Кто владеет информацией,
владеет миром

Следствие подтвердило рукотворный характер катастрофы в московском метро

Опубликовано 16.07.2014 в разделе комментариев 130

Следствие подтвердило рукотворный характер катастрофы в московском метро

Сотрудники правоохранительных органов Москвы установили первого подозреваемого по делу о крушении поезда в столичной подземке на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. Речь идет о служащем ГУП «Московский метрополитен», предположительно гастарбайтере, работавшем по трудовому контракту. 

По версии следствия, помощник дорожного мастера третьей дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, однако не выполнил своей обязанности. Предположительно из-за вибрации, вызванной прохождением многотонных поездов, плохо закрепленная стрелка отклонилась от своего изначального положения и направила поезд в стену тоннеля. 

Сообщается, что на первом же допросе сотрудник метро признался в том, что не проверил состояние стрелки.

Следствие допросит руководство двух компаний-подрядчиков ООО "СМУ Ингеоком" и ООО "Спецтехреконструкция", которые по контракту проводили плановые работы на отрезке пути, где произошла катастрофа.

- Итак, спустя сутки следствие установило "рукотворный" характер катастрофы в метро, - подчеркнул главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не перепад напряжения, не загадочное резкое торможение, а все-таки - стрелка, и, соотвественно, стрелочник. А уж установить, по недосмотру все произошло или в силу сознательного действия, следствию еще предстоит разобраться. Если оно, конечно, станет разбираться. В сталинское время была такая квалификация преступления как "вредительство". Вредительство от халатности отличается только одним - сознательностью действия. В реальности за вредительство отсидело немало "честных раздолбаев", но это уже пороки следствия. Перед следствием в случае вредительства всегда стояла задача выявить у подозреваемого мотив совершения преступления. Допустим, сын репрессированных или раскулаченных, чисто теоретически мог иметь мотив для мести. Ну а иностранца, тем более гражданина страны, у которой были напряженные отношения с СССР, старались просто не брать на работу на режимные объекты - метро, как и вообще железная дорога, были именно такими режимными объектами. Сейчас кадровой политики в метрополитене считай, что не существует, и тот, кто хотел бы совершить теракт или шире - вредительство, вполне может устроиться туда на работу. Тут уже вопрос к кадровым службам - вредительство или просто халатность при подборе персонала...

Есть еще одна непонятность. Возгорания на месте крушения поезда не было, ожоги дыхательных путей у пострадавших могут быть вызваны самыми разными факторами, заявил заммэра столицы Пётр Бирюков. Его слова приводит «Интерфакс»: «Ожоги дыхательных путей могут быть разными. И от жары, и, может быть, другие моменты были. Но возгорания на месте не было».

- То есть ожоги дыхательных путей зафиксированы? - удивился Анатолий Баранов. - Но температура воздуха вчера была окло 29 градусов, а температура тела человека в среднем 36,6 градусов, то есть никакого ожога быть не может. Это бред. А раз ожоги все же есть, значит, был источник высокой температуры. Которого, если верить следствию, "не было"...


Материал по теме:

Почему катастрофу в столичном метро робко называют "аварией" 



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Товарищи - УРА! (16.07.2014 19:48) убогие!
Сибирец написал 16.07.2014 20:21
Не важно, кто ехал.
Таракан есть таракан.
Вредитель.
Вредителей уничтожают.
Re: Re: Re: Товарищи - УРА! (16.07.2014 19:48) убогие!
Beobachter написал 16.07.2014 20:17
там ехали конечно одни едросы, сэры, перы и хэры....
до морального уродства скатываться не надо.
Убили обычных женщин и работяг, многие наверняка из какой-нибудь твери или здрищенска, чтоб детям хоть что-то заработать
А вы так смеетесь будто там Собчачкус Абрамовичем накрыло, убогие!
Re: Re: УРА! (16.07.2014 19:48)
Сибирец написал 16.07.2014 20:09
Но сначала мы выедем под корень тараканов-масквичей.
Re: УРА! (16.07.2014 19:48)
Trebunal написал 16.07.2014 20:07
Таких ублюдков даже наказывать не нужно!
Их надо просто уничтожать, чтобы не пакостили на этой прекрасной Земле!
Re: Re: Товарищи - УРА! (16.07.2014 19:48)
УРА! написал 16.07.2014 20:00
> В России нет скотов,готовых радоваться гибели мирных жителей
.
Не угадал ты, маськовьская пидoрасина!
Я живу в Сибири и у меня нет никаких связей, родственников и т.д. и т.п. за Уралом (с хохляцкой стороны).
И я вас НЕНАВИЖУ!
И радуюсь ваше гибели!
.
Сегодня и вчера у всей России радостные дни - авария в маськьве!
Сдохли проклятые маськьвичи!
Смеемся и улыбаемся!
Скоро все маськовские твари передохнут или поможем погани!
Re: Товарищи - УРА! (16.07.2014 19:48)
Мельмот написал 16.07.2014 19:57
Раскрыть комментарий
Товарищи
УРА! написал 16.07.2014 19:48
Сегодня и вчера у всей России радостные дни - авария в маськьве!
Сдохли проклятые маськьвичи!
Смеемся и улыбаемся!
Скоро все маськовские твари передохнут или поможем погани!
Нет такого преступления, на которое не решился бы буржуа, если это сулит ему 300% прибыли
Лаврентий Павлович написал 16.07.2014 19:42
Раскрыть комментарий
Re: че и другим героям
валерий написал 16.07.2014 19:42
Главное богатство страны не ракеты,а че ловек,поезжай в Северную КОРЕЮ и живи с ракетами или к председателю колхоза Лукашенко,там что-то осталось от социализма,или на Кубу,там до сих пор живут по карточкам на бананы,которые дают в год 4 урожая.Продажа нефти началась при СССР-основные валютные поступления,когда цены на нефть упали СССР начал разваливаться.
Мы сами себя предали и оно началось в 1917 году.
Не додумались
Прокурорский написал 16.07.2014 19:42
Сигнализацию установить на стрелку не пробовали? Или элита метрополитена в метро не ездит?
Re:
тихон написал 16.07.2014 19:35
Добавить - а виновата стрелка -Стрелков
(без названия)
Катюха написал 16.07.2014 19:35
А не рано уже обсуждать итоги следствия? Может все-таки стоит дать людям время разобраться, а потом уже предъявлять придирки к следствию? Куда вы так торопитесь, господин, Баранов? Что-то не похоже, что вы хотите правду узнать. Больше похоже на то, что вы стремитесь поразить нас своей осведомленностью и метким словом. Предпочитаю, чтобы следствие действительно выявило причину аварии, чтобы можно было принять соответствующие меры, чтобы такой ужас больше никогда не повторялся!
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.07.2014 19:31
Да называйте вещи своими именами...гражданин Украины отомстил за агрессию против своей страны.Ничего не скажешь:отомстил грамотно,даже можно сказать элегантно.Я думаю,что в ближайшее время количество подобных "несчастных случаев"значительно увеличится.
(без названия)
путник написал 16.07.2014 19:30
А в ИНГЕОКОМ в основном,ну практически,на 98 проц.гастарбайтеры,начальники-армяне
при продажном самозванце путьке утверждается что за деньги можно купить все
купите себе бошки написал 16.07.2014 19:20
вот за деньги спектакль - выборы сотворили а подделку - бюлетени выкинули.
вот за деньги митинги собирают. вот за деньги звания и титулы рисуют.
Но кремляди - обезьяны и тупы и не могут за деньги стать людьми. И зачем пытаться доессировать кремлядей - все равно безполезно.
(без названия)
Гражданин Че написал 16.07.2014 18:48
Re: никсу - валерий (16.07.2014 18:15) 0
я с тобой согласен,но не говори грубо и невнятно,отходит, а не сдох,все мы оттуда,и еще будем отходить лет 10,СССР-это дорога в никуда!
====================================
СССР даже после войны унесшей столько жизней граждан нашей страны и сожженной почти всей европейской ее части сумел не только восстановиться, но и первым выйти в космос, а с вами, представителями пятой колонны предателей и говнюков - превращается в сырьевой придаток мировой хитрожопии. Знайте свое место, засранцы.
ВСЕМ!
ЗАЧЕМ БЫЛ ТЕРАКТ!? написал 16.07.2014 18:45
НАСЕБЯНИНУ - НУЖНО РАЗВОРОВЫВАТЬ - МИЛЛИАРДЫ - ДЛЯ ЭТОГО - СОЗДАНА АВАРИЯ - ТЕПЕРЬ - !ЧАСТНОЕ! - МЕТРО - БУДУТ ПОКУПАТЬ - ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ - НАШИ ДЕНЬГИ - САМЫЕ ДОРОГИЕ ВАГОНЫ! - ЧИСТЫЙ БИЗНЕС! - РАБЫ ПЛАТЯТ - ЖЫДОРЕПТИЛОИДЫ ПЬЮТ КРОВЬ - БОГАТЕЮТ!
.
НЕДАВНО БЫЛ СКАНДАЛ - ЧАСТНОЕ МЕТРО - НА ГОРОДСКИЕ ДЕНЬГИ СТАЛО ЗАКУПАТЬ ПОЕЗДА - ПО 1.5 МЛД ЗА ПОЕЗД - НОВЫЕ СОСТАВЫ - НО ЕГО УЩУЧИЛИ!
.
И СРОЧНО НУЖНА БЫЛА - ФИШКА - ОБОСНОВЫВАЮЩАЯ - НУЖНОСТЬ - ТАКИХ ЗАТРАТ! - ВОТ И ТЕРАКТ - В ИТОГЕ НУЖНЫ НОВЫЕ ВАГОНЫ - И СТОИМОСТЬ ВОРОВСТВА - МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ - ЕЖЕГОДНО - ЗА НАРОДНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ - ЭТО ГЕНОЦИД! СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА!
.
А ПО СУТИ - НУЖНО СОЗДАВАТЬ ОТРЯДЫ - И ЕЗДИТЬ ПО ЗАГРАНИЦАМ ИСКАТЬ ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ ИЗ РАШКИ - И ИХ РЕЗАТЬ НА КУСКИ - ОТНИМАТЬ ВСЁ НАВОРОВАННОЕ - КАЗНИТЬ ИХ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ!
.
ЛИЧНО Я МОГУ СКАЗАТЬ - ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС - ПОСЛЕ ПЕЧАТАНЬЯ ДЕНЕГ РОКФЕЛЛЕРАМИ ФРС.
.
ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ ИЗ РАШИ - НАШИ СОТНИ ТЫСЯЧИ МИЛЛИОНЫ КОМАНД - НАЙДУТ - И ВЫРЕЖУТ ЗАЖИВО У ЗМЕЁНЫШЕЙ ОРГАНЫ - ПОКА ПАПОЧКА - БУДЕТ ПЕРЕВОДИТЬ НАВОРОВАННОЕ БАБЛО!
.
УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ! ВОТ КАК СТОИТ СЕГОДНЯ ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ РУССКИХ.
(без названия)
Гражданин Че написал 16.07.2014 18:40
Специально для того чтобы все увидели какой этот никсов (16.07.2014 14:21) -ИМБИЦЫЛ, посмотрите какие планы главные владельцы капитализма приготовили для нашей страны и для стран и народов мира:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/biologicheskaja_vojna_kotoruju_vedut_silnye_negodjai_pprotiv_vsekh_slabykh/2-1-0-19
Вот уже 23 года такие как ИМБИЦЫЛ "никсов" совместно с хитрожопыми из-за океана (их планы показаны в видео материале) ведут нашу страну на убой, а такие как этот "никсов" являются их подельниками тут, лишь бы СВОЙ карман набить РОДИНУ ПРЕДАЛИ, но эти ИМБИЦЫЛЫ не понимают по определению своего слабоумия, что их самих потом на мыло пустят чтобы у болонок шлюх миллиардеров блох выводить, ведь ни на что более путное они не годятся. Он, этот "никсов" и есть представитель ПЯТОЙ КОЛОННЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ И НАШЕЙ СТРАНЫ И НАШЕГО НАРОДА ! ! !
(без названия)
dfgdgdgdfg написал 16.07.2014 18:39
А зачем расследовать - Путин же не виноват по определению и его друзья с миллионом в день тоже.----Да и все ватники которые его поддерживают...
(без названия)
вапввапвапвапва написал 16.07.2014 18:36
Символичность ("Русич", "Киевская", "Славянский бульвар", "Парк Победы" ), явно связанная с текущим политическим моментом и отмеченная там же и другим комментатором, указывает на тщательно подготовленный теракт.----Кто бы сомневался в метро ведь там олигархи не ездят в основном вот метро и взрывают шакалье ЖИДОМАСОНСКОЕ!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы