Кто владеет информацией,
владеет миром

Геноцид на Донбассе никого не беспокоит!

Опубликовано 20.07.2014 автором в разделе комментариев 177

Геноцид на Донбассе никого не беспокоит!

С начала лета в Луганской области погибли 250 мирных жителей, еще 850 пострадали. Об этом говорится в отчете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), опубликованном в субботу, 19 июля. При этом отмечается, что в отчете приводятся данные только по мирному населению, без учета жертв и пострадавших среди участников боевых действий.

ОБСЕ деликатно обходит причины гибели этих людей, но всем понятно: основная причина - это артиллерийские обстрелы населенных пунктов, в том числе ракетными системами залпового огня, и удары с воздуха. Как мы понимаем, это дело рук исключительно украинской стороны - ни ополченцы, ни тем более Россия Луганск не обстреливали.

Возникает вопрос, почему международные организации, а также правительства ряда стран постоянно требуют что-то сделать от России, а ополчение называют исключительно "террористами"? Странные какие-то террористы, пользующиеся безоговорочной поддеркой местного населения и спасающие людей от обстрелов "освободителей".

Почему нет ни одного требования к Украине прекратить артобстрелы и бомбардировки городов и поселков, которые в Киеве считают "своими"?

Если вы проводите "антитеррористическую операцию", то проводите именно ее, а не устраивайте геноцид собственного населения.

В свое время я был против того, чтобы обстрел Цхинвали "Градами" в 2008 году считать геноцидом - это был еще не он, геноцид начался бы, когда грузинские войска установили бы контроль над Южной Осетией. Потому что подобные межэтнические конфликты - всегда геноцид, и не обязательно на Кавказе. Можно посмотреть и на Косово.

Но на Украине нет классического межэтнического конфликта - там он скорее межкультурный, где малороссы с востока сталкиваются с галичанами, но формальными носителями конфликта могут быть и этнические русские в батальонах Коломойского, и уроженцы Львова в формированиях донецкого ополчения. Тут скорее этноцид, когда жители региона принуждаются силой к смене этнической идентичности - как сменили ее лидеры "западенцев" Тимошенко, Турчинов, Яценюк, родившиеся и выросшие в юго-восточных регионах Украины.

Однако ж в бывших Луганской и Донецкой областях Украины осуществляется именно геноцид, поскольку на сегодня под угрозой обстрелов и последующих репрессий покинула свои жилища значительная часть жителей региона, вынуждена укрываться на территории преимущественно "вражеского" государства России и обратно с высокой степенью вероятности не вернется. Как сербы в Косово и Сербской Краине, как грузины в Абхазии, как русские в Чечне и ряде бывших советских республик.

Кстати, во всех бывших советских республиках за 23 года численность именно русского населения сократилась - где-то больше, где-то меньше, но сократилась - везде!

Украина не исключение, тем более, что бывшую республику уже давно накрыл процесс депопуляции: ежедневно рождается примерно 500 детей, но умирает в то же время 850 человек.

Численность населения Украины c 1990 по 2014 гг.
ДатаЧисленность(тыс.)
на 01.01.199051838,5

на 01.01.199151944,4+105.9+0.204%
на 01.01.199252056,6+112.2+0.216%
на 01.01.199352244,1+187.5+0.360%
на 01.01.199452114,4-129.7-0.248%
на 01.01.199551728,4-386.0-0.741%
на 01.01.199651297,1-431.3-0.834%
на 01.01.199750818,4-478.7-0.933%
на 01.01.199850370,8-447.6-0.881%
на 01.01.199949918,1-452.7-0.899%
на 01.01.200049429,8-488.3-0.978%
на 01.01.200148923,2-506.6-1.025%
на 01.01.200248457,1-466.1-0.953%
на 01.01.200348003,5-453.6-0.936%
на 01.01.200447622,4-381.1-0.794%
на 01.01.200547280,8-341.6-0.717%
на 01.01.200646929,5-351.3-0.743%
на 01.01.200746646,0-283.5-0.604%
на 01.01.200846372,7-273.3-0.586%
на 01.01.200946143,7-229.0-0.494%
на 01.01.201045962,9-180.8-0.392%
на 01.01.201145778,5-184.4-0.401%
на 01.01.201245633,6-144.9-0.317%
на 01.01.201345553,0-80.6-0.177%
на 01.01.201445426,2-126.8-0.278%

  * численность на 2002 год приведена на основании данных Всеукраинской переписи населения (декабрь 2001)

А теперь посмотрим, что на фоне общей демографической катастрофы происходит с русским населением Украины: если в 1989-м году в республике проживало 11,355 миллиона человек или 22,07 процента от общей численности населения, то в 2001-м, то есть за первые 10 лет независимости, численность русских упала 8,334 миллиона или до 17,28 процента! И надо отметить, что за эти годы аналогично упала численность и всех других народов, населявших бывшую УССР, кроме крымских татар, репатриация которых в Крым из Средней Азии совпала именно с данным периодом.

Перепись, назначенная на 2011 год, была перенесена правительством Украины на неопределенный период, хотя ООН рекомендует проводить переписи раз в 10 лет... Однако численность населения Украины на 1 июня 2013 года, по данным Госстата составила 45 480 315 человек. То есть на 3 миллиона человек меньше, чем в 2001-м, последнем году переписи. Нет никакого сомнения и в том, что процесс выдавливания всех иных национальных идентичностей, кроме украинской, продолжился и в прошедшем десятилетии.

Как минимум, у русского и русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей, где оно исторически является преобладающим, процесс "ползучей украинизации" не мог не вызывать известного раздражения - и на финал, после националистического переворота в начале этого года в Киеве просто не мог не вызвать протеста - он и вызвал. А отказ Киева от каких-либо переговоров о статусе русскоязычных регионов поставил в повестку дня вопрос сначала о федерализации, а после попыток силового подавления "сепаратизма" - привел к вооруженному противостоянию и требованию самостоятельной государственной идентичности, сепаратизму уже без всяких кавычек. Но надо же понимать, что было первично.

И вот теперь, на фоне уже полномасштабной войны за национально-территориальное самоопределение Донбасса, на фоне официальной позиции Киева "Дави колорадов!", мы наблюдаем уже процесс полноценного геноцида русского и русскоязычного населения со стороны украинского государства - причем при полном одобрении "просвещенной" Европы и не менее просвещенных США и прочих стран англо-саксонского мира!

По последним моим собственным данным, только в Ростовской области в лагерях для беженцев сконцентрировано более 25 тысяч человек. Но это лишь небольшая часть тех, кто пересек границу с семьей и скарбом, но воспользовался не государственной помощью, а подджержкой родственников, друзей и так далее. Я бы оценил это соотношение к один к десяти. Точных данных по Крыму, Краснодарскому краю и Воронежской области у меня нет, но в целом вполне можно говорить о том, что сейчас на территории РФ от войны прячется не менее полумиллиона украинских граждан. Добавим к этому тех украинцев, которые работали или отдыхали в РФ, но в связи с войной отменили свое возвращение на родину. Теперь добавим сюда тех, кто бежал от войны, в полном соотвествии с записью в паспорте, на Украину - трудно сказать точно, сколько таких людей, поскольку для перемещений внутри Украины ее гражданам пока не требуется нигде регистрироваться. Но предположим, что таких не меньше, чем бегущих в Россию - и выходит, что из 4,35 миллиона населения Донецкой области и 2,2 миллиона Луганской области не менее миллиона - беженцы. Почти каждый шестой! 

В принципе, уже достаточно для того, чтобы уверенно считать действия официальных украинских властей геноцидом по отношению к русскому и русскоязычному населению.

Что видим?

- Физические уничтожение путем применения по населенным пунктами и гражданскому населению армейского вооружения неизбирательного действия;

- Создание условий невыносимых для жизни и под угрозой жизни стимулирующих миграцию;

- Создание условий, делающих рождение детей и их воспитание практически невозможным.

Геноцидом это называется, и никак иначе.

А, собственно, чего вы ожидали от власти, взятой толпой, вооруженной камнями и палками, с лозунгами, заимствованными у германских нацистов или еще более радикальными? 

Впрочем, Европа, как и в случае с Гитлером, надеется, что нацисты будут жечь и убивать исклчительно на востоке, надеются, что украинский нацизм у Европы в кармане - но вот уже, чтобы стимулировать Европу активней помогать режиму в Киеве, спровицирована катастрофа малайского "Боинга". Почитайте, что пишут "свидомые" украинские тролли на форумах:

"Это красивая и элегантная работа наших спецсужб, ибо преднамеренно был подставлен пассажирсий авиалайнер военно-транспортным самолетом ВВС Украины АН-26. АН-26 намеренно шел ниже облаков и ниже малазийца в расчете на то, что его непременно заметят с земли и атакуют из полученного ими Бука кацапоголовые. Прием известен у военных летчиков как "этажерка". Когда АН-26 зафиксировал пуск ракеты, экипаж тут же включил систему постановки помех и ушел в крутой вираж за облака, подставив тем самым шедший выше и не видимый с земли из-за облаков Боинг. Ракета, оснащенная локаторной боеголовкой, захватила его, после чего уничтожила. Система нашей разработки.Называется "Адрос" выглядит вот так..http://bm-oplot.livejournal.com/11296.html..причем и на Ан-26 в том числе.Летчики тут всего лишь исполнители,которые могли и не знать всех деталей.Гиркин на весь мир закричал о сбитом самолете,чем окончательно добил руководство кацапоголовых.Теперь Вы для всего мира отбросы общества и мы спокойно начали зачищать Луганск.В общем "ЛНР"свой существование прекратила.На очереди "ДНР",а Вам кроме клетки зоопарка не светит ничего.После зачистки Донбаса займемся Крымом.Вот примерно так".

Это пишет реальный человек из Запорожья, достаточно осведомленный в технической стороне вопроса. Вот такие настроения сейчас на Украине - ни тени сомнения в том, что ради "борьбы с колорадами" украинские спецслужбы должны проводить "красивую и элегантную работу". Кстати, катастрофу в московском метро этот человек тоже считает "красивой и элегантной работой" спецслужб Украины, и что важно - тоже целиком и полностью одобряет.

Скоро эти люди толпами поедут в Европу...


Материал по теме:

В Луганске пострадали 260 человек, 44 погибли, но это никого не волнует



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хрен на хрен менять
только время терять написал 20.07.2014 16:46
поменяли витьку на петьку , а еврейство не пропьешь . Вот гоям украинским и расплата .
Баранов, хватит врать!
Александр написал 20.07.2014 16:44
Баранов и ему подобные изо всех сил стравливают украинский и русский народы. Не выйдет у вас ничегошеньки, капиталистические наймиты! Украина сбрасывает с себя ярмо коммунистов-убийц! Это такие как Баранов расстреливали и русский и украинский народ миллионами, а теперь пытаются оттянуть свой позорный конец! Не думал, что он придет так скоро, но Путин и террористы Новороссии сами ускорили свой финал. Слава Украине! Слава свободной России!
Re: Re: Дмитрий гЗапорожье ( (20.07.2014 16:21)
окский москаль написал 20.07.2014 16:41
не банДУстан а банТустан.банту-одна из этнографических групп в Африке.
Митька гнет туда что только расово чисто государство жизнеспособно.
это укронацизм.начал писать осмысленный текст.видимо лечится.
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (20.07.2014 16:21)
Astor написал 20.07.2014 16:34
Ты плохо знаешь психологию и политэкономию.Халявное богатство порождает роскошь.Роскошь порождает безделие.Безделие порождает пофигизм.Пофигизм порождает презрение к труду.Презрение к труду порождает космополитизм.
Космополитизм превращает государство в бандустан.Бандустан обречен на уничтожение.Так развалилась Римская империя.Так развалилась Византия.Так развалилась Рос.империя.Так развалился СССР.Дальше сам сообразишь.
-------------------------------------------------------------------------------------
Дурень запорожский, ты в каком учебнике политэкономии или психологии этот высер прочитал? :))) И как мог от безделия развалиться СССР, когда именно во времена СССР была построено все то, что до сих пор прожрать не могут?!
Повтор
Поц написал 20.07.2014 16:29
Дмитро, ты же продолжаешь тут себя унижать, ведь всем ясно, что вы давно не в адеквате, к соседней стране пристали и кричите про войну,уже надоело тяфканье, всем пох.
Вы даже боитесь объявить,с кем "воюете" в своей стране уже какой месяц, а не то, что что то официально, на международном уровне заявить. Вот и вопрос, а что соседней стране то до ваших припадков?
На дешевку ведетесь, вам подачку кинули без объяснений, а вы и жуете.
.
(без названия) - Поц (20.07.2014 02:42) +1
На войне,как на войне.
_____________________________
На какой, мля, войне? Вам кто то ее объявил?
Или может вы объявили? Нет? Так и помалкивать тогда надо. Вас давно тут за лохов считают, ведь все о войне кричите, а объявить, даже на основе ваших "железных" фактов боитесь.
Вот и отношение к вашей болтовне такое же, как и к вашим фактам,на которые и ваша влада плюет, подыгрывая америкосам как мелкая дворняга,а не как " независимый партнер"
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 20.07.2014 16:21
Фил (20.07.2014 16:03)
Ты плохо знаешь психологию и политэкономию.Халявное богатство порождает роскошь.Роскошь порождает безделие.Безделие порождает пофигизм.Пофигизм порождает презрение к труду.Презрение к труду порождает космополитизм.
Космополитизм превращает государство в бандустан.Бандустан обречен на уничтожение.Так развалилась Римская империя.Так развалилась Византия.Так развалилась Рос.империя.Так развалился СССР.Дальше сам сообразишь.
(без названия)
стоик написал 20.07.2014 16:12
"Трагедия просто беспрецедентная, и мне чрезвычайно обидно, да и, собственно, всему коллективу, что это произошло не из-за каких-то системных, сложных инженерных сбоев, а, на мой взгляд, все-таки от недостаточности дисциплины, безалаберности отдельных сотрудников", — сказал мэр столицы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/07/2014/937628.shtml
Собянину ОБИДНО что не системный сбой.
Совсем не думает что говорит?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 20.07.2014 16:09
zzz (20.07.2014 15:51)
Ты читать научись.Там же ссылка указана.Открываешь и читаешь,как работает наша великолепная система Адрос.Оная система кстати и на боевых кораблях устанавливается.
- Дмитрий гЗапорожье
Фил написал 20.07.2014 16:03
Рим погиб когда перестал воспитывать воина а стал производить солдат.Я патриот своей Родины а не бабла.
(без названия)
Биневский написал 20.07.2014 15:52
А почему на этого петуха не завели уголовное дело по ст. 205.2?
1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
Прикол, оказываецца, от ракеты может уйти такой сарай, как ан-24, и может "заложить крутой вираж". Совсем у францюватого анэнцефалия
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 20.07.2014 15:52
Фил (20.07.2014 15:41)
То есть как это зачем?Уж если на наши предприятия впк пролился"золотой дождь",то можно представить,сколько списано,украдено и т.д. у Вас.Ведь Ваши наемники воюют не за "спасибо"?А Гиркин драпая из Славянска,забыл "казну",и практически всю бронетехнику(ну так получилось).Ты не поверишь,но прекратив поставки газа в Украину,газ прекрасно проходит по территории Украины в Крым,ну и подобных примеров полно.Можно только предположить,сколько желающих захотят приобрести нашу бронетехнику,прошедшую боевое испытание.Можешь задать себе вопрос,а будет ли Малайзия закупать и далее Ваши морально устаревшие Су-30?Ну и т.д.
(без названия)
zzz написал 20.07.2014 15:51
какая хорошая система и пуск ракеты засекает и от нее же и спасает за облаками млять. если она есть нада списывать всю пво на свалку. ну можт мигарь бы и ушел противоракетным но долбанный АН он как кролик перед удавум здесь.
Re:
Тагир написал 20.07.2014 15:48
Я не буду воевать против украинцев! Штык в землю! И никто не будет!
Да и не рискнет Путин вооружить русский народ! Сам министр МВД на вопрос, почему в дагистане полно оружия, и никто его не конфисковывает, ответил, что там - особая ситуация. А в России самая популярная мусорская провокация - патрон подбросить. И никто не спросит, толку от патрона, если пистолета нет?
- Дмитрий гЗапорожье
Фил написал 20.07.2014 15:41
А зачем война тому у кого дети и сбережия "живут" за границей?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 20.07.2014 15:35
Тагир (20.07.2014 15:26)
Это ты может и не хочешь,а вот Путин хочет,поэтому и развязал войну против Грузии и Украины.Вот и будете получать тысячи гробов "ванек",пока Вас не вышвырнут из всех оккупированных Вами территорий,и кацапский вопрос не будет решен окончательно и бесповоротно.
Дмитрий Запорожье, дуразомбированная, мы не хотим войны!
Тагир написал 20.07.2014 15:26
Понял?!!
Re:
окский москаль написал 20.07.2014 15:26
Митька!ты что на обед ходил?жрал американский сухпаек наверное...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.07.2014 15:17
Аттик
Ну так и Испании Сталин официально не помогал,но весь золотой запас конфисковал.Я же говорю-Вы хотели войны?Вы ее получите.Что до объявления войны кацапоголовыми-так объявляйте.Этого все и ждут,что-
бы окончательно решить кацаппский вопрос,и унасекомить Вас недочеловеков раз и навсегда.
Re: Re: А Кэмэрон то при чем? 55555777
UntilGo написал 20.07.2014 15:13
К счастью Аваков - преступник и брехун, и не может быть к-либо МВД (и не должен по определению). А вот по фактам и по жизни ополченцы Боинг не сбивали и не будут сбивать, если в нем находятся мирные жители. А Кэмерону все равно, их политика (по Черчилю "чем больше немцы и русские поубивают друг друга - тем лучше"). А потому уже пусть не гавкает!
(без названия)
borro-5 написал 20.07.2014 15:12
обратите внимание все российские новостные каналы говорят только о малазийском самолете,а то что сейчас творится на донбассе всем наплевать русские россии ну мы то почему молчим президент правительство и депутаты тут все понятно отпуска загран поездки интересные встречи за счет всей страны и масса других развлекух ровным счетом ничего не дающие стране.Обратите внимание на сколько снизился временной интервал подачи материалов с донбасса,такое впечатление что теперь его уже сливают информационно.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы