Кто владеет информацией,
владеет миром

Германская утка сбила малазийский "Боинг"

Опубликовано 29.07.2014 в разделе комментариев 34

Германская утка сбила малазийский "Боинг"

По сообщению радио "Говорит Москва", "По словам лётчика, гражданский самолёт был сбит из его бортовой пушки. Эта статья уже расходится в российском сегменте интернета. Комментариев от украинских официальных лиц пока не поступало... В руководстве Донецкой народной республики считают, что Киев хочет выбить ополченцев с места падения малайзийского самолёта, чтобы «уничтожить доказательства преступления и уйти от разоблачения»".

Оригинал статьи на немецком: http://amr.amronline.de/2014/07/25/ukrainische-pilot-gibt-abschuss-von-mh17-zu-meinungsfreiheit/ , но говорят, что этот сайт что-то типа The Onion, то есть сайт сатирических новостей. То есть это типа "шутка", видимо, в Германии считают, что уместная.

Собственно, версию о штурмовике Су-25, сбившем Боинг-777 сильно раскритиковал сам главный конструктор штурмовика Владимир Бабак.

Однако версия расстрела Боинга из бортовой пушки весьма интересна - эксперты в один голос отмечают, что останки самолета буквально изрешечены "шрапнелью", что исключает версию того, что пассажирский лайнер был сбит маломощной ракетой "воздух-земля" с борта штурмовика. Но вот автоматическая пушка, оставляющая следы наподобие крупнокалиберного пулемета - это в определенных обстоятельствах можно спутать со шрапнелью.

Однако давайте сами прикинем. Су-25 имеет практическую высоту около 7 тысяч метров, бой ведет еще ниже, на высоте 5 тысяч. А "Боинг" малазийской авиакомпании даже после малопонятного снижения по команде украинских диспетчеров, шел на высоте 1050 метров.

Далее, скорость на которой двигался "Боинг" была около 950 километров в час. А Су-25 имеет максимальную скорость только 900 километров.

Правда, существует модификация Су-25, оснащенная более мощным двигателем, потолок которой достигает 10 тысяч метров и скорость которой выше. Вопрос, может ли Су-25 вести прицельную стрельбу из пушки на максимальном форсаже и максимальной же высоте?

И второй вопрос - есть ли на вооружении украинской армии модифицированные Су-25, спосбные подниматься до 10 тысяч метров?

И третий вопрос - с чего бы это вдруг пилоты украиского Су-25, сбившие малазийский "Боинг", стали вдруг откровенничать с германскими журналистами?

А.Б.


 

Материалы по теме:

Малайзийский Boeing не мог быть сбит Су-25, заявил главный конструктор Владимир Бабак

Малазийский Боинг как стая журавлей

Малазийский "Боинг" в опытных лапках голландского следствия

Два вопроса по малазийскому "Боингу"

Комиссия по расследованию причин катастрофы малазийского "Боинга" - лжет!

"Дебильно-фантастическая" версия

Это не "Боинг" рейса МН 17

Мы с Путиным сбили малазийский "Боинг"

Москва теряет шанс использовать провал с Боингом

"Черный ящик" малайзийского Boeing'a подтвердил: самолет сбили ракетой

Российские истребители и сбивать не надо, они сами падают на территорию РФ



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
СЕВЕР-не-Рашка написал 03.08.2014 01:41
Работа спецслужб для суда не аргумент.Аргуметном является ракета запущенная кацапорылыми недочеловеками,которая "стоила"жизни 300 ни в чем не винных людей.,и за это Вы твари будете унасекомены всем мировым сообществом,чего и требуется доказать.
==================
Дмитрий, я тут в старых сохраненных версиях ВИКИ по ЗРК "Бук" нашел весьма интересные факты, которые в нонешней версии потерты:
а) россиянский Бук - способен поражать цели на дальности до 70 км (обнаружение до 100км)
б) финны после войны РФ-ии против Грузии в 2008-м отказались от россиянских Буков, из-за того, что канал управления выпущенной им ракетой может быть перехвачен россиянскими спецами (что и использовалось во время россияно-грузинской войны 08-08-08)
-------------------
Бук (зенитный ракетный комплекс)
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сохранено - 12-07-2010
…
Активно ведется работа по созданию новых комплексов войсковой ПВО, в том числе перспективного ЗРК «Бук-М3».[2][3] Зенитный дивизион «Бук-М3» будет иметь 36 целевых каналов.[4] Ожидается, что «Бук-М3» будет способен поражать воздушные цели, летящие со скоростью до 3 км/с на дальностях от 2,5 до 70 км и высотах от 150 м до 35 км. Комплекс будет комплектоваться ракетой 9М317М с полуактивной радиолокационной ГСН, имеющей более высокую скорость и выдерживающую большие боковые перегрузки, что позволяет атаковать высокоманевренные цели в условиях сильного радиопротиводействия, поражать все существующие аэродинамические цели, наземные и надводные цели, оперативно-тактические ракеты. Системы ЗРК «Бук-М3» построены на новой элементной базе. [5]
1 • ↑ Зенитный ракетный комплекс «Бук-МБ» на сайте «Вестник ПВО»
2 • ↑ Новейшие комплексы ПВО «Тор-М2» и «Бук-М3» будут приняты на вооружение ВС РФ в 2008—2099 годах Роспром, ИТАР-ТАСС, 21 сентября 2007
3 • ↑ НИИП им. В. В. Тихомирова Жуковские вести, 16 марта 2008
4 • ↑ Саид Аминов. Год ПВО. Итоги 2007 года Вестник ПВО
5 • ↑ Облик армии XXI века, «Национальная оборона» № 5 май 2009
…
[править] На вооружении
• Россия — 250[6]
• Белоруссия — 12 батарей[6]
• Финляндия — 3 батарей (9+9 огневых средств)[6] — В 2008 году Финляндия приняла решение отказатся от эксплуатации зенитных ракетных комплексов «Бук-М1», которые несут боевое дежурство по охране Хельсинки. Решение принято в связи с тем, что системы наведения ЗРК подвержены дешифрованию.[7]
…
(без названия)
Штирлиц написал 31.07.2014 10:49
жЫывотное ты хохложопое. Ты думаешь вас, нацистов, кто-то будет судить? Вас будут мочить, как это происходит сейчас в Новороссии. Судили вас в Нюрнберге, одного раза достаточно.
Слава свиньям! Сала героям!
Обуянному кабану из жополрожья
Крам написал 30.07.2014 23:27
Опять хрюкаешь, обуянный? Все твои домыслы для хохляцких обуянных свиней! Лучше СБУшная свинья скачи и кричи: Слава салу! Свиньям слава! Может еврей беня подкинет тебе на дополнительную похлебку. Особенно после обрезания!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.07.2014 19:22
Штирлиц (30.07.2014 13:32)
Недоумок ты кацапорылый.Работа спецслужб для суда не аргумент.Аргуметном является ракета запущенная кацапорылыми недочеловеками,которая "стоила"жизни 300 ни в чем не винных людей.,и за это Вы твари будете унасекомены всем мировым сообществом,чего и требуется доказать.
Кацапоголовых дикарей просто заманили в ловушку дав сбить Ан-26 и Су-25
Штирлиц написал 30.07.2014 13:32
Ай, маладца! Я даже не ожидал, что бандерлоги с такой легкостью будут признаваться в том, кто является автором всей этой гнусной истории...
Хотя давно убедился в том, что бандерлога сначала нужно обязательно завести. В обычном состоянии от него обычная вонь и ничего больше. А если его завести, если он в угаре национальной ненависти окончательно отключит моск, то тогда может выдать такое... Заслушаешься!
Все это явная провокация
провокация придуманная и разработаная сша написал 30.07.2014 03:40
никто не рассматривал очевидную
версию о том что ранее ополчению специально
подсунули бук который они захватили
И о котором так кричал Кургинян что они его обязательно починят
Но не прокатило и не повелись на провокацию ополченцы
Тода и вступил в действие другой план
Все это явная провокация придуманная и разработаная сша
дело было так
бонг летел заним шел украинский Су-25
на борту бонга сработало взрывное устройство
Су-25 для подстраховки пальнул ракетой
Ну а с земли укры пальнули по мигу чтоб наверняка
концы в воду
Re: Re: и ебанули над Новороссией
Гадорез написал 30.07.2014 01:49
С убоингом - дело темное! Мухин доказывает, что шматье, которое должно было имитировать останки убоинга и вонючие трупы просто сбросили с амерского транспортника.
Я так думаю, что таки сбросили, а убоинг (как и тот, что "пропал" над Тихим океаном, направляясь на Диего-Гасия, на амерскую базу)- амерцы таки украли, а пассажиров разобрали на орган или продали рептилоидам для зоопарков!
Сейчас на Рептилоидии в зоопарках появилась туча куева обкуренных голанцев - рептилоиды анашу не успевают на летающих тарелках подвозить!
Re: и ебанули над Новороссией
вдруг мысль - написал 30.07.2014 00:11
почему Новороссийск назвали Новороссийском?
Re:
дзясохов написал 29.07.2014 22:32
спасибо, дима с жопарижья, ты подтверждаешь, что малазийский боинг был сбит фашистским режимом парашенки.
КГБ
Крам написал 29.07.2014 22:27
Ну что вы опять с обуянной хохляцкой свиньей по кличке Димка разговариваете? Знаете язык животных? Он все равно не признается, что по всем данным, Боинг сбили тупорылые хохляцкие свиньи. В этом призналась и США. Они сказали, что стреляли с украинской территории, но не могут определить национальность и одежду людей. То есть, считают что ополченцы оделись в форму хохляндии. Наш крот в штабе бени выяснил, что хохлы проводили учения в составе 156- го зенитного полка в пригороде Донецка. Для участия в тренировке в Днепропетровск с аэродрома Кульбакино 229-й бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. По какой-то причине (знаете этих хохляцких горе-стрелков), произошел пуск ракеты с Бука, находящегося в районе населенного пункта Зарощенское. Но вместо цели (наводился на Су-25) он попал в Боинг. Командир расчета арестован. Сейчас с ним разбирается СБУ. Кроме этого, Су-25 свободно мог ударить из пушки по лайнеру. Для этого скорость самолетов и максимальное удаление для поражения подходило идеально. Но грязные свиньи хохлы никогда в этом не признаются. А обуянный СБУшник димка пускай хлебает свою помойку и больше не хрюкает!
(без названия)
КГБ написал 29.07.2014 21:38
кровавая гэбня и дима с Запорожья мутят воду. волки позорные, кого наебать хотите? мы сцуко умные еще с 80-х...
(без названия)
Attila the Hun написал 29.07.2014 21:17
Скорее всего, до тупорылых дебилоидов германского происхождения стало доходить, что дело ведется к войне. Как результат, дебилоиды решили сделать ход финтом.
А меня война устраивает. германия, как и вся европа, сша, союзники сша в азии и среднем востоке должны и обязаны быть уничтожены ядерной атакой.
у запада - типичное поведение гопника с 5 минутным горизонтом видимости. Они думают, что гадя, ничего не будет. Они нагадили достаточно, чтобы оценив их гавно в стратегическом импакте, нанести по ним ядерный удар.
пиндосия и европа должны быть тотально уничтожены, а те кто выживет - должны быть добиты не взирая на пол, возраст и биологический вид!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.07.2014 21:14
- Михаил 12 (29.07.2014 20:55)
Клянется мальчик в любви к девочке,а тут элегантная работа наших спецслужб.Все исполнено красиво и чисто,как и "случайная"авария в метро.Дело в том,что современная авиация имеет средства защиты от ракет пво,тем более таких древних как Бук.Кацапоголовых дикарей просто заманили в ловушку дав сбить Ан-26 и Су-25.Дикари и поверили,что наши самолеты не имеют подобных систем,нашей собственной кстати разработки,но им простительно.Убогая нация,что с Вас взять? Им подставили транспортник,а когда кацапорылые по нему открыли огонь,соответственно зафиксировав пуск ракет,экипаж Ан-26 включил систему защиты,и максимально уклонился.Ракеты ушли в сторону и перенавились на пролетавший 4 км выше Боинг.Прием известен любому военному летчику и называется "этажерка". Гиркин думая,что сбил Ан-26 заорал от радости на весь мир,что "Боинг" его "рук дело",ибо был уверен,что "опрокинул"Ан-26.Вот примерно так эта наша система "Адрос"лучшая в мире выглядит..http://bm-oplot.livejournal.com/11296.html.Кстати и результаты замечательные.Теперь никто и не сомневается,что кацапоголовые недочеловеки отбросы общества и должны сидеть в клетке под замком. А если и дальше не поймут,то у них пароходы на минах времен 2 мировой рваться начнут и поезда с рельсов слетать будут,причем рельсы от жары плавятся.В общем работа наших спецслужб выше всяких похвал.Что в маскваабаде,что сейчас.Кстати пилоты могли и не знать всех ньюансов,и быть использованы в "темную".В общем как были Вы тупоголовыми недочеловеками,так ими и остались.С Вами даже не интересно.Уж очень тупоголовы.Ни ума,ни фантазии.Так то.
жопорожцу
николай1 написал 29.07.2014 21:12
Дима,как ты будешь теперь Булгакова цитировать,я тебя предупреждал,что это самый укрофобский писатель,а потом Н.В.Гоголь.
Re: настоящему - Дмитрий гЗапорожье ( (29.07.2014 20:42)
Михаил 12 написал 29.07.2014 20:55
,и потом я же тебе бестолочи говорил,как и кто сбивали Боинг.Чего не понятно?
-------------------------------------
Дим,ты мамой клянешься,что украинские ПВО Боинг не сбивали?Или у тебя есть еще какие-то доказательства??
настоящему
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.07.2014 20:42
Недоумок кацапоголовый-ты сам то понял кой бред написал?В Украине МиГ-29 настолько много,что мы оные даже продаем.Вот во Львове модернизируем по американской технологии и продаем.Ракеты Воздух-воздух у Су-25 для борьбы с вертолетами,кроме того ракета воздух-воздух попадает в двигатель,и потом я же тебе бестолочи говорил,как и кто сбивали Боинг.Чего не понятно?
Re: штурмовик,никаких боев не ведет
... ( настоящий) написал 29.07.2014 20:22
Дима, в штатной ситуации конечно штурмовик боев не ведет. Но имеет такую возможность, для чего оснащен ракетами "воздух-воздух" и пушкой. Это ж не по наземным целям, правда?
Re: значит там были миг-29..
... ( настоящий) написал 29.07.2014 20:20
Вот только у Украины нет МиГ-29.
А вот то, что Дима Запорский указывает на возможность украинской ремоторизации Су-25 - важно. Да, вполне могли сбить Б-777 на экспериментальном ремоторизированном Су-25, а потом делать круглые глаза - ну не летает так высоко штурмовик.
Спасибо, Дима, за информацию.
Re:
Панчо Вилья написал 29.07.2014 19:26
Бандеровский нацистский ублюдок под ником Дмитрий якобы из Запоржья пошел вон с русского сайта проклятая мр.азь!Вали отсюда чмо фашистское на свои бандеровские сайты и там просвещай своих соотечественников о технических характеристиках С25.Без тебя мерзкая тварь тут многие о них вкурсе.Пошел нахрен отсюда подонок!.
Re: кацапоголового недочеловека
a написал 29.07.2014 19:26
дебил он и в африке ..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы