Кто владеет информацией,
владеет миром

Москве готовят выборы без оппозиции

Опубликовано 20.07.2014 в разделе комментариев 31

Москве готовят выборы без оппозиции

Выдвинувшейся кандидатом в депутаты Мосгордумы 6-го созыва Марии Гайдар на заседании окружной избирательной комиссии в субботу было отказано в регистрации. Почти никто из «несистемных» оппозиционеров, собиравшихся баллотироваться на сентябрьских выборах в Мосгордуму, не смог собрать требуемое количество подписей горожан в свою поддержку. 

Как передает Интерфакс, основанием для отказа в регистрации кандидата стал высокий процент брака (20,1%), выявленный в подписных листах. 

«У 133 подписей в листах у М. Гайдар есть явные признаки „нарисованных“ подписей», — приводит агентство слова источника в избиркоме. 

«По ряду подписей в ходе повторной проверки было установлено, что указанные в документах паспортные данные не принадлежат и никогда не принадлежали лицам, указанным в подписных листах. Этот факт может свидетельствовать о переписывании этих данных со старых баз с персональными данными», — сказал собеседник Интерфакса. 

По новому закону о выборах столичного парламента нужно собрать подписи не менее 3% зарегистрированных в округе избирателей.

- Бог с ней, с Машей Гайдар, которая чуть не вчера была вице-губернатором, а теперь советник вице-мэра Москвы по социальным вопросам, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это у нас теперь такая "несистемная" оппозиция.  Но реально ни один оппозиционер, даже довольно лояльный Кремлю, не может участвовать в этих "выборах" без согласия на то столичных властей. Власть сама подбирает себе тех, кто будет с ней соперничать. Даже не победить - об этом вовсе речи не идет, просто участвовать в "выборах" можно, только если тебе позволят те, кто обязательно победит. То есть победили они несколько раньше, когда разгромили остатки политической оппозиции в стране. А теперь просто пользуются плодами своей победы. Я бы только заменил слово "депутат" в отношении заседателей Мосгордумы на каких-нибудь "гласных", чтобы не вводить в заблуждение публику. Чтобы всем было ясно, что в столичном парламенте заседают не представители от народа, а назначенные властями заседатели. Ну как в суде - ведь мы там заседателей не выбираем? И все вроде бы в порядке... Вот и считайте, что мы не в демократическим государстве. а в суде под приговором.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик написал 23.07.2014 21:08
что то михалковы замолчали, видимо кормушка пустая
(без названия)
Сер написал 22.07.2014 23:35
А что вы хотели в полу фашистском, антидемократическом государстве-РФ!Эти бандиты хотят сидеть у власти пожизненно!
(без названия)
стоик написал 22.07.2014 23:09
мелькание марии гайдар показатель зловонного цинизма власти?
собянин не смог уволить начальника метро по мужски?
вылезал на всякий случай?
(без названия)
стоик написал 21.07.2014 23:23
гайдары, михалковы, порошенки...одного поля ягоды
Re: Ширлицу
никсов написал 21.07.2014 20:42
Вот это да! Ширлиц, проснись, ты сЕрешь и сильно бредишь!
Да будет тебе известно, что в сентябре будут мосдуму выбирать!
Срочно меняй ник и штаны!!!
(без названия)
Штирлиц написал 21.07.2014 17:57
Вот никсов - это да, это оппозиция. Тут уж не поспоришь, клоун почище Ярмольника. Конечно не такой талантиливый, но зато жутко оппозиционный. Еще не очень понимает, что люди себе градоначальника выбирают чтобы в городе было хорошо жить, а не чтобы он был оппозицией, ну дык это не беда, никсову понимать не главное. Главнее быть оппозицией.
Re: бредунам
никсов написал 21.07.2014 13:43
Машу Гайдар тормознули, чтобы леню ярмольника было легче протолкнуть!
Та еще оппозиция "случится"!
А вы все бе, да бе-е! Овечки!
иммигранту бандеровскому-Свете
николай1 написал 21.07.2014 13:09
НЕ лезь в дела рассейские,мы уже 23года как развелись.Разбирайся со своей кодлой в Киеве,главные события еще впереди.
Re: Re: Кто такая эта Гайдар?
Тов. Тамсямский написал 21.07.2014 09:27
Дед-то у нее был ого-го! Он почти как в "Оптимистической трагедии" - за революцию три раза в дурке сидел!
Re: Кто такая эта Гайдар?
стоик написал 21.07.2014 09:02
деду слава за репресии?
отцу памятник за развал экономики?
дочьке депутатсво за преступление?
(без названия)
Серго написал 21.07.2014 08:47
Вот это ГАВНО - оппозиция?! Да и вобще, с какого бодуна ЭТО - оппозиция. ЭТО - ухудшенное издание путиномедведизьма. То есть победи ОНО - будет то же самое, только еще хуже. Какое у ЭТИХ расхождение с путиным? Только в том, что приватизировать и дербанить надо еще активнее, что быдлу пособий и прочих соцвыплат надо платить еще меньше, что быдло надо заставить платить вобще за ВСЁ, что презрение к этому быдлу у ЭТИХ вобще без берегов? Оппозиция млять....
(без названия)
Серж написал 21.07.2014 00:19
А что вы хотели в полу фашистском, антидемократическом государстве-РФ!Эти бандиты хотят сидеть у власти пожизненно!
Кто такая эта Гайдар?
Гарри написал 21.07.2014 00:18
Это не та ли, что 20 января 2011 года сбила на иномарке девочку в Кирове и быро слиняла в Гарвард? Дочь гупошлепого Гайдара? Это не оппозиция. Лучше дохлый Пууккинен, чем живая уродка.
и власть и оппозиция попросту дУрят народ.__________
immigrant написал 21.07.2014 00:09
В РФ нет оппозиции. И власти тоже нет.____________
Есть руины империи, среди которых ползают, роются в обломках в поисках драгоценностей, рвут друг другу пасти за каждый ценный трофей - и то гадьЁ, которое называется властью, и то гадьЁ, которое называется оппозицией.___________
И у тех и у других руки и языки устроены одинаково: руки, чтоб грести под себя, а языки, чтобы ВРАТЬ._____________
Киссинджер говорил, что среди политиков 90% дураки, а остальные 10% - подонки.________
А в России все 100% власти - дегенерировавшая шваль.
И все 100% оппозиции - такая же дегенерировавшая шваль.____________
И выборами они (и власть и оппозиция) попросту дУрят народ.
Re:
игорь написал 20.07.2014 21:10
Дурачки,нашей оппозиции даже муниципальные выборы не выйграть,потому что там собрались сплошные идиоты, типа Навального и Удальцова + Немцов +Гудков+Шендорович=импотенты.
Re:
николай1 написал 20.07.2014 21:02
Ну,что-ж ты оппозиция такая рахитчная?
(без названия)
Аноним написал 20.07.2014 20:35
> Как передает Интерфакс, основанием для отказа в регистрации кандидата стал высокий процент брака (20,1%), выявленный в подписных листах.
Ура. За что боролись, бракуя листы ФНС, на то и напоролись.
Так им и надо.
Функционеры
еврейской власти написал 20.07.2014 20:21
http://forum-msk.org/material/news/10429756.html баталов
Функционеры еврейской власти - конвертируют еврейскую власть в Русскую недвижимость (17.07.2014 16:18)
и активы.
Именно конвертация власти в недвижимость стала движущей силой рейдерских захватов.
Лозунг ельцина "бери сколько сможешь" продолжает действовать. Это крыша для еврейского беспредела в России.
Местные администрации и районные суды завалены исками потерпевших, которые судьи оставляют без движения. Судьи аппеляционных инстанций открыто подключились к крышеванию рейдерских захватов.
Рейдеры объединились в преступное сословие. Заплати членский взнос и никакая твоя жертва ничего не докажет ни в каком суде любого уровня.
Re: Еще 5 лет и вообще превратятся СНТ в клановые владения.
Местная еврейская власть продвигает на на должности председателей СНТ евреев, армян и прочих кавказоидов и обрезанных.
Объяснение мародера: Я не мародер. Я сотрудник органов.
Заявление начальника отдела, подполковника-еврея, тогда еще милиции, в 2000г: "Здесь не Россия".
Кроме Стражей России здесь наводить порядок некому. Как впрочем и везде в другом.
..........................
Да пора бы уж выкорчевать этих гайдаров-голиковых до 7го колена.
Давно заработали...
(без названия)
Катюха написал 20.07.2014 20:01
Плохо, когда любое понятие доводят до абсурда. Плохо, когда надо искусственно создавать конкуренцию, чтобы обеспечить необходимую альтернативу. Это обесценивание и подмена понятий. Профанация. Показуха, как при совдепе "для галочки". Вы рейтинги видели? Ну не нужна народу ваша хваленая оппозиция: не заработала она себе ни уважения, ни популярности. У народа на выборах все равно есть альтернатива: не забывайте он может проголосовать не только "за", но и "против". И не надо создавать такую, никому не нужную, видимость демократии!
Личную просьбу - можна, а,редакция дорогая?
луиза написал 20.07.2014 16:44
Перестаньте пускать к себе С. Гупало, у меня к нему изжога, уж сильно он мне провокатора одного напоминает, а може он и есть- это самое нехорошее слово? Каша в голове как у 15 летнего пацана, выходки бандеровские - фи
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы