еще весной в Одессе, то уголовные пр-ва по дезертирам не имели до недавнего времени такого размаха. Но случился южный "котел", в котором "растворяются" в черноземе вояки 72, 79, 51 бригад и частей усиления, и солдаты побежали из гибнущих частей десятками, а затем сотнями. Хунта понимает, что если сейчас не репрессирует показательно и публично выживших путем бегства солдат, то скоро побегут домой уже тысячами, и не с пустыми руками. Ведь именно вооруженные дезертиры летом - осенью 1917 свергли Временное правительство.
Re: рабиновичу
фекалолог написал 30.07.2014 19:10
Вы, г-н рабинович, подписывали бы свои комментарии именем Т Волковой. В крайнем случае можно так: Т.Волкова со слов рабиновича.
Видите ли, в посольстве США в Москве существует целый отдел для перевода их на английский для доведения до Белого дома. Он был создан взамен прежней традицЫи, когда Т. Волкову повсюду сопровождал специальный представитель германских СМИ, дабы записывать каждую испражненную ею запятую для дальнейшего изучения и публикации. Однако, США задыхались от зависти: испражнения Т. Волковой в Вашингтон попадали не напрямую, а посредством германских источников, которые, несомненно, могли что-либо изменить или подправить, дабы американцы не смогли воспользоваться мудростью сей особы.
Наконец, сама Т. Волкова испытывала понятный дискомфорт, ибо немец не покидал ее нигде и никогда, даже когда самой Т. Волковой надо было пописать, покакать или перепихнуться (упаси нас, Господи, от такой ноши).
Можно метать икру, можно метать дротики, можно метать какашки, можно метать молнии, но когда вы обращаетесь к Западу - лучше это делать от имени Т. Волковой. Эффективность ваших трудов подскочит сразу на 600 процентов.
Такой вот полезный совет.
Киев обречен
Красный Путь написал 30.07.2014 18:57
Киев скоро падет . Но сначала рухнет Америка Киев ее поддерживает на своих глиняных ногах . Капитализм кончился и уходя он цепляется за жизнь унося жизни других людей . Агония во всей красе . Еще немного еще чуть . И мир станет свободный . Потерпим друзья
Долар уже никто не берет понимая что это фантик . Остается ВПК у Штатов много оружия и на продаже его они собираются как то протянуть еще . Но это тоже не спасет . Вся финиш ребята . Мы на пороге нового мира . Без КАпитализма без империализма без войны .
Re: Re: митьке запору упоротому - Биткоин (30.07.2014 18:31)
Михаил 12 написал 30.07.2014 18:55
Даже эти твари поняли, что зря они отсасываЛи у пиндосов, но до вас это не доходит!
========================================
Вы не правильно хохлов понимаете.Для них сасать-само по себе награда.Вот русские их ни к чему подобному не принуждали,за что они нас и ненавидят.Амеры же заставляют,за что их украинцы обожают.Не надо запрещать им делать то,что является смыслов их жизни,они нам этого не простят.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы