Кто владеет информацией,
владеет миром

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Опубликовано 23.07.2014 в разделе комментариев 140

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Парламент Украины принял изменения в регламент, которые позволят главе Верховной рады распустить фракцию Компартии Украины. Такое решение на заседании во вторник поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. 

Ранее спикер украинского парламента Александр Турчинов поручил регламентному комитету рассмотреть предложение депутатов о роспуске фракции Компартии в украинском парламенте. Такое поручение он дал после того, как депутаты обвинили коммунистов в «пособничестве ополченцам» на востоке, хотя КПУ подобные обвинения опровергала. Депутаты более трех раз пытались внести данный законопроект в повестку работы, однако не хватало голосов для его включения. Только с пятой попытки депутаты приняли данный документ. 

«Я сегодня направлю этот проект закона президенту и буду просить его немедленно подписать и после этого объявлю о роспуске коммунистической партии Украины», — заявил Турчинов после голосования. После этого депутаты спели гимн Украины.


От редакции: Практика работы КПУ, как и работа ее "близнеца-брата" КПРФ вызывает мало положительных эмоций. Но в данном конкретном случае важен принцип - парламентская партия, получившая мандат на выборах, изгоняется из парламента решением других партий. Это как? Что-то не припоминаю такого в парламентской практике европейских стран, на которые Украина хочет быть похожей. Это не говоря о том, что собственная конституция Украины такой возможности никак не предусматривает.

Впрочем, крах парламентаризма на Украине произошел сразу после Майдана - в Раде большинство принадлежало Партии регионов вкупе с КПУ (беспринципный альянс, конечно, но он был), а теперь парламентское большинство каким-то чудом сместилось к "Батькивщине" и ее партнерам. Как? Да очень просто - пинками прогнали спикера парламента, объявили ряд депутатов (естественно, от Партии регионов) вне закона, вот соотношение сил в парламенте и изменилось нужным образом. Но только парламентом Рада быть с тех пор перестала. Не случайно одним из предвыборных обещаний Порошенко был роспуск нынешнего состава Рады, избранной в совершенно иных условиях и ином государстве. Допустим, что там делают депутаты Чубаров и Джемилев, избранные от Крыма, когда их избиратель благополучно уже покинул украинское государство? Кем считать депутатов от Донецкой и Луганской областей, когда их избиратели на референдуме проголосовали за создание совершенно иной государственности?

Но после выборов Порошенко как-то смирился, и продолжает работать с правительством, назначенным по сути его главным соперником на выборах - Тимошенко. Ведь большинство в Раде теперь у "Батькивщины", вот она и делегирует - и спикера Турчинова, и премьера Яценюка, соотвественно, правую и левую руки Тимошенко.

Теперь же происходит вообще уникальная вещь - чистка парламента по идеологическим мотивам. Если же учесть, что чистке подвергаются коммунисты, то спор о фашистском характере послемайданной власти на Украине решается сам собой. Никто, кроме фашистов, компартии не запрещает (привет восточноевропейским псвевдодемократиям, также запретившим даже слово "коммунизм").

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.07.2014 20:12
просто Пилот (23.07.2014 19:57)
А наши при чем?Сбили кацапорылые наемники,что собственно Ваш Чуркин и признал.И потом,это уже пройденный этап,за исключением того,что с Вас за это ........................ну скажем дополнительные замки на клетку,где Вы будете сидеть, навесят.
(без названия)
Vivendi 77 написал 23.07.2014 20:10
Во - они-то хоть ее распустили, а у нас коммунизьмом еще смердит. По идее, эту коммунистическую сволочь надо судить в Нюрнберге.
Кстати, коммунонедобитки выгребли по справедливости - во времена империи зла вообще никаких партий не было - советский фашизм уничтожил политическое пространство, ввел запрет на мысль, на право человека высказывать иное мнение. Везде сидели советские коммунозадницы. А в отношение оппозиции применялись политические репрессии. А теперь это отродье завопило про какую-то там "демократию"! Подавай им право пердеть в парламенте! Во как!
Надо с этими скотами поступать точно так же, как и они, когда у нас на шее сидели.
Смерть коммунизму! Молодцы хохлы! Коммуняку на гиляку! Ату это просоветскую сволочь!!
Дмитрий Запорожье
просто Пилот написал 23.07.2014 19:57
Был конфузом.Тоесть ты признаешь что сбили ваши.Что и следывало локазать.Дим докажем и потом вы сядите в такую лужу пред всем миром.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.07.2014 19:47
просто пилот (23.07.2014 19:36)
Мне лучше знать,как обращаться,и если я пишу "рЫдактор",значит знаю,что пишу.Что до самолета,то тут и говорить нечего-сбили кацапорылые.Как там сегодня Ваш представитель при ООН Чуркин выразился...
Сбитый малазийский самолет был "конфузом" боевиков, а не терактом - представитель России в ООН..С такой фамилией,только такие комментарии и делать.В общем недочеловеки Вы и место Вам в клетке зоопарка.
Дмитрий Запорожье
просто пилот написал 23.07.2014 19:36
Он не рЫдактор,а редактор.Диман добрый вечер.Хм как, кто самолет сбил а?
Ну запретят коммуняк - они в другую щель влезут за своей кремлевской пайкой!__________________
immigrant написал 23.07.2014 19:08

________________________
Дорогие коммуняки Рос.Пидерации!
Вы НИКОГДА не были коммунистами!
Вы - не ум, честь и совесть нашей эпохи, а вы - тупость, унижение и гопничество нашей эпохи!
--------------------------
Ну запретят вас, коммуняк - вы в другую щель влезете за своей кремлевской пайкой!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 23.07.2014 19:01
рЫдактору - Дмитрий Запорожье (23.07.2014 00:22)
Продолжение
Кстати ни о каком изгнании речи не идет.Просто фракция прекращаетсвою работу,и депутаты становятня безфракционными,и сделано это просто по факту отсутствия у коммуняк достаточного количества мест в парламенте.Я конечно понимаю,что чем фантастичнее ложь,тем быстрее в нее верят,но удерж все же иметь надо.
без заголовка
Ларионов В.В. написал 23.07.2014 18:57
На Украине невозможно запретить коммунистическую партию ввиду отсутствия, также как и в России, таковой. Человек, называющий себя коммунистом, должен соответствовать ряду объективных критериев, по которым его можно идентифицировать как коммуниста. Один из таких критериев- это классовый, пролетарский интернационализм. Главный редактор Форума МСК А. Баранов, вставший в конфликте буржуазных группировок на Украине на сторону интересов отечественной буржуазии, безусловно не может быть по сути коммунистом.
высказывания по Хрущеву..
события написал 23.07.2014 18:53
Хрущев -девичья фамилия ПерлМуттэр-такой жэ жыд Прохвост как и нынешние Гебисты с пекарни Путтэна..Это Хрущ-ПерлМуттэр выпустил с Гулагов Бандэро-фашистов--произошла Легализация..второй пример Жыд Горбачев в 1988-1989 годах для встречи с Папой Римским Войтылой -легализовал -Греко-Католиков -Униатов в Западной Украине-это было Условие Войтылы поляка--Условие для ГЕНСЕКА ЦК КПСС -Президента СССР..такое позорище ..и вся Гебня с Москвы \Крючков/и Киева \Марчук/ поехала в Западную Украину-повыгоняли Православных с ИХ Храмов и Церквей и передали все это Униатам-а ЩАС эти Педики с ФСБ удивляюцца о Бендеровцах и униатах.. а как насчет полдковника Потеева...его ужэ Освятили
Re: ) - Штирлиц (23.07.2014 17:53)
Олег 333-ий написал 23.07.2014 18:39

Олег, если вы станете доказывать, что дважды два - семь, я тоже буду обязан возражать? Можно мне просто постебаться над двоечником?
====================================================
А с чего туповатый салдофон решил,будто я был двоечником?Дважды-два четыре,а Андропов,Примаков,Фрадков и многие многие руководители ЧК,начиная с Дзерджинского были евреями и я не понимаю,почему вы очевидные вещи пытаетесь отрицать.Ну хоть бы сказали,что Андропов был евреем,но сионистом при этом не был.Но вы же пытаетесь отрицать очевидное ставя под сомнение умственные способности того,кто просто излагает общеизвестные факты.Например фактом является то,что КГБ поддержало Перестройку.Есть правда мнение,что это чекисты ее и затеяли,но пока сами чекисты говорят,что этого не может быть,потому что не может быть никогда,а план "Голгофа"-выдумки журналистов.Также фактом является то,что чекисты перешли на сторону Ельцына в 91м и в 93,нарушив и присягу,и Законы.Так что,такие честнейшие люди действительно не могут сотрудничать с ЦРУ?А как же многочисленные предатели в ее рядах,ну там все эти гордиевские и прочая?
Понятно,что вы защищаете вместе с конторой себя любимого.Но вам бы покаяться,а не пускать сопли пузырями рассказывая чушь о том,какие вы все там честные.Кстати,если вы все такие бессеребренники,то почему вас так много среди миллионеров и миллиардеров?
Пы.Сы.:Чубайс,Гайдар,Авен и прочие "реформаторы" первой волны были собраны андроповым в одну банду.
Re:--
ДмИтрий-Пилот- написал 23.07.2014 18:18
Не хотелось бы .Но вы штирлиц засунте свой стеб себе в одно место Нашолся тут стебаться.
Re: КПСС была дорогой верной, но слишком ухабистой, благодаря хрущу
Olga написал 23.07.2014 18:09
//К каким идеям вернется Россия? К Романовским? Большевицким? К талонному раю аля джугашвилли!??// - Как же вам промыли мозг...при Сталине не было талонов, наоборот цены на предметы первй необходимости начали снижаться...не говоря о его проектах, о которых очень мало кто знал..
При Сталине не было таких умников, подобных вам, а если и были, то сидели тихо, как партизаны
http://e-puzzle.ru/page.php?al=sidorov_g_atajnyj_proe
Re: Re: СенЯ Никодимыч но не это Главное
Артобан написал 23.07.2014 18:05
Йййимянно!
(без названия)
Штирлиц написал 23.07.2014 17:53
Олег, если вы станете доказывать, что дважды два - семь, я тоже буду обязан возражать? Можно мне просто постебаться над двоечником?
Re: "бархатные революции" по Европе проводили чекисты
Олег 333-ий написал 23.07.2014 17:43
Классический симптом заворота мозгов...
=======================================
Классическая отмазка потомственного чекиста,которому нечего возразить по сути.
Кстати,по поводу евреев,руководящих разведкой,которые конечно же не могут быть сионистами(включая Андропова-Финнштейна) возразить не хотите?Я так и думал.
(без названия)
Неваляшка написал 23.07.2014 17:38
Владимыч выступает в ООН.
У меня две новости из рашки.
Начну с хорошей.
Мы больше так не буууууууудем.
"бархатные революции" по Европе проводили чекисты
Штирлиц написал 23.07.2014 17:35
Классический симптом заворота мозгов...
Олегу-333 -вопрос-
сотейник написал 23.07.2014 17:14
гэр Штиглиц еще учиццца в Ешиве на Подоле-возле...нет адрес не скажу..выкуп!!!
Re: ) - Штирлиц (23.07.2014 16:13)
Олег 333-ий написал 23.07.2014 17:05
Ай, маладца! Именно про это я и писал! Ну и у кого после этого заворот мозгов? Жаль только, что про коммунистов забыли. Можно было бы, к примеру, написать, что сионисты и есть настоящие коммунисты. А если написать, что КГБ, которого кстати, давно нет, филиал не ЦРУ, а Моссада, то вообще пестня получится!
===========================================
Вы правы,ну как же КГБ-ФСБ могут сотрудничать с ЦРУ!Ну да,СССР чекисты разрушали,и "бархатные революции" по Европе они проводили.Даже Чаушеску вместе свергали...
Проводили сообща политику "конвергенции",парламент в 93м расстреливали(при этом им помогали снайперы с американского посольства и боевики "Бейтара),но все это совсем-совсем ничего не значит и чекисты с црушниками никогда не сотрудничали,а особенно с сионистами.Ну даслужбу внешней разведки возглавляли все эти годы только евреи:Примаков,Фрадков и прочая.Но ведь еврей не может быть сионистом,ведь так?Штирлиц,вы из детского сада когда выпускаетесь?
(без названия)
Неваляшка написал 23.07.2014 16:51
Возьми к себе на стену, чтобы не потерять!
*#06# — информация об IMEI своего смартфона
*#*#4636#*#* — информация о Wi-Fi, аккумуляторе и прочем
*#*#8255#*#* — информация о GTalk
*#*#7594#*#* — если вы введете данную комбинацию, то после этого, при нажатии кнопки выключения, смартфон будет сразу же выключаться, без предложения меню
*#*#44336#*#* — информация о PDA, CSC, времени сборки и прочих данных о смартфоне
*#*#232338#*#* — MAC адрес Wi-Fi
*#*#7780#*#* — моментальный сброс к заводским настройкам (Hard Reset)
*2767*3855# — идентично предыдущему. Если не сработает предыдущий сервисный код, то используйте этот. Также моментальный сброс настроек до заводских (hard reset)
*#*#4986*#2650468*#* — информация о КПК, телефоне, H/W, RFCallDate
*#*#1234#*#* — информация о PDA и телефоне
*#*#1111#*#* — информация о FTA SW версии
*#*#2222#*#* — информация о FTA HW версии
*#*#0283#*#* — Packet Loopback
*#*#0*#*#* либо *#0*# — тест экрана
*#*#0673#*#* или *#*#0289#*#* — тест мелодии
*#*#0842#*#* — тест вибрации и подсветки
*#*#2663#*#* — версия сенсорного экрана
*#*#2664#*#* — тест сенсорного экрана
*#*#0588#*#* — тест датчика движения
*#197328640# — переход в сервисный режим
*#*#3264#*#* — версия RAM памяти
#*5376# — удаление всех SMS
*#2222# — версия прошивки Android
#*2562#, #*3851#, #*3876# — перезагрузка смартфона, планшета
*#34971539# — обновить прошивку камеры устройства
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы