Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин второй раз сдал Лурдес

Опубликовано 17.07.2014 в разделе комментариев 95

Путин второй раз сдал Лурдес

Президент России Владимир Путин заявил, что не обсуждал в Гаване вопрос о возвращении Москве центра радиоэлектронной разведки в Лурдесе. Президент отметил, что планов возобновления работы этой базы у России нет. "Мы способны решать задачи в области обеспечения нашей обороноспособности и без нее", - сказал Путин в ходе общения с журналистами в бразильской столице. 

Ранее в российских СМИ появились сообщения о том, что в ходе визита Путина на Кубу была достигнута окончательная договоренность о возвращении Москве радиоэлектронного центра в Лурдесе, от которого Москва отказалась в 2001 году под давлением Вашингтона. Решение вернуться на Кубу объяснялось возросшими финансовыми возможностями России, а также охлаждением отношений с США.

Министерство финансов США 15 июля объявило о введении новых санкций против России. Меры предполагают включение новых имен в санкционный список, а также введение ограничение на работу с «Роснефтью», Газпромбанком, Внешэкономбанком, и «Новатэком, сообщается на сайте казначейства США.

«Меры, которые предпринимает администрация (США) в отношении России, на мой взгляд, противоречат национальным интересам самих Соединенных Штатов. Что это значит? Это значит, что, например, крупные компании хотят работать в России, но сталкиваясь с определенными ограничениями, они будут терять в своей конкурентоспособности, по сравнению с другими энергетическими компаниями», — сказал Путин журналистам, завершая шестидневное латиноамериканское турне. 

Он напомнил, что Россия предоставила крупнейшей американской компании возможность работать на своем шельфе. 

«Ну что, они не хотят, чтобы она там работала? Они наносят ущерб своим крупнейшим энергетическим компаниям, и все ради чего? Ради того, чтобы, совершив одну ошибку, настаивать на другой? Я думаю, что это, как минимум, непрофессиональный подход», — заявил Путин.

- Даже в противостоянии с США Путин продолжает двигаться в русле американских интересов, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - США наносят ущерб своим энергетическим компаниям! Какая жалость! "Россия предоставила крупнейшей американской компании возможность работать на своем шельфе"... Кто предоставил? Я ничего американской компании не предоставлял. И 140 миллионов россиян тоже. Предоставил Путин и его вороватое окружение. Зачем? Мол, у нас нет таких технологий... Так развивайте! Если вы будете пускать колонизаторов в свои угодья, то никогда у вас таких технологий и не будет. Надо развивать их самим, а это возможно только в процессе работы.

- Ну и главное, конечно, отказ от Лурдеса, который я еще 13 лет назад называл национальным предательством, - продолжил Анатолий Баранов. - С 1967 года Москва могла слушать Вашингтон, а тот мог только скрипеть зубами. И за прошедшие 13 лет законы радиофизики совсем не изменились, и возможность слушать Америку по-прежнему является сильнейшей картой в стретегическом раскладе. И в экономическим тоже, связь между технологиями, недоступными РФ, и возможностью слушать Америку - прямая: "ФАПСИ сейчас чрезвычайно плотно использует Лурдес в интересах российской экономики", - писал Патрик Хьюз, директор американской военной разведки. Аренда базы обходилась России в сумму от 90 до 200 млн долларов США ежегодно, причем оплата производилась натурой - поставками продовольствия, древесины, нефтепродуктов и военной техники. То есть в цену одного стадиона. И Куба очень не хотела отпускать Россию, готова была предоставить любые скидки и льготы... Но Путин был непреклонен - военные базы России надо закрыть! И даже сегодня, в условиях новой Холодной войны, когда американские ЧВК орудуют буквально в 700 километрах от Москвы, неполученных доходы американских нефтяных компаний волнуют его куда больше, чем возможность вернуть стретегическое преимущество в военной сфере... И не надо говорить, что Путин-де мудр и опасается открытого конфликта с США - китайцы в 1999 году открыли центр радиоперехвата на Кубе, и при этом остаются крупнейшим торговым партнером США. И спокойно конфликтуют и с Вьетнамом, и с Японией, и даже прямо сталкиваются с американцами в Непале. И ничего.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мороз написал 17.07.2014 16:59
пойдет ли путин на открытое предательство ополченцев, чтобы угодить обаме? вот в чем вопрос и ответ в связи со сдачей базы на кубе второй раз не однозначен. сдаст ополченцев - потеряет свою армию, не сдаст - обама его заморозит , т.е. активы
Re: с семитами конкурировать
зачем? написал 17.07.2014 16:45
Персы в Иране вопрос решили просто.
Нет армян - нет конкуренции. А айзеров посадили на зарплату. Не хочешь - не работай. Другой жизни не будет. Это только в России айзеры не работают. Ментуют в полиции, прокуратуре, торговле...
(без названия)
влад мир написал 17.07.2014 16:35
когда уходили из Лурдеса, Квашнин (был такой) говорил, что теперь поназапускаем спутников, которая заменит работу этого Центра. Со спутниками, очевидно, проблема - то ли денег нет, то ли "технологии утеряны". И сегодня причина отказа от лурдеса кажется очевидной: зависимость нашей "элиты" от США никуда не делась, а только увеличивалась все эти годы. А вот сокращать социальные расходы для элиты угроз ее благополучию не несет.
Re: (17.07.2014 15:34) это
больше всего понравилось написал 17.07.2014 16:34
"А от армян персы вообще избавились, и давно".
Даже азеры от армян избавились, хоть и не так давно. Но зато полностью.
Армяне говорят: армян надо беречь, а то за евреев возьмуться.
Все ведь знают. Но все чего-то ждут, на что-то надеются. На новую Дружбу Народов? Не получится!
Пора Стражам России приниматься за конкретную работу. Разобраться и с евреями, и с армянами, и с айзерами, и еще с кем надо.
А с рамодановским персонально, конкретно и неотвратимо.
Re: Re: может стрелкова
кс167 написал 17.07.2014 16:17
---И сколько бы млн. айзеров там ни было они ничего не изменят
.
ЕС создали три семьи Ротшильдов - английские, французские и германские. Они никогда не заседают в парламенте - там на их зарплате сидят представители народов ЕС. Сейчас там большинство у французских. Ваши представители федерации тоже сидят на чей-то зарплате.
.
Вы бы лучше не занимались антисемитизмом, а лучше бы подумали - чем вы сможете с семитами конкурировать? Вас же, славян, обдурит на базаре любой узбек и турок. Вы за 20 лет хоть создали, как при царе, хоть одно Русское коммерческое училище? Вы хоть знаете как акционировать предприятие, как им управлять без окрика сверху? Вас же только пусти в бизнес так вы его специально обанкротите, а деньги украдете.
Ты, раб, доволен и тем, что путин мочит восставших против гнета олигарторов соседей.
Штирлиц написал 17.07.2014 15:58
Я извиняюсь, это вы не тех соседей, которые восстали против одних олигархов и посадили себе на шею других олигархов, имеете в виду?
а может стрелкова в президенты избрать, путиноидов под суд (от них только убытки)
Штирлиц написал 17.07.2014 15:55
А от стрелкова прибыль тоннами повалит...
Re: может стрелкова
в президенты написал 17.07.2014 15:34
Может не стоит сразу муляж с кликухой в президенты?
А самого Гиркина нельзя потому, что еврей! Это да. А почему не Пономарева?
Русским не нужны никакие евреи. Особенно военные герои-евреи, которые стали подумывать о конвертации военной власти в гражданскую власть. Сейчас в Новороссии евреев-командиров больше, чем в России в гражданскую войную.
Затем будет все как у еврейской власти РФ. Установят вертикаль еврейской власти, будут конвертировать свою власть в недвижимость и активы Новороссии.
В Новороссии надо создавать свои, Русские органы государственного управления по национальному признаку.
Каждый субъект управления государством является Стражем России, Стражем Русского народа, Стражем имущества и активов Новороссии.
Новороссии и России Русский Порядок.
Каждому Русскому от младенца до старика - пожизненная рента. Каждому не русскому гарантированное право на достойную жизнь и любую работу, за исключением органов власти, управления, военных и силовых структур. Стражами России могут быть только Русские. Подобно тому, как это делают персы в Иране. И сколько бы млн. айзеров там ни было они ничего не изменят. А от армян персы вообще избавились, и давно.
Re: клонирующемуся жидовлампию....
Василий.. написал 17.07.2014 15:14
<<Ну что убедился хохол что ты больной кретин?!>>
====
Жид, истерику будешь в своем кагале закатывать, а Россия жидовским зверькам не место ля кагала.
.
Кстати, больные всех окружающих видят больными. Выходит демонстрируемая тобой путинофилия не хобби, а типичная болезнь.
.
Ну чего, как путинская фашистская хунта будет низложена и предана Всероссийскому трибуналу, то власть народа путинофилов вылечит быстро и бесплатно.
Re: Re: Re: Крокодил5
Крокодил5 написал 17.07.2014 15:06
...а то настоящие санкции могут перерасти во что-то более грандиозное..
Это грандиозное означает оторвать Путина и его братков от кормушки.
Еще раз говорю.
Кризис капитализма не пройдет просто так. Выход: это война или освоение новых территорий типа Сибири. Начали с Укров, скоро это ждет и нас.
При этом правительстве во-главе с Путиным другого быть не может.
(без названия)
Левон Казарян написал 17.07.2014 14:42
Подслушивать - спецслужбная мерзость. Тов.Американцы пусть будут благонадежны и знают, что их подслушивают лишь упыри из АНБ.
Re: Никакого "Лурдеса" давно нет
дух написал 17.07.2014 14:39
было бы желание востановить, в отличии от путина, целующего ноги черномазому обаме, президент афганистана карзай послал эту обезьяну и не стал с ним встречаться.
(без названия)
рабинович написал 17.07.2014 14:35
Нечто из истории:
" Почему Хрущев сдал Порт-Артур. Путина, закрывшего последние наши военные базы на Кубе и во Вьетнаме, Запад провел так же ловко, как первого секретаря ЦК КПСС в 1955 году
5 июня 2011 года 10:36 | Сергей Ищенко Текст Фото Видео
Десять лет назад бывший президент России Владимир Путин, не особо заботясь о публичной мотивации, принял решение о закрытии наших последних крупных военных баз в Лурдесе (Куба) и Камрани (Вьетнам). Россия ничего не получила взамен, зато возникшие опасные военно-политические пустоты видны невооруженным глазом. Однако мало кто помнит, что бездумное добровольное геополитическое отступление Москвы началось значительно раньше - с Порт-Артура. В эти дни исполнилась очередная годовщина тому дню, когда последний советский солдат покинул этот город на Ляодунском полуострове, стоящий на русских могилах. 26 мая 1955 года Порт-Артур снова стал китайским Люйшунем.
Но сначала придется заглянуть в более глубокие пласты истории. Более полувека попытки России твердой ногой встать на Дальнем Востоке были связаны именно с незамерзающим портом Порт-Артур. В 1896 году Китай, остро нуждавшийся в союзниках в беспрестанном противостоянии с Японией, подписал с императором Николаем Вторым конвенцию, по которой, кроме всего прочего, Пекин передавал нашей стране в полное и исключительное пользование на 25 лет военно-морские базы Люйшунь и Даляньвань, а также разрешал построить ветку Китайско-восточной железной дороги от Харбина к этим портам. Царь, тоже ничего хорошего от Японии не ожидавший, написал по этому поводу в своем дневнике: &#171;Это так хорошо, что даже не верится&#187;.
..........
Главнокомандующий Советской Армией Иосиф Сталин так оценил этот факт: &#171;Свою агрессию против нашей страны Япония начала еще в 1904 году во время русско-японской войны... Как известно, в войне с Японией Россия потерпела тогда поражение. Было ясно, что Япония ставит себе задачу отторгнуть от России весь ее Дальний Восток.... Но поражение русских войск в 1904 году в период русско-японской войны... легло на нашу страну черным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня&#187;.
Важнейшая для Тихоокеанского флота база была снова передана Пекином нашей стране &#8211; на сей раз на 30 лет.
...
осенью 1954 года, когда в Порт-Артур внезапно прилетела из Москвы правительственная делегация во главе с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым. Вместе с ним прибыли Булганин, Микоян, Шверник, первый заместитель министра обороны СССР - главнокомандующий ВМФ Кузнецов, командующий Дальневосточным военным округом Малиновский и другие.
13 октября ничего не подозревавших о скорой эвакуации военных пригласили для доклада. Как это происходило? Об этом &#8211; в воспоминаниях военного контрразведчика генерала М. Белоусова: &#171;&#8230;С начала доклада В. Шевцова, командующего 39-й армией, не прошло и трех минут, как Хрущев с силой ударил ладонью по столу и буквально крикнул: &#171;Хватит болтать! Ты лучше мне скажи, зачем вы здесь стоите?&#187;
...
Словом, инициированное Хрущевым бегство советских войск из Порт-Артура сильно напоминало то, что спустя три с небольшим десятилетия устроил нашим Вооруженным силам в Восточной Европе преемник Никиты Сергеевича Михаил Горбачев &#8211; с шумом и гамом, бросая миллиардной стоимости имущество, в чистое поле. О чем думал Хрущев, в присущей ему хамской манере отдавая приказ фронтовикам-генералам? Ясно, что стремился закрепить &#171;вековую&#187;, как ему казалось, дружбу с коммунистами-единомышленниками в Пекине. А еще &#8211; проводил так модную и сегодня политику десталинизации. Американцы здесь обыграли Хрущева как мальчишку. ..."
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/43911/
Никакого "Лурдеса" давно нет
В. написал 17.07.2014 14:24
"Возобновление" работы радиолектронного центра в Лурдесе - это то же самое, что его строительство с нуля. Потому что никакого "центра" в Лурдесе давно нет. После того, как Россия от него отказалась, этот центр кубинцы ликвидировали. На его месте был построен новый кубинский университет информационных технологий (несколько учебных корпусов и кампус с общежитиями для студентов и квартирами для преподавателей).
Как можно "вести переговоры" о "возобновлении" того, чего нет?
(без названия)
соддат написал 17.07.2014 14:14
а может стрелкова в президенты избрать, путиноидов под суд (от них только убытки) и войну на весь мир... пусть пиндосы с еврамт дань платят
Re: Путин - победитель россии!
телебачер написал 17.07.2014 14:07
путин знает, что делает.
А знаешь ли ты, что делает путин?
Ты, раб, даже не интересуешься этим!
Ты, раб, доволен и тем, что путин мочит восставших против гнета олигарторов соседей.
Ты, мародер, уже примерил на себя Крым. Не жмет?
Василий.. (17.07.2014 12:17)
Евлампий. написал 17.07.2014 14:00
Казел хохлацкий, пошел нах отсюда! Ты бомжара любитель жидов, вот и обнимайся теперь у себя на Окраине с КАЛАмойским и Вальцманом(Парашенко) Ну что убедился хохол что ты больной кретин?!
Re: Плут
ну да написал 17.07.2014 13:51
победил Россию ,не один правда и горбатый и ебанутый помогли .
Re: Re: ПУ
Василий.. написал 17.07.2014 13:48
<<Хорошо еще вроде что то от армии осталось>>
====
А какая сегодня есть "армия" у России? Под командованием соучастника государственного переворота, ельце-путинского подельника Шойгу?
.
Так это вообще "чудо" жидовское: 39 лет "косило" от армии, а теперь грязный лакей Запада Путин его сделал министром обороны. Такая "армия" в планах западных коллаборационистов, узурпировавших в России власть, должна воевать только с собственным народом, выколачивая из него копейки "долгов" и вышвыривая из жилья. Как это делают жидовские оккупанты на оккупированных территориях Палестины.
Путин - победитель россии!
Жнец написал 17.07.2014 13:22
Путин -- хуйло и ссыкло, вот так будет правильно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы