Кто владеет информацией,
владеет миром

Зимой Киев будет мерзнуть натощак

Опубликовано 30.07.2014 в разделе комментариев 64

Зимой Киев будет мерзнуть натощак

Мэр Киева Виталий Кличко прогнозирует непростой для Украины грядущий отопительный сезон и рекомендует киевлянам приобрести обогреватели и утеплить дома. «Нужно говорить честно — у нас будет непростая зима. И мы должны сделать всё, чтобы эта зима прошла для жителей столицы как можно безболезненнее. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утеплении домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками», — приводится заявление Кличко во вторник на сайте главы Киева.

Мэр также поручил проверить коммуникации и электрические сети, чтобы подготовиться к повышенному потреблению электроэнергии во время отопительного сезона. Накануне Кличко сообщил, что Киев располагает только половиной того объема газа, который необходим для отопительного сезона, власти ищут альтернативные источники энергии.

- В старое доброе время готовиться к зиме начинали с мая, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Дело это было серьезное, сам молодым корреспондентом ездил в командировку, чтобы оценить, как готовится к зиме завод ЖБИ в Клину - очень серьезное это дело в нашем серьезном климате. Но Украина отправила "коммуняку на гиляку" вместе с наследием "клятого режима" - в мае киевляне, с зимы надышавшись гори от покрышек, выбирали себе президента, а заодно и мэра Киева. Какая уж там подготовка к зиме? И вот к середине лета новоизбранный мэр объявил - к зиме столица независимой Украины не готова. Придется мерзнуть. И обвинять Кличко трудно - сами виноваты, что вместо подготовки к зиме лезли в Европу, а заодно воевали против собственных сограждан на юго-востоке. Если бы деньги, потраченные на войну, израсходовали на городское хозяйство, может коммунальной катастрофы удалось бы избежать, а так еще жара под сорок градусов, а уже очевидно - зимой будет туго. Но зимние холода - не единственное, чем обрадует украинцев новая влада. Заплатить за сверхнормативное потребление электроэнергии многим киевлянам будет просто нечем - пенсии и социальные пособия урезаны, с зарплатами тоже дело обстоит неважно. Цены растут, гривна дешевеет. То есть с высокой степенью вероятности мерзнуть киевляне будут еще и на голодный желудок... Европейский выбор...



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:и деньги тут совсем не главное,ибо оные можно и в кредит
IMHO написал 30.07.2014 18:10
Мой дорогой Дмитрий, несомненно Вы правы. У меня только один вопрос. Как с кредитом расплачиваться будете ? Собственной попкой торговать или дочку на панель отправите ?
настоящему
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.07.2014 18:08
Недоумок ты кацапоголовый.Деньги под проекты связанные с энергосбережением предоставлят европейский банк "Реконструкции и развития"и Запорожье уже один такой кредит использовал,на очистные сооружения.Кредиты погашаются из городского бюджета.Это Вы дикари живете в стране дураков,а все нормальные люди давно эти проблемы решили подобным образом.
Так то дикарь.
Бог в Помощь..
затейники написал 30.07.2014 17:26
Киев и подготовка к Зиме..бывший пропрезидент Юсченко -так советовал своему Премьеру Цылде Тимошенко -заготовляйте Солому на Зиму..будет Тепло..Однако нынешние содомиты -солому сжыгают на корню дажэ не собирая зерно..но Клячко уверен в победе в него в запасе есть Эдик Гурвиц и его крестный А.А.Омэльчанко --они очччень кампэтэнтные..донт ворри
Re:
игорь написал 30.07.2014 17:25
Это правительство с Потрошенко к зиме просТо сдует,
отдуваться придется другим.Когда США бросит своего
"союзника",а Европа откажет в кредитах, Окраина будет готова отзываться и на и в ,лишь бы корочку подали,боюсь опять будет за счет России, как всегда.
(без названия)
независимый написал 30.07.2014 16:55
Обама обязательно всех накормит и согреет. Начнет с Ляшко, потом Порошенко и дальше всех в порядке очереди.
ни фуя
gosh написал 30.07.2014 16:44
Баран Обама и накормит, и обогреет, так что не фуй суетиться, все будет ок, а уж для боксера Кличко тем более
Вот только киевское правительство, по всей вероятности , на это не способно.
Штирлиц написал 30.07.2014 16:32
Ну почему не способно? Просто у него другие интересы...
(без названия)
Skarlet1967 написал 30.07.2014 16:24
Мэр Киева Виталий Кличко, своими предупреждениями о "непростой зиме", народ не успокоит. Надо не разговоры разговаривать, а принимать конкретные меры. Вот только киевское правительство, по всей вероятности , на это не способно.
Теперь Украина не с нами, а с дружественным Евросоюзом, который в случае чего пусть им и помогает.
Штирлиц написал 30.07.2014 13:26
Вообще-то это самое "в случае чего" на Украине уже давно наступило...
в европу
Пенсионер написал 30.07.2014 12:16
Радует в этой истории одно. Теперь Украина не с нами, а с дружественным Евросоюзом, который в случае чего пусть им и помогает. А мы постоим скромно в сторонке и подождем долг за газ.А то если честно, так надоело помогать этому "братскому народу", что сил уже нет.
Re: иванову
игорь58 написал 30.07.2014 11:41
НЕТУ,иди в БОЛОТО!ТАМ ТЕБЕ ПОМОГУТ.
думушки-думы
федич написал 30.07.2014 11:00
двух небитых надо за одного битого-сами покрышки сожгли-на зиму оставлять надо было.
(без названия)
о. написал 30.07.2014 10:00
Вступать в "дискуссию" с такими, ка "димон из запорожья" бесполезно.
А таких, как он, в незалежной дофигища.
Да и с нашей стороны глумиться над убогими грешно...
Ну будут они мерзнуть. Нам - то что с этого?
Ведь ни "мэр Киева", ни "порошенки-яценюки-ляшки-тягнибоки" не испытают на собственной шкуре холод и голод.
А те, кто испытает, еще выше будут скакать и кричать про гиляку. Еще крепче в их головах будет сидеть мысль, что во всем виноват только путин, а не их ущербная убежденность в том, что они "свергли власть воров олигархов".
(без названия)
Штирлиц написал 30.07.2014 10:00
А я хохлопитекам, уверенным в процветании мазепии, уже больше пяти лет говорю о необходимости развития кизячной энергетики... А они, глупышки, до сих пор не верят...
(без названия)
Юстина написал 30.07.2014 09:52
Принцип Кличко в этой ситуации-вовремя народ предупредить. Тогда с него спросу меньше будет. Предупредил, что людям зимой будет очень сложно и ладно. А помогать?! Хоть какие-нибудь действия по оказанию помощи народу будут предприняты?!
1
Иванов написал 30.07.2014 08:02
Неужели в Москве нет патриотов, которые вышли бы на площадь и потребовали отставки Путина за его обман Новороссии?
4 марта Путин громко заявил, что не допустит убийства мирных русских людей в Донбассе. Хватит врать, завтра Путин обманет и предаст нас?
Донбасс - это земли освоенные русскими казаками еще в 14-15 веках. Переданы Украинской СССР в рамках единого государства СССР. Путин об этом не знает?
Предавать Рождину - это самое гнусное преступление на Руси. Так было всегда. Самозванца Лжедмитрия сожгли, прах сунули в пушку и выстрелили в сторону запада, от куда он пришел!
Надо использовать исторический опыт
Андрей С написал 30.07.2014 07:53
Отопиться вполне можно и подручным материалом: деревянными заборами, паркетом, мебелью, книгами и т.д. Только, вот, Кличку надо завезти в Киев сотни тысяч печек-буржуек и дымоходов к ним. Тбилиси буржуйками так и отапливали - Кличку надо Саакашвили попросить опытом поделиться. Дрова можно и под Киевом заготовить - для этого можно "правый сектор" мобилизовать. В свое время комсомолец Павка Корчагин трудился на лесозаготовках дров под Киевом, чего-ж это не повторить. Ничего, перезимуют: чего неправильным москальским газом пользоваться.
Re: деньги тут совсем не главное,ибо оные можно и в кредит взять
...(настоящий) написал 30.07.2014 06:09
Дима, а под что коммунальные службы будут брать кредит? Под энергосбережение что ли? Хохлоголовый - это диагноз, конечно.
Энергосбережение для нас, конечно, китайская грамота. А что экономить на дерьме, Дима? Я вот видел, как в украинской деревне презервативы стирают, сушат и по новой используют. Экономят. Хозяйственные.
Насчет цен на продовольствие - насмешил. Насчет украинского качества тоже. У вас сыра нормального нет, жрете "сырный продукт" и еще нахваливаете. У вас все, что подвергается обработке, опасно для здоровья. Особенно конфеты фабрик "Рошен", кстати.
Да, яблоки и сливы у вас хорошие вызревают. Но вы почему-то едите турецкие.
- Дмитрий гЗапорожье ( (30.07.2014 00:29)
Аттик написал 30.07.2014 01:49
Я вот живу в доме с газовыми печками,но почему то мне не приходят от городских служб и не предлагают заменить газ на электричество.И котельную на работе не предлагают оснастить эл.котлом.И городские котельные на электороэнергию не переводят.И много еще чего не делают.Значит не "припекает"
======================================
Придурок просто не в курсе того,чтов одночасье заменить одну систему другой невозможно.У дебила не будет газа,но и электричество взять не откуда,поскольку не предусмотренно было строительство столь избыточных мрщностей.Допустим в вашем регионе все худо-бедно,но греются зимой от тепла ТЭЦ,работающих на газе.Станете вы строить электростанцию в расчете на то,что газ вам могут отключить и вам срочно понадобится альтернатива?Станете вы эту электростанцию содержать не используя при этом ее мощности?Станете приобретать на черный день топливо(на чем бы эл.станция не работала)?Станете ли вести коммуникации в расчете на то,что они когда-нибудь может быть понадобятся?станете ли эти коммуникации содержать на черный день?И это только вершина проблемы,но уже ясно,что проблема не решаема скачущими обезьянами в принципе!
Тупость хохлов прямо таки феерична!!Живут в придуманном мире и еще из своих галюцинаций пытаются построить логические цепочки,согласно которым Уркаина обязательно станет супердержавой,а уркаинцы-элитой планетарного масштаба.У параши ваше место,а не в Европе и то,что вы президентом себе выбрали именно Параш-енку-свидетельствует о том,что в глубине души вы и сами это понимаете.
Re:
Гадорез написал 30.07.2014 01:42
Так жителям ематери городов русских и надо! Собралась сволочь в столицах и первым делом - взялась подстилать свои страны под внешнее управление, кормить фашистов пирожочками.
Надо, пока не поздно - учредить в этой врот столице - Католический День С-уки Невменяемой!
Праздновать в ематери городов русских 8-го апреля. В этот день по городу должны бегать распатланные и расхристанные, сбезумными глазами с-уки и вопить на чисто юкрейнистанском языке: - "Диточок побылыыыы, побыыыллллыыыы!!!!!!!!!"
А зимой тупые населюки столицы - пусть жгут покрышки и пусть кличко им попросит у амеров ешшо амфетамину, чтоб было им веселее жить! Тьфу на них, ублюдков! Выкормили бандитов на нашу голову - пусть и сами наслаждаются плодами победы евро-пейских ценностей" над здравым смыслом!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы