Кто владеет информацией,
владеет миром

Донецк, 26 июля: о ситуации в осаждённом городе

Опубликовано 28.07.2014 в разделе комментариев 46

Донецк, 26 июля: о ситуации в осаждённом городе

Боевые сводки: коротко о важном

Сегодня всю ночь со стороны Донецка была слышна канонада. Иногда гром канонады раздавался и днем. Шахта Бутовская опять работает в дежурном режиме, т.е. работы по добыче угля временно приостановлены. Глубина ствола 677 м. В случае повреждения ствола или отключения электроэнергии шахтерам, находящимся в шахте, грозит мучительная гибель. С целью обеспечения запасного выхода пробита перемычка на выработки старой шахты Бутовка-Северная. Сейчас ведутся работы по разгазированию выработок, потом будет произведено обследование технического состояния этих выработок.

Донецк и Макеевка готовится к ракетно-бомбовым ударам. Жители «сталинских» домов очищают бомбоубежища от хлама и мусора, прочищают вентиляционные каналы и запасные выхода, оборудуют лавки, сносят все необходимое: воду, свечи, спички, одеяло. Жители хрущевских и современных домов готовят технологические подвалы.

По имеющейся информации, в Макеевку и Донецк заброшено 9 диверсионных групп. Кроме того, из блокированных ополченцами оккупационных группировок с территории аэропорта и пригорода Донецка Пески прорываются украинские вояки, которые с перепуганными глазами бегают по зеленым массивам.

В Макеевке на общественных началах из добровольцев создана комендатура, цель которой – обеспечение общественного порядка в городе, борьба с мародерством и диверсантами. Тунеядцев и алкоголиков привлекают к общественным работам. Характер общественных работ зависит от степени правонарушения — от санитарного наведения порядка в городе до рытья окопов на передовой. Диверсанты, мародеры, наркоманы и наркоторговцы согласно приказу первого вице-премьера ДНР Антюфеева привлекаются к ответственности по законам военного времени. К строжайшей ответственности привлекаются лица, замаравшие честь ополченца. Введён комендантский час с 23:00 до 6:00.

Мирные жители высказывают слова благодарности ополченцам комендатуры за наведение общественного порядка в городе, особенно благодарны за безжалостную борьбу с наркокриминалом. Также жители обращаются в комендатуру за помощью в поисках пропавших родственников, близких и знакомых. Такие времена.

Донецкое региональное телевидение «Орион» прекратило свою работу. Создан первый республиканский телевизионный канал, помощь в работе которого оказывают коллеги из канала Россия 24.

Местные газеты сократили выпуск с пятидневных выходов в неделю до двух, т.к. резко сократился штат редакций и сказывается дефицит бумаги.

Заголовки статей наряду с мирными, такими как, «Душевный сервис» (о работниках торговли в канун наступающего профессионального праздника), «Новая лава на Клиново-Восточной» (о трудовых достижения шахтеров) пестрят заголовками военного времени: «ВАЖНО ЗНАТЬ!!! Как вести себя при обстреле», «Времена не выбирают, в них живут…», «Город на грани экологической катастрофы», «Донбасс хотят обезводить?», «Почты не будет», «Июльские деньги начисляются по графику. Но не у нас» и т.п.

Корр., «Рабочий Фронт Украины»



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ника написал 28.07.2014 14:07
Сводки военного времени, блин. Дожили. Это еще можно понять, когда на твою территорию наступает враг, но когда на твою землю войной идет твое же (пусть теперь уже бывшее) правительство - это кошмарный сон. Кем бы Порошенко ни считал ополченцев, задача предотвратить полномасштабную войну и гибель мирных жителей лежала на нем. Он с ней не справился (и не пытался). Значит, и ответственность за все смерти, за всю кровь и боль - тоже на нем.
Re: Re: Re: 3 июля 1941 года Красная армия оставила Севастополь. Моя мама, пока
жЫдоведоФФ+**с.канДальССкий написал 28.07.2014 13:51
скаклО/петюне
.
После оккупации на Украине было 900 000 (ДЕВЯТЬСОТ ТЫСЯЧ) ПОЛИЦАЕВ!!!
Re: Re: 3 июля 1941 года Красная армия оставила Севастополь. Моя мама, пока
жЫдоведоФФ*+.канДальССкий написал 28.07.2014 13:48
скаклО/петюне
.
каклы в В.О.В.
.
СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ - ДЕЗЕРТИРОВ И УКЛОНИСТОВ - В ОСНОВНОМ УКРАИНЦЕВ !!!
И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ "УШЛО" В ПЛЕН !!!
ЭТО В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧИСЛЕННОСТЬ ВЕРМАХТА !!!
РАЗ В 10 БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГРУППИРОВКА ВТОРЖЕНИЯ НА УКРАИНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ !!!
УКРАИНЦЫ - НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
Сталина когда тот сказал:
"У нас нет военнопленных. У нас есть предатели"
.
ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ статистика по военнопленным:
Юго-западный фронт - 128%
Западный фронт - 159%
.
Украинцы убегали к немцам и румынам быстрее, чем их призывали!
.
В целом количество пленных превысило количество павших - В 11 (ОДИННАДЦАТЬ) РАЗ !!!
Re: Re: хочешь нож в спину = позови хохла в друзья!
олег55 написал 28.07.2014 13:46
Гадорез,зачем вы врете насчет поговорок и прибауток.Вы никогда не жили на Кавказе и не знаете, что значит для горца кунак,это приблизительно то о чем забыли в большевистской России: "Честь имею" -превыше всего!
Re: 3 июля 1941 года Красная армия оставила Севастополь. Моя мама, пока
жЫдоведоФФ****+.канДальССкий написал 28.07.2014 13:25
петюня, а шо такое = уЙкраина ?
и когда каклО не " мечтали жить счастливо"?
только и делают, что скОчют и постоянно мечтают.
говновчук = гэть!
куча = гэть!
прышенко = гэть!
люля = гэть !
янук = гэть !
поросЁнко = тоже скоро = гэть!
хе !
а может дело в самих какло/скакальцах,
А?
Попрвка: 3 июля 1942 года...
Петька написал 28.07.2014 12:55
приношу извинения!
3 июля 1941 года Красная армия оставила Севастополь. Моя мама, пока
Петька написал 28.07.2014 12:53
была жива, всегда в этот день зажигала свечку по погибшим в Севастополе, там погиб муж ее сестры полковник Владимир Лапидус, а 90 000 моряков попали в плен и были расстреляны гитлеровцами...
Но настал счастливый май 1944 года, когда Севастополь был освобожден от немецко-фашистских войск!
Настанет и наш День Победы в Донбассе и на всей Украине, прекрасная Украина очистится от фашистского зверья и мы вновь заживем счастливо! Знали бы вы сколько людей мачтает об этом только в моем родном Днепропетровске!
Re: хочешь нож в спину = позови хохла в друзья!
Гадорез написал 28.07.2014 11:55
Вообще то, эта поговорка изначально говорила о кавказцах, особенно после Великой Отечественной. А к хохлам ее уже безумец Дальский приклепал.
гадорезу-гавноеду
игорь написал 28.07.2014 10:33
Гадорез,оказывается ты не только гавноед,но еще и махровый антисемит,сейчас это очень модно.
НОВОСТИ с ЕС
командор написал 28.07.2014 10:14
Данные Черных Ящиков -горят что Боинг-777\ маланец\-сбит ракетой ??????????????????????????????-и это все ...так об этом было известно еще 17 июля-сбили не фуражкой а ракетой..но откуда ОНА вылетела.... НАТО ужэ решило--- сбили укропы с МИГ-29 или с СУ-25--вот в чем вопрос..или с БУК-М-1-...там укропяне проводили учения ПВО -под воздушным Корридором Гражданских Авиалий -Международных -за которые получают 200 мильенов баксов...
Re: хочешь нож в спину = позови хохла в друзья!
SMERSH написал 28.07.2014 09:29
Бандеровские фашисты , поддержанные европой и сша проводят карательную операцию оружием массового поражения по уничтожению мирного населения!!!
Дело Гителера не сгорело в воронке побежденного Берлина, а подхвачено бандеровскими фашистами в центре европы !
Таковы реалии и последствия "перестройки", которую навязали народу СССР предатели и ублюдки иуда-горби,людоед ебн-кровавый, агент цру -яковлев,агент цру - шварнадзе,кравчук,шушкевич и прочие агенты спец служб
хочешь нож в спину = позови хохла в друзья!
жЫдоведоФФ+*.канДальССкий написал 28.07.2014 08:27
я, вот, думаю.
а сколько времени продержалась/бы вся западэнская каклоина,
будь у ополчения точно такое/же вооружение и такое/же кол-во штыков?
день или два?
как думаете ?
Проблемы
Обыватель написал 28.07.2014 05:30
Проблемы Новороссии, хочет преподнести Запад! Ну, первое это отправка такого количества полицейских, свидетельствует о готовящейся спец. операции. Предлог, охрана экспертов на месте падения самолета! Туфта! К стати и есть опыт, в Югославии, когда т.н. "миротворческие силы" расступились и пропустили боснийцев!
Ну и еще США, готовятся признать Украинскую хунту, "главным союзником"! А власть имеющие в РФ, бюрократическо - олигархический режим, молчит! Нет, отдельные личности, выступая в СМИ, пиарясь, говорят дело, но вот дел - нет! Почему РФ не заявила, что в случае признания Хунты союзником, РФ, признает Новороссию и ПМР? Ну и соответственно с последствиями такого признания! Почему, не заявлено о прекращении ряда договоров, которые РФ выполняла в одностороннем порядке? Почему не возобновлена работа базы на Кубе, во Вьетнаме и т.д. , почему АПЛ и десантные корабли не под берегами США? И почему на Американском континенте нет баз ПРО РФ? Что, продолжение предательства Новороссии, русских и интересов РФ?
И прав Стрелков, потом, проблемы будут у РФ и ее простых граждан. Не пошли Новоросийцы на "Майдан", сидели, "моя хата с краю",а пойди, может и не допустили бы олигархат и Бандеровцев к власти! Не расплачивались бы сегодня жизнями, за свою позицию в то время! Так и в РФ! Не терпели бы бюрократическо - олигархический режим, может и ВС РФ, были мощными, и продовольственной зависимости не было, и в Украине бы по другому дела шли!
Допустим, что бы бюрократическо - олигархический режим РФ, сдал Новороссию, Будем платить такую же цену, как сегодня платят люди Новороссии!
Дима из Запорожья, это скоро ты побежишь во Львов.
Колян написал 28.07.2014 03:20
Пакуй чемоданы заранее, а то ведь можешь не успеть...
залупу!!!!
хули написал 28.07.2014 02:41
Смерть всем сепаратистам! И нех бежать в рашку. Бегите во Львов и Тернополь, Ровно. Террористы херовы!
Re: за все трупы Славян,кремлевский и киевский жид.
Гадорез написал 28.07.2014 02:38
"за все трупы Славян, за все беды отвечает кремлевский и киевский жид. - жиды- поджигатели этой войны (28.07.2014 00:23) +2
за все трупы Славян, за все беды отвечает кремлевский и киевский жид.
Ответить"
- Абыжаеш начальнык! А сшаки, англистанцы, прочие евроо-пейчы - то таки ни за что не отвечают? То таки да?
(без названия)
Я думаю,через несколько написал 28.07.2014 02:20
лет и участь России будет такой же.Так что,россияне,
готовьтесь и к войне в России,если вы такое дерьмо,
что русских с Украины не хотите защитить.Сосите член у труса и негодяя путиноида.
Да, это наши русские герои!
svn написал 28.07.2014 02:08
Это настоящие герои - под умелым руководством Стрелкова простые русские мужики мужественно защищают Новороссию от нелюдей.
Жертвуют своей жизнью, но идут на бой, потому что правда за русскими.
И они никогда не сдадут нелюдям свою Родину, своих родных и близких!
.
Но при этом герои не должны самоустраняться от политики.
Ведь политика - это тоже война, и когда разрушали СССР - это тоже была политика.
Политика - это тайный сговор нелюдей.
И если не разоблачать этот сговор, устраниться от политики, мы получим удар в спину!
.
Политике нелюдей мы должны противопоставить правду трудящихся людей!
Правду, которая опрокинет все "хитрые планы" нелюдей.
Правда и справедливость трудящегося человека - вот самое мощное оружие людей!
Один за всех, все за одного!
.
(без названия)
Гравитон написал 28.07.2014 02:05
Молодцы ребята из Макеевки, что создали комендатуру и поддерживают в городе порядок. Киевской нацистской хунте, осталось не долго существовать: она уже начала распадаться. По всей видимости, чудовищная провокация ЦРУ, совместно с киевскими нацистами, по уничтожению малайзийского гражданского самолета, ускорит падение киевской хунты, когда правда об этой провокации, станет достоянием мировой общественности. Трудно будет уничтожить многочисленные банды нацистов и иностранных наемников, которые орудуют на Юго-востоке, бывшей Украины.
Не знаю, нужен ли Киев, в качестве столицы, Юго-востоку, бывшей Украины? Ведь более двадцати лет, из киевлян и западенцев, ЦРУ и МИ-6 делали зомби, а это трудноизлечимая болезнь.
вокруг MH17, важно, чтобы один пункт стал абсолютно ясен
независимый написал 28.07.2014 01:48
Ну, у фашистов-националистов всегда во всех бедах виноваты москали еще до расследования. Хотя они сами двинулись на Донбасс со свихнутыми то наркоты и психологической обработки мозгами. Сами пришли чтобы москалей на ножи и на гиляку, только люди на Донбассе не бараны, которых можно просто так всех зарезать и дали хороший отпор убийцам. Тогда им и Россия хороша стала, куда убегает это обкуренное голодное воинство. Если нормальные люди не хотят у себя детоубийц фашистов, то они победят американских и прочих наемников и инструкторов.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы