Кто владеет информацией,
владеет миром

Малайзийский Boeing не мог быть сбит Су-25, заявил главный конструктор Владимир Бабак

Опубликовано 28.07.2014 в разделе комментариев 42

Малайзийский Boeing не мог быть сбит Су-25, заявил главный конструктор Владимир Бабак

Уничтожение малайзийского авиалайнера Boeing 777, который потерпел крушение в воздушном пространстве над Донбассом, ракетой класса "воздух-воздух", запущенной штурмовиком Су-25 ВВС Украины, маловероятно, считает главный конструктор штурмовика Владимир Бабак. 

Он заявил, что технические характеристики самолета Су-25 позволяют ему подниматься до высоты 11-12 километров, и штурмовик мог достигнуть эшелона, на котором летел Boeing (свыше 10 км). Однако подъем на такую высоту грозил бы безопасности пилотов, если учитывать, что украинские летчики ранее, скорее всего, не имели подобного опыта. 

Также конструктор подчеркнул, что мощность боевой части ракеты самолета слишком мала, чтобы уничтожить такую крупную цель, как большой пассажирский самолет. Кроме того, чтобы открыть огонь по авиалайнеру, штурмовик должен был "пристроиться" сзади - однако сделать это было бы затруднительно, поскольку Boeing движется на 100-150 км/ч быстрее штурмовика, передает слова конструктора ИТАР-ТАСС. 

Отметим, ранее, ориентируясь на характер повреждений фюзеляжа, эксперты заключили, что малайзийский Boeing был сбит ракетой, предположительно, типа "земля-воздух". Это подтвердили и данные черных ящиков авиалайнера. 

Самолет Boeing компании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился в четверг, 17 июля, приблизительно в 16:30 (17:30 по Москве). На Западе подозревают, что к трагедии могут быть причастны сепаратисты, которые сообщили о падении в то же время и в том же месте украинского военного самолета АН-26, заявив, что они сбили "вражеского летуна" с помощью зенитной установки "Бук". Соответствующие сообщения были размещены в соцсетях Twitter и "ВКонтакте" и были проиллюстрированы фотографиями комплекса (в настоящее время сообщения удалены, а якобы сбитый АН-26 не был найден). О том, из каких данных американцы могли сделать вывод об ответственности сепаратистов, рассказал The Washington Times экс-директор ЦРУ и АНБ, генерал Майк Хейден (перевод на сайте Inopressa.ru). 

Сепаратисты, в свою очередь, обвиняют в причастности к трагедии Киев. Минобороны России в свою очередь опубликовало снимки расположения средств ПВО Вооруженных сил Украины, располагающих этими комплексами, из которых следует, что несколько "Буков" находились в районе Донецка. 

В Генштабе Вооруженных сил России также заявили, что средства контроля зафиксировали украинский самолет Су-25, который, предположительно, летел в сторону малайзийского Boeing и находился недалеко от пассажирского авиалайнера в момент трагедии. Некоторые эксперты предположили, что крушение могла вызвать ракета, запущенная именно этим самолетом.


Новости по теме:

Почему все вдруг "забыли" про малазийский "Боинг"

Малазийский Боинг как стая журавлей

Малазийский "Боинг" в опытных лапках голландского следствия

Два вопроса по малазийскому "Боингу"

Комиссия по расследованию причин катастрофы малазийского "Боинга" - лжет!

"Дебильно-фантастическая" версия

Это не "Боинг" рейса МН 17

Мы с Путиным сбили малазийский "Боинг"

Москва теряет шанс использовать провал с Боингом

"Черный ящик" малайзийского Boeing'a подтвердил: самолет сбили ракетой 

Российские истребители и сбивать не надо, они сами падают на территорию РФ



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик написал 28.07.2014 22:48
с позором сдают новороссию?
а вы тут людям голову морочите с боингом.
мне кажется путину этот скандал даже нужнее, чем западу, - под шумок сдаст юго-восток украины,
как уже сдал грузию и молдавию.
Re: Артобстрел (28.07.2014 19:52)
Burdock написал 28.07.2014 22:23
.
В Германии уже опубликована признательная статья пилота, который стрелял. В США опубликованы (см. US Today) результаты опроса, ORC International Poll по заказу CNN, где сообщается о разочаровании политикой Б.Обамы.
.
Линии
Крам написал 28.07.2014 22:20
Укропы никогда не попадут в преисподнюю, так как они не люди, а животные! Посмотри на обуянную хохляцкую свинью по кличке Димка с Запорожья? Это грязный кабан, осатаневший от ярости! Он как его отец и дед, служившие в дивизии "Галичина" и 118 карательном хохляцком батальоне, готов вырезать беременным женщинам животы и зашивать в них свиней и котов, прибивать детей ножами к стене, отрезать головы русским украинцам, которые поддерживали Советскую власть. То есть то, что эти ублюдки делают на Юго-Востоке Новороссии. Поэтому хохляцкие животные не имеют души и просто сгниют где нибудь на помойке!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.07.2014 22:04
.Линия. (28.07.2014 21:43)
Все будет немножко не так,ибо сначала зачистят Донецк,потом Крым,ибо Украина вместе с мировым сообществом,загонит этих кацапорылых тварей в клетку,как в свое время Гитлера и навесят табличку с надписью..кацап-недостающие звено между человеком и обезьяной.Проводился эксперимент с целью превращения кацапа в человека.К сожалению эксперимент окончился неудачно и кацп вернулся в первоначальное животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не давайте детям приближаться близко к клетке.Вот примерно так.
Re: Re:
Коркунов написал 28.07.2014 21:43
А куда делись колеса от так называемого Боинга 777?
Re: А.Павловски (28.07.2014 21:08)
.Линия. написал 28.07.2014 21:43
А кто такой " А.Павловски" ?! Друг - жопник хероя Украины Ляшко.
И думает соответственно задницей, а не головой. Ни одного теракта ополчение ДНР и ЛНР не совершало. Кто берет в заложники мирное население? Анальные гвардейцы, то есть Киев. Кто обстреливает дома и поселки? Тоже Киев. ВОТ ОНИ И ЕСТЬ ТЕРРОРИСТЫ!
Ополчение воюет за свои дома , а сУки из Киева убивают детей , стариков и женщин из за национальной спеси, из за козлинного отношения к другому мнению.
ВсЁ что заявляет НСБО, Тымчук и другая окраинская шалупонь, ты "а. павловски" можешь себе в задницу засунуть, и эти твари уже сотни раз были пойманы на откровенной лжи. Сегодня например они заявили что Стрелков , Безлер(Бес) и другие лидеры ЛНР и ДНР сбежали в Россию, а реально они по Россия 24 сегодня выступили.
Ваш гаНдон Муженко заявил днем что взята высота Саур Могила и Шахтерск , а на самом деле укропы потеряв сотни людей и технику , попав в плен ничего НЕ ВЗЯЛИ, а если и взяли только за щеку..
Назвать "террористами" людей которые защищают свой дом, могут только питарасы Украины.
Запад России НЕ УКАЗ! Так что наплевать и растереть что они там решат, это не имеет никакой разницы, а вот для хохложопых все эти прогибы под Запад, окончится ПОЛНЫМ ИСЧЕЗНОВЕНИЕМ ГОСУДАРСТВА УКРАИНА, как исчезли Ирак и Ливия. Там теперь территория БЕСПРЕДЕЛА и нет даже намека на государственность.
Украина пройдет 7 кругов Ада и в конце концов развалится, а потом будут долго плакать о своей "несчастной хохлятской судьбе".
У них будет день "Хохломора в Новороссии", день "потерянного Крыма", день "самосожжения в Одессе" и другие вехи хохложопской дороги в пропасть.
УДАЧИ ВАМ УКРОПЫ ПО ПУТИ В ПРЕИСПОДНИЮ!!!!!!
Re:
Коркунов написал 28.07.2014 21:41
Мухин правильно пишет, что над Донбассом был сбит не Боинг 777, а самолет типа Боинг 737, который значительно меньше по размерам.
*
Среди упавшего с неба мусора нет никакого корпуса с диаметром в 6 метров, нет крыльев, с длинной в 50 метров. Нет двух моторов в диаметре в 2 роста человека. Вместо багажа с бирками какая-то груда мусора. Люди обескровленные, от некоторых воняло, как от умерших несколько дней назад.
*
Среди пассажиров были птички, но они тоже мертвые. Но если крпус в воздухе развалился, то птички должны были полететь и тем самым спастись. А они бедные погибли и все перья на крыльях поломали.
*
Паспорта почему-то были не при упавших телах, а лежали в мешочке новенькие, чистенькие. Среди обломков была часть физюляжа Боинга 777, который исчез еще весной. Видимо отот осколок специально в сбитый самолет запихали.
*
Думаю, когда соберут все обломки, то сложить из них Боинг 777 не получится.
*
Считаю, что самолет по плану киевских террористов должен был упасть в расположение ВСУ, которых ополченцы держали в котле. Это сразу же дало бы надежду Киеву вывести свои войска из окружения. Но не шмогла!
*
Возможно, решившие сбить самолет планировали утопить его в Азовском море. Тогда бы весь мусор, который вез этот лжеБоинг, из-под воды извлекали в течении нескольких месяцев, и у Киева появилась бы возможность немного передохнуть, да и грязь можно было на России в это время лить. Но опять не Шмогла!! Видать не учли при падении легкого самолета возросшего сопротивления воздуха. И самолет упал на территории, находящейся под контролем Новороссии.
*
Так что, мог Су-25 сбить самолет или нет не имеет никакого значения. Ибо сбит не Боинг 777, упали с неба уже неживые люди, и вместо нормального багажа Голландцы отправили под Донецк свой мусор. Сэкономили, так сказать!
(без названия)
А.Павловски написал 28.07.2014 21:08
международное сообщество должно признать по факту, что Россия-спонсор терроризма, а Путин — потомок Бен Ладена, и сейчас является международным террористом № 1. Нужно изолировать страну-спонсора терроризма, и создать международную демократическую коалицию, которая должна поставить агрессора на место. Вот это и был адекватный ответ демократического и цивилизованного мира на путинскую агрессию и его действия.
В: Какие последствия будут для ДНР и ЛНР, а также для России?
О: Кто такие ДНР и ЛНР? Путинские марионетки, которые без Путина — ничто. Если бы Путин не поставлял туда вооружение, боеприпасы и современную технику, то украинские войска за два дня уже выгнали бы террористов. Гражданский самолет не мог сбить алкаш или наркоман с ДНР, это мог сделать только специалист, имеющий высшее военное образование, и который умеет работать с современной техникой. Там все делают российские офицеры, которых туда отправляют в командировки. СНБО заявило, что на территории Украины поймали русского офицера. «Зеленые человечки» нарушают нашу границу.
На открытую агрессию должен быть и адекватный ответ западного мира. Мне кажется, что более-менее адекватно реагируют США, а Европа барахтается в своих проблемах, не может оторваться от своего комфорта. Я понимаю, они долго и тяжелым трудом все это получили, но если они не хотят, чтобы этот терроризм перебрался и к ним, то они должны сейчас помогать Украине, потому что Украина стоит на переднем рубеже борьбы с русским терроризмом. Если его вовремя не остановить, то придет время, когда Путин будет так же без всяких колебаний бомбить и Берлин, и Париж. Меркель вновь заявляет, что надо искать диалог, там есть какие-то проблемы и трудности в диалоге с Путиным. С кем там вести диалог? С кровавым убийцей. Его надо ставить на место международными санкциями. Вот и все. К сожалению, некоторые руководители ЕС и в дальнейшем хотят умиротворять агрессора. В 39-м уже умиротворили Гитлера, и что мы имели? Вторую мировую войну.
В: Признают ли Стрелкова международным террористом, и как это поможет Украине в борьбе с терроризмом на Востоке?
О: Давайте подождем. Ответственные международные организации объявили, что они начинают соответствующее международное расследование. Я считаю, что со временем только подтвердят те выводы, которые сегодня сделало украинское руководство, и о которых заявлял глава СБУ Валентин Наливайченко. Есть все аудио и видео доказательства, как этот «Бук» пересекал границу, как его ставили на позицию, как они потом радовались, когда обсуждали, что сбили украинский самолет, не подозревая, что это был международный рейс.
Когда международные эксперты все это изучат, я думаю, будут сделаны соответствующие выводы по марионеткам Путина, которые являются гражданами России и агентами ФСБ. Бородай уже не стесняется того, что до марта был штатным сотрудником ФСБ. Россия против нас воюет своими штатными спецслужбами и войсками. Миру нужно признать этот факт и предоставить соответствующую международную помощь Украине. Если Стрелкова или Бородая объявят международными террористами, им, кроме России, ехать будет некуда.
В: Повлияет ли трагедия на планы Путина относительно Украины дальше?
О: Обратите внимание, как меняется терминология российских СМИ. Раньше они писали о ДНР, а теперь пишут, что Украина. Я думаю, Путин понимает, что они натворили, и что они засветились. Теперь будут искать пути, чтобы это все прикрыть, и уйти от ответственности. Все силы Путина будут брошены на то, чтобы уйти от международной ответственности за это преступление.
Читать полностью на http://politika.eizvestia.com/full/651-andrej-pavlovskij-putin-potomok-ben-ladena
Re: Зачем РФ пиарит "Бук"?
Артобстрел написал 28.07.2014 19:52
Опять, тролль, ники меняешь?
Re: Штирлиц
Иванд-дуракс написал 28.07.2014 17:51
Да все уже показали! Видимо так ты интересовался.
(без названия)
Штирлиц написал 28.07.2014 17:23
Кстати, обломков с характерными следами от шрапнели, так до сих пор и не показали... Хотя обломков в поле лежит предостаточно...
Зачем РФ пиарит "Бук"?
Burdock написал 28.07.2014 17:20
.
Украинские ракеты "Бук" все на месте, у повстанцев РЛС не работали, а работали только РЛС Украины, -- уже в ушах звенит от этого "Бук", "Бук", "Бук".
.
СУ-25 ШТУРМОВИК и по ВОЗДУШНЫМ целям не работает,только по НАЗЕМНЫМ.
Штирлиц написал 28.07.2014 17:12
Учите матчасть. Ну или телевизор чтоль смотрите... Там и про Су-25, и про ракету Р-60 было...
Re: Зачем доцент врет?
Mancity написал 28.07.2014 16:57
Боинг НЕ МОГ быть сбит СУ-25 по той простой причине что СУ-25 ШТУРМОВИК и по ВОЗДУШНЫМ целям не работает,только по НАЗЕМНЫМ.
Re:
николай1 написал 28.07.2014 16:47
Вся эта "натянутая" история могла быть выгодна Киевским дуракам и их хозяевам,но не получилось,нехватило 40 км.
Пилотом этого Су был сам Бабак?
Иванд-дуракс написал 28.07.2014 16:45
Ну раз так уверенно заявляет - значит знает точно.
зы. Ребя, у вас уже вообще крыш поехал.
гадорезу
олег55 написал 28.07.2014 16:41
А что делали русские люди в горах?пасли баранов?Гадорез вы просто мелкий провокатор.
(без названия)
Штирлиц написал 28.07.2014 16:07
Особенно умиляют слова "конструктора" о том что ракета весом 40 кг запущенная штурмовиком не могла пробить "бронированную" обшивку Боинга или повредить его двигатель.
==================================================================================
Тоже впечатлился этими словами. Особенно про бронированную обшивку Боинга.
Однако в самой статье этих слов не нашел...
Зачем доцент врет?
Лавочкин написал 28.07.2014 15:58
Интересно он этот "конструктора" непрофессионал, придурок либо выполнил заказ?
Он хоть выяснял обстоятельства при которых был подбит Боинг? Если бы поинтересовался, то выяснил бы, что Боинг по команде диспетчера начал опускаться в нижний эшелон. Во время снижения он подставил брюхо штурмовику Су, который следовал за ним и ниже него на расстоянии 3.5 км. Информация достоверная от ростовской станции слежения. Далее дело техники.
Особенно умиляют слова "конструктора" о том что ракета весом 40 кг запущенная штурмовиком не могла пробить "бронированную" обшивку Боинга или повредить его двигатель. Расшифровщики черных ящиков катастрофу вызвана разгерметизацией. При этом пилоты Боинга все 20 секунд пока падало давление молчали как рыбы. Может уснули?
То что самолет сбит из ЗРК
уже ясно написал 28.07.2014 15:54
любому, кто видел фотки и изрешеченную осколками обшивку. Благо фоток наплодили достаточно.
А вот Бабак, походу подзабыл ТТХ разработанной им машины, что впрочем простительно, учитывая его возраст. У 25-го потолок 7-8 км. И только мод. "Т" и Су-39, коих выпущены единицы, могут забраться до 10 км. А вот максимальная скорость 950 даже превышает крейсерскую у авиалайнера 800-900. Так что и здесь мимо..
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы