Кто владеет информацией,
владеет миром

У Путина нет проблем с импортозамещением

Опубликовано 29.07.2014 в разделе комментариев 157

У Путина нет проблем с импортозамещением

Президент России Владимир Путин считает вполне возможным организовать импортозамещение при выполнении государственной программы вооружений и не видит в этом больших сложностей, передает ИТАР-ТАСС. Глава государства подчеркнул, что необходимо обеспечить надежные и своевременные поставки узлов и компонентов, при этом не забывая контролировать их качество.

«Для всех нас есть вещи, которые являются очевидными: первое — мы точно все совершенно можем сделать сами, все абсолютно», — сказал Путин, добавив, что к очевидным факторам также относятся цена и качество продукции. «Нам нужно обеспечить, чтобы по ценам все было нормально, по качеству и, самое главное, — по срокам, чтобы мы по графику вправо не сползали неизвестно куда при выполнении программы вооружений», — подчеркнул президент. Глава государства полагает, что все возникающие в этой связи сложности, хотя лично он особенных трудностей не видит, должны в конечном итоге пойти на пользу.


От редакции: Оптимизм верховного главнокомандующего, конечно, внушает, но я бы рекомендовал ему внимательно посмотреть на себя - хоть один предмет, вплоть до резинки от трусов, надетый на президенте, имеет чисто российское происхождение?

Вот примерно то же и с продукцией российской промышленности. Мы живем в глобальном мире, и даже в советское время ряд технологий импортировались полностью, а уж после 23 лет вхождения в мировой рынок - куда там...

Ну возьмем гордость российского ОПК в плане конверсии - "Суперджет". Сколько процентов комплектующих у него импортные? 80? Или всего 70? Естественно, при переходе на все российское это чудо больше никуда не полетит. В плане безопасности полетов, может, и слава богу, но дальше?..

Все наша военная авиация использует французскую или израильскую авионику. Потому что отечественной авионики, в общем, нет. Можно создать, но на это нужно время, а росчерком пера не получится, даже если деньги, выделенные на это, будут вываливаться из задницы отвественных товарищей. Лет за 20 можно, а за 20 минут - нельзя.

Ряд важных технологий остался после развала СССР на территории Украины, которая уже прекратила поставки оборонной продукции, даже уже оплаченной заранее. Украина воюет с Россией уже открыто, с 2008 года минимум, а Россия делает вид, что все происходящее - просто маленькое недоразумение. Но ни Лавров, ни Сурков не могут заменить авиационных двигателей. А купить их где-то за пределами Украины в настоящий момент по понятным причинам вряд ли получится. Свое же производство наши гении от "оборонки" уничтожили своими руками - вспомним хотя бы "Салют". Говорили-то об этом не один год назад, да что толку? У верховного главнокомандующего есть свои негодяи, ему есть, кого слушать. 

Скажем, Иосиф Сталин уделял вопросам оборонной промышленности не меньше времени, чем собственно военному строительству. А главковерх Путин занимается этим вопросом эпизодически, от случая к случаю, надо понимать, не для достижения реального результата, а для своего рейтинга. Но рейтингом невозможно сбивать вражеские самолеты и ракеты, даже если он очень длинный. 

Скажем, в 1926 году Высший совет народного хозяйства СССР объявил международный конкурс на разработку промышленного получения синтетического каучука. Задача была решена С.Лебедевым, который был по странному стечению обстоятельств, не пиарщиком и не чиновником, а ученым-химиком, и именно ему было поручено построить первый завод по производству синтетического каучука, а в 1932 году был заложен Ярославский завод СК-1. Без этого говорить об отечественном автопроме, авиапроме и прочем, как и о победе в мировой войне было бессмысленно. Но тем не менее, при тогдашних темпах промышленного прогресса - 6 лет от постановки задачи до ее промышленного воплощения. Сегодня для решения аналогичной задачи 20 лет - это очень оптимистично.

В нашей новейшей истории вопрос массированного импортозамещения встал после 1998 года, в более благоприятной ситуации - кризис носил внутренний характер, а внешний мир относился к ситуации более-менее сочувственно. Но даже в тот период о полном импортозамещении вопрос правительством Примакова-Маслюкова даже не ставился, что естественно - там работали люди компетентные, нереальных задач они перед собой не ставили. Хотя в тот исторический период многое из уничтоженного за время правления Путина еще работало. Скажем, Ту-334 был полностью отечественной машиной, в отличие от заменившего его "Суперджета". Равно и миговская разработка истребителя пятого поколения 1,44 ориентировалась в первую очередь на двигатель российского производства (хотя об отечественной авионике речи и тогда не шло), а экспериментальный самолет Т-50 может получить адекватный двигатель теперь только с Украины... Впрочем, во времена Примакова и Маслюкова Украина как враждебное государство еще не воспринималась даже в кошмарном сне - тут нужно говорить об "успехах" не только оборонной, но и внешней политики.

Впрочем, после успеха в Сочи и в Крыму (а ранее в Грузии) Путину и правда может показаться, что для него нет невозможного. Донбасс он еще не воспринимает как катастрофу. И то, что происходит сейчас с отечественной "оборонкой" тем более. У нас же одни успехи, один другого сокрушительней...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: По данным Игоря Стрелкова
ЗАК написал 29.07.2014 22:21
странно почему Стрелков еще не в Киеве или хотябы гдето рядом...может стратегия такая, по плану Кутузова?
фекалолог
фантомас написал 29.07.2014 22:05
>Они свою правду выбрали и будут отвечать за нее, даже когда очень сильно захотят ее пересмотреть.
.
Я с Вами согласен. С кремлядями все понятно, но вот простые запутинцы ... пока еще есть время можно попытаться найти... хм, консенсус )) Хотя бы с частью из них. Потому что целью то все равно должно быть общество, в котором люди умеют договариваться друг с другом, слушать и слышать друг друга. Пусть идеализирую, но целью и должен быть идеал. Резни не хочется
феколологу
валерий написал 29.07.2014 22:02
Такие обвинения очень серьезные и требуют не слухов желтой прессы,а следствия и доказательств,
даже поджог рейхстага не прошел,сбитый БОИНГ не проходит,а взрывы,Курск,бойня в школе проходят,какие сверхумные ребята,правда 13 агентов провалили.НЕ надо приписывать путинцам сверхвозможности которых не было,их просто не спрятать от свидетелй.По Курску явно американский след,но не доказано.Атомные лодки это ахиллесова пята США,даже не ракеты.Бастрыкина звали глистом
еще во времена бурной комсомольской деятельности,
за умение проскальзывать наверх.Все это называется
пкреходным периодом и его надо пройти и цивилизованно перетерпеть, без необоснованной вони,
ради новой России.
Re: Re: фантомасу и еще его 13 никам
валерий написал 29.07.2014 21:32
Оскорблять это не значит критиковать,а если критикуешь приводи аргументы,желательно честные,а не частный владелец алмазной трубки,а дочери в США,а сам он Путлер и т. д.Я его критикую за 4 срок президенства и подхалимное окружение.С вашими куклами вы помогаете ему пойти на 5 срок и это будет на вашей совести,его выберут сравнвая с вашими идиотами.И не надо мне пересказывть анекдот
парагроф 1 .......он с бородой до Киева.
(без названия)
КГБ написал 29.07.2014 21:28
с 4 зубами да и винтернете. тут кадырка недосмотрел...
(без названия)
Каломяку на гиляку написал 29.07.2014 21:19
По данным Игоря Стрелкова, общие потери карателей в Донбассе со второго мая по 27 июля 2014 года (почти три месяца) составили 12 тысяч 615 человек, из них 7401 человек – убитых и раненых, 14 – пленных и 5200 дезертиров.
- Спецификой последних суток (28 июля) стало массовое дезертирство из окруженных частей, а также дезертировало две трети батальона территориальной обороны "Львов", - сообщил командующий армией Донбасса. - Львовяне сбежали по дороге в Донбасс.
Также он добавил, что массовые антивоенные акции прошли в Николаевской, Запорожской, Киевской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях.
Помимо этого, министр обороны ДНР привел имеющиеся у него данные по количеству военной техники, которую почти за три месяца потеряли украинские военные.
-танков Т–64 – 25 единиц;
-боевых машин пехоты (БМП) - 19 единиц;
-бронетранспортеров (БТР) – 11 единиц;
-самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" – 11 единиц;
-систем "Град" – 12 единиц; гаубиц Д–30 – пять единиц;
-минометовразного калибра (в основном 82 мм) – 16 единиц;
-зенитных установок – две единицы и автомобильных тягачей - пять единиц, - сообщил Стрелков.
Re: Re: фантомасу и еще его 13 никам
фекалолог написал 29.07.2014 21:14
Прошу простить, но с "Пора бы уже взрослеть. .. для этого нужно хотя бы раз честно взглянуть правде в лицо", - вы, как мне кажется, изрядно переборщили.
По сути, данная (вафляддинская) братия транслирует то, чего думают, но не могут высказать их хозяева. Хотя иногда и с ними случается; могу припомнить случай, когда Бастрыкин вывозил в лес журналюгу. Да и до этого имели место ряд весьма "нетрадиционных" решений: "учения" с взорванными жилыми домами, "освобождение" при т. н. "норд-осте", бойня в школе в Осетии, "Курск", да и мало ли чего. Независимо от чего бы тог ни было - как только путинская братва вылетит из Кремля - эти события начнут расследоваться, что, в общем, означает, что вылететь эта братва согласиться только вперед ногами. Скидок нам они делать не станут.
Бастрыкин, надо отдать ему должное, весьма откровенно показал "идеологию" вертиКАЛа: вы живете потому, что мы вам это позволяем, вы ходите потому, что мы не запрещаем, а позволяем и не запрещаем потому, что это в наших собственных интересах. А с их интересам намечается кирдык, чем, собственно, и объясняется заметная в последнее время возвышение Рамзана Кадырова как человека, при первой необходимости и без колебания готового отказаться от "гуманитарной" составляющей сей "идеологии". Отсюда и золотой дождь, сыплющийся на него с неба, и дифирамбы, поющиеся почти как Путину. Человек уже заказывает килограммовые монеты из драгметаллов с собственным изображением и строит в забугорье мечети имени своего отца. Спрашивается - на какие деньги? У меня во рту всего 4 зуба, и ем я, как правило, используя два больших пальца вместо нижних зубов. По-вашему, лично меня устроит ваше предложение к этой братии честно взглянуть в правде в лицо? Да мне пох.., куда они глядят.
Они свою правду выбрали и будут отвечать за нее, даже когда очень сильно захотят ее пересмотреть. Битвы революций посерьезнее Полтавы, писал Маяковский, а он-то точно знал, что к чему и как. Кто проиграет - тот пожалеет. Вот и все. Нехай выпендриваются как могут и гонят чего хотят. Банкет подходит к концу.
Re: фантомасу и еще его 13 никам
фантомас написал 29.07.2014 20:23
Любезный, если Вы объясняетесь с моими 13 никами, то мои соболезнования Вам и сочувствие. Стоит ли тогда еще что-то доказывать четырнадцатому нику "фантомас"? Я вот Вам ничего доказать не хочу. Я просто высказываю свое отношение. На мой взгляд, путин настолько же соответствует своему месту, насколько резиновая кукла из сексшопа соответствует месту жены. Самоудовлетворение получить можно, что регулярно демонстрируют запутинцы, только вот родить от куклы еще не удавалось и борща она не сварит, и душу не согреет. Кукла для самоудовлетворения есть, а жены нет. Оскорбительно? Для кого, для куклы? Нет, для тех, кто вынужден куклу считать президентом. Но мне интересно у запутинцев спросить как они вообще видят критику президента, какой она должна быть на их взгляд и привести пару примеров такой критики. А то у нас как-то сложилось исторически, вождь при жизни прав во всем, а после смерти неправ ни в чем. Пора бы уже взрослеть. Но для этого нужно хотя бы раз честно взглянуть правде в лицо.
(без названия)
стоик написал 29.07.2014 20:23
такое впечатление, что стратегического мышления нет, есть отклик на каждый вызов.
и если этот вызов выше уровня пониманий - следует просто запрет.
какое тогда возможно импортозамещение, если специалисту жизненно необходимо думать свободно...а здесь разные рогозины свою серость навязывают.
так не получиться...пора понять, пока не поздно.
(без названия)
КГБ написал 29.07.2014 20:14
клоун в своем репертуаре. но уже не смешно
Re: - рабинович (29.07.2014 19:52)
Абрамович написал 29.07.2014 20:07
Лето3,14здец Путина за то и деньги получает,чтобы лето3,14здеть везде и всюду.
Re: Re: save
Наваляшка написал 29.07.2014 20:05
Батраки из русских никакие! Осторожны будьте.
______________________________________________
Точно.Возьмешь такого в рабство,а он так и норовит или топором из-за угла садануть,или ночью вместе с домом спалить.Не,самые лучшие рабы получаются из украинцев.Их крымские татары веками в послушании воспитывали и ,надо сказать,-добились потрясающих успехов.Ему прикажешь сасать,так он и проглотит,и спасибо скажет.Сейчас БЕня Коломойский хороший гешефт на их рабской покорности себе делает и делать будет еще очень долго.
Re:
КИКИ написал 29.07.2014 20:02
Владимир Владимирович по ходу живет в другом измерении. С некоторых пор он лицезреет только ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ и то те которые покажут или просто находится в длительной командировке в ЗАЗЕРКАЛЬЕ, а возможно и того хуже управляет с ЛУНЫ черпая ИНФУ из мультфильмов.....
Так и хочется сказать:" Уважаемый дядя ВОВА, спустись на землю, вернись из ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ и посмотри на РЕАЛЬНОСТЬ, нам это очень надо!"
А если более серьезно, то ЗАДНИЦА у нас полная, америкоиды и европоиды держат Россию за "ЯЙЦА" путем запугивания санкциями, и определенно у них есть на это основания. Мы 100% сырьевой придаток и на большее в ближайшие 25 лет можем не претендовать. А потому с нами так и поступают..... не слышат , не видят
(без названия)
Михаил 12 написал 29.07.2014 19:57
Валентина Люля о правосеках: Нет, вы будете много посмеяться, потому что это радикальная группа экстремистов, которая называется Правый Сектор (ПС). Можно сказать, что они организация националистов, но когда вы прочитаете требования, так они полицентрические - во первых. Во вторых, причем самое смешное, что эти члены ПС евреи, украинские евреи, которые когда-то уехали в Израиль - прошли там подготовку в армии ЦАХАЛ и с какого то повода вернулись на Украину и являются членами ПС.
Корреспондент: Они сравниваются с бандеровцами и со страшными историческими лицами"?
Валентина Люля: Нет, это страшная ложь, клевета! Это «они» хотят испортить имидж украинцев, что они такие страшные бандеровцы, которые хотят забить евреев... но, как всегда говорится... Например, Иосиф Зисельс - это председатель объединеннного еврейского комитета Украины, так он открыто говорит, что ходил на Майдан и работает с ПС, что и его знакомые евреи являются членами ПС. Так о чем мы здесь с Вами будем говорить?
http://youtu.be/A8Qpmv89ykw
Re: Re: фантомасу и еще его 13 никам +неваляшка
валерий написал 29.07.2014 19:53
Все юродствуешь Боря,тебе главно как ты смотришься
а не истина.К сожалению, Путина выбрали большинством,а в Думу нечестные выборы,Чуровские.
Ты себя относишь к желтой желтухе?А приятель в 2012 году умер и не успел изменить судьбу.
А приличным человеком надо стараться оставаться во все времена.
(без названия)
рабинович написал 29.07.2014 19:52
ДОСЛОВНО:
" Летописец Путина: Президент может отказаться от поддержки ополченцев в случае их причастности к "Боингу"
update: 29-07-2014 (16:34)
Журналист Андрей Колесников, входящий в "кремлевский пул" и написавший несколько десятков статей о жизни президента России Владимира Путина, заявил, что президент может отказаться от поддержки сепаратистов в случае их причастности к крушению малайзийского "Боинга". Об этом 29 июля сообщает "Коммерсант".
"Если, повторяю, выяснится, что бойцы сопротивления и в самом деле не узнали о том, что "Боинг" сбит, только по посыпавшимся на них обломкам самолета и останкам пассажиров, — то
будет раз и навсегда пересмотрена вся политика отношений с бойцами сопротивления. Да, Владимир Путин откажется от них", — заявил Колесников.
Ранее стало известно, что США считают президента России виновным в гибели экипажа и пассажиров малайзийского авиалайнера, сбитого над Украиной...."
Сайт " http://www.kasparov.ru/material.php?id=53D752405C2DE "
Re:
45456 написал 29.07.2014 19:39
есть
(без названия)
Дмитрий. гЗапорожье написал 29.07.2014 19:39
Кстати сегодня в Украине выкатили фюзеляж первого Ан-178.Правда не все понятно с двигателями и соответственно с крылом,но и это хорошо.Потом его долго катали по городу,детей на нем катали.Кончилось тем,что бурлаки,в новейший самолет запряженные,устали и потребовали запустить двигатель,что сделать не удалось,поскольку все качегары в этот момент перепились на радости и уголь в топку авиадвигателя кидать було никому.Как то так.Но вас,кацапорылые,все равно в клетку загонют,вот только качегары проспятся и первый же вылет будет на бомбежку Крыма.
(без названия)
Каломяку на гиляку написал 29.07.2014 19:32
Краткая история государства Украина за 23 года:
5 Декабря 1991 - долой кровавых воров москалей и их ОПГ! Да здравствует свобода и Кравчук!
19 ИЮЛЯ 1994 - допой кровавого вора Кравчука и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Кучма!
23 Января 2005г долой кровавого вора Кучму и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует свобода и Ющенко!
25 Февраля 2010г-долой кровавого вора Ющенко и его ОПГ! Смерть москалям! Да здравствует Украина, свобода и Янукович!
24 Января 2014 Г - долой кровавого вора Януковича и его ОПГ! Москапяку на гиляку! Да здравствует свобода и Кликакролябок!
Назревает только один вопрос-хохлы,вы идиоты???
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.07.2014 19:26
рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье ( (29.07.2014 00:19)-продолжение
Кстати сегодня в Украине выкатили фюзеляж первого Ан-178.Правда не все понятно с двигателями и соответственно с крылом,но и это хорошо.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы