Кто владеет информацией,
владеет миром

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Опубликовано 23.07.2014 в разделе комментариев 140

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Парламент Украины принял изменения в регламент, которые позволят главе Верховной рады распустить фракцию Компартии Украины. Такое решение на заседании во вторник поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. 

Ранее спикер украинского парламента Александр Турчинов поручил регламентному комитету рассмотреть предложение депутатов о роспуске фракции Компартии в украинском парламенте. Такое поручение он дал после того, как депутаты обвинили коммунистов в «пособничестве ополченцам» на востоке, хотя КПУ подобные обвинения опровергала. Депутаты более трех раз пытались внести данный законопроект в повестку работы, однако не хватало голосов для его включения. Только с пятой попытки депутаты приняли данный документ. 

«Я сегодня направлю этот проект закона президенту и буду просить его немедленно подписать и после этого объявлю о роспуске коммунистической партии Украины», — заявил Турчинов после голосования. После этого депутаты спели гимн Украины.


От редакции: Практика работы КПУ, как и работа ее "близнеца-брата" КПРФ вызывает мало положительных эмоций. Но в данном конкретном случае важен принцип - парламентская партия, получившая мандат на выборах, изгоняется из парламента решением других партий. Это как? Что-то не припоминаю такого в парламентской практике европейских стран, на которые Украина хочет быть похожей. Это не говоря о том, что собственная конституция Украины такой возможности никак не предусматривает.

Впрочем, крах парламентаризма на Украине произошел сразу после Майдана - в Раде большинство принадлежало Партии регионов вкупе с КПУ (беспринципный альянс, конечно, но он был), а теперь парламентское большинство каким-то чудом сместилось к "Батькивщине" и ее партнерам. Как? Да очень просто - пинками прогнали спикера парламента, объявили ряд депутатов (естественно, от Партии регионов) вне закона, вот соотношение сил в парламенте и изменилось нужным образом. Но только парламентом Рада быть с тех пор перестала. Не случайно одним из предвыборных обещаний Порошенко был роспуск нынешнего состава Рады, избранной в совершенно иных условиях и ином государстве. Допустим, что там делают депутаты Чубаров и Джемилев, избранные от Крыма, когда их избиратель благополучно уже покинул украинское государство? Кем считать депутатов от Донецкой и Луганской областей, когда их избиратели на референдуме проголосовали за создание совершенно иной государственности?

Но после выборов Порошенко как-то смирился, и продолжает работать с правительством, назначенным по сути его главным соперником на выборах - Тимошенко. Ведь большинство в Раде теперь у "Батькивщины", вот она и делегирует - и спикера Турчинова, и премьера Яценюка, соотвественно, правую и левую руки Тимошенко.

Теперь же происходит вообще уникальная вещь - чистка парламента по идеологическим мотивам. Если же учесть, что чистке подвергаются коммунисты, то спор о фашистском характере послемайданной власти на Украине решается сам собой. Никто, кроме фашистов, компартии не запрещает (привет восточноевропейским псвевдодемократиям, также запретившим даже слово "коммунизм").

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какая на хрен КПУ коммунистическая партия.
Штирлиц написал 23.07.2014 16:46
А... Ну тогда да, тогда другое дело, тогда можно...
(без названия)
рабочий написал 23.07.2014 16:43
"Теперь же происходит вообще уникальная вещь - чистка парламента по идеологическим мотивам".
Нет, товарищ Баранов, не по идеологическим, а по шкурным мотивам. Какая на хрен КПУ коммунистическая партия.
Re:Поросенко переименовал украину а израиль-2!
Ponoktimum написал 23.07.2014 16:28
Поросенко переименовал украину а израиль-2!
Re: Смерть украинским фашистам!
Артналет написал 23.07.2014 16:26
Может и Беню тоже?
Наивный.
Покажите мне хоть одного повешеного за преступления против гоев жида.
Посмотри сколько перечисляется Путлером денег на содержание КПРФ в год
Штирлиц написал 23.07.2014 16:15
Я посмотрю. Скажи где? На пятом канале укроТВ? Или в блоге Псаки?
(без названия)
Музичко написал 23.07.2014 16:15
Слабый закос под Гитлера. Но те, кто хотят 22 млн. тел мобилизовать, таким бесполезно что-либо пояснять
(без названия)
Штирлиц написал 23.07.2014 16:13
Похоже,что это у вас заворот мозгов.КГБ давно стал филиалом ЦРУ,который в свою очередь обслуживает интересы денежных мешков,то есть сионистов.
========================================================================================
Ай, маладца! Именно про это я и писал! Ну и у кого после этого заворот мозгов? Жаль только, что про коммунистов забыли. Можно было бы, к примеру, написать, что сионисты и есть настоящие коммунисты. А если написать, что КГБ, которого кстати, давно нет, филиал не ЦРУ, а Моссада, то вообще пестня получится!
независимому
николай1 написал 23.07.2014 15:45
Зачем со свиньей разговариваешь,она же свинья.Пнул ногой в пяточок и иди дальше,пусть свинья сало нагуливает до октября,всеравно прирежут.
ответ - 3авидонов Никодим Семен (23.07.2014 14:32)
независимый написал 23.07.2014 15:05
Не Путин начинал и ведет войну на Украине. Есть конкретные люди, которые приказывают обстреливать и бомбить украинские города. Поэтому в первую очередь нужно спрашивать с них. Российские войска находились в Крыму уже сотни лет, поскольку Крым и до рождения Путина был российским. Крым добровольно решил вернуться в состав России не только потому, что присоединение Крыма к Украине просто по воле одного человека Украинца Хрущева было незаконным. Крым волеизъявлением народа Крыма вернулся в состав России после кровавых расправ западных национал-фашистов над местным населением нескольких городов, после маршей фашистов по Киеву с призывами к кровавым расправам над жителями незаконно присоединенных к Украине территорий. Поэтому люди и не хотят жить в такой стране, где фашисты могут безнаказанно убивать своих сограждан. Люди имеют право с оружием защищать свою жизнь и жизнь своих семей от пришлых фашистов-западенцев.
Смерть украинским фашистам!
Иванов написал 23.07.2014 15:04
Фашистский выродок Парашенко должен быть казнен, как лидеры германского рейха. Собаке собачья смерть!
Парашенко могут убить, как гнусную гадину, сами украинцы у которых близкие погибли в войне!
Также через повешение будет казнен гадкий Турчинов и лживый Аваков!
Re: Re: ракету запустили люди одетые в униформу ВС Украины
николай1 написал 23.07.2014 15:02
Стоят ополченцы переодетые в форму Укров и позируют перед спутником,который их фотографирует."НЕ исключено",что это бред кобылы сивой.Попали хохлы в гавно,вонь всеравно пойдет,как от Семена из Жмеринки,пидара зашкваренного.
Отаночо!
Артналет написал 23.07.2014 14:59
"Власти американского штата Техас распорядились отправить на границу с Мексикой 1 тыс. бойцов Национальной гвардии-перед ними поставлена задача уменьшить поток в США нелегальных мигрантов.Такое решение губернатор штата Рик Перри принял после того,как не смог убедить президента Барака Обаму приступить к решительным действиям по борьбе с нелегалами."
Губернаторы белгородчины,курщины и брянщины,похоже,разногласий с кремлем в отношении хохлотараканов не имеют.
Re: ракету запустили люди одетые в униформу ВС Украины
Аттик написал 23.07.2014 14:46
И так, ПОСЛЕДНЯЯ СВОДКА А-ЛА-ПСАКИ
- У американцев есть аудиозапись лидеров сепаратистов, на котором они чтото про самолете говорят
- На американских спутниковых фотках видно, что ракету запустили люди одетые в униформу ВС Украины
НО Это не исключает, что террористы нарочно переоделись в форму украинских военных чтобы специально позировать американским спутникам
======================================================================
А)Аудиозапись у амеров появилась спустя неделю после гибели Боинга со всеми пассажирами.Или радиосигнал,что они "перехватили" был особенным и шел так долго,либо ополченцы стали хвастать только спустя неделю.Есть правда еще вариант,что они за неделю этот "радиоперехват" сфабриковали,но думать так о кристально честных сотрудниках ЦРУ я себе позволить не могу.
Б)Если те,кого вы называете "террористами" переоделись в форму украинских вояк-следует ответить на вопрос,почему они сразу не переоделись в американскую форму.Войну на Украине разжигают США.Смысл дискредитировать шестерок,если можно дискредитировать самих хозяев этих шестерок в чем?
Re: Сеня Никодим Завидонович --это отшитбка
3авидонов Никодим Семен написал 23.07.2014 14:32
В Красножопии еврейской крови не меньше чем на Украине.
И суть сейчас не в евреях, а в том, что Путлер забросил в Украину диверсентов с ГолуБянки и развязал войну.
А Путлер имел право влазить в чужую страну?
Нет! Не имел!
Имел Путлер право вводить войска и отбирать Крым?
Нет! Не имел!
Почему Путлер так поступил?
Или он пожизненный дурак или ему дают медикаменты, как в свое время давали и Гитлеру и ЛЁне БрехнЁву.
Re: Но при Путлере это бесполезно. Путлер с Генкой Бородавкиным друзья-подельники.
Олег 333-ий написал 23.07.2014 14:31
Даже жалко как-то стало... Бедный Путин, с кем он только не подельник? И с американскими империалистами, и с русскими коммунистами, и с еврейскими сионистами... И все это одновременно...
P.S. В медицине есть такой диагноз, как заворот кишок. А есть видимо еще и заворот мозгов. Симптомы один в один как у Завидонова...
===============================================================
Похоже,что это у вас заворот мозгов.КГБ давно стал филиалом ЦРУ,который в свою очередь обслуживает интересы денежных мешков,то есть сионистов.При этом у конторы есть свои шестерки.Например коммунистом можно было стать без благословения только рядовым,а если жаждал должностей-лишь по протекции чекистов.Так что "русских коммунистов",среди которых русские практически не встречаются,действительно контролируют комитетчики.Правда это "русские коммунисты" являются "подельниками",Юа не наоборот.
Сеня Никодим Завидонович --это отшитбка
сссобытия написал 23.07.2014 14:21
вы берете Укроипию и говорите Хохлы там все Захватил и соверЩают что то секретное..да ТАМ Хохлы на Ролях БИОМАССЫ--там Главные Кукловоды в Шароварах и вышиванках самые Обычные Евреи инцестированные еще в Германии в 15-17 веках-посмотрите- на ИХ Глаза как у варенного Рака и их Рожы как в Свиней Задницы.. у всех Укропов -укофамилии--это приманка для Обманки непрофильных Глазетелей
Лифшиц (23.07.2014 13:48)
3авидонов Никодим Семен написал 23.07.2014 14:06
Посмотри сколько перечисляется Путлером денег на содержание КПРФ в год и
посмотри какие награды и привилегии получил от Путлера Генка Бородавкин, а потом пи3ди, что Генка и Вофка не корефаны.
Re: СенЯ Никодимыч но не это Главное
3авидонов Никодим Семен написал 23.07.2014 14:03
Этнические жиды - это мутная тема.
Ашкеназы от которых вся основная вонь, возможно, совсем не евреи.
-
Да и евреи сейчас не причем, сейчас для руской ванючки основной враг не еврей, а хохол.
Основная задача для руской свиньи это перебить всех хохлов и устроить гражданскую войну между собой.
Это русская традиция - и мы еЁ свято соблюдаем.
Но при Путлере это бесполезно. Путлер с Генкой Бородавкиным друзья-подельники.
Штирлиц написал 23.07.2014 13:48
Даже жалко как-то стало... Бедный Путин, с кем он только не подельник? И с американскими империалистами, и с русскими коммунистами, и с еврейскими сионистами... И все это одновременно...
P.S. В медицине есть такой диагноз, как заворот кишок. А есть видимо еще и заворот мозгов. Симптомы один в один как у Завидонова...
СенЯ Никодимыч но не это Главное
сссобытия написал 23.07.2014 13:38
Путтэн и Гена Крокодил Бородавочник-прямые родственники по 5 программе Виллли Бжэздинского ..а В атнашенииии антисемитизьма так самые Большие анисеммитыЪ -это этнические Жыды..Так говорил премьер Британнии Боббик Чарльтонн и история с уст Адика получила тому подтверждение историческое
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы