Кто владеет информацией,
владеет миром

В Верховной раде прошел нацистский переворот

Опубликовано 24.07.2014 автором в разделе комментариев 71

В Верховной раде прошел нацистский переворот

Вчера по инициативе спикера Верховной рады Турчинова прошло голосование о запрпете Коммунистической партии Украины и роспуске их фракции в парламенте. Это решение отправлено на подпись президента Украины Порошенко. Поводом к роспуску послужили выступления членов фракции, которые активно выступали против проведения военных действий на Восточной Украине.

Я бы обратил внимание не на эмоциональную, а на формальную составляющую произошедшего. В зале заседаний Рады присуствовало 250 депутатов, из которых 236 проголосовали за запрет, остальные воздержались или не голосовали. Однако всего в Верховную раду в свое время было избрано 450 депутатов! То есть за исключение целой фракции парламентского меньшинства проголосовало простое большинство - 52 процента от избранного состава парламента. При этом депутаты фракции КПУ предварительно были силой, с побоями изгнаны из зала заседаний.

Если кто-то не понял, то в Раде произошел еще один государственный переворот. Националистические фракции, похожие уже до состояния смешения на нацистские, силой подавили парламентское меньшинство - заметим, законного большинства у них никогда не было. Большинство было сформировано после Майдана, грубой силой крупнейшая фракции Партии регионов была частично изгнана из страны, частично раздроблена - применялись и запугивание, и избиения депутатов прямо в стенах парламента. Кстати, изгнание КПУ из парламента также сопровождалось избиениями депутатов и на фоне убийств рядовых активистов левого движения по всей стране. 

При этом следует отметить, что сами по себе депутаты мало кого представляют - например, Мустафа Джемилев представляет избирателей Автономной республики Крым, которая уже перешла в российскую юрисдикцию, избиратели Джемилева дружно покинули Украину, а вот Джемилев все продолжает предствлять из в Верховной раде. Та же ситуация с депутатами, избранным на Донбассе. Но если оценить электоральные предпочтения в остальных регионах Украину, уже после Майдана, думается. подавляющему большинству депутатов ВР место в парламенте уже "не светит" - та же нацистская "Свобода" в лице своего лидера Тягнибока набрала на президентских выборах полтора процента, "Правый сектор" в лице Яроша и того меньше.

Но именно этот состав парламента продолжает заседать, и принимать фантасмагорические решения - от ассоциации с ЕС до изгнания из парламента оппозиции. И, кстати, именно этот состав парламента сформировал правительство Украины, а "шоколадная королева" Порошенко продолжает работать с кабинетом министров из однопартийцев своего политического оппонента Тимошенко. И никуда этот состав ВР уходить не собирается. Работает в составе 52 процентов от избранного состава и прекрасно себя чувствует. И еще порадует Украину и ее окрестности массой законодательных инициатив.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
торгвоенмор ссср пощелнахуйпедараз
Ю.М. написал 24.07.2014 21:16
Именно туда и иди, ушлепок! На форуме обсуждают не форумчан, это моветон, а материалы.
А ты, троль переебаный, тут срач разводишь. Пшол!
Re: Весь цивилизованый мир живет без комунистов, и процветает
торгвоенмор ссср написал 24.07.2014 21:11
козлиная твоя морда где же ты видел процветание да наши вонючие народишки на образование которых государство тратило более трети средств зациклилось на кредитах и само себя вогнало в могилу а результаты только только начинают сказываться а сикоко шуганет с балконов а сикоко пустит себе пулю и прочая прочая прочая да лучше социалистического строя вообще в мире ничего нет дурик ты молокосос
Весь цивилизованый мир живет без комунистов, и процветает
горец написал 24.07.2014 20:52
А страны, где комунисты захватили власть, либо прозябают, либо ушли с исторической арены, подобно Хазарии.
никсу
николай1 написал 24.07.2014 20:42
КТО со свиньей разговаривает,пнул ногой в пяточок и идешь дальше,пусть хрюкает нагуливает сало,всеравно к осени прирежут!
- никсов
Фил написал 24.07.2014 20:41
А разве Сталин рассуждал по другому? И платил за это золотом.
Re: Филе
никсов написал 24.07.2014 20:37
" Линия. - Фил (24.07.2014 19:39) 0
Потому что с позиции "фашистского" Киева "гордые" орлы Донбасса-это бумажные тигры российской олигархии.Т.е.дезертиры и изменники Родины.Лозунг "Свобода или смерть"-это не про них.Настоящий воин не меняет "звон мечей" на шуршание бабла."
=========================
Филя, а митька запор говорил совсем другое: нам от "запада" нужны только технологии и деньги! (БАБЛО)
Я конечно извиняюсь, но за какую родину завтра укропы воевать будут!?
- UntilGo
Фил написал 24.07.2014 20:37
Гитлер-это национальная буржуйская "экономика" без внешних рынков.Когда государство берет все издержки "кровеносных сосудов" на себя и "обязуется" вернуть прибыль гребаным буржуям за счет оккупации "фашистских" территорий.
Re: митьке запору упоротому
никсов написал 24.07.2014 20:27
Полупрезидент, полустрана, полупарламент и полудурок премьер сбежал с поста!
митя, что это!?
Правильно! полуУкропия!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 24.07.2014 20:26
Штирлиц (24.07.2014 16:32)
Недоумок кацапоголовый.Запрещает суд,а в парламенте распустили,и не партию,а фракцию,хотя для убогого кацапоголового,что фракция,что партия,что парламент,что суд-все едино,ибо кацапоголовые это такая тупорылая нация,что даже поговорку придумали..умом кацапа не понять,с умом кацапы не знакомы..
А Яйценюк?
UntilGo написал 24.07.2014 20:25
Вся Рада внезапно разбежалась - и до них доберемся. Яйценюк решил сбежать в отставку - найдется. Решено "привлечь Авакова и Коломойского к ответственности за военные преступления". А как же Порошенко, он ведь не отравится как Гитлер!? А как же Яйценюк - он ведь не захочет сдохнуть как Гиммлер!? И не надо терять из вида Турчинова, а то с помощью баптистов сбежит как Мюллер! Этих друзей требуется тоже привлечь к ответственности за разврат Украины до состояния бандеро-фашистского состояния! Не дайте им разбежаться - для начала всех их в клетку, и далее по заслугам !!!
- Катюха
Фил написал 24.07.2014 20:18
А за что "скакали" на Болотной? Итог одинаков.Вместо Кудриных, Прохоровых, Собчак и т.д. на нарах будут "скакать" Удальцов и Развозжаев. "Народ" как был в полной заднице так там и остается.
(без названия)
стоик написал 24.07.2014 20:09
очередное поражение москвы?
(без названия)
Катюха написал 24.07.2014 20:07
Народ Украины обманулся в своих ожиданиях и сейчас нарастает народное недовольство: "за что мы на майдане скакали"? Они не верят правительству и единственное, что может спасти хунту от народного гнева - это обновление правительства, через законные выборы в Раду. Это даст Киеву небольшой запас времени и возможность что-то еще успеть. Хотя, когда по условиям ассоциации с ЕС в сентябре зайдет речь о реституции и многие потеряют то, что сейчас считают своим - ничего не спасет хунту...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 24.07.2014 19:47
Мститель (24.07.2014 17:57)
Животное кацапоголовое,да почеши ты себе задницу битой бутылкой и запомни мразь,что москаляку на гилляку,значит повесить кацапоголового.Москаль тут не причем,ибо кацапоголовые все одинаковы.
(без названия)
рабинович написал 24.07.2014 19:44
РАСПАД ГОСУДАРСТВА УКРАИНА или КРЫСЫ ПОБЕЖАЛИ с ТОНУЩЕГО корабля:
" Арсений Яценюк на заседании Рады объявил о своей отставке
Назначенный Верховной Радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на заседании 24 июля, что покидает свой пост, сообщает РИА Новости.
Данное решение глава кабмина принял в связи с распадом коалиции «Европейский выбор» в украинском парламенте и блокированием инициатив правительства ..."
Сайт " http://www.km.ru/world/2014/07/24/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/745819-premer-ministr-ukrainy-yatsenyuk-obyavil-"
Расияни
Уперед! написал 24.07.2014 19:42
ну и идите спасайте верховную раду, Дмитрий киселев только радый будет этому. Можно еще и литву от литовцев спасать, америку от Обамы. А чего, щас хряпнем по стаканчику и пойдем!
- Линия.
Фил написал 24.07.2014 19:39
Потому что с позиции "фашистского" Киева "гордые" орлы Донбасса-это бумажные тигры российской олигархии.Т.е.дезертиры и изменники Родины.Лозунг "Свобода или смерть"-это не про них.Настоящий воин не меняет "звон мечей" на шуршание бабла.
Фил (24.07.2014 18:58)
Линия. написал 24.07.2014 19:22
А откуда в Киеве поляки, американцы , шведы и другия "друзья" хохлацкого народа?
А Кавказ здесь с какого боку?
В общем ты хохложопец поупражняйся мозгами с Димой г. Жопорожье, потому что ты ДУРАК и это очевидно.
Войну Киев начал, он двинул туда стадо баранов с автоматами, вместо того что бы договариваться, и получил в ответ от гордого Донбасса по рылу. Не понравилось? Но все еще впереди, а это только цветочки.
(без названия)
Трик Трак написал 24.07.2014 19:19
16-го июля с.г. в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка 12 (двенадцати) самоходных колесных артиллерийских установок - 152-мм пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабные автобусы и грузовики.
После выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на ж.д. станцию Раздельная для погрузки на платформы.
Не знаю, тот ли это самый "неприятный для ополчения сюрприз", о котором говорил Порошенко, но с открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярных Вооруженных Сил иностранного государства (и, между прочим, члена НАТО), военно-политическая обстановка меняется коренным образом.
Полностью развязывая Российской Федерации - и ее союзникам - руки для адекватного ответа.
Тот самый случай, когда нуждаюсь в вашей, уважаемые друзья, помощи для быстрого распространения информации - чтобы никто потом не говорил,что об этом не знал.
- Линия.
Фил написал 24.07.2014 18:58
А откуда в Донецке "добровольцы"?Прям космическая сага(...если бы не огромное количество погибших) про галактический патруль "Вставших под образа".С начала "прорыв инферно" происходит на Кавказе и "злобные орки" победоносно "замочены в сортире" креативными "техномагами" Сырьевой империи.Теперь вот Донецк.Очередной прорыв "портала".Мстя будет страшна!Чайный домик не забудем!"Земля. Месяц усталого зноя. Лебедянь
30 сентября 2233 года по Галактическому исчислению".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы