Кто владеет информацией,
владеет миром

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Опубликовано 23.07.2014 в разделе комментариев 140

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Парламент Украины принял изменения в регламент, которые позволят главе Верховной рады распустить фракцию Компартии Украины. Такое решение на заседании во вторник поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. 

Ранее спикер украинского парламента Александр Турчинов поручил регламентному комитету рассмотреть предложение депутатов о роспуске фракции Компартии в украинском парламенте. Такое поручение он дал после того, как депутаты обвинили коммунистов в «пособничестве ополченцам» на востоке, хотя КПУ подобные обвинения опровергала. Депутаты более трех раз пытались внести данный законопроект в повестку работы, однако не хватало голосов для его включения. Только с пятой попытки депутаты приняли данный документ. 

«Я сегодня направлю этот проект закона президенту и буду просить его немедленно подписать и после этого объявлю о роспуске коммунистической партии Украины», — заявил Турчинов после голосования. После этого депутаты спели гимн Украины.


От редакции: Практика работы КПУ, как и работа ее "близнеца-брата" КПРФ вызывает мало положительных эмоций. Но в данном конкретном случае важен принцип - парламентская партия, получившая мандат на выборах, изгоняется из парламента решением других партий. Это как? Что-то не припоминаю такого в парламентской практике европейских стран, на которые Украина хочет быть похожей. Это не говоря о том, что собственная конституция Украины такой возможности никак не предусматривает.

Впрочем, крах парламентаризма на Украине произошел сразу после Майдана - в Раде большинство принадлежало Партии регионов вкупе с КПУ (беспринципный альянс, конечно, но он был), а теперь парламентское большинство каким-то чудом сместилось к "Батькивщине" и ее партнерам. Как? Да очень просто - пинками прогнали спикера парламента, объявили ряд депутатов (естественно, от Партии регионов) вне закона, вот соотношение сил в парламенте и изменилось нужным образом. Но только парламентом Рада быть с тех пор перестала. Не случайно одним из предвыборных обещаний Порошенко был роспуск нынешнего состава Рады, избранной в совершенно иных условиях и ином государстве. Допустим, что там делают депутаты Чубаров и Джемилев, избранные от Крыма, когда их избиратель благополучно уже покинул украинское государство? Кем считать депутатов от Донецкой и Луганской областей, когда их избиратели на референдуме проголосовали за создание совершенно иной государственности?

Но после выборов Порошенко как-то смирился, и продолжает работать с правительством, назначенным по сути его главным соперником на выборах - Тимошенко. Ведь большинство в Раде теперь у "Батькивщины", вот она и делегирует - и спикера Турчинова, и премьера Яценюка, соотвественно, правую и левую руки Тимошенко.

Теперь же происходит вообще уникальная вещь - чистка парламента по идеологическим мотивам. Если же учесть, что чистке подвергаются коммунисты, то спор о фашистском характере послемайданной власти на Украине решается сам собой. Никто, кроме фашистов, компартии не запрещает (привет восточноевропейским псвевдодемократиям, также запретившим даже слово "коммунизм").

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: коммуняк не запрещать нужно, а вешать на фонарях.__________________
3авидонов Никодим Семен написал 23.07.2014 13:22
"""Так что коммуняк не запрещать нужно, а вешать на фонарях."""
-
Вешать-то не надо - это перебор, да и кто их будет вешать?
Зачем плодить палачей?
Кормушку им надо перекрыть!
Но при Путлере это бесполезно. Путлер с Генкой Бородавкиным друзья-подельники.
К тому же С-200, бывшие на вооружении, уже лет 7 как сняты с производства.
Штирлиц написал 23.07.2014 13:21
"Сняты с производства" и "сняты с вооружения" - две большие разницы. Впрочем, если мозги из дерева, то это не имеет никакого значения для укробрехунов.
коммуняк не запрещать нужно, а вешать на фонарях.__________________
immigrant написал 23.07.2014 13:14
Идеи Коммунизма предала уже КПСС.______
А последние четверть века так называемые "коммунисты" исполняют танцы живота, цирковые фокусы, кривляются, крутятся, гримасничают --- и всЁ с одной целью: не потерять БИЗНЕС в секторе под названием "компартия", то есть, каждый ЧЛЕН этой гОвной партии хочет жить не хуже их лидера - отмороженной бородавчатой мpaзи Зюганова, который за все годы "служения Коммунизму" нагрЁб себе в зоб из руин СССР миллиардов и яхт не меньше, чем те, с кем этот поганый склизняк "борется"___________
Так что коммуняк не запрещать нужно, а вешать на фонарях.
Если эту коммуняцкую погань не повесить, не расстрелять, не убить лопатой - то Идеи Коммунизма воссияют в других странах и тогда другие страны, а не Россия поднимутся над всем миром.
сер-гей (23.07.2014 12:53)
3авидонов Никодим Семен написал 23.07.2014 13:03
Истину глаголишь, пeтух обрезанный!
события (23.07.2014 12:48)
3авидонов Никодим Семен написал 23.07.2014 13:02
ПидарАсик, жидобольшевизм это такая гнусность, что даже твой педерастизм его не переплюнет.
Re: вопрос к СенЁ Зашмандову Никидимич
сергей написал 23.07.2014 12:53
Двум антисемитам есть о чем поговорить!
Re: Re: Камунецке в Украине такое же антинародное дерьмо, как и в Эрэфии
Гадорез написал 23.07.2014 12:51
"Но в данном конкретном случае важен принцип - парламентская партия, получившая мандат на выборах, изгоняется из парламента решением других партий. Это как? Что-то не припоминаю такого в парламентской практика европейских стран, на которые Украина хочет быть похожей."
- Для евро3,1416-дарков - такое таки типично!
Вон амрцы послали "300 евро-пейцев" на растопку войны вместо дров. Но ублюдочные власти голых ландов вместе с сшаками, которые ответственны за гибель их псевдограждан, устраивают санкции против России!
Просто надо понимать, что вевропистане сейчас ублюдки командуют дебилами. Это и есть "цивилизованный мир" или, на их лживом речекряке - "демократия". А то, что симоненковцы - сволочи и предатели - ну так сейчас все (кроме Меня!) - таки сволочи и предатели...
артобану
николай1 написал 23.07.2014 12:50
Ладно уж,обосрались в шаровары,чего оправдываться,
вам хохлам, не впервой вляпываться в большую Кучму гавна,видать всю историю судьба-хохляцкая не дает вам подняться.Ищите побольше бумаги,а то так и будете ходить в сраных шароварах и вонять,как Дима-Жопорожец.
вопрос к СенЁ Зашмандову Никидимич
события написал 23.07.2014 12:48
в ВС Укропии -запретили жыдобольшевизьм..но создали новую жыдо- партейку ---жыдо-бандеризьм под рководством Евреев Укропии ..посмотрите щас идет заседание ВС Укропии там все Евреи с выряченными Глазами в Очках с Очччень Большими Свиными Инцестированными Рожами Переодетые в Укропские Вышиванки и коекто дажэ в свитках\Кужушок/--галасуют--\не путутайте с Голосованием/..по Укропски Галасавать -это по русски постоянно верещать-кричать и никаго НЕ слушать
Re: Re: главписсателю
Артобан написал 23.07.2014 12:47
А океан крови, пролитый коммунистами, ничего не значит? Да они - слуги дьявола! И России, которая никогда "Россией" и не была, а была Московией до 18 века. И только по приказу Екатерины немецкой стала окончательно именоваться Россией под страхом наказания за "Московию". Украли у славян их историю, и на них же лают, как бешеные собаки...
Re: Камунецке в Украине такое же антинародное дерьмо, как и в Эрэфии
Артобан написал 23.07.2014 12:38
Да, это правильно. Они всю жизнь в Верховной Раде принимали сторону власти по принципиальным вопросам. Но когда они "скорешились" с Партией Регионов - это стал непобедимый тандем. Блага на них посыпались, как из рога изобилия: сам Симоненко выстроил себе виллу на нескольких гектарах в элитном поселке под Киевом,где цена сотки земли - от 10 000 до 15 000 USD развевшись со своей старушкой-женой и женившись на молодухе (это по-коммунистически?). Появился анекдот год назад: приехала его мать на эту виллу, ходит и восхищается: "Ах,какой у тебя шикарный дом! Ах, какие великолепные фонтаны! Ах,какое красивое у тебя озеро! Хорошо, что ты все это обнес таким высоким забором, чтобы никто не увидел. А то придут коммунисты - и все отберут!"
Руский ванючка сдавайся!
3авидонов Никодим Семен написал 23.07.2014 12:33
Запретив жидобольшевизм Украина сделала великий шаг!
В Красножопии такого ни когда не будет. И лысый, плюгавый мужичек будет гнить в аквариуме на красной площади вечность.
А потом к Лысику лет через двадцать положат напарника, тоже лысого и плюгавого, и тоже по имени Вовчик.
Re: ракету запустили люди одетые в униформу ВС Украины
Артобан написал 23.07.2014 12:27
По определению психиатров - это вялотекущая шизофрения...Украинцы сбить БПЛА не могут, не то что самолет на 10000. К тому же С-200, бывшие на вооружении, уже лет 7 как сняты с производства. Думать нужно головой, а не частью тела с анальным отверстием: "ополченцы-бандюганы" пуляют во все, что летает: кто сбил несколько АН-26, вертолеты, Ил-76? К тому же, что не читали, как Гиркин обрпадованно писал в Фейсбуке,что "только что сбили Ан-26. "Птичка упала, гже-то в районе Тореза", а потом, когда понял, что это не украинский самолет, то удалил это сообщение...Да и есть же его переговоры о том, что ему докладывают, что "грохнули" не украинский самолет, что уже нашли первый "200" - индонезийского студента...Ведь звуковая частота голоса - как отпечатки пальцев. Это же просто установить - он это говорил, или это фальшивка. Но идиоты будут гнуть свою линию:"сбили укронацисты,бандерлоги,(что-то замолчали уже про Правый Сектор),жыдо-фашисты, как там еще вы называете украинцев?)" Когда мозги из дерева - медицина бессильна...
Re: после событий
Артобан написал 23.07.2014 12:12
Да..."Жыдо-фашисты" - это круто!Это только сильно обдолбанное человекоподобное существо может до такого додуматься...Да, это круто...Так же круто, а то и еще КРУТЕЕЕ - высказывание путина по поводу украинского правительства, что оно должно "иметь хотя бы элементарную порядочность". Это что-то вроде, как если бы Гитлер вылез на ТВ и стал рассказывать о "правах человека", об "общечеловеческих ценностях, демократии и стремлению к миру во всем мире" и т. д., при этом обстреливая территорию Украины со своей территории, поставляя бандитам-сепаратистам, среди которых уже местных-то - раз-два и обчелся, но зато масса - с сопредельного государства-монстра, поставляя им грады, танки и прочие "буки", сбивающие гражданские самолеты - это все входит в понятие элементарной порядочности". Да, сволочная страна - Кацапия, и такая же правящая верхушка...
Re: КПСС была дорогой верной
wert написал 23.07.2014 11:54
Пока партноменклатура потихоньку приватизировала СССР журнашлюги типа Баранова и Мухина кормили народ коммилапшой, прикрывая своих хозяев. Сейчас эти "мастера пера" занимаются тем же самым, прикрывая режим воров и грабителей, переводя стрелки народного недовольства со своих на чужих супостатов.
Re: Re: Фашисты понимают только СТАЛИНГРАД!
окский москаль написал 23.07.2014 11:51
кстати !именно под Сталинградом было порублено несколько румынских дивизий ШАШКАМИ!
это был один из последних кавалерийских боев во 2 мировой войне.
Re: Фашисты понимают только СТАЛИНГРАД!
No pasaran написал 23.07.2014 11:30
Румыния потребовала от России "немедленно прекратить поддержку сепаратистов на Украине" -Inte
Румыния , которая при режиме Антонеску воевала с СССР на стороне фашистской Германии смеет указывать России!
Видимо мало их били!
Надо было снести Бухарест с лица земли как снесли наш Сталинград!
Каждая натовская болонка готова тявкнуть на Россию!
Только сильная Россия , как был силен СССР, заткнет рты карликовым государствам!!!
Re: Re: Re: Фашисты понимают только СТАЛИНГАД!
chvv написал 23.07.2014 10:36
Без социального общества нет будущего, без духовного перерождения будем почти самоуничтожаться вновь и вновь,
после событий
сообщения написал 23.07.2014 10:20
чего то так Робко--Компартию Украины-запретили.... -Запретили Жыды -временно проживающие в Украине..поэтому Правильнее будет Жыдо-Фашисты...И НЕТ мифических Бандеровцев-в Украине -ВСЕ жыды с Украины -ЭТО и есть Стадо Жыдо-Бандэровцев--Пляшущих НА Костях Славян..И они -Жыды развязали-Гражданскую Войну против Славян
Re: Re: Фашисты понимают только СТАЛИНГРАД!
николай1 написал 23.07.2014 10:18
Почему только фашисты,шведы Полтаву,французы Березину,турки Ушак-пашу,поляки Суворова,Болгары почитают Шипку,японцы...и т.д.!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы