Кто владеет информацией,
владеет миром

Упал Вконтакте

Опубликовано 28.07.2014 автором в разделе комментариев 28

Упал Вконтакте

Вечером "упал" "Вконтакте".

Это крайне неприятно, ибо "ВК" отличался не только великолепным, значительно более дружественным и интуитивно понятным интерфейсом, чем, например, Facebook (хотя о вкусах не спорят), но великолепной быстрой загрузкой. Входя одновременно в разные социальные сети на плохой связи, я порой успевал оставить комментарий "Вконтакте" и даже встрять в краткую дискуссию, прежде чем тот же Facebook вообще открывался.

Похоже, "Вконтакте" пошел путем ЖЖ, подтверждая органическую несовместимость российского олигархата с высокими технологиями. Падение популярности ЖЖ было вызвано не столько архаичным интерфейсом, ограниченными возможностями и ориентацией на самопрезентацию вместо дискуссии, сколько, на мой взгляд, большим количеством крайне неприятных технических сбоев, произошедших после приобретения его российской олигархической структурой.

Боюсь, и надеюсь ошибиться, но, похоже, история повторяется: после изгнания (если я все правильно понимаю) российскими олигархами из "Вконтакте" его создателя Павла Дурова, мы получили технический сбой. Ведь олигархи ориентированы на высасывание или в лучшем случае на эксплуатацию ресурса, а не его развитие, - в этом их отличие от хозяев Facebook, Twitter, Google.

И это очень обидно, потому что "Вконтакте" все еще лучший. И дело не в 190 млн. аккаунтов и 40 млн. человек, заходящих ежедневно, - дело в инстурментах и возможностях. Будет обидно, если олигархи угробят одну из немногих вещей, которыми может гордиться современная Россия.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как же мы раньше-то жили
Без сетевого дурдома написал 29.07.2014 00:05
Для пропутинского Делягина нет насущнее проблемы, чем временное исчезновение уютного интернет-наркотика.
Зомби
Пользуйтесь контактом написал 29.07.2014 00:01
Гордиться вконтактом... сомнительно. иностранное ПО, иностранное электрооборудование (сервера, роутеры и проч.)Дуроломная лохотронщина, компьютерный маскарад, где каждый хочет быть тем, кем никогда не являлся в действительности. Полный контроль со стороны спецслужб, реальные тюремные сроки компьютерным зомби за треп в этой палате номер шесть с миллионами пациентов. да к тому же с этого небезопасного цирка с полицаями снимается немаленькая прибыль.
Re: Re: - 2moro (28.07.2014 16:23)
2moro написал 28.07.2014 20:22
Великая сырьевая держава значит для всех то, что русские видят свое величие в сырье. Я не из Украины и не могу аргументировано возразить вам. Ну и в полшестого сбор, не опаздывайте.
Re: - 2moro (28.07.2014 16:23)
After2morro написал 28.07.2014 19:57
Гордиться сырьем в России никомсу в голову не приходит,как и гордиться чем-либо,что не является личной заслугой.Но суть не в этом.Вы,судя по всему из Украины.Может быть вы перестанете давать нам оценки и объясните,каким образом за 20 лет "незалежности" ваш народец одичал настолько,что на вашем фоне каннибалы из Новой Гвинеи выглядят рафинированными джентльменами?
Странный тип этот делягин
луиза написал 28.07.2014 19:21
Меня он просто удивляет порой. Заметили как в последнее время слюни при виде резинового пацана Пу пускает?
(без названия)
2moro написал 28.07.2014 16:23
Собрание в обществе анонимных импотентов всегда начинается в пол шестого. Не опаздывайте!
А рашка гордится сырьем. Остальное мусор.
(без названия)
Гравитон написал 28.07.2014 14:57
Российский Народ, только пользу получит, оттого, что желтый сайт "Вконтакте", прикажет долго жить. Очень много, российской молодежи, оболванивают на это сайте
ИНТЕРНЕТ-МРАЗИ.
Re: Re: Пишите лучше здесь
Сергей написал 28.07.2014 14:27
Ну в общем то оценка правильная, хотя Делягин никогда не отрицал, что он с властью и что он либерал. Он чистой воды горе экономист и стоит на защите частной собственности, то есть грабежа.
(без названия)
Штирлиц написал 28.07.2014 12:56
Ну, я надеюсь, ты борешься с вовой и его дружбанами или просто в интернете трындишь?
(без названия)
михаил написал 28.07.2014 12:42
вова скоро загонит нас всех ( кроме дружбанов своих и подельников ) в ТАКУЮ ЖОПУ , какой страна лет400 не видела. Какой в задницу рейтинг 80% ??? да его пол-страны ненавидит.!
Re: За Путина!
никсов написал 28.07.2014 12:05
Ой, жалко Мишу подонка, пойду поплачу!
Re: Пишите лучше здесь
ДЕЛЯГИН РАБОТАЕТ НА ФСБ написал 28.07.2014 10:54
ОН КРЕМЛЁВСКИЙ СТАВЛЕННИК - КАК И НЕМЦОВ, СТРЕЛКОВ, БОРОДАЙ, ХАЗИН И КУРГИНЯН И КАЛАШНИКОВ - ВСЕ КТО МОЖЕТ ОТКРЫТО ГОВОРИТЬ ПРО УПЫРЕЙ ПЛОХО - ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ СОЗДАЮТ ЯКОБЫ ОППАЗИЦИЮ.
За Путина!
Путинец написал 28.07.2014 10:36
Слава Путину! Слава России! Кто против Путина,тот против России!
(без названия)
Ника написал 28.07.2014 10:11
Странно, заходила вчера вечером в контакт - он прекрасно работал. Сколько длился этот сбой?
comment
ghost написал 28.07.2014 10:08
А вот пользуйте Фидонет и будет вас щастье!
(без названия)
alexyan написал 28.07.2014 09:36
Михаил! очень люблю читать Ваши статьи и комментарии. ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ сети создавались под контролем спецслужб для лучшего контроля за хомячками.Мнение мое и не обязательно верное.
Пишите лучше здесь
Моисей Верблюдов написал 28.07.2014 08:45
Михаил! очень люблю читать Ваши статьи и комментарии. Вы -- один из немногих вменяемых экономистов в России современной. Поэтому, пишите лучше здесь. Хрен с ним с этим, как его звать, в контакте. Здесь Вас прочитают больше и оценят лучше
facebook
chvv написал 28.07.2014 08:01
С facebook лучше не иметь дел. Столкнулся с гадостями с их стороны, после чего и ушел от них. Да и вообще все соц.сети под наблюдением, поскольку позволяют относительно легко выявлять круг лиц связанных с конкретным человеком.
новость дня
Пиротехник написал 28.07.2014 07:56
Да миша! В контакте это вам не это! Для таких сытых хомячков нет более насущного вопроса, как соцсети. И вова у вас теперь молодец и крымваш, и все хорошо прекрасная маркиза. Не знаю чем вас там в форуме облучили, но что.бы все и сразу стали путенскими хлебососами - мистика! Играйтесь дальше миша, в контакте вам самое место...
запретили
разведка написал 28.07.2014 07:23
жыды с сша и ес запретили -жыдам с РОССИИ..их надо не запрещать а вешать по все РОССИИ..как гланых пидасраов --Бухенваольд и Освенцим вот что им тварям надо
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы