Кто владеет информацией,
владеет миром

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Опубликовано 23.07.2014 в разделе комментариев 140

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Парламент Украины принял изменения в регламент, которые позволят главе Верховной рады распустить фракцию Компартии Украины. Такое решение на заседании во вторник поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. 

Ранее спикер украинского парламента Александр Турчинов поручил регламентному комитету рассмотреть предложение депутатов о роспуске фракции Компартии в украинском парламенте. Такое поручение он дал после того, как депутаты обвинили коммунистов в «пособничестве ополченцам» на востоке, хотя КПУ подобные обвинения опровергала. Депутаты более трех раз пытались внести данный законопроект в повестку работы, однако не хватало голосов для его включения. Только с пятой попытки депутаты приняли данный документ. 

«Я сегодня направлю этот проект закона президенту и буду просить его немедленно подписать и после этого объявлю о роспуске коммунистической партии Украины», — заявил Турчинов после голосования. После этого депутаты спели гимн Украины.


От редакции: Практика работы КПУ, как и работа ее "близнеца-брата" КПРФ вызывает мало положительных эмоций. Но в данном конкретном случае важен принцип - парламентская партия, получившая мандат на выборах, изгоняется из парламента решением других партий. Это как? Что-то не припоминаю такого в парламентской практике европейских стран, на которые Украина хочет быть похожей. Это не говоря о том, что собственная конституция Украины такой возможности никак не предусматривает.

Впрочем, крах парламентаризма на Украине произошел сразу после Майдана - в Раде большинство принадлежало Партии регионов вкупе с КПУ (беспринципный альянс, конечно, но он был), а теперь парламентское большинство каким-то чудом сместилось к "Батькивщине" и ее партнерам. Как? Да очень просто - пинками прогнали спикера парламента, объявили ряд депутатов (естественно, от Партии регионов) вне закона, вот соотношение сил в парламенте и изменилось нужным образом. Но только парламентом Рада быть с тех пор перестала. Не случайно одним из предвыборных обещаний Порошенко был роспуск нынешнего состава Рады, избранной в совершенно иных условиях и ином государстве. Допустим, что там делают депутаты Чубаров и Джемилев, избранные от Крыма, когда их избиратель благополучно уже покинул украинское государство? Кем считать депутатов от Донецкой и Луганской областей, когда их избиратели на референдуме проголосовали за создание совершенно иной государственности?

Но после выборов Порошенко как-то смирился, и продолжает работать с правительством, назначенным по сути его главным соперником на выборах - Тимошенко. Ведь большинство в Раде теперь у "Батькивщины", вот она и делегирует - и спикера Турчинова, и премьера Яценюка, соотвественно, правую и левую руки Тимошенко.

Теперь же происходит вообще уникальная вещь - чистка парламента по идеологическим мотивам. Если же учесть, что чистке подвергаются коммунисты, то спор о фашистском характере послемайданной власти на Украине решается сам собой. Никто, кроме фашистов, компартии не запрещает (привет восточноевропейским псвевдодемократиям, также запретившим даже слово "коммунизм").

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Sakolkr (23.07.2014 08:23)
Лопух написал 23.07.2014 10:12
.
Для Малайзии, в основном, причина ясна и ее представитель в районе катастрофы высказался достаточно ясно. Пусть Нидерланды расшифруют.
.
Re: Re: Фашисты понимают только СТАЛИНГАД!
СТАЛИНГАД написал 23.07.2014 09:50
"КПСС была дорогой верной, но слишком ухабистой, благодаря хрущу, британскому ставленнику.Россия однозначно постепенно вернется к прежним идеям, но с учетом допущенных ошибок.Хунта и ее кураторы прекрасно понимают эти замыслы и чем они чреваты, потому и вырезают все под корень."
===============================
К каким идеям вернется Россия? К Романовским? Большевицким? К талонному раю аля джугашвилли!??
(без названия)
Olga написал 23.07.2014 09:13
КПСС была дорогой верной, но слишком ухабистой, благодаря хрущу, британскому ставленнику.Россия однозначно постепенно вернется к прежним идеям, но с учетом допущенных ошибок.Хунта и ее кураторы прекрасно понимают эти замыслы и чем они чреваты, потому и вырезают все под корень.
Re: Фашисты понимают только СТАЛИНГРАД!
Sakolkr написал 23.07.2014 08:23
"Обама и Рютте договорились об ужесточении политики против России"-интернет
Эти два политикана открыто поддерживают фашистский режим на украине!
Как говорится : "На воре шапка горит"
Теперь ясно. что Малазия не будет расследовать катастрофу со своим самолетом, а заниматься этим будет американский вассал-нидерланды!
Отсюда и надежды на объективное расследование преступления украинской коричневой военщина под руководством USA нет!
Вот так действует мировой фашизм! Россия делай выводы, что как был запад врагом России, так им и остался, таким будет и в будущем!
Фашисты понимают только СТАЛИНГРАД!
УкрРада- замусоленная колода карт.
Няня написал 23.07.2014 07:55
2017 - скоро!
Re: главписсателю
Биткоин написал 23.07.2014 07:52
"Практика работы КПУ, как и работа ее "близнеца-брата" КПРФ вызывает мало положительных эмоций. Но в данном конкретном случае важен принцип - парламентская партия, получившая мандат на выборах, изгоняется из парламента решением других партий. Это как? Что-то не припоминаю такого в парламентской практика европейских стран, на которые Украина хочет быть похожей."
.
"Теперь же происходит вообще уникальная вещь - чистка парламента по идеологическим мотивам. Если же учесть, что чистке подвергаются коммунисты, то спор о фашистском характере послемайданной власти на Украине решается сам собой. Никто, кроме фашистов, компартии не запрещает (привет восточноевропейским псвевдодемократиям, также запретившим даже слово "коммунизм")."
=====================
Этот персонаж когда-нибудь вообще не врет!?
.
Коммунистов запрещали всегда и везде с самого момента их возникновения и даже после "победы" сталинистов в ВОВ в западной европе! А господин джугашвилли западным "демократиям" даже помогал "банить" ихних коммунистов! Один роспуск Коминтерна чего стоит!
.
Уж лучше бы еще больше рекламы разместил вместо своей писсанины!
надо было давно уйти
chvv написал 23.07.2014 07:34
Надо было уйти сразу, но они поддержали фактически гос.переворот на Украине.
(без названия)
2moro написал 23.07.2014 07:19
Современная цивилизация есть результат развития в первую очередь европейской или, как ее иногда называют, иудео-христианской цивилизации, то, следовательно, именно те ситуации, которые угрожали ее существованию, и были главными угрозами человечеству. Таких ситуаций было как минимум три.
Первая имела место в VIII веке, когда в битве при Пуатье было остановлено арабо-исламское вторжение в Европу. Вторая в XIII веке, когда Европе угрожало ордынское завоевание. Третья была в ХХ веке, когда европейская цивилизация оказалась под угрозой тоталитарного социализма в его нацистской и большевистской разновидностях. В сущности, именно эти три разновидности варварства исламизм, азиатское ордынство и тоталитаризм могли в прошлом и продолжают в настоящем угрожать прогрессу и самому существованию цивилизации. Более того, все три можно с известной, но допустимой долей условности интегрировать и обозначить просто как варварство, которому в любой его разновидности свойственны фанатизм, вождизм, агрессивная ксенофобия, антиинтеллектуализм, ненависть к свободе вообще и к свободе личности в особенности.
Батальон "Рада"
НэТ написал 23.07.2014 07:13
Верховная Рада Украины 232 голосами приняла решение о формировании батальона «Рада» для отправки на восточный фронт, в составе 232 депутатов, проголосовавших за войну. В целях обеспечения выполнения конституционных прав всех депутатов мобилизационный возраст увеличивается до 65 лет. ))
(без названия)
Впс-Х написал 23.07.2014 06:38
Шаг еврофашистов по запрету КПУ на самом деле полезно коммунистам.Лишение парламентской кормушки и переход в подполье и вооруженную борьбу позволит им возглавить протест народных масс и вовлечь и пролетариат.Для этого нужно сново взять за основу ленинские методы борьбы и очистить кадры от предателей.На данный момент главный лозунг КПУ должен быть "Все на всеобщую стачку против фашизма" и прапоганда полного бойкота киевской хунты и всей коричневой власти.Тогда будет успех и победа соц.революции.В Украине уже складывается революционная ситуация и ее нужно углубить революционной партией-КПУ.
ракету запустили люди одетые в униформу ВС Украины
ПОСЛЕДНЯЯ СВОДКА написал 23.07.2014 03:45
И так, ПОСЛЕДНЯЯ СВОДКА А-ЛА-ПСАКИ
- У американцев есть аудиозапись лидеров сепаратистов, на котором они чтото про самолете говорят
- На американских спутниковых фотках видно, что ракету запустили люди одетые в униформу ВС Украины
НО Это не исключает, что террористы нарочно переоделись в форму украинских военных чтобы специально позировать американским спутникам
Камунецке в Украине такое же антинародное дерьмо, как и в Эрэфии
Нукри написал 23.07.2014 03:45
Молодцы украинцы, это первый практический шаг к Свободе. Очередь за Батькой. Коммуняки ВСЕГДА проводили политику геноцида славян. И путинское лихолетье - не исключение.
Камуняку - на гиляку! Добгже пане, добгже!
укров ополченцы щемят к России
Их вылечат написал 23.07.2014 03:33
укров ополченцы щемят к России. Россия их принимает на лечение
Их вылечат. После лечения они будут Россию любить.
Специально для свидомых... хоть немного думайте своим качаном....
я думаю
Павел, тот самый написал 23.07.2014 02:34
...и свинохохлов тоже!!!!
я думаю
Павел, тот самый написал 23.07.2014 02:32
Надо запретить укрыниксов на территории России!!!!!
(без названия)
комментарий иваныч написал 23.07.2014 01:43
Хайль Парашенко! Хайль Яйценюх! Хохлам прямо лавры Гитлера покоя не дают.
(без названия)
Б.Окуджава написал 23.07.2014 00:38
Мне русские милы из давней прозы
И в пушкинских стихах.
Мне по сердцу их лень, и смех, и слезы,
И горечь на устах.
Когда они сидят на кухне старой
Во власти странных дум,
Их горький рок, подзвученный гитарой,
Насмешлив и угрюм.
Когда толпа внизу кричит и стонет,
Что - гордый ум и честь?
Их мало так, что ничего не стоит
По пальцам перечесть.
Мне по сердцу их вера и терпенье,
Неверие и раж...
Кто знал, что будет страшным пробужденье
И за окном пейзаж?
Что ж, век иной. Развеяны все мифы.
Повержены умы.
Куда ни посмотреть - все "скифы, скифы, скифы...
Их тьмы, и тьмы, и тьмы".
И с грустью озираю землю эту,
Где злоба и пальба,
И кажется, что русских больше нету,
а вместо них - толпа.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 23.07.2014 00:22
Раскрыть комментарий
(без названия)
zx написал 23.07.2014 00:20
Понятно, что современная Россия никакого отношения к "коммунизму" не имеет, нашли, чем напугать...
радоваться надо
Beobachter написал 23.07.2014 00:16
радоваться надо -
- Дан прецендент... скоро будут запрещены все ети высеры типа "партия Регионов", "Батькивщина" ,"Удар"
Ето не партии, а ОПГ. Надо будет как в Германии 45, зачистить всю ету пост-советскую мерзость из пост-совецких комсомольцев.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы