Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская мобилизация отсрочена и урезана — надолго ли?

Опубликовано 22.07.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 101

Украинская мобилизация отсрочена и урезана — надолго ли?

Открывая заседание согласительного совета спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил: «Одним из первых вопросов мы рассмотрим указ президента, который должен быть подписан на основании решения Совета национальной безопасности и обороны о частичной мобилизации». Он напомнил, что для вступления указа в силу депутаты должны одобрить его в течение двух дней. Рада рассмотрит этот вопрос завтра, 22 июля. 

Таким образом, на фоне победных реляций с Юго-Востока Украины её парламент всё же рассмотрит заранее приуроченный к перехвату гражданского авиалайнера план всеобщей мобилизации, пусть и в урезанном до «частичной» виде. Двухдневная задержка с передачей указа на утверждение парламенту, по всей видимости, вызвана временным замешательством, связанным с поспешным сообщением Командования воздушно-космической обороны Северной Америки о точке запуска ЗУР, сбившей малайский Боинг — «несколько миль к востоку от Полтавы». 

К настоящему времени АНБ завершило работу по удалению всех, включая кэшированные, упоминаний об этом сообщении в сети, и Порошенко получил «зелёный свет», пусть и в сокращённом объёме. Однако у украинского президента нет никаких оснований беспокоиться на этот счёт: специалисты не только на Украине, но в частности в США, Венгрии, Польше, Турции и Ираке интенсивно работают над подготовкой новых провокаций.


От редакции: Объявление мобилизации безусловно слабо увязывается с "мирными инициативами" Порошенко, и как будут выкручиваться от этой явной несостыковки его западные покровители - посмотрим. Если ты готов к мирным переговорам, зачем мобилизуешь мирное население? Если ты проводишь АТО, антитеррористическую операцию, зачем тебе мобилизовывать всю страну на войну? А если ты призываешь людей на войну - с кем ты воюешь?

Второй аспект - это потери украинских вооруженных формирований, как конституционных, так и незаконных. Точная статистика потерь скрывается, а может быть и не ведется. Но очевидно, что потери очень велики, иначе зачем мобилизация? Количество ополченцев не растет, причин расширять масштаб АТО вроде бы нет - зачем новое пополнение, да еще по призыву? Ответ только один - заваливать противника трупами.

По нашим данным, в ряде регионов принудительная мобилизация уже идет без всяких указов и законов. Так, в Днепропетровске наши товарищи уже по несколько раз уклонялись от вызова в военкомат, после которого неизбежно следует отправка в зону боевых действий. Во владениях Коломойского закон один - он сам. Теперь же принудительный призыв в действующую армию пойдет по всей Украине. Интересно, каким количеством жизней украинцев будет на финал оплачено "единство Украины", и на какой цифре потерь Киев остановится? Или Обама будет воевать до последнего украинца?

А.Б.


Материалы по теме:

Киев готовит всеобщую мобилизацию?

В Луганске пострадали 260 человек, 44 погибли, но это никого не волнует



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Терентий -,пока вас в ЕС не примут?
Терентий написал 22.07.2014 01:50
Это была ирония,если что.Конечно же уркаинцев в ЕС не ждут,а после их зверств на Донбассе им туда путь навсегда заказан.
ВВВ
алекс настоящий написал 22.07.2014 01:49
А мысль что рЫдактор не партнер,а единомышленник тебе в голову не приходит?По моему там война идет,а не золотой прииск делят.
Re: - Astor (22.07.2014 01:26)
Терентий написал 22.07.2014 01:47
Сколько для войны с РФ потребуется бабок, столько США для Украины напечатает.
==========================================
Не получится.Проблема в том,что деньги среди населения необходимо как-то распределять,а для распределения необходимы основания.Ну,типа,человек месяц ходил на работу и там чего-то,никому не нужное дела.На Украине же на работу никто не ходит и никто ничего не делает.Народ лишь скачет на площадях.Начнешь за это всем платить и скакать начнут все туземцы на всех континетах,превращая планету в одну бандерлогию.Так что финансировать укроцефалов Штаты не станут.Им позволили подзаработать мародерством и только.
алекс настоящий
ВВВ написал 22.07.2014 01:45
А я по делу сказал. ЧТо Баранов Партнер и коллега Пушилину и Борадаю. А Пушилину вообще лепший уорешь. ВОт пукан Толик и рвет от этих всех дел. Видать тоже в доле . Вот тебе и весь ответ. Хоть сри хоть не сри.
Терентий -,пока вас в ЕС не примут?
алекс настоящий написал 22.07.2014 01:41
Не-а.А их не примут в ЕС.Даже не планируют.О чем честно недавно ЕС и заявил.
Re: ) - а вот Новоросии денег дать нельзя (22.07.2014 01:20)
Терентий написал 22.07.2014 01:40
нас что опять у власти порклятые коммунисты, которые заботятся обо всем человечестве, кроме своего собственного народа? Кубе, Анголе, Танзании, Гватемалле и кому только не прощали долги, и всему Варшавскому договору тоже, а вот Новоросии денег дать нельзя. А почему мля?
====================================================
Не "опять",а еще.91-ый год был фарсом,устроенным самими кпССовцами.
ВВВ-Ты по делу говорить можешь?Или тока срать могеш?
алекс настоящий написал 22.07.2014 01:38
Вали на "Цензор" тогда.Там много вас таких.Просто сортир всея Окраины.Ну и ты сходи.
Re: - ВВВ (22.07.2014 01:18)
Терентий написал 22.07.2014 01:37
Слышишь Толик, на твоих руках кровь людей Донбаса, лишь бы тебе скусно жралось и сладко спалось.
Ну ничего, укропы после зачистки Донецка от нечести вернут Крым и лишишься ты квартирки своей.
==========================================================
Это что,Толик что ли из "Ураганов" Донбасс бомбит?А я до сих пор думал,что это делает "украинский националист" Аваков (Авакян) и прочие "украинские националисты" типа Бени Коломойского.
А по поводу того,что ваш "президент" Поросенко Крым вернет-что вы с ним делать собираетесь?Экономики и сельского хозяйства у вас уже нет и самим,кроме американских просроченных сухпайков жрать нечего.Вы Крым хотите вернуть для того,чтобы все население забить на мясо и им питаться следующие годы,пока вас в ЕС не примут?
(без названия)
рабинович написал 22.07.2014 01:37
ДАВНО ПОРА:
" Россия заявила о готовности направить специалистов на место крушения Boeing
Россия готова направить своих специалистов в район крушения малайзийского «Боинга» для участия в выяснении причин катастрофы. Также страна может оказать всяческое содействие в организации и проведении беспристрастного международного расследования, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посла РФ при ООН Виталия Чуркина.
«Готовы направить соответствующих специалистов для участия в расследовании», – заявил дипломат. Российским военным и гражданским ведомствам даны необходимые указания.
Чуркин подчеркнул, что Москва настаивает на необходимости «абсолютно беспристрастного, независимого и открытого» международного расследования под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO).
Российский посол призвал международное сообщество не спешить с выводами касательно причин трагедии и воздержаться от политизированных заявлений до окончания расследования. «Тем более недопустимо то, что мы наблюдаем сейчас. Киев, похоже, пытается использовать шок, который испытывает мировое сообщество от гибели малайзийского авиалайнера, для наращивания своей карательной операции на Востоке страны», – указал Чуркин.
Накануе Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе на Украине, в которой осуждаются действия, в результате которых Boeing 777 с 298 людьми на борту был сбит. Документ за авторством делегаций Австралии и России требует проведения непредвзятого международного расследования, а также немедленного прекращения всех военных действий в районе крушения самолета."
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/07/22/katastrofa-malaiziiskogo-boinga-pod-donetskom/745425-rossiya-zayavila-o-gotovnos
ВРАГА НАДО ДОБИВАТЬ ДО КОНЦА. ЛЖЕЦОВ Б. Обаму, Порошенко, и далее по списку надо ПРИГВОЗДИТЬ к ПОЗОРНОМУ СТОЛБЫ
КАК ЛЖЕЦОВ. НИКАКИХ СНИСХОЖДЕНИЙ этим существам.
- Astor-Сдается, бо конфликт находится на грани решения, или уже решен
алекс настоящий написал 22.07.2014 01:36
И с чего это вам так "сдается"?Какие к тому основания?Поделитесь секретами.
Astor
ВВВ написал 22.07.2014 01:34
Скоро очко будет гореть у Толяна, когда его скинут с бюджета администрации президента. Вон уже друг по ПР акция Пушилин решил сбежать, ну ничего друга Бородая грохнут свои же. А Толик будет тунца сосать. Не думаю что он пенсию заработал себе.
(без названия)
Astor написал 22.07.2014 01:26
Сколько для войны с РФ потребуется бабок, столько США для Украины напечатает. Сдается, что мобилизации не будет, ибо конфликт находится на грани решения, или уже решен. Разумеется, между двумя враждующими сторонами. Одной недостраной, и страной с ограниченной ответственностью. Скоро ООО будет пожинать позор. Рад бы был ошибиться. Но что-то мне подсказывает, что у дорогих россиян будет гореть задница. А все от того, что сделали ООО, а им руководит не мужик, а завклубом.
(без названия)
а вот Новоросии денег дать нельзя написал 22.07.2014 01:20
Вопрос Волковой. Недавно стало известно что украинские банки Крыма пыталсиь изрезать в мелкую крошку гривны, доллары и причие банкноты, которые Крым запретил вывозить на украину. И вот собсвенно сам вопрос: "А куда крмычане денут гривны?" По логике событий эти деньги должны быть переправлены Новороссии. Или Крым уже забыл что они еще вчера жили в одной стране, а Новороссия прикрвыает собой Крым?
Как я уже говорил и я в это абсолютно и безоговрочно верю, что если Новоросии дать много денег, то она выкупит всю технику с помощью которой с ней воюют укры. За большие хорошие бабки они купят все включая командиров и рядовых. Неужели жизнь русских в Новороссии ничего не стоит? Почему "мы" прощаем Кубе миллиарды, а Новросии ничего не даем? В чем логика? У нас что опять у власти порклятые коммунисты, которые заботятся обо всем человечестве, кроме своего собственного народа? Кубе, Анголе, Танзании, Гватемалле и кому только не прощали долги, и всему Варшавскому договору тоже, а вот Новоросии денег дать нельзя. А почему мля? Что обма еще не напечатет? Ведь напечатает же зеленых фантиков. Кто бы сомневался? А то все бла, бла, бла. А выход прост до безобразия. Дайте Новороссии несколько миллиардов долларов на приобретение у укров военной техники.
Волкова! Ты же вроде умная баба, везде вхожа все и всех занешь. Скажи своему патрону Великому Пу что надо сделать. Пусть абрамович часть алмазов продаст нелево, а деньги переправит оплечнцам. Или слабо.
(без названия)
ВВВ написал 22.07.2014 01:18
У Толяна пукан бомбит уже. Твой PR кореш сбежал уже, ничего остался Бородай. Вы гады зарабатывали бабки на ПР-акциях.
Слышишь Толик, на твоих руках кровь людей Донбаса, лишь бы тебе скусно жралось и сладко спалось.
Ну ничего, укропы после зачистки Донецка от нечести вернут Крым и лишишься ты квартирки своей.
(без названия)
Терентий написал 22.07.2014 00:59
Проблема в том,что кончились мани.Пока мани были-хунта полагалась на наемников.Каждый 3,14дор,в хорошем смысле,мог позволить себе небольшую армию,вот только те времена прошли и Уркаина нынче беднее церковной мыши.Отсюда и отказ от наемников в пользу баранов,бесплатно идущих на смерть во имя Поросенко и Бени Кало-мойского.
Re: Расстояние (по автодорогам) от Полтавы до Донецка около 400 км
...(настоящий) написал 22.07.2014 00:54
А Боинги - они только по автодорогам летают, всем ясно. А по прямой - 300 км. Вполне в радиусе действия С-200, которая стоит на вооружении украинской армии. И при чем тут ваш Бук? Чего все к Буку прицепились? Из сортира на вас Бук смотрит глазами Путина?
А 10 лет назад С-200 сбила Ту-154 аккурат за 300 км.
Опарыш, мальчиш-плохиш
Кукс написал 22.07.2014 00:53
И отцов ушли, и дедов ушли, теперь уже и мальчишей хотят забрать проклятые бандеровцы с американскими буржуинами. И только мальчиш-плохиш, простите, мальчиш-Опарыш сидит и жирует, и ряху свою по своим каналам показывает, конфеты, печенюшки от буржуинов получает и радостно ручками-загребучками потирает - скоро-скоро на Украине станет тихо и спокойно, покойно, как на кладбище. Почему как !?
А кака по счету эта мобилизация?
алекс настоящий написал 22.07.2014 00:50
По моему первая в марте была.17-го что ли?Кроме того чем они кормить и во что одевать станут такую толпу народу?Я уж молчу про то что минимальная подготовка мобилизованного -месяца 2,это при условии что действительно готовить,а не дачи генералам строить.Так что ерунда это все.Не поможет.Хотя...Если только готовятся еще один фронт открыть.В Крыму например.Тогда- да.Побездить конечно не смогут.Но нас втянут.
Потащился
фекалолог написал 22.07.2014 00:49
Расстояние (по автодорогам) от Полтавы до Донецка около 400 км. До пос. Снежное, где упал "Боинг" - еще дальше. Дальность действия Бука - до 14 км.
Таким образом, самолет сбили над Полтавой, он развалился, куски пролетели около 400 км, посылая пЭрсональные сообщения танюшке волковой и АНБ. Потом АНБ стерло сообщение об этом... чтобы Порошенко мог провести мобилизацию, но танюшку волкову не проведешь. Когда будете сссрать - за вами из унитаза будут следить умные глаза танюшки волковой. Но поскольку Форум мск., судя по "политике" рЫдакции - место, где пасутся ослы - тут можно писать все что угодно. Тем не менее, у меня имеется один вопрос: официальную версию подрыва жилых домов на Каширке 13 сентября 1991-го года тоже писали людишки из танюшка волкова энд К?
Re:
рЫдактор написал 22.07.2014 00:26
Вопрос, видите ли, риторический, и адресован не Обаме, а туземцам. Это ж им умирать, в конце концов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы