Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская мобилизация отсрочена и урезана — надолго ли?

Опубликовано 22.07.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 101

Украинская мобилизация отсрочена и урезана — надолго ли?

Открывая заседание согласительного совета спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил: «Одним из первых вопросов мы рассмотрим указ президента, который должен быть подписан на основании решения Совета национальной безопасности и обороны о частичной мобилизации». Он напомнил, что для вступления указа в силу депутаты должны одобрить его в течение двух дней. Рада рассмотрит этот вопрос завтра, 22 июля. 

Таким образом, на фоне победных реляций с Юго-Востока Украины её парламент всё же рассмотрит заранее приуроченный к перехвату гражданского авиалайнера план всеобщей мобилизации, пусть и в урезанном до «частичной» виде. Двухдневная задержка с передачей указа на утверждение парламенту, по всей видимости, вызвана временным замешательством, связанным с поспешным сообщением Командования воздушно-космической обороны Северной Америки о точке запуска ЗУР, сбившей малайский Боинг — «несколько миль к востоку от Полтавы». 

К настоящему времени АНБ завершило работу по удалению всех, включая кэшированные, упоминаний об этом сообщении в сети, и Порошенко получил «зелёный свет», пусть и в сокращённом объёме. Однако у украинского президента нет никаких оснований беспокоиться на этот счёт: специалисты не только на Украине, но в частности в США, Венгрии, Польше, Турции и Ираке интенсивно работают над подготовкой новых провокаций.


От редакции: Объявление мобилизации безусловно слабо увязывается с "мирными инициативами" Порошенко, и как будут выкручиваться от этой явной несостыковки его западные покровители - посмотрим. Если ты готов к мирным переговорам, зачем мобилизуешь мирное население? Если ты проводишь АТО, антитеррористическую операцию, зачем тебе мобилизовывать всю страну на войну? А если ты призываешь людей на войну - с кем ты воюешь?

Второй аспект - это потери украинских вооруженных формирований, как конституционных, так и незаконных. Точная статистика потерь скрывается, а может быть и не ведется. Но очевидно, что потери очень велики, иначе зачем мобилизация? Количество ополченцев не растет, причин расширять масштаб АТО вроде бы нет - зачем новое пополнение, да еще по призыву? Ответ только один - заваливать противника трупами.

По нашим данным, в ряде регионов принудительная мобилизация уже идет без всяких указов и законов. Так, в Днепропетровске наши товарищи уже по несколько раз уклонялись от вызова в военкомат, после которого неизбежно следует отправка в зону боевых действий. Во владениях Коломойского закон один - он сам. Теперь же принудительный призыв в действующую армию пойдет по всей Украине. Интересно, каким количеством жизней украинцев будет на финал оплачено "единство Украины", и на какой цифре потерь Киев остановится? Или Обама будет воевать до последнего украинца?

А.Б.


Материалы по теме:

Киев готовит всеобщую мобилизацию?

В Луганске пострадали 260 человек, 44 погибли, но это никого не волнует



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: СЕВЕР-не-Рашка (22.07.2014 02:50)
Конечно! написал 22.07.2014 02:58
Хохложопый Свинопас, спрячься нах в хлеве и там хрюкай. Читаю твой бред и понимаю - ХОХОЛ - ЭТО ТЯЖЕЛАЯ НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ,
Ты же бесвязно пишешь, без всякой логики... Самолет сбит на территории Окраины, в зоне боевых действий. Кто его туда послал? Ваш брат - пидераст -хохол ! Кто значит в ответе? Киев , а кто же еще?!
Россия то здесь с какого боку? Именно поэтому хохлов надо вырезать, как несостоявшийся народ со слабым мозгом, покрытым свиным жиром.
ВАМ КОНЕЦ! При чем совсем не важно кто победит в Новороссии, это ведь только начало, а жить со рагулями , после нынешних событий никто не будет. Вам одна дорога отныне - НА ПАРАШУ и в НЕБЫТИЕ!
Re:
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 02:50
«Потрошенко», как его уже метко окрестили украинцы, по отмашке из Вашингтона развернул широкомасштабную войну против мирного населения, даже не попытавшись разобраться в причинах конфликта и сесть за стол переговоров.
============
Видите-ли, дурачОГ, после таких слов любой политик вправе вообще не рассматривать такого рода взвизги, содержащие оскорбления. Это раз.
Второе - у Порошенко нет второй стороны для переговоров - ибо сам факт вступления в переговоры наделает чекистских ублюдков-закидух в Украине подобием легитимности (признание на международном уровне).
Чего, собственно, они и птыаются добиться.
И что всем абсолютно очевидно.
Неизбежное будущее Севера - указано в моем никнейме
алекс настоящий написал 22.07.2014 02:49
Ню-ню.Все в кучу накидал-и Ту 154 сбили потому что дальность управления ракетой меньше дальности поражения(какого хрена ее запускать тогда?),и ТТХ всех наземных систем ПВО наплел(хотя сбили Боинг ракетой с самолета).И все кто с ним не согласен-все чекисты!
Типичный бандерлог.Доказательств нет,факты против,здравый смысл не обнаруживается,остается только придумать "кговагую гебню" и зигануть напоследок.Мол,сала Уроине!Тоже вали на "Цензор".Там вас калибруют чтоль?
СЕВЕР-не-Рашка (22.07.2014 02:36)
Реально!!!!!! написал 22.07.2014 02:47
Природный кретин, ты и твоя Окраина уже сдыхает в корчах, в агонии , из вас прЁт смрад и продукты гниения, так что все прогнозы про Россию в данном контексте ПРОСТО НЕ АКТУАЛЬНЫ. У нас ни на йоту ничего не изменилось. ВсЁ просто заибись. Более того, санкции ПОЛЕЗНЫ для России, они только укрепят экономику, а отнюдь не ослабят. Импорто - замещение - это рост экономики. МЫ В РОССИИ РАДЫ САНКЦИЯМ. Больше бы их , и только одно огорчает, скорее бы уже долбанули по Киеву. Ведь в России все для этого есть! Окраина ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА РАЗ И НАВСЕГДА, Что бы украинские пидерасты и подстилки пиндосов НЕ ПОЗОРИЛИ СЛАВЯН,
Re: СЕВЕР-не-Рашка
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 02:45
И при чем тут наши "Буки"? Когда речь об самолете УкрВВС и ракетах "воздух-воздух"?
=========================
О чем речь - не московитам решать.
За первые сутки после уничтожения Боинга - московиты поменяли версии случившегося 3 раза только по своему зомбоящику.
Сначала визжали, что ракетного пуска не было.
Пошли данные об идентификации пуска системой СПРН США - завизжали, что да, мол пуск был, но Боинг сбил украинский Су, а уже его сбили посредством ЗРК.
Потом - вообще полный бессвязный гон о "злобных оних", которые изменили маршрут полета Боинга, завели под раздачу, злобно завалили и т.д.
Типичный московитский мозготрах.
А в реале - как-то довелось в свое время пообщаться с парой рюс-пейлодов, включая того, который в 1978-м крыло Боингу малехо отрезал, заставив сесть на лед (при наличии приказа завалить).
Рюс-вояка - цепная собака без мозгов: получает приказ, выполняет, потом думает.
А если осмеливается включать мозг и отсрачивает 1983-й на 5 лет - его потом "оппоненты" во время перехвата и сопровождения (ПВО) с днем рождения по имени-отчеству поздравляют.
Впрочем, это абсолютно нетипично для рюс-вояк, особливо нонешних.
(без названия)
рабинович написал 22.07.2014 02:42
ДОСЛОВНО:
" Предложения КПРФ по прекращению кровопролития на Украине
Журналисты задали участникам пресс-конференции ряд вопросов. На просьбу прокомментировать первые результаты деятельности новоизбранного президента Украины Порошенко, Г.А. Зюганов отметил, что у того была редкая возможность войти в историю Украины в роли миротворца. Однако он упустил эту возможность, запятнав себя кровью жителей юго-восточных регионов. «Потрошенко», как его уже метко окрестили украинцы, по отмашке из Вашингтона развернул широкомасштабную войну против мирного населения, даже не попытавшись разобраться в причинах конфликта и сесть за стол переговоров.
Лидер российских коммунистов предложил пять конкретных мер для прекращения кровопролития на юго-востоке Украины.
- признать Донецкую и Луганскую Народные Республики;
- обеспечить беспилотную зону над Новороссией;
- организовать безопасные гуманитарные коридоры для беженцев;
- предоставить украинским беженцам российское гражданство в упрощенном порядке;
- признать «правый сектор» и карательные отряды Коломойского на Украине террористическими организациями. ..."
Сайт " http://kprf.ru/party-live/cknews/133108.html "
Признание ДНР и ЛНР РФ СОЗДАСТ ПРАВОВЫЕ РАМКИ ОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩИ.
А Западе ПУСТЬ БЬЮТСЯ в истерике, желательно ГОЛОВОЙ об СТЕНКУ.
кто следующий после СССР?
Андрей 2 написал 22.07.2014 02:37
Помнится в 1983 уже была похожая история с южно-корейским Боингом. Тогда, как известно, самолетов было два. Один - настоящий с пассажирами, который летел себе ни о чем не подозревая по привычному маршруту. Его сбили американцы.Намеренно. Второй был беспилотником, но внешне таким же как и первый Боинг. Людей в нем не было. Его то США и запустили на нашу территорию. Наш истребитель подлетел к нему, но никакой реакции со стороны Боинга не было.Его то мы и сбили. Это был пролог к развалу СССР, также как и афганская кампания. Короче, страну сливали с двух сторон. В обеих историях - и с южно-корейским Боингом и с афганской войной, весомый вклад внес тов.Андропов. Позднее меченый Горби действовал в том же духе, но куда с большим размахом, подыгрывая всем провокациям, которые против нас затевались, дабы подтвердить миф про СССР "империю зла". Результат известен. Короче, сейчас нужно ждать результата информационной войны вокруг этой истории с малазийским самолетом. Если мы опять будем подыгрывать и играть роль идиота, на которого вешают всех собак, то значит сливают Россию.И опять с двух сторон. Если же в инф. войне мы будем побеждать, то значит сливают... Обаму. И, возможно, сами США. Причем, второй вариант мне кажется не только более предпочтительным, но и более вероятным. Но вот чтобы узнать ответ придется подождать несколько лет.
Хотя есть еще и третий вариант - сливают Украину, от которой оставят только Галицию, так сказать на память сторонникам нэзалэжности. Тогда остальную часть Украины может постичь участь Крыма, которую передадут России на условиях, о которых мы пока ничего не знаем.
Re: - СЕВЕР-не-Рашка А им и не надо.
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 02:36
А и ***** з вами!Об "неизбежном будущем" вашей страны как результате "цивилизационного технологического выбора" даже думать не хочется.И вам не советую.Кошмары ночью замучают.
=========================
Неизбежное будущее Севера - указано в моем никнейме.
Кошмары будут мучить московитских чекистов и их выплятков - когда им за лежащих в моей земле невинно-убиенных предъявят.
Re: Re: Расстояние (по автодорогам) от Полтавы до Донецка около 400 км
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 02:33
А Боинги - они только по автодорогам летают, всем ясно. А по прямой - 300 км. Вполне в радиусе действия С-200, которая стоит на вооружении украинской армии. И при чем тут ваш Бук? Чего все к Буку прицепились? Из сортира на вас Бук смотрит глазами Путина?
А 10 лет назад С-200 сбила Ту-154 аккурат за 300 км.
========================
Уважаемый, а на чем, собственно, летает С-200 - не напомните?
А сколько заводов по производству несимметричного диметил-гидразина (НДМГ) у Украины - супротив двух действующих в РФ-ии?
Подсказка - у Украины нет на вооружении межконтинентальных баллистических ракет (МБР), в отличие от РФ-ии.
Дальше - морская граница проходит в 12 милях от береговой черты, еще 12 миль - санитарная зона, 200 миль - исключительная экономическая (не входит в территорию государства).
Ту-154 был сбит за пределами государства Украина.
Ту-154 был сбит абсолютно неумышленно - ракета находилась за пределами управления оператора по дальности, двигаясь в режиме поиска цели и самонаведения.
Факт сбития Ту-154 официально объявил ошибкой Президент Украины Кучма.
Калибр ракеты С-200 "Вега" таков, что уничтожение самолета при ее помощи идентифицируется однозначно - там будет просто друшлаг.
СЕВЕР-не-Рашка
алекс настоящий написал 22.07.2014 02:32
И при чем тут наши "Буки"? Когда речь об самолете УкрВВС и ракетах "воздух-воздух"?А расследует комиссия малайцев.Ей и слово.И не случайно каратели именно теперь напирают на ополченцев,следы заметают.По идее,если сбили не они,так притихнуть должны,дать комиссии работать.Так ведь спецом не дают.Есть что скрывать?
- СЕВЕР-не-Рашка А им и не надо.
алекс настоящий написал 22.07.2014 02:25
А и хер з вами!Об "неизбежном будущем" вашей страны как результате "цивилизационного технологического выбора" даже думать не хочется.И вам не советую.Кошмары ночью замучают.
Re: фекалолог -ну и ник у тя!
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 02:21
При чем тут Полтава?На пресс-конференции МО РФ четко и ясно сказали-сбил самолет УкрВВС.Повреждения обшивки Боинга имеют ясно выраженные следы поражения боевыми элементами СТЕРЖНЕВОГО типа.Такими как в ракетах класса "воздух-воздух".
==================
Неа, неправильно.
Правильно - при чем тут МО РФ?
На чьей территории сбили, кто расследует.
А МО РФ-ии остается биться в баттхертах.
Дальность обнаружения россиянского Бука (официально заявляемая) - 100 км, дальность поражения - порядка 50 км, время реакции - 15 секунд. И, что немаловажно - возможность интеграции в систему применения россиянского С-300/С-400. Коии в количестве немеряном вдоль границы стоят.
Re: Терентий -,пока вас в ЕС не примут?
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 02:17
Не-а.А их не примут в ЕС.Даже не планируют.О чем честно недавно ЕС и заявил.
==================
А им и не надо.
Это цивилизационный технологический выбор.
Люди - с людьми, путинские крысы - со своими чекистскими хозяевАми.
Неизбежное будущее чекистов - люстрация.
фекалолог -ну и ник у тя!
алекс настоящий написал 22.07.2014 02:17
При чем тут Полтава?На пресс-конференции МО РФ четко и ясно сказали-сбил самолет УкрВВС.Повреждения обшивки Боинга имеют ясно выраженные следы поражения боевыми элементами СТЕРЖНЕВОГО типа.Такими как в ракетах класса "воздух-воздух".Фото частей Боинга с такими следами в сети есть,гугл в помощь-глянь.Тоже "Танюшка Волкова" сидела и отверткой дырявила?
Ре-количество
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 02:12
Теперь же принудительный призыв в действующую армию пойдет по всей Украине. Интересно, каким количеством жизней украинцев будет на финал оплачено "единство Украины", и на какой цифре потерь Киев остановится? Или Обама будет воевать до последнего украинца?
===============
Как заявил некогда гнида-сталин - в коллективизацию он убил 11 миллионов человек.
Видимо, количество потенциально-павших за возможность избежать повторения этого кремлевского сценария - будет несколько меньшим.
В любом случае - за ними Закон.
Их дело правое - победа будет за ними.
(без названия)
volcodav написал 22.07.2014 02:10
Смотрю, придурков на форуме не убавилось...
Ну сбили укры самолетик. Подумаешь..
Главное, что их поддерживают их друзья...
Вот только укры не понимают, что "друзья" свои приоритеты меняют, как перчатки.
Но, проблемы черных шерифа не и.бут...
Сала Украине!!
Re: - ВВВ (22.07.2014 01:54)
Терентий написал 22.07.2014 02:04
Меня умиляют клоуну которые идут на кандидатами в президенты и при том думающие что никто ничего не знает про его ПР игрища в АдмПрезРФ
==================================================
Чувак,а ты бы не мог всю эту хрень перевести с украинского на человеческий?Понятно,что у укроцефалов с ясностью изложения мыслей не все в порядке в связи с отсутствием оных.Но ты своей тарабарщиной уже утомляешь.Может быть тебе потренироваться на форуме "Имбицыл.нет"?
Re: Re: Расстояние (по автодорогам) от Полтавы до Донецка около 400 км
фекалолог написал 22.07.2014 02:02
Т.е. суперочаровательный (супер-супер) нестоячий хотел сказать, что Киев, располагая в р-не действия "ополчения" 28 пусковыми у-ками "Бук" (я встречал это число) - сбил самолет пуском из-под Полтавы???
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы...
Уж не танюшка волкова приняла это решение?
Вообще, хотелось бы знать - случаем, некоторых ПОПАзиционеров не поразил вирус танюшки волковой? А то удвоение танюшкиволковой тут уже перешло, кажись, в удясетерение. Или "военный бюджет" РФ так неплох?
Меня умиляют.. игрища в АдмПрезРФ
алекс настоящий написал 22.07.2014 02:02
А меня умиляют те кто рассказывает сказки про игрища(сбитый Боинг,террористов ДНР и пр.) и не приводит никаких доказательств.Мол "все и так знают".Что знают? Я и говорю-свидомитская привычка срать ртом.А по русски-хула.Наговор еще.
алекс настоящий
ВВВ написал 22.07.2014 01:54
Про единомышленников Толик пусть лохам рассказывает. А я знаю что написал, чтобы вы понимали кто он такой. Счас начнется слив и ради ПР акций Толик тут другой балаган устроит.
Меня умиляют клоуну которые идут на кандидатами в президенты и при том думающие что никто ничего не знает про его ПР игрища в АдмПрезРФ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы