Кто владеет информацией,
владеет миром

В Верховной раде прошел нацистский переворот

Опубликовано 24.07.2014 автором в разделе комментариев 71

В Верховной раде прошел нацистский переворот

Вчера по инициативе спикера Верховной рады Турчинова прошло голосование о запрпете Коммунистической партии Украины и роспуске их фракции в парламенте. Это решение отправлено на подпись президента Украины Порошенко. Поводом к роспуску послужили выступления членов фракции, которые активно выступали против проведения военных действий на Восточной Украине.

Я бы обратил внимание не на эмоциональную, а на формальную составляющую произошедшего. В зале заседаний Рады присуствовало 250 депутатов, из которых 236 проголосовали за запрет, остальные воздержались или не голосовали. Однако всего в Верховную раду в свое время было избрано 450 депутатов! То есть за исключение целой фракции парламентского меньшинства проголосовало простое большинство - 52 процента от избранного состава парламента. При этом депутаты фракции КПУ предварительно были силой, с побоями изгнаны из зала заседаний.

Если кто-то не понял, то в Раде произошел еще один государственный переворот. Националистические фракции, похожие уже до состояния смешения на нацистские, силой подавили парламентское меньшинство - заметим, законного большинства у них никогда не было. Большинство было сформировано после Майдана, грубой силой крупнейшая фракции Партии регионов была частично изгнана из страны, частично раздроблена - применялись и запугивание, и избиения депутатов прямо в стенах парламента. Кстати, изгнание КПУ из парламента также сопровождалось избиениями депутатов и на фоне убийств рядовых активистов левого движения по всей стране. 

При этом следует отметить, что сами по себе депутаты мало кого представляют - например, Мустафа Джемилев представляет избирателей Автономной республики Крым, которая уже перешла в российскую юрисдикцию, избиратели Джемилева дружно покинули Украину, а вот Джемилев все продолжает предствлять из в Верховной раде. Та же ситуация с депутатами, избранным на Донбассе. Но если оценить электоральные предпочтения в остальных регионах Украину, уже после Майдана, думается. подавляющему большинству депутатов ВР место в парламенте уже "не светит" - та же нацистская "Свобода" в лице своего лидера Тягнибока набрала на президентских выборах полтора процента, "Правый сектор" в лице Яроша и того меньше.

Но именно этот состав парламента продолжает заседать, и принимать фантасмагорические решения - от ассоциации с ЕС до изгнания из парламента оппозиции. И, кстати, именно этот состав парламента сформировал правительство Украины, а "шоколадная королева" Порошенко продолжает работать с кабинетом министров из однопартийцев своего политического оппонента Тимошенко. И никуда этот состав ВР уходить не собирается. Работает в составе 52 процентов от избранного состава и прекрасно себя чувствует. И еще порадует Украину и ее окрестности массой законодательных инициатив.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Овод (24.07.2014 14:21)) - Линия. (24.07.2014 18:15)
Багдан написал 24.07.2014 18:46
Чмо , обьясни мне , где в Донецке "террористы"?! Кого они взорвали в Киевском метро или может в заложники вафлистов из Рады захватили?
==========================================================================
Они Авакаова и Ляшко считают гомосеками,поэтому 100% террористы!
Овод (24.07.2014 14:21)
Линия. написал 24.07.2014 18:15
Придурок, значит по твоему слова "фашисты", " хунта" и так далее не работают, а штампы и слова ваших Киевских пидерастов про "террористов" и войну с Россией( которой нет!) работают?????
Чмо , обьясни мне , где в Донецке "террористы"?! Кого они взорвали в Киевском метро или может в заложники вафлистов из Рады захватили?
Можешь казЁл не отвечать, так как и так ясно что тебя зомбированного хохложопца уже ничем проймешь, у тебя мозг отключен навсегда.
Разве не так? Если вы хохложопые глупцы уничтожили "символы зла и коррупции" то почему Олигархи (они и есть эти символы!) у власти? Почему вместо диалога и спора с оппозицией идет уничтожение собственного народа, кстати украинцев ?
И не базарь тварь о "киевской руси"! Вы подонки легшие под США никакого отношения к ней не имеете, вы потомки предателей галичан, половцев и холопов . Бандура, Майдан, Шальвары и так далее - это ВАШИ СИМВОЛЫ и одновременно - ТУРЕЦКИЕ!
Бьют вас не "путинцы" а простые ДОБРОВОЛЬЦЫ , и бьют мало. Если Путин не введет войска в твою страну извращенцев , шестерок и лжецов, то его Путина самого ждет тяжелая участь.
В России нет того маразма, лжи и дерьма чем в твоей опущенной вонючей Украине.
ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Вы еще пройдете семь кругов ада за вашу подлость и предательство. Приятного пути!
Re: митьке запору упоротому
никсов написал 24.07.2014 18:09
митя, а как продвигаются дела со строительством твоей клетки!?
Re: Дмитрий Запорожье
Мститель написал 24.07.2014 17:57
Неужели лавры Жюля верна покоя не дают?
---------------------------------------------------------------------
Хохол! Ты не только Францию обидел - Жюля верна.
Ты мне в душу плюнул, так моего любимого писателя.
Хохлятку на гилятку!
Re: Я конечно Вашем бандустане ни о парламентаризме,ни о законодательстве понятия не имеют
яН написал 24.07.2014 17:30
А ширлиц все еще радуется!
Там уже Крым наполовину не ваш!
Наконец
Pimen написал 24.07.2014 17:06
Наконец-то запретили этих уродов, предателей своей Родины
(без названия)
рабинович написал 24.07.2014 16:37
" В Верховной раде прошел нацистский переворот"
После переворота случился ЕЩЕ ОДИН ПЕРЕВОРОТ:
" «Свобода» и УДАР объявили о выходе из парламентской коалиции
Украинские партии «Свобода» и УДАР объявили о выходе из парламентской коалиции. Как сообщает УНИАН, их представители заявили об этом на заседании Верховной Рады. Ожидается, что «Батькивщина» также примет соответствующее решение.
Лидер националистической партии Олег Тягнибок отметил, что фракция выходит из коалиции для того, чтобы президент смог распустить Раду, потому что парламент, который «не освобождает от депутатской неприкосновенности всех тех людей, которые работают на Кремль, существовать не должен».
Он подчеркнул, что досрочные парламентские выборы должны пройти, «когда в Украине будет установлен мир».
Председатель фракции УДАРа Виталий Ковальчук напомнил, что распад коалиции позволит президенту распустить парламент и назначить досрочные выборы в Раду.
Позднее депутат Сергей Мищенко объявил о выходе из коалиции 15 внефракционных депутатов, передает УНН.
Спикер Рады Александр Турчинов раскритиковал решение фракций. По его словам, которые приводит ИТАР-ТАСС, «депутаты могли бы сначала проголосовать за правительственные изменения в бюджет и Налоговый кодекс, а уже потом делать объявления». «Я понимаю, что таким образом пытаются сорвать правительственные законы», — сказал Турчинов.
Коалиция «Европейский выбор» была сформирована в конце февраля 2014 года после смены власти на Украине. В нее вошли 250 депутатов из фракций «Батькивщины», УДАРа, «Свободы» и нескольких депутатских групп (необходимый минимум для принятия решений — 226 парламентариев).
Согласно Конституции, президент Украины имеет право досрочно прекратить полномочия Верховной Рады, если в течение одного месяца со дня прекращения деятельности коалиции не сформирована новая."
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/07/24/svoboda/ "
Ход партий Свобода и УДАР тактически ПРАВИЛЬНЫЙ.
Пациент "Экономика Украины" находится в отделении РЕАНИМАЦИИ клиники, где ее существование поддерживают ТОНКОЙ ТРУБОЧКОЙ
ФИНАНСОВЫХ вливаний из МВФ, ЕС и США, точно СТОЛЬКО, чтобы НЕ ДАТЬ УМЕРЕТЬ.
Т.е. ПРИ прекращении ВНЕШНЕЙ финансовой помощи, экономика Украины РУХНЕТ в течении недели.
И КТО ЗАХОЧЕТ за это отвечать? Судя по всему кандидаты на ЗАКЛАНИЕ уже выбраны - это Батькивщына Ю. Тимошенко.
А так КРЫСЫ начинают УБЕГАТЬ с тонущего корабля под названием Украина.
Я конечно понимаю,что в Вашем бандустане ни о парламентаризме,ни о законодательстве понятия не имеют
Штирлиц написал 24.07.2014 16:32
Вот в Димкином бандустане парламентаризм, так парламентаризм! Захотели запретить партию, которая не нравится - запретили. А какой в Димкимом бандустане законодательство... Закачаешься! Бандустан разваливается на маленькие, воюющие друг с другом бандустанчики, и все по закону... Да много в чем мы от них отстали. Вот, к примеру, выборы до сих пор в два тура проводим... А как в Димкином бандустане министр двумя выстрелами застрелился - вообще пестня!
вчера стадо кормили комуняки, сегодня - америкосы и гей-ропейцы
знаток каклов и каклушек написал 24.07.2014 16:21
Стадо сброда с именем каклы хочет корм. За корм стадо будет делать все.
Биомасса мля каклы. А автор толик все путается в ярлыках - мол ярлык есть что они люди. Если на какле увидищь понты и надпись - аристократ - не верь глазам своим.
- Биткоин
Фил написал 24.07.2014 16:21
Все вещи в мире мы воспринимаем такими какие мы сами.Идти на "Красный свет" и быть "на ножах" с буржуазным миром-это тоже позиция.Путь "сожженых" дорог не для комформистов.
рыдактору
Дмитрий Запорожье написал 24.07.2014 16:17
Что то вас все больше и больше в фантастику тянет?Неужели лавры Жюля верна покоя не дают?Я конечно понимаю,что в Вашем бандустане ни о парламентаризме,ни о законодательстве понятия не имеют.Для Вашей холуйской системы,и быдла,которое это терпит и дружно славит Путина,это нормально,но в нормальных странах есть закон,в соответствии с которым,депутатская группа,называется фракцией,при наличии определенного количества членов.Если оных меньше,то фракция прекращает свое существование и депутаты становятся безфракционные.Мустафа Джамилев представляет нашу республику Крым оккупированную Вашими оккупационным режимом,который будет уничтожен и Ваша быдлосолдатня будут вышвырнуты из Крыма полностью,причем мы поступим точно так же как Сталин с жителями Калининграда.И все остальное простая фантазия Вашего воображения.Просто для объявления законных выборов необходимо отсутствие коалиции,в течении 30 дней.Что собственно сегодня и было сделано,причем по взаимной договоренности этой самой коалиции.Теперь осенью произойдет нормальная перезагрузка парламента и вся ........должна остаться за пределами.Парламент продолжает работать штатно.Законы принимаются,ваших наемников давят как тараканов,причем даже в плен не берут.Сейчас окончательно зачищают Лисичанск.В общем Путинский проект с ЛНР и ДНР закончился.
Следующий Крым.Вот примерно так.
Re: - Фил
Биткоин написал 24.07.2014 15:56
"- Биткоин - Фил (24.07.2014 15:13) 0
Легальный коммунист-это все равно что легальный биткоин."
=====================
Ошибка!
Биткоин - это часть моей жизни, хобби и финансового благополучия!
Re:
Биткоин написал 24.07.2014 15:51
"(без названия) - Панчо Вилья (24.07.2014 14:54) 0
Бандеровский нацистский ублюдок под ником Биткоин пошел вон с русского сайта!Иди мр.азь на свои бандеровские сайты и там рассказывай свои сказки таким же недоумкам как и ты сам.Тебя что-ли чмо коммунистам(или кому бы то не быо) бояться?Тебя и таких как ты пропагандонов который ссут пойти воевать под Донецк и накупили справок или вобще строчите свои высеры с территорий другой страны?"
=======================
Послушай, санчо панса, это тебе пора тут прогонных выписать!
---------------
А я давно предложил свои услуги и жду предложения! У меня очень высокая квалификация в диверсионной войне!
Просто, за спасибо я давно уже не воюю! И мне "по барабану" кого отправлять к проотцам - санчу пансу или бандерлогов!! Дерьмо в человеках одинаковое!
Варны против дхамы...
Фил написал 24.07.2014 15:39
Режим, который "проповедует" биологический расизм ничем не лучше того , в котором от рыночного постулата "Надо.Плати!" остается только "Надо".
Re: Ой, что будет....
валерий написал 24.07.2014 15:38
Конечно,коммунисты сами постепенно пришли к своему
концу,начиная с 1991 года,но фашисты начали с них,а закончили свою "демократию" диктатурой нацистов.Компартию нельзя трогать, это последнее убежище для для маргиналов-пенсионеров.
бомжу забугорному
игорь написал 24.07.2014 15:28
А почему совсем не сгорел,воздух был бы намного чище?!На тебя ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА КИЕВА нехватает!!
Ой, что будет....
Антон К написал 24.07.2014 15:24
Дальше нужно ожидать хрустальную ночь, потом ночь длинных ножей, и наконец, многолетнее солнечное затмение.
(без названия)
FRANCISKO написал 24.07.2014 15:16
На Украине не только запретили КПУ,но и вообще,Раду распускают.О чем это говорит.Украина как независимое государство агонизирует.Но не благодаря коммунистам,а благодаря бандеровцам-западенцам,которые довели Украину до политического и экономического банкротства,развязали войну,а теперь еще и убивают людей за то что не разделяют их точку зрения.Т.е.просто зло срывают,показывая при этом свою никчемность.
- Биткоин
Фил написал 24.07.2014 15:13
Легальный коммунист-это все равно что легальный биткоин.
(без названия)
Панчо Вилья написал 24.07.2014 14:54
Бандеровский нацистский ублюдок под ником Биткоин пошел вон с русского сайта!Иди мр.азь на свои бандеровские сайты и там рассказывай свои сказки таким же недоумкам как и ты сам.Тебя что-ли чмо коммунистам(или кому бы то не быо) бояться?Тебя и таких как ты пропагандонов который ссут пойти воевать под Донецк и накупили справок или вобще строчите свои высеры с территорий другой страны?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы