Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская мобилизация отсрочена и урезана — надолго ли?

Опубликовано 22.07.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 101

Украинская мобилизация отсрочена и урезана — надолго ли?

Открывая заседание согласительного совета спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил: «Одним из первых вопросов мы рассмотрим указ президента, который должен быть подписан на основании решения Совета национальной безопасности и обороны о частичной мобилизации». Он напомнил, что для вступления указа в силу депутаты должны одобрить его в течение двух дней. Рада рассмотрит этот вопрос завтра, 22 июля. 

Таким образом, на фоне победных реляций с Юго-Востока Украины её парламент всё же рассмотрит заранее приуроченный к перехвату гражданского авиалайнера план всеобщей мобилизации, пусть и в урезанном до «частичной» виде. Двухдневная задержка с передачей указа на утверждение парламенту, по всей видимости, вызвана временным замешательством, связанным с поспешным сообщением Командования воздушно-космической обороны Северной Америки о точке запуска ЗУР, сбившей малайский Боинг — «несколько миль к востоку от Полтавы». 

К настоящему времени АНБ завершило работу по удалению всех, включая кэшированные, упоминаний об этом сообщении в сети, и Порошенко получил «зелёный свет», пусть и в сокращённом объёме. Однако у украинского президента нет никаких оснований беспокоиться на этот счёт: специалисты не только на Украине, но в частности в США, Венгрии, Польше, Турции и Ираке интенсивно работают над подготовкой новых провокаций.


От редакции: Объявление мобилизации безусловно слабо увязывается с "мирными инициативами" Порошенко, и как будут выкручиваться от этой явной несостыковки его западные покровители - посмотрим. Если ты готов к мирным переговорам, зачем мобилизуешь мирное население? Если ты проводишь АТО, антитеррористическую операцию, зачем тебе мобилизовывать всю страну на войну? А если ты призываешь людей на войну - с кем ты воюешь?

Второй аспект - это потери украинских вооруженных формирований, как конституционных, так и незаконных. Точная статистика потерь скрывается, а может быть и не ведется. Но очевидно, что потери очень велики, иначе зачем мобилизация? Количество ополченцев не растет, причин расширять масштаб АТО вроде бы нет - зачем новое пополнение, да еще по призыву? Ответ только один - заваливать противника трупами.

По нашим данным, в ряде регионов принудительная мобилизация уже идет без всяких указов и законов. Так, в Днепропетровске наши товарищи уже по несколько раз уклонялись от вызова в военкомат, после которого неизбежно следует отправка в зону боевых действий. Во владениях Коломойского закон один - он сам. Теперь же принудительный призыв в действующую армию пойдет по всей Украине. Интересно, каким количеством жизней украинцев будет на финал оплачено "единство Украины", и на какой цифре потерь Киев остановится? Или Обама будет воевать до последнего украинца?

А.Б.


Материалы по теме:

Киев готовит всеобщую мобилизацию?

В Луганске пострадали 260 человек, 44 погибли, но это никого не волнует



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
я бы тварей на кол посадил
Штирлиц написал 22.07.2014 16:40
Кто мешает-то? Щас вроде как раз очередную мобилизацию объявивили... Приходи со своим колом... Или все-таки сцыкотно? Все-таки лучше на российских форумах пайку отрабатывать?
Re: митьке запору упоротому
никсов написал 22.07.2014 16:39
И чем же они откупились, митя!?
жопорожцу- фашисту
николй написал 22.07.2014 16:25
Проснулся хорек,вонь пошла по сайту!!
рыдактору
Дмитрий Запорожье написал 22.07.2014 15:33
Вы бы чем бред писать,спросили бы о реалиях что ли.То,что объявлено намного меньше того,что делали красножо...во времена СССР(так называемоя переподготовка).И число убитых военнослужащих известно.Примерно 500 чел,героически погибли в боях с кацапорылыми недочеловеками.Сейчас зачищают Луганск и Донецк.Все остальное практически зачищено(ни сегодня завтра и Лисичанск зачистят,причем чеченские твари откупились от расстрела,а жаль,ибо я бы тварей на кол посадил)
Re:
николай1 написал 22.07.2014 14:50
Приходиться удивляться нашим чиновникам,целые районы обезлюдины,пустые деревни Тверская обл,Псковская обл.,Новгородская обл. и т.д.Многие беженцы из сельской местности.Пусть обьединяются в общины,мужики есть,земля есть, помочь строительным материалом,техникой и кредитами,Россия приобретет,а не потеряет.
Бандеро-фашистов истребить
UntilGo написал 22.07.2014 14:44
Хочу выразить благодарность бойцам армии Юго-Востока за успешные операции. Всех наемников, неонацистов и прочую террористическую шваль, посягнувшую на земли Донецкой и Луганской народных республик выгнать либо за пределы Новороссии, либо закопать в землю, так чтобы более не плодились. Потомкам Александра Невского - Слава !!! Молодцы, ребята и девчата ! )
(без названия)
Россиянская подлость написал 22.07.2014 14:28
от капиталистов путиноидов.
Например,переехали в Россию 500.000 человек с Украины.
Из них,устроились на работу?
Почти 1,5 тыс. беженцев с Украины трудоустроены через службы занятости
вчера
По состоянию на 15 июля 1 462 гражданина Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны, трудоустроены через органы службы занятости. Об этом сообщил 18 июля журналистам глава Минтруда Максим ТОПИЛИН.
По словам министра, в основном это представители рабочих специальностей, в частности, строители, слесари и др. Также граждане трудоустраиваются специалистами сельского хозяйства, водителями, добавил Топилин.
Напомним: иностранные работники по утвержденной квоте на 2014 год (около 1,7 млн разрешений на работу) составляют лишь 2,3% от экономически активного населения России.
JOB.RU
Re: Re: 22.07.2014 13:31
антитролль написал 22.07.2014 13:53
Коммент 22.07.2014 13:31 не имеет к Татьяне Волковой никакого отношения.
Re: Другие интересные мысли, также найденные на просторах Интернета
Татьяна Волкова написал 22.07.2014 13:31
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "путинцы"! Это отребье, взращенное американцами из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу (воровать и предавать), они никогда не смогли бы создать своего государства (если бы оно не досталось им в готовом виде), множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, воровские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!".
всех загребут
Пенсионер написал 22.07.2014 13:16
Пора проводить ротацию трупиков закопанных экскаваторами в оврагах. Львовские и харьковские мамочки, прячьте деток, призыв будет поголовный. Порошенко требует свежего пушечного мяса.
Прощай новороссия!
Русофоб написал 22.07.2014 12:52
Бес и стрелок бежали в Москву!
Интересные мысли об "Украине и украинцах", найденные на просторах Интернета
АВел написал 22.07.2014 12:51
(скопировано без изменений)
Продажные продают продажных, в этом вся суть укропии.
*
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!».
*
Отто фон Бисмарк
На до убить фашиста парашу!
Васильев написал 22.07.2014 12:37
Бандеровец-это фашист. Еще более гадкий фашист, чем немецкий в 41-м.
Мой отец бил бандеровцев в 43 на Украине и в Белоруссии. Жалко, что этих тварей не добили, сохранили некоторым гадам жизнь. Они размножились, как черви., как гадюки вонючие. Их надо убивать. Их уничтожают русские патриоты в Новороссии. Они сражаются за весь русский мир, который, увы, не особенно готов к защите.
Высшее руководство страны струсило. Наша гнусная элита - эта развратная, антирусская, жадная, прозападная тварь. Она давно предала русский народ. Наши все средства производства в пуках предателей Родины, олигархов. Они подрывают могущество Родины, готовы сдать нас всех врагу. Если мы не освободимся от ига олигархов, Россия погибнет!
Наш лидер слаб, он в руках этих предателей. Наш народ унижен, оболган, развращен морально. Ему надо подняться, определить цели и задачи. Иначе мы все погибнем!
Но мы выстоим м победим. Ура! русскому народу, Трижды УРА! патриотам борющимся в Новороссии за Россию за русский народ против фашисзма!
Re: Re: СЕВЕР-не Север
Аттик написал 22.07.2014 12:31
Сидеть и не вякать,а то...что?А то опять начнете сочинять про роман моей мамы с "ротой русской солдатом"?Ну как бы меня ваш эротизм,пусть и с подобным уклоном не сильно беспокоит.
А что касается того,что я типавас опорочил,приписав вам чужие мысли-это не так.Я лишь в одном предложении изложил ваши взгляды,каковые вы считаете своим долгом доненавидимых вами русских регулярно доносить.Не так?
(без названия)
рабинович написал 22.07.2014 12:11
ВЫЛЕЗ из СВОЕЙ НОРЫ ПОСЛЕ ПЕРЕПОЯ некто север, открыл свои кингстоны, ПОТЕКЛО ...
Украина 1941
НэТ написал 22.07.2014 10:38
Состояние этой территории, что в 1941 году, что в в 2014. Осталось завалить Бабий яр трупами.
" Посади хохла за стол...
жЫдоведоФФ///СканДальССкий написал 22.07.2014 10:29
вчерашнее выступление наших на международном брифинге ну ооочень порадовало.
по сравнению с никакой речью тонированной жертвы плантаторов и истерических воплей калО/брехунов.
и вновь Россия хорошее время выбрала .
пусть теперь обтекают от своего/же гОвна со своими "доказательствами"
однослово : бандерЛОХИ!
даже спиздИть не умеют толком, это = племя генноцЭвелезованных свиноводы.
Re: Дать деньги Новороссии - правильная идея.
В.К. написал 22.07.2014 10:19
Есть еще один внебюджетный источник.Надо собрать олигархов типа Абрамовича, Прохорова, Вексельберга, Усманова и пр. по списку "Форбс"для начала из первых трех десятков. И предложить пожертвовать в специальных фонд, например, поддержки беженцев от киевских карателей по 100 млн долларов. Можно сумму поставить в зависимость от места в рейтинге. Тем, кто откажется, есть опыт Ходорковского.
Хватит денег и на покупку вооружений у укров,и на покупку нужных армейских командиров, и на многое другое, что следует делать незамедлительно.
Хватит только высасывать и вывозить из России, пора и возвращать.
(без названия)
Карина написал 22.07.2014 10:12
Да нечего на Украине мобилизовывать.
Нет даже пародии на армию, о вооружении стоит лучше промолчать.
Раде лучше бы стоило заняться восстановлением страны, ибо исход конфликта уже предрешен.
и не только в турции( как каклам в очередной раз вломили
жЫдоведоФФ////ДальССкий, написал 22.07.2014 08:59
немцы = хохлам.
.
вчера укропы вышли группой в Гамбурге с флагами, плакатами с оскорблениями Путину, и в вышиванках.
через минут 10 к этой демонстрации сбежалось раз в 10 больше немцев, в основном студентов.
били тщательно и с прилежанием,
полиция сначала сделала вид что пытается вмешаться,
а потом уже просто оттаскивала особенно рьяных бойцов.
всех укропов арестовали за "несанкционированное выступление под флагом чужой страны и плакатами оскорбительного характера в адрес главы государства".
идет проверка правомерности нахождения задержанных на территории.
.
цэ эувропа!
цэвелезовывает каклов!
ыгыгыгыгыгыг!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы