Кто владеет информацией,
владеет миром

Аварию в метро устроил не стрелочник, а вредитель?

Опубликовано 17.07.2014 в разделе комментариев 59

Аварию в метро устроил не стрелочник, а вредитель?

На совещании под председательством вице-мэра по строительству Марата Хуснуллина была озвучена новая версия ЧП. При осмотре места происшествия эксперты обнаружили множественные свежие сколы на бетоне между рельсами в 50 метрах от места, где начался сход вагонов с рельсов. Появилось предположение, что поезд мог потерпеть крушение из-за того, что некий предмет оказался во время движения под его днищем, сообщает «Коммерсант». 

Гендиректор одной из крупнейших российских компаний в области транспортного строительства «Мосинжпроект» Константин Матвеев, привлеченный к расследованию технических причин трагедии параллельно со следователями, не уверен, что авария могла произойти из-за нарушения эксплуатации стрелки. 

«Это серьезнейшее нарушение, но оно могло и не вызвать катастрофу», — заявил он, не исключив, что проволока порвалась уже после того, как состав сошел с рельсов. Об этом свидетельствует то, что на остряках стрелки нет следов наезда колес поезда.

- Ну вот, и стрелочник ни при чем, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И что же такое могло отвалиться от днища поезда, чтобы он с рельсов сошел? И ответ простой - ничего! А вот версия, что кто-то что-то подложил на пути по ходу движения очень даже вероятно. Там, кстати, неподалеку велись какие-то работы... В общем, ищите, и не забывайте при этом мантру "Это не теракт! Это не теракт!"


Материалы по теме:

Следствие подтвердило рукотворный характер катастрофы в московском метро 

Почему катастрофу в столичном метро робко называют "аварией"

Столичные власти наживутся на транспортных узлах, как на Олимпиаде в Сочи



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: пЗуХе
Анатолий написал 17.07.2014 11:05
Кагановичь, когда стал министром , расстрелял около сотни начальников. Аварийность снизилась практически до нуля, во время войны ЖД работали как часы. Вот интересно, сколько было спасено жизней, так кто жаждет крови, Баранов или либерасты, которые довели "проклятое" наследие коммунистов до полного развала?
Re: Re: Re: а потом и на русский народ пиняй! - Фобос (17.07.2014 10:59)
Аттик написал 17.07.2014 11:03
Тю! Вы шо, не поняли еще, что это дело рук Правого Сектора из Украины-БЕндерлогии! Да там вся стена у тунеле у автографах Д. Яроша, а на рельсах лежало аж 130 000 его визиток! О! Це дило рук клятых "укров", или как там еще вы нас называете?
===============================================================
Не,ну шо ви!Ну як могутдибрие украинськие хлопцы шо-то такое робить!Вони же тильки добро нисти могуть.Вона скильки добра принесли на Донбасс!!
Re: пЗуХе
яго написал 17.07.2014 10:59
"(без названия) - zx (17.07.2014 10:21) -2
Если - это теракт, то виноват, надо понимать, Путин?!
В 30-е гг. (да и позже) аварии на жд транспорте были нормой. Тогда за "вредительство" расстреливали. Че, Баранов, опять жаждем крови, мало тогда краснюки русских у.уячили?"
=======================
А, что, путин русский!?
Re: Re: а потом и на русский народ пиняй!
Фобос написал 17.07.2014 10:59
Тю! Вы шо, не поняли еще, что это дело рук Правого Сектора из Украины-БЕндерлогии! Да там вся стена у тунеле у автографах Д. Яроша, а на рельсах лежало аж 130 000 его визиток! О! Це дило рук клятых "укров", или как там еще вы нас называете?
Хотелось бы пожалеть людей, погибших в метро, но как вспомню, сколько гибнет наших ребят от российского оружия, внаглую колоннами заезжающего из Эрэфии - сочувствие улетучивается...
Re: Re: а потом и на русский народ пиняй!
Аттик написал 17.07.2014 10:57
Люблю русских, которые даже своего языка не знают. "Пиняй".
===============================================
Люблю нерусских,которые,когда им нечего возразить,начинают русских правописанию учить.
Re: Re: выиграли коммунизды вопреки русскому народу
Аттик написал 17.07.2014 10:55
Именно так. Русский народ воевал вяло и сдавался в плен миллионами. И только дивизии НКВД, комиссары и позже заградотряды удержали фронт.
=====================================
Русский народ сам сдавался,или все-таки его сдавали предатели из командиров,которые и были теми самыми "верными ленинцами"?Про заговор Тухачевского когда-нибудь слышали?А о том,что у него к началу войны среди командования РККА была масса сообщников,включая командующего войск генерала Павлова,которого потом за сдачу войск расстреляли?Ну о том,что все войска к 22-му июня были отведены комиссарами в казармы и разоружены вы знать-то должны...
Так что по уровню предательства русским до марксистов,как до Китая раком.Порядочный марксист-это что-то вроде еврея-колхозника,персонаж встречается только в анекдотах.Не верите мне-посмотрите на выпускников института марксизма-ленинизма,которые и сейчас правят Россией.
Re: а потом и на русский народ пиняй!
...(настоящий) написал 17.07.2014 10:48
Люблю русских, которые даже своего языка не знают. "Пиняй"... Глагол "пенять" происходит от слова "пеня". Знаешь, что такое?
Что до фашистско-троцкистских заговорщиков, то таких просто не было. Либо одно, либо другое. Это как "пархатые большевцкие казаки".
Re: - Впс-Х (17.07.2014 10:39)
Аттик написал 17.07.2014 10:45
Самое простое объяснение аварии.Машинист увидел впереди на пути какой-то предмет и стал тормозить,а проблема со стрелкой это последствия выброса вагона.Я не специалист,но думаю что ремонтники просто забыли убрать с путей свои причиндалы.
=========================================================
Интервал движения между поездами в час пик 2-3 минуты.В это время проводить ремонтные работы никто не станет,поскольку это просто опасно для жизни.Так что никакие "ремонтники" на путях ничего не оставляли.Но состав действительно сошел из-за постороннего предмета,закрепленного на рельсах.Кто-то его закрепил именно с целью устроить крушение,а это теракт.Не знаете,кто бы это мог быть?Вот Дмитрий из Запора говорит,что это месть украинцев и я ему верю.
Re: ремонтники просто забыли убрать с путей свои причиндалы
...(настоящий) написал 17.07.2014 10:45
Поезда ходят каждый 2 минуты. Этот поезд был далеко не первым.
Так что не "забыли", а подложили.
Re: выиграли коммунизды вопреки русскому народу
...(настоящий) написал 17.07.2014 10:44
Именно так. Русский народ воевал вяло и сдавался в плен миллионами. И только дивизии НКВД, комиссары и позже заградотряды удержали фронт.
(без названия)
Впс-Х написал 17.07.2014 10:39
Самое простое объяснение аварии.Машинист увидел впереди на пути какой-то предмет и стал тормозить,а проблема со стрелкой это последствия выброса вагона.Я не специалист,но думаю что ремонтники просто забыли убрать с путей свои причиндалы.
Re: Re: мало тогда краснюки русских у.уячили?
Аттик написал 17.07.2014 10:38
Диверсий. Не случайно с началом войны в немецких разведшколах отбоя не было от русских предателей. Именно русских, а не еврейских или казахских.
===================================================
Еще один марксистский русофоб пытается доказать,что Отечественную выиграли коммунизды вопреки русскому народу.
Re: Re: мало тогда краснюки русских у.уячили?
zx написал 17.07.2014 10:32
На пустом месте предатели не появляются. Все началось с массовых ссылок крестьян (2500000 человек), их расстрелов (800000), голода (4000000) человек. Вот почва.
И, кстати, русских среди предателей было не много (неск. 10000-ков тысяч). Среди них мало было идейных. В основном у них не было выбора. Мюллер-Гиллебранд писал, что боевая польза от восточников была нулевой. Так-то.
Ты лучше на своих комунястов посмотри, сколько среди них было фашистских и фашистско-троцкистских заговорщиков, а потом и на русский народ пиняй!
Re: Идиотизм правительства зашкаливает.
...(настоящий) написал 17.07.2014 10:27
Крокодил, посмотри вот здесь, что он "связал" проволокой:
http://forum-msk.org/material/kompromat/10429192.html
Болт просто зашплинтован стальной проволокой! Это действительно надежней. А порвалась она уже в процессе аварии, от запредельной нагрузки.
Re: мало тогда краснюки русских у.уячили?
...(настоящий) написал 17.07.2014 10:24
Видать мало, раз такие как ты продолжали рождаться.
Кстати, аварии действительно были следствием вредительства. Диверсий. Не случайно с началом войны в немецких разведшколах отбоя не было от русских предателей. Именно русских, а не еврейских или казахских.
Идиотизм правительства зашкаливает.
Крокодил5 написал 17.07.2014 10:23
Уже даже идеи из афоризмов берут, стрелочник виноват, значит ищи стрелочника и ведь нашли, проволокой связал и невдомек идиотам, а проволока надежней даже болта с гайкой, он может раскрутиться и выпасть, а проволока никогда.
(без названия)
zx написал 17.07.2014 10:21
Если - это теракт, то виноват, надо понимать, Путин?!
В 30-е гг. (да и позже) аварии на жд транспорте были нормой. Тогда за "вредительство" расстреливали. Че, Баранов, опять жаждем крови, мало тогда краснюки русских у.уячили?
(без названия)
НИИ написал 17.07.2014 10:07
Люди просто сошли с ума, не желая видеть того что лежит на поверхности. Машинист тормозил 60-100 метров до катастрофы! Почему машинист применил экстренное торможение?
ущучил
форум написал 17.07.2014 09:13
товарища Баранова! Браво Анатолий! форум даст жару упырям.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы