Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская мобилизация отсрочена и урезана — надолго ли?

Опубликовано 22.07.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 101

Украинская мобилизация отсрочена и урезана — надолго ли?

Открывая заседание согласительного совета спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил: «Одним из первых вопросов мы рассмотрим указ президента, который должен быть подписан на основании решения Совета национальной безопасности и обороны о частичной мобилизации». Он напомнил, что для вступления указа в силу депутаты должны одобрить его в течение двух дней. Рада рассмотрит этот вопрос завтра, 22 июля. 

Таким образом, на фоне победных реляций с Юго-Востока Украины её парламент всё же рассмотрит заранее приуроченный к перехвату гражданского авиалайнера план всеобщей мобилизации, пусть и в урезанном до «частичной» виде. Двухдневная задержка с передачей указа на утверждение парламенту, по всей видимости, вызвана временным замешательством, связанным с поспешным сообщением Командования воздушно-космической обороны Северной Америки о точке запуска ЗУР, сбившей малайский Боинг — «несколько миль к востоку от Полтавы». 

К настоящему времени АНБ завершило работу по удалению всех, включая кэшированные, упоминаний об этом сообщении в сети, и Порошенко получил «зелёный свет», пусть и в сокращённом объёме. Однако у украинского президента нет никаких оснований беспокоиться на этот счёт: специалисты не только на Украине, но в частности в США, Венгрии, Польше, Турции и Ираке интенсивно работают над подготовкой новых провокаций.


От редакции: Объявление мобилизации безусловно слабо увязывается с "мирными инициативами" Порошенко, и как будут выкручиваться от этой явной несостыковки его западные покровители - посмотрим. Если ты готов к мирным переговорам, зачем мобилизуешь мирное население? Если ты проводишь АТО, антитеррористическую операцию, зачем тебе мобилизовывать всю страну на войну? А если ты призываешь людей на войну - с кем ты воюешь?

Второй аспект - это потери украинских вооруженных формирований, как конституционных, так и незаконных. Точная статистика потерь скрывается, а может быть и не ведется. Но очевидно, что потери очень велики, иначе зачем мобилизация? Количество ополченцев не растет, причин расширять масштаб АТО вроде бы нет - зачем новое пополнение, да еще по призыву? Ответ только один - заваливать противника трупами.

По нашим данным, в ряде регионов принудительная мобилизация уже идет без всяких указов и законов. Так, в Днепропетровске наши товарищи уже по несколько раз уклонялись от вызова в военкомат, после которого неизбежно следует отправка в зону боевых действий. Во владениях Коломойского закон один - он сам. Теперь же принудительный призыв в действующую армию пойдет по всей Украине. Интересно, каким количеством жизней украинцев будет на финал оплачено "единство Украины", и на какой цифре потерь Киев остановится? Или Обама будет воевать до последнего украинца?

А.Б.


Материалы по теме:

Киев готовит всеобщую мобилизацию?

В Луганске пострадали 260 человек, 44 погибли, но это никого не волнует



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Седой написал 22.07.2014 08:33
А кто позволил россиянам отдыхать в Турции? Приказ был отдыхать в Крыму.
напоминание
жЫдоведоФФ////сканДальССкий написал 22.07.2014 08:30
Россию не спешите отпевать!!!
Враги по нас не раз справляли тризны,
Но все-таки, жива моя Отчизна!
Ее не победить и не отнять!
Россию не спешите отпевать…
Как только чаша Русского терпенья,
Наполнится... вам станет не до пенья,
Ко всем чертям придется удирать!
.
.
.
каждые 100 лет весь мир объединяется против Русских для того,
чтобы получить пИзды и успокоиться = еще на 100 лет.
(без названия)
⁴moro написал 22.07.2014 07:10

В одном из отелей турецкого курорта Кемер произошла массовая драка между русскими и украинцами. СМИ сообщают, что происходящее напоминало побоище и успокаивать «русско-украинскую войну» пришлось нескольким экипажам полиции.
«В одном из отелей Кемера полиции пришлось разнимать российских и украинских туристов, которые устроили драку. Как утверждают очевидцы, пьяные реплики отдыхающих с Украины в отношении курортников из России стали причиной массового побоищ
Что же именно произошло? Очевидцы и зеваки, снимавшие драку между русскими и украинцами на видео, сообщили — после ужина «группа киевлян изрядно выпив спиртного, принялась скандировать «Москаляку на гиляку!». Находящиеся в отеле российские туристы из Санкт-Петербурга немедлено сделали им замечание. А вот после того, как на замечание украинцы не отреагировали, продолжая оскорблять россиян, началась драка, стала массовой.
«Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции»,— заявил прессе очевид Это было нечто. Сидит компания пьяных хмырей, кричит про москалей, им делают замечание, они только хуже начинают, вскакивают двое русских, подбегают и бьют. В ответ вскакивает десяток украинцев, бегут на россиян, стулья хватают, тут русские поднимаются и понеслась, все что под рукой есть идет в ход. Охрана и персонал разбежался к чертям! Рубка как в гражданскую был делится свидетель.
Еще одна отдыхающая отметила, что после окончания драки россияне подняли над отелем небольшой российский флаг, который оказался у кого-то из отдыхающих, но турецкая полиция его немедленно сняла.
(без названия)
марат написал 22.07.2014 06:34
события на юго-востоке готовились чтобы отвлечь украину от крыма. пу нашел. чем привлечь на свою сторону население России-шовинизм ,мол украинцы глупы, все они бандеровцы это не страна, крымом владеет незаконно .если адольф кричал ,что спасает украину от большевизма, то пу рушит все, спасая страну от фашистов ,которые у него лишь в голове .еще недавно трубили ,что украина скоро развалится, что армия разбежится ,но все почему-то наоборот -люди независимо от нации сплотились против немыслимой лжи сми ,против оккупации, против развала страны ,против бандитских рож главарей сепаратов и их по сути бандеровских действий .и мобилизацию нормально объяснили-ротацией. вот у террористов людей не хватает -сколько они плакали пу, что никто не хочет защищать восток и просили чтобы уж Россия помогла,и она помогает танками и прочим и своими боевиками-живодерами. коммунисты смыкаясь с властью, поддержали амбиции пу, пачкают все советское ,маршируя с красными флагами вместе с флагами роа за оккупацию и разрушению соседа. украина без вас всех разберется и с нациками -бандерами и другими, но ей не нужны спасители бандиты с России, которые уже принесли множество горя ,разрушений и разочарования в братском народе и в идеях советских.впечатление, что на границе у нее уже не старший брат, а большая подлая крыса и нужно эту границу надежно от нее охранять.
Баранов, вам не стыдно за такую чушь на вашем портале ?
Евгений написал 22.07.2014 06:04
Красиво врет, весело и задорно!
Поляки прислали САУ ( опыт 41 не пропал - Киур так и ломали тогда)
Влад 5 написал 22.07.2014 04:36
Поляки прислали САУ ( опыт 41 не пропал - Киур так и ломали тогда)Россию как всегда гробит полупозиция по всем вопросам Ведь не отцепятся они от нас пока на кусочки не распилят - план у них такой
Если сдадут Донецк и Луганск
Влад 5 написал 22.07.2014 04:33
Если сдадут Донецк и Луганск что не исключено) - то писец как весело будет на границе (Затраты на переоборудование и разграничение) Плюс Крым автоматом в большой мешок для мотострелковых подразделений превратится Оборона его всегда дорого обходилась защитникам (гражданская война, 41-42 русские 44 немцы) Вот такие пироги Плюс амеры попытаются качнуть ситуацию в РФ - техногенки якобы подрыв экономики и плюс децентрализм в регионах
(без названия)
Музичко написал 22.07.2014 04:30
Уже без конца постят-перепостят инфу, почему не идут воевать дети дрочинова, параши, авакяна, парубия и т.д. Ну вот почему майданопитеки этот аспект никак не поднимут.
Даже королева Англии будущая в войну че-то там такое делала военное. Значицца, могут делать дочери григян, яйценюха и прочих вафлов.
(без названия)
Музичко написал 22.07.2014 04:25
мама дорогая, значит этих ослов всех подчистую выбили (закопали в ров, спустили в водоемы, но с довольствия не сняли). Значицца еще пушечное сало нужно. А деньги у руины есть на это? Ой совсем плохо дело, раз уже пиндосы и поляки в ход пошли )))
Но вот только чем платить будут укры за такие услуги? Я так понимаю, шо только реституцией, шо там осталось от собственности.
Re:
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 04:02
Понял,козел?Теперь тут север все решает,он у нас нынче назначил себя паханом над "ссученными чекистами",которые все "пиадоры" по причине того,что общаются на русском языке и вообще-являются дегенеративной ветвью вырождения китайцев.Север,надеюсь я ваши взгляды ни в чем не исказил?
================
1 - пытаться говорить за других - нехорошо.
2 - пытаться подменять (отрицать) Закон чьими-либо личностными мнениями (в т.ч. вымышленными) - тем более.
Я к тому, что Вам бы сидеть, не вякать.
Re: Re: Неизбежное будущее Севера - указано в моем никнейме
Аттик написал 22.07.2014 03:36
(хотя сбили Боинг ракетой с самолета).
==============================
Устанавливать кто и как его сбил - не Ваша компетенция и не Рашки.
Не визжите.
...
----------------------------------------------------
Понял,козел?Теперь тут север все решает,он у нас нынче назначил себя паханом над "ссученными чекистами",которые все "пиадоры" по причине того,что общаются на русском языке и вообще-являются дегенеративной ветвью вырождения китайцев.Север,надеюсь я ваши взгляды ни в чем не исказил?
Re:
СЕВЕР написал 22.07.2014 03:27
При том что этот злосчастный Боинг на вашей территории сбили.И автоматом ответственность-ваша.
=============
т.е. - Вы признаете независимость Севера от РФ-ии?
ЗЫ: думаю, своей сучьей пайки Вы нонче не дождетесь.
Иван Мосеев - рулит.
Re: Неизбежное будущее Севера-Учения. Гугль Вам в помощь.
СЕВЕР-неРашка написал 22.07.2014 03:24
А тя не смущает что учения с такими ракетами вообще устраиваются?Там ведь гражданские самолеты летают(при том чужие).А если наши "Тополь" к вам пустють(по технической не исправности прямо на Киев)-сойдет такая же откаряка?Или все таки не стоит запускать то что не можешь контролировать?Как такие вещи вообще помещаются в свидомой черепушке?
Про компетенцию,кому устанавливать-а чего это нашу страну обвинили ДО НАЧАЛА какого либо расследования?При том что этот злосчастный Боинг на вашей территории сбили.И автоматом ответственность-ваша.
============
1 - тыкать - будете в сторону той дырки, из которой вылезли.
2 - если Ваши пидерные чекисты "пустють Тополь" - это вполне сойдет. В качестве конкретного "казус белли", после которого Вы сотрете свою Рашку с карты мира. На абсолютно законных основаниях.
3 - Ваши дальнейшие баттехрты - совсем неинтересны. Посоветуйте своим псинам с оттраханным мозгом не пускать пульки из АК при отсутствии возможности контролировать их дальнейший полет.
Re: кто следующий после СССР?
СЕВЕР-неРашка написал 22.07.2014 03:19
Помнится в 1983 уже была похожая история с южно-корейским Боингом. Тогда, как известно, самолетов было два. Один - настоящий с пассажирами, который летел себе ни о чем не подозревая по привычному маршруту. Его сбили американцы.Намеренно. Второй был беспилотником, но внешне таким же как и первый Боинг. Людей в нем не было. Его то США и запустили на нашу территорию. Наш истребитель подлетел к нему, но никакой реакции со стороны Боинга не было.Его то мы и сбили.
====================
Вы не можете этого помнить, ибо Вы при этом вряд-ли присутствовали.
Рашка буквально месяц назад по своему зомбоящику признала, что никакой реакции Боинга не могло быть, ибо очереди без трассеров он видеть не мог, а пролеты мимо были исключены.
Он его тупо сбил.
Мифы про настоящий-ненастоящий, беспилотник и переодетых манекенов - есть не более чем столь привычный Вашему "некогда-мозгу" мозготрах.
К которому Вы столь привыкли.
Неизбежное будущее Севера-Учения. Гугль Вам в помощь.
алекс настоящий написал 22.07.2014 03:13
А тя не смущает что учения с такими ракетами вообще устраиваются?Там ведь гражданские самолеты летают(при том чужие).А если наши "Тополь" к вам пустють(по технической не исправности прямо на Киев)-сойдет такая же откаряка?Или все таки не стоит запускать то что не можешь контролировать?Как такие вещи вообще помещаются в свидомой черепушке?
Про компетенцию,кому устанавливать-а чего это нашу страну обвинили ДО НАЧАЛА какого либо расследования?При том что этот злосчастный Боинг на вашей территории сбили.И автоматом ответственность-ваша.
Re: СЕВЕР-не-Рашка (22.07.2014 02:36)
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 03:11
Природный кретин, ты и твоя Окраина уже сдыхает в корчах, в агонии , из вас прЁт смрад и продукты гниения,
==============
Смрад и продукты гниения - прут пока что от вас, московитов.
...
================
так что все прогнозы про Россию в данном контексте ПРОСТО НЕ АКТУАЛЬНЫ.
================
Перечислите "все прогнозы".
Если же Вы намерены общаться со своими больными фантазиями - обратитесь к психитару.
....
==============
У нас ни на йоту ничего не изменилось. ВсЁ просто заибись. Более того, санкции ПОЛЕЗНЫ для России, они только укрепят экономику,
==============
Что именно Вы называете "экономикой РФ-ии" - поясните.
Перепродажу московитами наших северных сырьевых товаров на Запад с 5-кратной наценкой? Или перепродажу в обратку расходников и минимума технологий с Запада на Север с 30-кратной наценкой?
Так вы нам для этого - совсем НЕ НУЖНЫ.
Просто осознайте очевидное.
....
====================
а отнюдь не ослабят. Импорто - замещение - это рост экономики. МЫ В РОССИИ РАДЫ САНКЦИЯМ.
====================
Видите-ли, все расходники на всю буржуйскую технику - продаются в РФ-ию только с разрешения изготовителя.
При введении санкций - вся эта техника аварийно встает по причине отказа или аварии.
При попытке незаконного копирования - принимаются элементарные контр-меры (они изначально заложены в конструкцию).
Поскольку Ваш интеллект валяется в выгребной яме с нечистотами - Вы ничего ничем не заместите.
Готовьтесь ездить на лошадках, ими-же пахать, отапливаться подмосковным торфом по плану ГОЭЛРО.
.....
=================
Больше бы их , и только одно огорчает, скорее бы уже долбанули по Киеву. Ведь в России все для этого есть! Окраина ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА РАЗ И НАВСЕГДА, Что бы украинские пидерасты и подстилки пиндосов НЕ ПОЗОРИЛИ СЛАВЯН,
=================
Чекистская крыса имтирует пэдриЙотичный говно-взрыв баттхерта.
Ну идите уже за памперсом.
Не забудьте зайти в свою контору за своей сучьей пайкой.
(без названия)
нужны бульдозеры в виде современных танков написал 22.07.2014 03:09
(без названия) - рабинович (22.07.2014 01:37) +1
ДАВНО ПОРА:
.
ВРАГА НАДО ДОБИВАТЬ ДО КОНЦА. ЛЖЕЦОВ Б. Обаму, Порошенко, и далее по списку надо ПРИГВОЗДИТЬ к ПОЗОРНОМУ СТОЛБЫ
КАК ЛЖЕЦОВ. НИКАКИХ СНИСХОЖДЕНИЙ этим существам.
........
........
Да ладно тебе бравурные ПЕС.тни петь. Вот попробуй сначала димона из жопорожья к ПОЗОРНОМУ СТОЛБУ пришпиль. Занятие в общем-то совершенно бесполезное. ЭТО ЖЕ ГОЛУБЫЕ БИОРОБОТЫ РЕПТИЛОИДЫ ЛИШЕННЫЕ РАССУДКА и ЭМОЦИЙ. Они же такие тупые, что их даже обидеть нельзя. Все это П.ССАКИ, ну то есть вонючая моча. Ничем не прошибешь и ничего не докажешь.
Поэтому единственный вариант ИЗБАВЛЯТЬСЯ. Нет ну оно конечно можно рядом с навозной жижей жить или в самой навоной жиже полоскаться и даже ГНЕВНО и ТРЕБОВАТЕЛЬНО уличать ее в нечистоплотности и антисанитарии, но здравый смысл и логика подсказывают что лучше взять БУЛЬДОЗЕР и ПРИСЫПАТЬ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ЗЕМЛИ.
Все увещевания и уговоры ни к чему.
Как-то примерно так. Короче нужны деньги, чтобы нанять бульдозер.
Против этих тупых бульдозероподобных рептилоидов нужны бульдозеры в виде современных танков. А все остальное пустая трата сил и нервов. Так мне кажется.
Потрошенко отнюдь не дурак
алекс настоящий написал 22.07.2014 03:04
и во всем прекрасно разобрался.Он просто ничем не управляет.Он говорящая голова-как диктор в телевизоре.Переговоры с диктором из телевизора-такие бывают?Переговоры возможны только с хозяевами Потрошенко.Ну или с приятелями хозяев.Как приятели хозяев подмерзать зимой станут-так стало быть,и начнутся переговоры.А поросенок Петя?Не факт что он будет диктором зимой.Даешь Майдан-3!
Re: Re: Re: СЕВЕР-не-Рашка а Парашка (22.07.2014 02:50)
Кретину! написал 22.07.2014 03:00
Хохложопый Свинопас, спрячься нах в хлеве и там хрюкай. Читаю твой бред и понимаю - ХОХОЛ - ЭТО ТЯЖЕЛАЯ НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ,
Ты же бесвязно пишешь, без всякой логики... Самолет сбит на территории Окраины, в зоне боевых действий. Кто его туда послал? Ваш брат - пидераст -хохол ! Кто значит в ответе? Киев , а кто же еще?!
Россия то здесь с какого боку? Именно поэтому хохлов надо вырезать, как несостоявшийся народ со слабым мозгом, покрытым свиным жиром.
ВАМ КОНЕЦ! При чем совсем не важно кто победит в Новороссии, это ведь только начало, а жить со рагулями , после нынешних событий никто не будет. Вам одна дорога отныне - НА ПАРАШУ и в НЕБЫТИЕ!
Re: Неизбежное будущее Севера - указано в моем никнейме
СЕВЕР-не-Рашка написал 22.07.2014 02:58
Ню-ню.Все в кучу накидал-и Ту 154 сбили потому что дальность управления ракетой меньше дальности поражения
==================
Ту-154 в 2001 - никто сознательно не сбивал.
Дальность управления ракетой в режиме самонаведения (собственная головка самонаведения) - меньше дальности управления ею. Да, именно так.
Вижу, этот элементарный технический момент никак не укладывается в Вашей голове, в коей вместо мозга головного - разработанный чекистами посредством зомбоящика женский половой орган посреди лобика плюс - неистребимая потребность в совокуплении оным.
ЖАлки путинские крысы, ничего не скажешь.
....
===========================
(какого хрена ее запускать тогда?),
==============================
Учения. Гугль Вам в помощь.
....
=============================
и ТТХ всех наземных систем ПВО наплел
=============================
Кто, что и кому наплел - поясните.
У Вас баттхерт - бегите за памперсом.
....
================================
(хотя сбили Боинг ракетой с самолета).
==============================
Устанавливать кто и как его сбил - не Ваша компетенция и не Рашки.
Не визжите.
...
======================
И все кто с ним не согласен-все чекисты!
Типичный бандерлог.Доказательств нет,факты против,здравый смысл не обнаруживается,остается только придумать "кговагую гебню" и зигануть напоследок.Мол,сала Уроине!Тоже вали на "Цензор".Там вас калибруют чтоль?
=======================
У Вас снова баттхерт.
Уважаемый, Вы жиденько обкакиваетесь.
Систематически.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы