47 пострадавших в результате аварии в метро находятся в московских больницах в тяжелом состоянии, заявил первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. По его словам, всего в больницы были доставлены 139 пострадавших, после чего еще 11 человек обратились в больницы самостоятельно или вызвали скорую помощь через какое-то время после происшествия, передает ИТАР-ТАСС. Собеседник агентства подчеркнул, что в больницах в настоящее время находятся 150 человек.
Ранее в МЧС России подтвердили, число погибших в результате аварии в московском метро увеличилось до 22. В сообщении также говорилось о 129 госпитализированных.
16 июля в столице объявлен днем траура по погибшим в результате аварии в метро на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". Во вторник утром в час пик в тоннеле сошли с рельсов три вагона поезда. Восстановительные работы на этом участке продолжаются до сих пор.
|
|
