Кто владеет информацией,
владеет миром

У Путина нет проблем с импортозамещением

Опубликовано 29.07.2014 в разделе комментариев 157

У Путина нет проблем с импортозамещением

Президент России Владимир Путин считает вполне возможным организовать импортозамещение при выполнении государственной программы вооружений и не видит в этом больших сложностей, передает ИТАР-ТАСС. Глава государства подчеркнул, что необходимо обеспечить надежные и своевременные поставки узлов и компонентов, при этом не забывая контролировать их качество.

«Для всех нас есть вещи, которые являются очевидными: первое — мы точно все совершенно можем сделать сами, все абсолютно», — сказал Путин, добавив, что к очевидным факторам также относятся цена и качество продукции. «Нам нужно обеспечить, чтобы по ценам все было нормально, по качеству и, самое главное, — по срокам, чтобы мы по графику вправо не сползали неизвестно куда при выполнении программы вооружений», — подчеркнул президент. Глава государства полагает, что все возникающие в этой связи сложности, хотя лично он особенных трудностей не видит, должны в конечном итоге пойти на пользу.


От редакции: Оптимизм верховного главнокомандующего, конечно, внушает, но я бы рекомендовал ему внимательно посмотреть на себя - хоть один предмет, вплоть до резинки от трусов, надетый на президенте, имеет чисто российское происхождение?

Вот примерно то же и с продукцией российской промышленности. Мы живем в глобальном мире, и даже в советское время ряд технологий импортировались полностью, а уж после 23 лет вхождения в мировой рынок - куда там...

Ну возьмем гордость российского ОПК в плане конверсии - "Суперджет". Сколько процентов комплектующих у него импортные? 80? Или всего 70? Естественно, при переходе на все российское это чудо больше никуда не полетит. В плане безопасности полетов, может, и слава богу, но дальше?..

Все наша военная авиация использует французскую или израильскую авионику. Потому что отечественной авионики, в общем, нет. Можно создать, но на это нужно время, а росчерком пера не получится, даже если деньги, выделенные на это, будут вываливаться из задницы отвественных товарищей. Лет за 20 можно, а за 20 минут - нельзя.

Ряд важных технологий остался после развала СССР на территории Украины, которая уже прекратила поставки оборонной продукции, даже уже оплаченной заранее. Украина воюет с Россией уже открыто, с 2008 года минимум, а Россия делает вид, что все происходящее - просто маленькое недоразумение. Но ни Лавров, ни Сурков не могут заменить авиационных двигателей. А купить их где-то за пределами Украины в настоящий момент по понятным причинам вряд ли получится. Свое же производство наши гении от "оборонки" уничтожили своими руками - вспомним хотя бы "Салют". Говорили-то об этом не один год назад, да что толку? У верховного главнокомандующего есть свои негодяи, ему есть, кого слушать. 

Скажем, Иосиф Сталин уделял вопросам оборонной промышленности не меньше времени, чем собственно военному строительству. А главковерх Путин занимается этим вопросом эпизодически, от случая к случаю, надо понимать, не для достижения реального результата, а для своего рейтинга. Но рейтингом невозможно сбивать вражеские самолеты и ракеты, даже если он очень длинный. 

Скажем, в 1926 году Высший совет народного хозяйства СССР объявил международный конкурс на разработку промышленного получения синтетического каучука. Задача была решена С.Лебедевым, который был по странному стечению обстоятельств, не пиарщиком и не чиновником, а ученым-химиком, и именно ему было поручено построить первый завод по производству синтетического каучука, а в 1932 году был заложен Ярославский завод СК-1. Без этого говорить об отечественном автопроме, авиапроме и прочем, как и о победе в мировой войне было бессмысленно. Но тем не менее, при тогдашних темпах промышленного прогресса - 6 лет от постановки задачи до ее промышленного воплощения. Сегодня для решения аналогичной задачи 20 лет - это очень оптимистично.

В нашей новейшей истории вопрос массированного импортозамещения встал после 1998 года, в более благоприятной ситуации - кризис носил внутренний характер, а внешний мир относился к ситуации более-менее сочувственно. Но даже в тот период о полном импортозамещении вопрос правительством Примакова-Маслюкова даже не ставился, что естественно - там работали люди компетентные, нереальных задач они перед собой не ставили. Хотя в тот исторический период многое из уничтоженного за время правления Путина еще работало. Скажем, Ту-334 был полностью отечественной машиной, в отличие от заменившего его "Суперджета". Равно и миговская разработка истребителя пятого поколения 1,44 ориентировалась в первую очередь на двигатель российского производства (хотя об отечественной авионике речи и тогда не шло), а экспериментальный самолет Т-50 может получить адекватный двигатель теперь только с Украины... Впрочем, во времена Примакова и Маслюкова Украина как враждебное государство еще не воспринималась даже в кошмарном сне - тут нужно говорить об "успехах" не только оборонной, но и внешней политики.

Впрочем, после успеха в Сочи и в Крыму (а ранее в Грузии) Путину и правда может показаться, что для него нет невозможного. Донбасс он еще не воспринимает как катастрофу. И то, что происходит сейчас с отечественной "оборонкой" тем более. У нас же одни успехи, один другого сокрушительней...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранову. Я опять про штат:
+++олег* написал 03.08.2014 00:06
трудолюбив, но туп
Анатолий, мы с Вами - договаривались:
+++олег* написал 03.08.2014 00:03
не жульничать..
(С жуликами - альтернативный
вариант: закрыл ворота и
пусть долбится, баран
Стоимость денег
Красный путь написал 01.08.2014 12:49
Стоимость денег определяется стоимостью их изготовления . То есть на 1000 рублевую купюру уходит 1.20 руб на 5000 рублевую купюру уходит 1.20 . Значить цена 1000 рублевой и 5000 рублевой и другой рублевой купюры 1.20 руб .
То есть специально хитрым путем дурят людей и путают . Выдавая номинал то есть запись на денежной купюре за стоимость денег . а это большие разницы . Сами деньги современные это просто бумага и их изготовление обходится как написано 1.20 руб за штуку . А номинал то есть цифра может быть и 5000 и есть уже 10000 . Но банки требуют за выдачу кредита не себестоимость изготовления как и должно быть по честному а цифровой номинал да еще проценты . Вот так банки и правительство нас дурят . Получая за 1.20 -9998 руб 80 копеек да плюс проценты это на выходе где то 12000 тысяч рублей тратят 1.20 руб
А если еще взять оборот денег это где то 40 раз за год . То выходит 480000 рублей . А нам говорят что нет денег . То есть прямой обман и прямой грабеж . люди ничего не видят как полные бараны . Это и позволяет кучке сионистов править всем миром .
То есть деньги должны давать за символическую плату . Деньги давать за выполненную работу а не в кредит . Выполнил работу получи согласно ценам если это гос заказ . А если это для народа продай и получи деньги . А если не продал ничего не получишь значит то что ты сделал не нужно никому . Тогда меняй профессию . Что касается развития производства . Государство должно давать не деньги а выделять ресурсы землю стройматериалы и так далее . Работникам же выделяется зарплата от государства . Ибо все должно быть только по госзаказу и по плану .
Вот представьте себе я шью сапоги допустим трачу на материал и свое рабочее время 50 рублей . А сапоги продаю в 400 тысяч раз дороже их себестоимости то есть за 20 миллионов рублей . Меня просто пошлют на три буквы с такими сапогами и никто не купит. А вот банки продают деньги в 400 тысяч раз дороже их себестоимости и никто ничего не видит . Мало того дураки беря кредит то есть добровольно записывающие себя в рабы банка еще рады удачной сделке и говорят большое спасибо . Вот такой темный народ у нас поэтому так и живем
Тама - Страшно. А кто вас туда звал,
+++олег* написал 01.08.2014 01:10
скажите?
Собрал манатки и ушел
Первому.
+++олег* написал 01.08.2014 00:38
Трубы..
Мы сможем
Здрасьте.
+++олег* написал 01.08.2014 00:11
Что заныли - за Первую Мировую..?
Чужие победы фиксировать..?!
Жиды, не проходит тута
Первому. Отдай Власть Невзлину..;)
+++олег* написал 01.08.2014 00:03
Пусть мудохается
У ПУТЛЕРА ПРОБЛЕМ НЕТ - У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ!!!
вова написал 31.07.2014 22:13
Путлер проживет, а простой кацап сдожнет. Но ком до него есть дело.
Первый - Пошел.
+++олег* написал 31.07.2014 18:08
(Достали, канарейки..
Это называется - Прикрыть.
У нас сейчас ситуация -
Раз В Сто Лет.
Про"бем - нас - проклянут
(без названия)
стоик написал 30.07.2014 23:35
Путину придется помочь, это уже в интересах россии
(без названия)
Инф написал 30.07.2014 22:17
После закрытия западных финансовых рынков для российских банков и компаний, контролируемых государством, наиболее вероятным источником привлечения долгосрочных займов становится богатый Китай. Однако, как предупреждает Михаил Крутихин, иметь дело с восточным соседом весьма непросто – это уже испытал, например, национальный нефтегазовый сектор. "Китай до сих пор предоставлял нам очень крупные займы и кредиты, но в основном это была компания "Роснефть". Но "Роснефти" пришлось заложить практически всю свою добычу на много лет вперед китайцам, добычу даже в тех месторождениях, где еще не доказано существование запасов. Мы видим, что "Газпром" влезает в Китае в долговую кабалу. Китайцы пообещали ему 25 миллиардов долларов – часть финансирования для газопровода "Сила Сибири". Но китайцы, которые превращаются в единоличных клиентов на дальнем конце этой трубы, могут потом повести себя весьма непредсказуемо и менять условия договоренностей, так как они делали с "Роснефтью": они стали получать нефть по контракту, а потом заявили, что это слишком дорого – давайте скидку. "Роснефти" пришлось скидку предоставлять. То же самое, я думаю, они проделают и с "Газпромом", – предполагает Михаил Крутихин.
(без названия)
Невзлин написал 30.07.2014 21:57
Мне очень жаль Путина, как это ни смешно, он загнал себя в ситуацию, когда каждый шаг – плохой. Если он, наконец, успокоится и пойдет на соглашение с мировым сообществом и постарается занять свое место в этом мире, где он раньше присутствовал, и в "Большой восьмерке", и в "Двадцатке", то ему придется прекратить свою деятельность в восточной и юго-восточной Украине и отдать Крым. Если он вернет Крым, он потеряет власть, его просто снесут. Поэтому жалко его, он в очень тяжелой ситуации, и он не знает, что делать. В этой ситуации надо быть мужественным и отдать личную власть. Найти себе убежище, но оставить страну в покое. Уйти. Своевременно уйти, не нагнетать национализма, который уже на грани с шовинизмом и на грани... не хочется мне применять жесткие термины, но вы понимаете, о чем я говорю. Если он не способен вовремя уйти, то я боюсь, что все это ведет к катастрофе, внутри которой возможно все, включая даже локальные войны с учетом Украины, России, соседних стран, НАТО и так далее.
Ужасно об этом говорить, особенно мне, человеку, живущему в зоне конфликта и страдающему от этого ежедневно. Вы понимаете, насколько "приятно" своих маленьких детей носить в бомбоубежище по десять раз в день, и что думаешь при этом. У России не было объективно никаких предпосылок к такой жизни. Путин и его окружение их создали и продолжают наращивать. И остановить, боюсь, его может только... даже не знаю, что его может остановить. Только его понимание, как далеко он зашел, и желание оставить власть и уйти из власти. Это единственный способ спастись для страны.
(без названия)
фантомас написал 30.07.2014 20:16
А, забыл. Ни плюсов, ни минусов никогда не ставлю, потому что пофиг.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: призраку непонятному
фантомас написал 30.07.2014 20:14
У меня за всю жизнь в сети, начиная с 1994 года, было всего 3 ника: первый по моему имени, второй - "фантомас-антропатолог", третий - "фантомас". Первый использовал на одном хорошем форуме, который уже давно прекратил существование. Но было бы любопытно узнать список ников, под который меня подвели.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: призраку непонятному
валерий написал 30.07.2014 19:43
Я не знаю кто такой Олег55,читал Игоря,не любителя фекалолого,Валера167 это я,этот прием использую,когда бабанят по нику быстро прибавляю любой номер и пост проходит.НУ,а все твои ники могу открыто опубликовать.С начала я тоже пытался
иметь несколько ников,но Баранов неугодных бабанит на все поле.Давай уважать,а не пикироваться из-за разных взглядов на действительность.
Re: Re: Re: Re: Re: призраку непонятному
фантомас написал 30.07.2014 18:47
Последнее предложение в Вашем последнем посте - это Ваша подпись? Так тогда бы так и сказали сразу, я бы и время на Вас не тратил. Одно только не пойму, если все антипутинцы такие слабые, пинка бояться, то что же тогда Вы злитесь и что-то пытаетесь тут у меня вызнать альтернативного путизму? Радуйтесь вашей силе путинцев, пейте пиво, болейте за наших. Но нет, видать сидит червячок в валере (нумер 167). А почему у всей вашей гоп-компании у ников имена появляются? То олег55, то игорь468, сейчас вот валера сто шестьдесят седьмой
Re: Re: Re: Re: призраку непонятному
валерий167 написал 30.07.2014 16:50
Я понял, что дело имею с известным мне Птушником и
мелким провокатором,которому нечего ответить по существу.
А в армии я служил в Рязане,там есть такие войска,
которые хорошо могут постоять за себя и за того парня.БОЛТУН и Семен из Жмеринки.
Re: Re: Re: призраку непонятному
фантомас написал 30.07.2014 16:28
Какой взрыв, какого Никодима? Э-э, да Вы нежны как девушка, в армии то хоть служили? Какие угрозы? Если человеку указать что он погибнет потому, что он идет к пропасти - это угрожать? Вы сами идете к тому, что придет тот, кто превратит мои слова в свершившийся факт. На "дебила" обиделись? Так иначе Вас не проймешь, начнешь с Вами говорить по-человечески, Вы расцениваете это как слабость. Что для Вас естественно, потому что Вы привыкли решать вопросы поджопниками. Так почему бы и мне не использовать понятный для Вас способ. Я ж написал, что Вы можете реагировать только на удары током. Как вижу я не ошибся.
Они - не так просто - тута. Они пришли вас убивать.
+++олег* написал 30.07.2014 15:40
Что сопли жевать
Вы в простых словах расскажите как представляете новый мир России?
Только так и представляю написал 30.07.2014 15:37

Страна,вся история которой была кровавым кошмаром, а единственный эпизод этой истории,который объединяет нацию - война, на которой в котлах и бессмысленных
мясорубках во славу сапожника погибло четверть сотни миллионов человек. Народ этой страны глуп, ограничен, тщеславен и завистлив. Во всем мире русские
являются одним из худших меньшинств: злобных, наглых, подлых. В России никогда не было времени счастья, порядка, процветания. Вся история этого рака человеческой расы - хроника массового насилия, совершавшегося порочной и
самовлюбленной властью. Люди здесь - плебеи. Скот. Рабы. Тупые и злобные твари,которые считают, что кругом враги и предатели, и только порочная власть России
- преграда на пути еще большего зла. Россия и русские - это полнейшее,совершенное, абсолютное дерьмо, гной и мразь. Эта страна должна быть уничтожена, сожжена, растоптана, захоронена, как радиоактивные отходы. Чтобы ни
одна мразь не могла вспомнить проклятое слово "Россия".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы