Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин второй раз сдал Лурдес

Опубликовано 17.07.2014 в разделе комментариев 95

Путин второй раз сдал Лурдес

Президент России Владимир Путин заявил, что не обсуждал в Гаване вопрос о возвращении Москве центра радиоэлектронной разведки в Лурдесе. Президент отметил, что планов возобновления работы этой базы у России нет. "Мы способны решать задачи в области обеспечения нашей обороноспособности и без нее", - сказал Путин в ходе общения с журналистами в бразильской столице. 

Ранее в российских СМИ появились сообщения о том, что в ходе визита Путина на Кубу была достигнута окончательная договоренность о возвращении Москве радиоэлектронного центра в Лурдесе, от которого Москва отказалась в 2001 году под давлением Вашингтона. Решение вернуться на Кубу объяснялось возросшими финансовыми возможностями России, а также охлаждением отношений с США.

Министерство финансов США 15 июля объявило о введении новых санкций против России. Меры предполагают включение новых имен в санкционный список, а также введение ограничение на работу с «Роснефтью», Газпромбанком, Внешэкономбанком, и «Новатэком, сообщается на сайте казначейства США.

«Меры, которые предпринимает администрация (США) в отношении России, на мой взгляд, противоречат национальным интересам самих Соединенных Штатов. Что это значит? Это значит, что, например, крупные компании хотят работать в России, но сталкиваясь с определенными ограничениями, они будут терять в своей конкурентоспособности, по сравнению с другими энергетическими компаниями», — сказал Путин журналистам, завершая шестидневное латиноамериканское турне. 

Он напомнил, что Россия предоставила крупнейшей американской компании возможность работать на своем шельфе. 

«Ну что, они не хотят, чтобы она там работала? Они наносят ущерб своим крупнейшим энергетическим компаниям, и все ради чего? Ради того, чтобы, совершив одну ошибку, настаивать на другой? Я думаю, что это, как минимум, непрофессиональный подход», — заявил Путин.

- Даже в противостоянии с США Путин продолжает двигаться в русле американских интересов, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - США наносят ущерб своим энергетическим компаниям! Какая жалость! "Россия предоставила крупнейшей американской компании возможность работать на своем шельфе"... Кто предоставил? Я ничего американской компании не предоставлял. И 140 миллионов россиян тоже. Предоставил Путин и его вороватое окружение. Зачем? Мол, у нас нет таких технологий... Так развивайте! Если вы будете пускать колонизаторов в свои угодья, то никогда у вас таких технологий и не будет. Надо развивать их самим, а это возможно только в процессе работы.

- Ну и главное, конечно, отказ от Лурдеса, который я еще 13 лет назад называл национальным предательством, - продолжил Анатолий Баранов. - С 1967 года Москва могла слушать Вашингтон, а тот мог только скрипеть зубами. И за прошедшие 13 лет законы радиофизики совсем не изменились, и возможность слушать Америку по-прежнему является сильнейшей картой в стретегическом раскладе. И в экономическим тоже, связь между технологиями, недоступными РФ, и возможностью слушать Америку - прямая: "ФАПСИ сейчас чрезвычайно плотно использует Лурдес в интересах российской экономики", - писал Патрик Хьюз, директор американской военной разведки. Аренда базы обходилась России в сумму от 90 до 200 млн долларов США ежегодно, причем оплата производилась натурой - поставками продовольствия, древесины, нефтепродуктов и военной техники. То есть в цену одного стадиона. И Куба очень не хотела отпускать Россию, готова была предоставить любые скидки и льготы... Но Путин был непреклонен - военные базы России надо закрыть! И даже сегодня, в условиях новой Холодной войны, когда американские ЧВК орудуют буквально в 700 километрах от Москвы, неполученных доходы американских нефтяных компаний волнуют его куда больше, чем возможность вернуть стретегическое преимущество в военной сфере... И не надо говорить, что Путин-де мудр и опасается открытого конфликта с США - китайцы в 1999 году открыли центр радиоперехвата на Кубе, и при этом остаются крупнейшим торговым партнером США. И спокойно конфликтуют и с Вьетнамом, и с Японией, и даже прямо сталкиваются с американцами в Непале. И ничего.



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пилоту
Василий.. написал 17.07.2014 20:43
<<это дело рук ЦРУ. США в очередной раз совершает свой фашистский подлог. Поэтому ЦРУ и выбрала для подрыва именно малайзийский лайнер>>
====
Тогда зачем плешивый шакал Путин сплавил стабфонд России своим пиндосским хозяевам и этим поддерживает международный терроризм цитадели сионизма?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.07.2014 20:23
Коркунов (17.07.2014 20:08)
Недоумок ты кацапорылый.Все исполнено красиво и чисто,как и "случайная"авария в метро.Тебе бы дебилу в армии послужить,тогда бы знал,что современная авиация имеет средства защиты от ракет пво.Вас недочеловеков просто заманили в ловушку дав Вам сбить Ан-26 и Су-25.Вы дикари и поверили,что наши самолеты не имеют подобных систем,нашей кстати разработи,но Вам недочеловекам простительно.Убогая нация,что с Вас взять?Вам подставили транспортник,а когда Вы по нему открыли огонь,включили систему защиты и ракеты ушли на пролетавший рядом Боинг.А сомневаешься-обратись к Пилоту,и он тебе более подробно расскажет о подобных системах,ибо в его яроплане наверняка нечто подобное установлено.Так то дикарь.
(без названия)
Гадкий конец сортирной нации написал 17.07.2014 20:18
Говорят же:болтун находка для врага. Зря Стрелков о подвигах
своих сообщает,так бы сп.издел что. А он так Пацанов кремлевских подвел......хахахахахахаха!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 17.07.2014 20:15
говорит Германия (17.07.2014 20:08)
Ну так кацапорылые с высокоточным оружием,все равно,что обезьяна с гранатой.
Re: жидовлампию...
Василий.. написал 17.07.2014 20:15
<<Ну что убедился хохол что ты больной кретин?!>>
====
Жид, истерику будешь в своем кагале закатывать, а Россия жидовским зверькам не место для кагала.
.
Кстати, больные всех окружающих видят больными. Выходит демонстрируемая тобой путинофилия не хобби, а типичная болезнь.
.
Ну ничего, как путинская фашистская хунта будет низложена и предана Всероссийскому трибуналу, то власть народа путинофилов вылечит быстро и бесплатно.
дозбивались кацапы самолеты
говорит Германия написал 17.07.2014 20:08
В разбившемся Боинге находились 280 пассажиров 15 членов экипажа. Информации о выживших нет. Стрелков радуется: он решил, что его люди сбили украинский самолет, а не лайнер международных авиалиний.
Террористы сбили Боинг
Пассажирский самолет Боинг-777 малазийских авиалиний упал в районе города Шахтерск Донецкой области. Самолет направлялся из Амстердама (Нидерланды) в Малайзию.
Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
"Только что над Торезом террористами из зенитноракетного комплекса "Бук" был сбит гражданский самолет Куала-Лумпур &#8211; Амстердам&#8230; Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа", - сообщил Геращенко.
В свою очередь, источник в авиационных кругах сообщил "Интерфаксу", что "Боинг", выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур "за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины".
Как сообщил в Facebook со ссылкой на источник в Минобороны журналист Юрий Бутусов, огонь по лайнеру велся из района, занятого террористами и российскими наемниками - украинских сил ПВО и украинских войск там нет. Недалеко от лайнера пролегал маршрут украинского военно-транспортного Ил-76, который направлялся для сброса грузов блокированным украинским войскам. Источник в Минобороны полагает, что российская ПВО дала указание по уничтожению украинского самолета, но в результате ошибки ракетный удар был нанесен по гражданскому авиалайнеру.
В свою очередь, командир террористов Игорь Стрелков вероятно не понял, что его мишенью стал гражданский самолет, и похвастался, что его люди сбили украинский Ан-26. "В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же - не летать в "нашем небе". А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали", - сообщается на странице Стрелкова Вконтакте.
Напомним, спикер СНБО Андрей Лысенко ранее заявил о том, что боевики получили на вооружение зенитную установку "Бук", способную сбивать самолеты на больших высотах.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.07.2014 20:08
продолжение-2
Подтвердилось.Именно кацапорылые недочеловеки свалили Малазийский боинг.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Пилоту
Коркунов написал 17.07.2014 20:08
//*
Кстати по непроверенным данным,именно Ваши недочеловеки сбили пассажирский самолет Малазийских авиалиний.300 трупов.Если подтвердится,то молодцы ребята-так и продолжайте.
//*
Дима из Запорожья, подонок, возлагает вину за упавший Боинг на армию Новороссии.
*
Самолет летел на высоте 10 тыс метров. ЦРУ взорвало на борту самолета бомбу. И тот упал под городом Снежное. Уже не первый раз ЦРУ разыгрывает свои провокации с самолетами. Когда то разыграли трагедию в Японском море, когда взорвали какой-то самолет, наполненным всяким дерьмом, а СССР обвинили с уничтожении Боинга. Теперь вот ЦРУ уничтожила малайзийский Боинг. А грязь начнет лить на Россию и Новороссию.
*
Это как раз та провокация, о которой намекала Волкова. Катастрофа произошла в самый раз, когда армия Новороссия загнала армию Украины в котел. Так что не надо обвинять Россию и Новороссию, а следует понять, что это дело рук ЦРУ. США в очередной раз совершает свой фашистский подлог. Поэтому ЦРУ и выбрала для подрыва именно малайзийский лайнер. Ну не взрывать же самолет компании США или ЕС?
(без названия)
Т-тиория написал 17.07.2014 19:56
связона с имметрией, одно время там , теперь нет. Такая хе хуйня, как фракталы, или сруны-панос неспособностей, как кванты. А сембю надо обиспечивать? ПАРАЗИТИРУЮТЬ на ебонно ембе, а хули?
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 17.07.2014 19:40
продолжение
Кстати по непроверенным данным,именно Ваши недочеловеки сбили пассажирский самолет Малазийских авиалиний.300 трупов.Если подтвердится,то молодцы ребята-так и продолжайте.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 17.07.2014 19:05
Что бы создавать,надо иметь соответствующие НИИ и производства,а у недочеловеков,живущих по программе..нефть в обмен на продовольствие"по определению ничего подобного быть не может.Если сомневаешься,то пожалуйста:Ваш последний спутник,угробленный Вашими дикарями,делали в ЕС.Ты себя убогого дикаря и свой засратый бандустан с США сравниваешь?Закусывать надо.У тебя комп чей?(кто придумал)
а элементная база чья?Во времена СССР,когда Лурдос работал,у СССР была собственная элементная база и такова,что Буран сел в автоматическом режиме.Сейчас то чего есть,кроме понтов,и нефти,которую сами добыть не в состоянии?
Re: Re: рабинович (17.07.2014 18:42) мы не евреи.
на украине идет олигархическая война написал 17.07.2014 19:03
руками гоев . фио впишите сами .
Re: ополченцы стали
так классно воевать написал 17.07.2014 19:02
Почему ополченцы еще не убили еврея гиркина?
Потому что его базовый отряд это путинская фэшня (массадовцы). Для контроля русских изнутри.
Гиркин еврей или жыд?
Не то и не другое.
Он то главнокомандующий, то министр обороны. Короче если официально то между Ёбаных суетится. Куда фэшня его поставит, то он и то.
Русский народ Новороссии ему никаких полномочий не давал.
(без названия)
Левон Казарян написал 17.07.2014 19:02
По моим сведениям, никакого Лурдеса не существует. На Кубе располагались два или три различных объекта, которым ЦРУ в своей документации присвоило собирательное название "Лурдес". В таком случае, не являются ли те, кто говорит "Лурдес" агентами ЦРУ?
Re: рабинович (17.07.2014 18:42) мы не евреи.
Мы атифашисты-антиевреи написал 17.07.2014 18:52
Первый фашист в России - берл лазар.
А на уКровии кто берлом работает?
Кстати, берла прислали из америки.
Re: путлер допрыгался
Корнелюк и Волошин написал 17.07.2014 18:47
Порошенко мочит, мочит крайне тупо, зверски, бесчеловечно, нарушая все мыслимые законы, которыми размахивает Запад, мочит крайне непрофессионально и в открытую при этом гордится помощью запада - и ничего! Молодец, мочи дальше, жертва ты российская, мы тебе поможем! Это так они боятся Сомали? Да если бы они сомализации боялись,так цыкнули бы только на эту блоху американскую погромче - и все! А в том то и дело, что они САМИ все это срежессировали и проплатили. Все против России. Россия - их единственная цель. Сотни тысяч беженцев сыплются не на Запад (кто их туда пустит!), а в Россию! Да, Путин виноват! Но перед народом России и Украины! Не перед Западом! Ему он как раз помог организовать этот масштабный заговор против России, поэтому никакие санкции его лично не коснутся., а это единственное, что могло бы заставить его действовать! Майдан же в России опасен! Учитывая опыт всех лет и, особенно, украинские события, народ Западу не поверит больше. Режессура не сработает! Не дадут Путину пасть, не надейтесь! Из него, наоборот, сейчас народного защитника сделают! Что-то ополченцы стали так классно воевать? Не странно?
(без названия)
рабинович написал 17.07.2014 18:42
На Украине идет ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
Гибнут НЕВИННЫЕ ЛЮДИ.
Идет РАЗРУШЕНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ страны.
Страна стоит перед ЭКОНОМИЧЕСКИМ КОЛЛАПСОМ.
Вину за такое состояние дел несет киевская ХУНТА поддерживаемая США и ЕС.
Отсюда следует, что ГЛАВНОЕ препятствие на восстановление мира на Украине несет киевская хунта
и ее зарубежные поддельники.
Россия должна АКТИВНО поддержать ВСЕ ВМЕНЯЕМЫЕ ОППОЗИЦИОННЫЕ СИЛЫ на Украине.
Снова надо вспомнить опыт СССР по поводу фашисткой Германии.л
В СССР тогда был организован Национальный Комитет "Свободная Германия", куда вошли
представители оппозиции различных политических взглядов, в которых было ОБШЕЕ - НЕПРИЯТИЕ ФИЗМА.
На Украине во власти находится ФАШИСТКАЯ ХУНТА.
Надо назвать вещи своими именами.
Отсюда необходимо создать аналог "Свободной Германии" - СВОБОДНАЯ УКРАИНА - куда бы вошли представители
ВСЕХ СИЛ, которые НЕПРИЕМЛЮТ ФАШИЗМ.
Дмитрий г.Запорожье
ДмИтрий-Пилот- написал 17.07.2014 18:41
А мне понравился материал редакции.Согласен.А твой перл мне вообще понравился особенно что мы насекомые. Касаемо радиотехнического и прочего оборудывания это Дим ты зря есть и при желании можно создать.Другой вопрос а нужно ли это властьимущим.Штаты кстати любимчики вваши не стесняются слуШают и читают практически всех.
рыдактору
Дмитрий Запорожье написал 17.07.2014 17:21
А зачем Вам,дикарям средства технического контроля?У Вас что необходимое оборудование имеется?А новое не продадут,ибо санкции.И работа американских компаний только временно ограничена,ибо после окончательного решения кацапского вопроса все вернется на "круги своя".
Вот унасекомят Вас дикарей,оплатите все убытки,вернетесь в первобытное состояние,и придут на северные земли умные и грамотные специалисты осваивать то,что Вам тупоголовым не под силу.Никуда нефть на северном шельфе не денется.Если Вы на "земле"без нашего оборудования работать не
в состоянии,то чего уж о шельфе говорить.Вам указали дорогу-кам енный век,вот по ней и двигайтесь и пример у Вас перед глазами-Саудовская Аравия,а все остальное забудьте.Не было ничего и больше для Вас не будет.Вот программа "нефть в обмен на продовольствие и всякие цацки"будет,а про все остальное забудьте.Вот примерно так.
(без названия)
Штирлиц написал 17.07.2014 17:13
не сдаст - обама его заморозит , т.е. активы
=================================================
Пипец как страшно...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы