Кто владеет информацией,
владеет миром

Медвежья демократия

Опубликовано 22.07.2014 автором в разделе комментариев 28

Медвежья демократия

Фокусы с избирательной системой не предотвратят социально-экономического краха 

Сегодня, 22 июля, в 12 часов офисе частной компании «Царь-мясо» начнется инструктаж комендантов общежитий Фокинского района славного города Брянска. В нем примут участие депутат областной думы Бийгиши Бадырханов (основоположник холдинга «Царь-мясо». А вместе с ним - и глава администрации Фокинского района Андрей Петросов. По сведениям из нашего источника, от комендантов общежитий потребуют не допускать встреч жильцов общежитий с кандидатами в депутаты, не относящимися к «Единой России». Поводом всего мероприятия стали встречи с жильцами общежитий кандидата в депутаты в областную думу от 8-го округа Максима Калашникова, идущего на выборы самовыдвиженцем при поддержке местной организации КПРФ и Партии дела. Калашников при этом выступает конкурентом «единоросса» Бийгиши Бадырханова, тоже идущего на выборы по Фокинскому району.

Насколько это вяжется с принципами честной конкуренции на выборах? Неужели частная фирма есть истинная власть в городе Брянске? И случайно ли мероприятие по выборам на Брянщине 14 сентября проводится на частной, охраняемой территории местного свиновода-магната, куда нет доступа ни прессе, ни депутатам? Того самого магната, чей холдинг прославился переодеванием свиных туш то в русских солдат 1812 года, то в партизан Великой Отечественной.

Для меня причины ясны. Заделавшись по уши и обанкротившись, партия власти пытается всеми силами усидеть на троне. А для этого она не стесняется ничего. Оголтело прибегает к административному ресурсу. Особенно вне Москвы, в регионах. Главное – не пустить к власти честных людей, которые не оскотинены господствующей системой. И вот уже сын Бадырханова, Мухтар, выдвигается в депутаты горсовета Брянска от партии Жириновского (ЛДПР). Комментарии тут, как говорится, излишни. Системная «националистическая» партия готова помочь клану стать потомственной властью на Брянщине, слить воедино богатство и власть. Как в средние века.

Однако оная стратегия обречена на провал. Партия власти и всю страну привела к острому социально-экономическому кризису, и Брянскую область в частности. Город Брянск – уже банкрот. Долг области нарастает пугающими темпами. Городское хозяйство разваливается от нищеты, хищничества чиновников и некомпетентности. Денег на 4-й квартал в бюджете Брянска практически нет. Выборы парализовали все. В городе – разгул наркомании реклама «солей» и «микса» - на стенах. Промышленность едва дышит.

Никакие фокусы с выборами, никакие админресурсы не остановят обвала системы.

Мы же идем на грозу…



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик написал 23.07.2014 21:12
уникальный собянин...перед теим как уволить начальника метро, вылизал его на всякий случай.
А раннее ОБИДЕЛСЯ что трагедия метро произошла не по системной ошибке.
Re: Пиздец тебе, Кучеренко!
укс написал 23.07.2014 07:21
"Пиздец тебе, Кучеренко! - ополченец (23.07.2014 02:28) +3
Наш Калашников Максим
Во все стороны eбим!
Отчегож отъЁбан он
Да ещЁ со всех сторон?
.
Оттого, что он хохол
И вонючий пиздобoл!
Оттого, что украинец
И обoссаный паршивец!"
=====================
Да ты просто Опошленец Опущеный, вот кто ты!
Пиздец тебе, Кучеренко!
ополченец написал 23.07.2014 02:28
Наш Калашников Максим
Во все стороны eбим!
Отчегож отъЁбан он
Да ещЁ со всех сторон?
.
Оттого, что он хохол
И вонючий пиздобoл!
Оттого, что украинец
И обoссаный паршивец!
Re: Разум!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАК написал 23.07.2014 00:00
дебилко, ты лучше скажи, скока при тобой перечисленных личностей, было украдено народного бабла, и скока было городов банкротов с наркаманами? блеа ну аткуда такие дауны берутся.
(без названия)
Разум написал 22.07.2014 23:28
Калашников! Ты что с печки свалился? А то ты не знаешь, что Пук с 2003г. провел зачистку "демократов",ликвидировал реальные выборы и политическую конкуренцию, разделение властей на всех уровнях?!Демократииив РФ не было и нет! В РФ- авторитарно-бюрократическое государство использующее в последнее время приемы и методы управления и пропаганды Гитлера, Гебельса и Сталина.
Re: Re: Re: валере новодворской
никсов написал 22.07.2014 20:56
валера, ты зря думаешь, что в основе демократии при Гитлере лежит только римское право, кодекс наполеона там тоже учтен!
.
Ну как ты не можешь понять, что нет и не может быть некой эталонной демократии, как нет двух одинаковых народов!
Вот ты говоришь, что нет и не может быть двух разных применений законов в одном государстве!
Пример: если тебе пришлось туго и нечего есть, то за зарезанного оленя на севере, тебе даже никто не попеняет и наоборот, попробуй в средней полосе укради пусть даже курицу, ты реально можешь получить срок! собственно так же и в Казахстане было!
Пойми, если бы было так просто, то по всему миру была твоя демократия! Этим давно занимаются твои хозяева США, везде куда они приходят, везде пытаются навести свою демократию, вот как раз такое верховенство закона!
Есть такая страна Либерия! Даже в название ее был заложен либерализм. Так вот, туда пиндосы завезли даже своих негров, в надежде, что вот они помогут в Либерии создать что-то типа нью Небраско, но получилось все по Черномырдину!
А ты говоришь, что достаточно написать хорошие законы и начать их исполнять всем!?
фойерингу--Птушнику
валерий написал 22.07.2014 20:16
Что-ты меня уводишь от России к Спарте,Афинам,тем более к Гитлеру,там демократия была Сталинская-разновидность фашизма.Хорошо,европейская демократия в основе своей лежит кодекс Наполеона-опять законы,я тебе говорю с чего надо начинать в России, и главно, добиваться исполнения законов,это первый
кирпич демократии,который гарантирует твои права,
свободу взглядов и выбора.
Твои большевики всех обманули своими лозунгами,а потом и предали своих сотоварищей.Кстати,анархисты
были очень приличные и честные идеалисты.Единственно в чем я с тобой согласен,это
Нэп,который вынужден был ввести Владимир Плешивый
из-за угрозы потерять власть.Это лучшее среди многотомных трудов,которые сегодня никому не нужны
Сеодня это актуально для развития среднего и малого бизнеса,государство должно развязать инциативу частного бизнеса,помогать и поощрять,а не крышевать вопреки законам.
Бывает и ошибки проскакивают,грешен глазки устают,
но никогда не коверкаю русский язык.
Даешь продналог!!
демократии.
Re: Re: Re: Re: валере новодворской и чму из петушатника
--- написал 22.07.2014 19:57
Пидор гнойный - какой ты "дядя"?!
Тетя ты, пидорасина толстожопая!
И чо ты сказала, пиздeнь на ножках?
Типа "хамить нельзя"?!
Готова за слова ответить, сучoнка?
А, пиздятина cучья?!
Re: Re: Re: валере новодворской и чму из петушатника
птушник написал 22.07.2014 19:45
уйдзи протсивный, не для тебя цвету!
.
А ты че такой опУщеный, мальчик из петушатника, тебе твоя мамашка не говорила, что незнакомым дядям хамить нельзя!??
Re: Re: валере новодворской
--- написал 22.07.2014 19:36
> Это типичная ошибка для иностранцев
.
Тупездень, правильно "Это типичная ошибка иностранцев"!
Америкашка Ёбаный - ты себя выдал, сучарo, привык везде вставлять from!
.
> моЁ, девственно русское естество
.
Не пИзди, пидoр - говорить и писать по-русски ты совершенно не способен, всЁ выдаЁт в тебе поганого вонючего ИНОСТРАНЦА!
Пиздец тебе, Кучеренко!
ополченец написал 22.07.2014 19:24
Наш Калашников Максим
Во все стороны eбим!
Отчегож отЁбан он
Да ещЁ со всех сторон?
.
Оттого, что он хохол
И вонючий пиздобoл!
Оттого, что украинец
И обoссаный паршивец!
(без названия)
Гарри написал 22.07.2014 18:17
Брать нож, да резать этих свиней!
Re: валере новодворской
птушник написал 22.07.2014 18:06
валера, позволь птушнику тебе заметить, что ты не правильно используешь глаголы! "лет 100 понадобиться" здесь глагол неопределенной формы - ошибка, пишется без мягкого знака - понадобится! Это типичная ошибка для иностранцев, на коих ты совсем не похожий! Пойми, это не придирка, а частая твоя ошибка и моЁ, девственно русское естество, протестует против этого засорения языка!
.
Теперь по делу: большевики победили не потому что, а из-за того что предложили наиболее приемлемые на тот момент реформы! "мир народам! земля крестьянам!, фабрики рабочим!" И революцию они свершили не одни, а вместе с левыми эсерами и анархистами! Само бескровное свершение революции и есть подтверждение ее предпочтения для народа!
.
Самые сильные законы были у Гитлера и демократия в рейхе была на высоте для большинства нации! И что!???
.
Самый сильный парламент был в Речи Посполитой и что!?? Ни один закон не принимался пока не проголосует за него весь парламент! Все до одного его члена! И что!??
В Спарте была демократия, а в Афинах демократия была не всегда, но вот в Спарте тебя могли скинуть в пропасть, если ты не выглядел совсем здоровым!?? И что!??
фойерингу--Птушнику
валерий написал 22.07.2014 16:57
Мы говорим конкретно о нашей стране.В России когда-то были зачатки демократии в Новгороде,Пскове,закончилась плачевно.В царской империи элементы демократии были только на дворянских собраниях и сельской общине при сходах.
После февральской революции все вздохнули свободу,но этой свободой воспользовались твои любимые большевики и захватили власть на 70 лет.
При советской власти демократия была только в пионерских отрядах при выборе барабанщика.После этого что ты хочешь от России,когда Запад встал на путь демократи со времен Магдебургского права,с английского парламента то-есть с законов.В России обший свод законов появился лишь при Н1 с помощью Сперанского.Думаю,что России лет 100 понадобиться,чтобы народ поверил в демократию.Поэтому надо начинать с основы- силы законов для всех.Создание гражданского общества,где правителей не любят и критикуют,но не оскорбляют,даже в Интернете,не веришь,проверь.
Re: валере новодворской
Рэп написал 22.07.2014 15:17
Демократия - управление народа!
Законы в государстве соответствуют мере испорченности этого народа!
Самый первый закон человеческого "общества" был право сильного и если бы это было незыблемо (неукоснительное соблюдение...( и дальше по бреду) (в. новодворский)) то, человечество все еще бы было диким стадом!
А взаимодействие членов общества, по закону или нет, называется гражданским консенсусом в обществе и тоже является регулятором наравне с законом
фойерингу Боре
валерий написал 22.07.2014 13:56
Все формы правления несовершенны,но демократия пока лучшая из худших,смотря как понимать толкование законов демократии.В самой демократической стране США за оскорбление полицейского тюрьма,за убийство эл.стул,на Украине
молчу,В АНГЛИИ тюрьма,вКитае смертная казнь т.е.
каждый толкует по своему и права и протест,и развитие общества,но все начиналось с соблюдения законов для всех,а потом все остальное.В русском языке самое понятное понятие закона-ЗА КОН не переходи,за черту.В России сегодня это на первом месте,одни законы для народа,другие для чиновников
трети для правителей.Так и судят украл свинью 3 года за свою дурость,украл миллион 3 года условно.
После "лучших" советских законов в России эта главная проблема для перехода к демократии.
Только неукоснительное выполнение законов для всех
слоев населения!!-основа демократии.
Re: валере новодворской
Рэп написал 22.07.2014 12:58
"(без названия) - валерий (22.07.2014 11:38) 0
Суть демократии ЭТО неукоснительное соблюдение всеми ЗАКОНОВ ГОСУДАРСТВА,даже если они тебе не нравятся."
=======================
А как же законодательная инициатива граждан, развитие общества, право на протест в конце концов...?
Ах да, ты же у нас монархист замужний!
Царь (пополам с Некркасовым)
Иприт Удушев написал 22.07.2014 12:33
В Брянске есть царь,этот царь беспощаден,
"Мясо" - названье ему!
Re:
окский москаль написал 22.07.2014 11:43
классическая демократия
1.выборность руководящих должностей
2.изгнание ненавистных(остракизм)
3.наличие политических прав у гражданина(список)
(без названия)
валерий написал 22.07.2014 11:38
Суть демократии ЭТО неукоснительное соблюдение всеми ЗАКОНОВ ГОСУДАРСТВА,даже если они тебе не нравятся.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы