Кто владеет информацией,
владеет миром

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Опубликовано 23.07.2014 в разделе комментариев 140

Укронацисты запретили фракцию Компартии

Парламент Украины принял изменения в регламент, которые позволят главе Верховной рады распустить фракцию Компартии Украины. Такое решение на заседании во вторник поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. 

Ранее спикер украинского парламента Александр Турчинов поручил регламентному комитету рассмотреть предложение депутатов о роспуске фракции Компартии в украинском парламенте. Такое поручение он дал после того, как депутаты обвинили коммунистов в «пособничестве ополченцам» на востоке, хотя КПУ подобные обвинения опровергала. Депутаты более трех раз пытались внести данный законопроект в повестку работы, однако не хватало голосов для его включения. Только с пятой попытки депутаты приняли данный документ. 

«Я сегодня направлю этот проект закона президенту и буду просить его немедленно подписать и после этого объявлю о роспуске коммунистической партии Украины», — заявил Турчинов после голосования. После этого депутаты спели гимн Украины.


От редакции: Практика работы КПУ, как и работа ее "близнеца-брата" КПРФ вызывает мало положительных эмоций. Но в данном конкретном случае важен принцип - парламентская партия, получившая мандат на выборах, изгоняется из парламента решением других партий. Это как? Что-то не припоминаю такого в парламентской практике европейских стран, на которые Украина хочет быть похожей. Это не говоря о том, что собственная конституция Украины такой возможности никак не предусматривает.

Впрочем, крах парламентаризма на Украине произошел сразу после Майдана - в Раде большинство принадлежало Партии регионов вкупе с КПУ (беспринципный альянс, конечно, но он был), а теперь парламентское большинство каким-то чудом сместилось к "Батькивщине" и ее партнерам. Как? Да очень просто - пинками прогнали спикера парламента, объявили ряд депутатов (естественно, от Партии регионов) вне закона, вот соотношение сил в парламенте и изменилось нужным образом. Но только парламентом Рада быть с тех пор перестала. Не случайно одним из предвыборных обещаний Порошенко был роспуск нынешнего состава Рады, избранной в совершенно иных условиях и ином государстве. Допустим, что там делают депутаты Чубаров и Джемилев, избранные от Крыма, когда их избиратель благополучно уже покинул украинское государство? Кем считать депутатов от Донецкой и Луганской областей, когда их избиратели на референдуме проголосовали за создание совершенно иной государственности?

Но после выборов Порошенко как-то смирился, и продолжает работать с правительством, назначенным по сути его главным соперником на выборах - Тимошенко. Ведь большинство в Раде теперь у "Батькивщины", вот она и делегирует - и спикера Турчинова, и премьера Яценюка, соотвественно, правую и левую руки Тимошенко.

Теперь же происходит вообще уникальная вещь - чистка парламента по идеологическим мотивам. Если же учесть, что чистке подвергаются коммунисты, то спор о фашистском характере послемайданной власти на Украине решается сам собой. Никто, кроме фашистов, компартии не запрещает (привет восточноевропейским псвевдодемократиям, также запретившим даже слово "коммунизм").

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Диман,а это тебе в догонку
Максенций написал 23.07.2014 22:00
ВНИМАНИЕ! СБУ УТАИВАЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА О ТРАГЕДИИ С «БОИНГОМ»!!!
Осведомленный источник в Киеве сообщил, что записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малазийского пока не были переданы авиационным экспертам, хотя в минувшую пятницу стало известно, что носители изъяты и находятся в Службе безопасности Украины.
Изъятые СБУ записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малайзийского Boeing, возможно, предназначены для исследования прибывшими в Киев американским военными экспертами в области расследования летных происшествий, предположил источник во властных структурах Украины. «Все торопятся, понимают, что скоро все вещдоки могут быть изъяты международной технической комиссией, доступа и возможности работы с ними больше не будет», - цитирует РИА Новости.
http://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_830280
На соседней странице висело и мне показалось,что тебе это будет интересно
(без названия)
borro-5 написал 23.07.2014 21:48
господин путин якобы созывает внеочередное заседание думы-гарантирую будут разъяснять причину слива новороссии и с просьбой поддержать и не выступать.К стати сегодня обратил внимание по лайф ньюс было сказано не ДНР,а донецкая область-делайте ваывод.Вот и крым эта свора взяла не для защиты русских а для создания игорной зоны,ну получается так,заводы не строят,машиностроением не занимаются.а ,а вот футбол и игорная зона пожалуйста-русские мы кого избрали в президенты???7
Re: - Дмитрий Запорожье (23.07.2014 21:17)
Максенций написал 23.07.2014 21:46
Типичный бред кацапорылого недочеловека.Запомни дикарь кацапорылый.что русских нет,не было и никогда не будет.Есть дарагие рассеяне,а сомневаешся-назови кавказца русским,хотя паспорта у Вас одинаковые.
==============================================
Дим,ты странный.Если бы русских не было,то понятно же,что кавказец ,назови его русским,никогда бы не обиделся.Проблемы с логикой на старости лет?Впрочем,о чем это я...Уркаинец и логика-вещи не совместимые
___________________________________________________________
А вот кацапорыле вообще,и Путин в частности сделали большое дело.Теперь для любого жителя Украины кацап-это враг,захватчик,который должен быть уничтожен любыми доступными методами
=================================================
А по поводу "преступных методов",при помощи коих вы собираетесь "уничтожать кацапов"-флаг вам в руки.Вот вы попытались сбив Боинг привлечь к уничтожению "кацапов" блок НАТО.Ну и как успехи?О том,что виновата Россия или ополченцы-уже ни кто не говорит.Но дело очень громкое и виноватого найти придется.Вину на себя Штаты,все это организовавшие,явно не возьмут.Значит вина ляжет на Уркаину и уркаинцев.На тебя,Диман,в т.ч.Чтож,продолжайте в том же духе.В Гааге вам все зачтут.
бойня в ВС Укропии-Симоненко
свидетели написал 23.07.2014 21:31
распад левых СИЛ с 2000 годов-началотак соцпартия распалась на 3-6 партеек -это и мыкола рудьковский -фуфрич-медмедчук-марченко -витренко и наконец Мороз-всех предавший и прочая Шушера..все хотели быть Президентами и воровать как Кучман Лейба Давыдович..это для них была Путеводная Звезда..все первые лица партеек были жыды ..но начиная с 2006 года -в воздухе запахло Полным Капцом..надо было в то время Укрупнячцца-Левый Блок...И все предлагали Друг Другу -входи в мой Список..Лидер КПУ-Симоненко-тожэ всем Говорил --ненадо мне ваш Левй Блок -вступайте в КПУ..Фсе идите в КПУ..хотя чувствовалось Компартейцы -обосрались за время СССР..и надо было Новые типы идеи Названия..И сегодня Симоненко -лидер КПУ прочувствоал ЧТО пришел Полный Капец-иго Бендеровцы Били по Голове оччччень прицельно-с КПУ вышло 8 человек -за последние 2 месяца..А можно Было создать Левую Партию -так как все ранее были Компартейцы..Ну и в итоге Фсе Сдали сцыкунам с Бендеровского провода..чудес не быват..еще месяц-два и всех Заклюют
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.07.2014 21:17
Максенций (23.07.2014 21:07)
Типичный бред кацапорылого недочеловека.Запомни дикарь кацапорылый.что русских нет,не было и никогда не будет.Есть дарагие рассеяне,а сомневаешся-назови кавказца русским,хотя паспорта у Вас одинаковые.
А вот кацапорыле вообще,и Путин в частности сделали большое дело.Теперь для любого жителя Украины кацап-это враг,захватчик,который должен быть уничтожен любыми доступными методами.Другими словами..хороший кацап-дохлый кацап..Кстати Вас недочеловеков в Донбасе даже в плен не берут.Определяют по акценту и расстреливают как бешенных собак.Исключение для чеченов сделали.Кадыров выкупил,почти 30 чел,которых взяли в плен под Лисичанском.Так то дикарь.После зачистки Донбаса на очереди Крым.
Re: Re: - Смерш (23.07.2014 20:39)
Максенций написал 23.07.2014 21:07
Перестаньте,для него жизнь-главное наказание,смерть же была бы освобождением.Пусть видит,как,не без его помощи ,гибнет так им любимая Уркаина.Смотрит на все это,исходит на гамно от бессильной ярости...
Долгих лет,тебе Дима.Живи до ста.Обрати внимание,что раньше на этом форуме в т.ч. русские готовы были друг с другом передраться,но ты сделал из на чуть ли не братьев.Спасибо тебе,Дима из Запорожья.Низкий поклон тебе от всех русских,поскольку ты и тебе подобные наконец превращают стадо интернационалистов,в каковых русских превратили марксисты за 75 лет своего правления,в нацию,способную на подвиги.
(без названия)
стоик написал 23.07.2014 21:03
что то михалковы замолчали, видимо кормушка пустая
Re: Баранов куда вопрос-коммент дел? Повторяю
Укропитек написал 23.07.2014 20:59
Дмитрия Запорожье на гиляку за предательство интересов Украины.
Re: жопорожцу - кацапу-Диме
николай1 написал 23.07.2014 20:56
Радуйся хорек,обьявлена мобилизациясобирают всех умственно-отсталых,последний резерв,будем следить за геройством кацапа-недочеловека Димы,возможно попадет в плен,будем за деньги показывать честному народу.Вот смеху то будет!Вот примерно так.
(без названия)
DONK написал 23.07.2014 20:54
ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ СООБЩЕНИЯ http://www.novorosinform.org/news/id/3909
Секретарь первичной партийной организации КПУ в с.Глинки, депутат Кумачовского сельсовета Старобешевского района Донецкой области Вячеслав Михайлович Ковшун, 1956 года рождения, замучен на блокпосту Нацгвардии у села Лужки.
Телефонная связь с ним оборвалась в ночь на 22 июля. А утром изувеченное тело коммуниста с многочисленными гематомами и огнестрельными ранениями ног и грудной клетки было обнаружено в луже крови. Вячеслав Михайлович, как член Компартии, неоднократно получал угрозы в свой адрес, но до конца не верил, что может быть убит за свои убеждения.
В.М. Ковшуна отличали не только вера и преданность коммунистическим идеалам, но и активная жизненная позиция, высокие человеческие качества. Он пользовался огромным уважением товарищей и односельчан, доверившим ему возглавить Общественный совет Кумачовского сельского совета, объединившего 9 сел.
Донецкий обком КПУ выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего, ставшего жертвой жестокого преступления, и требует от правоохранителей начать уголовное производство в отношении убийц, так как никто из виновных в злодеянии до сих пор не привлечен к ответственности.
Донецкий обком КПУ
-
НО БЕСЯТ ДАЖЕ НЕ НАЦИСТЫ (ЧЕГО ОТ НИХ ЖДАТЬ ТО?), А ВОТ ЭТО: "Донецкий обком КПУ выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего, ставшего жертвой жестокого преступления, и требует от правоохранителей начать уголовное производство в отношении убийц, так как никто из виновных в злодеянии до сих пор не привлечен к ответственности".
СКАЖИТЕ, СЕКРЕТАРИ ХРЕНОВЫ, КОГДА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ИЗ БОЕВОГО АВАНГАРДА ПРЕВРАТИЛАСЬ В КУЧКУ СТАРПЁРОВ И БЛЕЮЩИХ БАРАНОВ? ЧТО ЗА ЧУШЬ ВЫ НЕСЁТЕ? ВЫ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБИРАЕТЕСЬ ТРЕБОВАТЬ РАССЛЕДОВАНИЯ ОТ ПОЛИЦИИ КОТОРАЯ ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА НАЦИСТОВ? ВАС ПРОСТО УЖЕ ДЛЯ ЗАБАВЫ УБИВАЮТ. ВЫ ЧТО ДЕТИ ТЕХ КТО ПРЯТАЛСЯ ПО КУСТАМ ВО ВРЕМЯ ВОВ? КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ КОММУНИСТ БУДЕТ ПРОСИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ У НАЦИСТОВ? У ВАС ОРГАНИЗАЦИЯ ИЛИ КРУЖОК ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВЯЗАНИЯ? ИЗ ВАС КОММУНИСТЫ КАК ИЗ ДЕРЬМА ПУЛЯ. ВАШИ ОТЦЫ ПАРТИЗАНСКИЕ ОТРЯДЫ ОБРАЗОВЫВАЛИ И ПОДПОЛЬЕ, А ВЫ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ? ПОПОВ ИЗ СЕБЯ СТРОИТЕ? ПАРТИЯ БЕРЕМЕННЫХ БАБ И ТА БЛИЖЕ К НАРОДУ, К РЕАЛЬНОСТИ И КОММУНИЗМУ.
-
PS ВСЁ СКАЗАННОЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ РЕАЛЬНОМУ КОММУНИСТИЧЕСКОМУ РАБОЧЕМУ ДВИЖЕНИЮ.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.07.2014 20:44
Смерш (23.07.2014 20:39)
Ну так я и говорю-типичное ссыкливое кацапорылое животное место которого,в клетке,куда Украина,вместе со всем прогрессивным мировым сообществом,Вас загонит,как в свое время Гитлера и навесят табличку с надписью..кацап-недостающие звено между человеком и обезьяной.Проводился эксперимент с целью превращения кацапа в человека.К сожалению эксперимент окончился неудачно и кацп вернулся в первоначальное животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не давайте детям приближаться близко к клетке.Вот примерно так.
Re:
Смерш написал 23.07.2014 20:39
У нас Меркадеров с ледорубами и без меня достаточно.
(без названия)
Катюха написал 23.07.2014 20:38
Украина так стремилась стать европейским демократическим государством и стала: теперь все могут видеть, что их себя эта хваленая евродемократия представляет на самом деле!
Баранов куда вопрос-коммент дел? Повторяю
Смерх написал 23.07.2014 20:34
Вопрос Баранову, предлагаю 100 000 баксов за IP хохла митьки из запорожья, если IP плавающий, тогда 5 адресов с указанием времени выхода. Пора этого хохла на гиляку посадить.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.07.2014 20:33
Смерш (23.07.2014 20:26)
Так какие проблемы? Приедь в Запорожье и посади.
(без названия)
Терентий написал 23.07.2014 20:31
Стоит ежик перед зеркалом и переминаясь с ноги на ногу твердит:Я-не пукну,я-не пукну,я-не пукну,я-Ой!Это не я,это не я ,это не я,это....
Глядя на Димочку из Запора,твердящего во всех комментах:"Сбили кацапорылые наемники,Сбили кацапорылые наемники,Сбили кацапорылые наемники,Сбили кацапорылые наемники,Сбили кацапорылые наемники,"-я почему-то всегда вспоминаю этот анекдот.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.07.2014 20:31
Дану просто Пилот (23.07.2014 20:21)
Дурак ты малограмотный.Вас как с Боингом подставили,так и сейчас подставляют.Запомни недоумок,что в Украине прозводится противоракетная система "Адрос",причем лучшая в мире.Именно с ее помощью Ваши недочеловеки сбили Боинг.Судя по тому,что Вам "дают"сбивать наши Су-25 видимо опять готовится подстава.Если на самолете,вертолете,корабле установлена данная система,то никакие ракеты не страшны(ну 90%)точно.Так то дикарь.
Баранов куда вопрос-коммент дел? Повторяю
Смерш написал 23.07.2014 20:26
Вопрос Баранову, предлагаю 100 000 баксов за IP хохла митьки из запорожья, если IP плавающий, тогда 5 адресов с указанием времени выхода. Пора этого хохла на гиляку посадить.
Re: Дмитрий Запорожье
Дану просто Пилот написал 23.07.2014 20:21
Знаешь ваши НАШИ штурмовики просто валят.Ваши летчики тупые и за ними охота начнется они мля не сбегут,почему потому что тони ьомбили по своим,по мирным.В Ичкерии и Абхазии мы работали по агрессорам и были наводчики из Восток.Били туда где ыооруженные люди,ваши бьют по площадям.Ты думаешь вам штаты помогут?Жди и улыбайся вас развели каклов ибо вы феерические пустозвоны.Ждем войска НАТО в Харькове,так чтоль ?Эх Дима Дима,Лутчше ты бы в калифорнии остался
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.07.2014 20:20
Vivendi 77 (23.07.2014 20:10)
Да никто их никуда не выпер.Так и будут "работать"в парламенте,только лишаться названия фракция,и никаких тут репрессий нет.Просто для "соответствовать понитию фракция"надо иметь определенное кол-во
депутатов.С учетом того,что из оной фракции,часть депутатов вышла,на понятие "фракции"коммуняки не "тянут",ну и собственно все."рЫдактор"как всегда из мухи слона делает.Ну и потом какой наш главный коммуняк коммунист,если у него сынуля,от первого брака владелец банка?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы