Кто владеет информацией,
владеет миром

Следствие подтвердило рукотворный характер катастрофы в московском метро

Опубликовано 16.07.2014 в разделе комментариев 130

Следствие подтвердило рукотворный характер катастрофы в московском метро

Сотрудники правоохранительных органов Москвы установили первого подозреваемого по делу о крушении поезда в столичной подземке на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. Речь идет о служащем ГУП «Московский метрополитен», предположительно гастарбайтере, работавшем по трудовому контракту. 

По версии следствия, помощник дорожного мастера третьей дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, однако не выполнил своей обязанности. Предположительно из-за вибрации, вызванной прохождением многотонных поездов, плохо закрепленная стрелка отклонилась от своего изначального положения и направила поезд в стену тоннеля. 

Сообщается, что на первом же допросе сотрудник метро признался в том, что не проверил состояние стрелки.

Следствие допросит руководство двух компаний-подрядчиков ООО "СМУ Ингеоком" и ООО "Спецтехреконструкция", которые по контракту проводили плановые работы на отрезке пути, где произошла катастрофа.

- Итак, спустя сутки следствие установило "рукотворный" характер катастрофы в метро, - подчеркнул главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не перепад напряжения, не загадочное резкое торможение, а все-таки - стрелка, и, соотвественно, стрелочник. А уж установить, по недосмотру все произошло или в силу сознательного действия, следствию еще предстоит разобраться. Если оно, конечно, станет разбираться. В сталинское время была такая квалификация преступления как "вредительство". Вредительство от халатности отличается только одним - сознательностью действия. В реальности за вредительство отсидело немало "честных раздолбаев", но это уже пороки следствия. Перед следствием в случае вредительства всегда стояла задача выявить у подозреваемого мотив совершения преступления. Допустим, сын репрессированных или раскулаченных, чисто теоретически мог иметь мотив для мести. Ну а иностранца, тем более гражданина страны, у которой были напряженные отношения с СССР, старались просто не брать на работу на режимные объекты - метро, как и вообще железная дорога, были именно такими режимными объектами. Сейчас кадровой политики в метрополитене считай, что не существует, и тот, кто хотел бы совершить теракт или шире - вредительство, вполне может устроиться туда на работу. Тут уже вопрос к кадровым службам - вредительство или просто халатность при подборе персонала...

Есть еще одна непонятность. Возгорания на месте крушения поезда не было, ожоги дыхательных путей у пострадавших могут быть вызваны самыми разными факторами, заявил заммэра столицы Пётр Бирюков. Его слова приводит «Интерфакс»: «Ожоги дыхательных путей могут быть разными. И от жары, и, может быть, другие моменты были. Но возгорания на месте не было».

- То есть ожоги дыхательных путей зафиксированы? - удивился Анатолий Баранов. - Но температура воздуха вчера была окло 29 градусов, а температура тела человека в среднем 36,6 градусов, то есть никакого ожога быть не может. Это бред. А раз ожоги все же есть, значит, был источник высокой температуры. Которого, если верить следствию, "не было"...


Материал по теме:

Почему катастрофу в столичном метро робко называют "аварией" 



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Аттик написал 16.07.2014 22:13
Раскрыть комментарий
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕДИЛСЯ ,ТРОЛЯЩИЕ ЗДЕСЬ ХОХЛЫ ПРОСТО МРАЗИ!КАК ,МОЖЕТ ТРАГЕДИЯ РАДОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА???
док написал 16.07.2014 22:00
ВСЁ В ЗАГОЛОВКЕ,ЕГО ВАМ ,НЕЛЮДИ ,НЕ ЗАКРЫТЬ!!!
Re: Re: Re: Re: - Сибирец (16.07.2014 21:11)
Каломойский написал 16.07.2014 21:44
Чалдон зто наш украинский гаНдон? Так их москалей! Скоро мы хохлы умрем, а москали останутся. Какая досада. Только на форумах осталось троллить.
Re: всем
Каломойский написал 16.07.2014 21:39
Хорьки и вонючие скунсы все правильно. Это я как хохлогандон подтверждаю. А что здесь делает столько моих родных хохлогандонов на этом русскоязычном сайте? Видно почувствовали нашу смертушку хохляцкую мои смердящие родственники вот и воняют.
Re: Re: Re: Re: - Сибирец (16.07.2014 21:11)
Мельмот написал 16.07.2014 21:35
Раскрыть комментарий
Тов. Баранову. Заявление )))
Коммунист Василий написал 16.07.2014 21:34
тов. Баранов! что за нахер твои модеры оборзели - банят не за хер товарища по партии?! ))) Пытаешься родить что-то умное, а он падла пишет: извиняюсь, но Вы забанены..
Непорядочек. А ты ли там хозяин, коммунист Баранов, или тебя за петрушку держат? )))
Re: Re: Re: - Сибирец (16.07.2014 21:11)
Сибирец написал 16.07.2014 21:22
Педик масковский - Сибирец погоняло моЁ, дурень.
Кликуха типа, здесь на сайте увидал.
А как мы себя называем - не твоЁ тараканье дело.
Но вооще-то никакой я не "сибиряк", а чалдон.
(без названия)
Аттик написал 16.07.2014 21:22
По ходу уркотвари наняли целую армию троллей.Столько минусов накидывают за любое слово сочувствия москвичам и столько плюсов злорадным репликам!...У них там рыл сорок разом минусует,не меньшн.
Re: Нет такого преступления, на которое не решился бы буржуа, если это сулит ему 300% прибыли
Крестьянин написал 16.07.2014 21:21
У Сталина был председатель Госплана Новиков,который в своих мемуарах написал:"Маховик нашего государства трудно было раскрутить,но также трудно было его остановить. Вопреки неумелым действиям Хрущева,он крутился после смерти Сталина еще пятьдесят лет".
Re: Re: - Сибирец (16.07.2014 21:11)
Мельмот написал 16.07.2014 21:17
> Выйди на улицу своего города(села) и громко порадуйся о смерти
.
А я не на улице - на работе не раз порадовался!
И никто мне голову не оторвал - большинство одобрило с оговорками.
Ненавидим мы вас, НЕНАВИДИМ.
===============================================================
Ну что за дебилов нанимает Параш-енко троллить русский Интернет!.Слышь,клоун,жители Сибири являются СИБИРЯКАМИ,а не "сибирцами".Баран,ты хоть учебник русского языка за третий класс прочти ради разнообразия.
никсу
валерий написал 16.07.2014 21:15
хочешь ЧЕловека довести до инфаркта,не хорошо быть
таким злым.У меня об ссср осталось хорошее воспоминание- был молодым.Ты лучше напиши стихи, как представляешь будущее России, будет намного интересней,а прошлым не сыпь соль на рану!
Re: Люди!Чего вы пишите?
Сибирец написал 16.07.2014 21:11
> Выйди на улицу своего города(села) и громко порадуйся о смерти
.
А я не на улице - на работе не раз порадовался!
И никто мне голову не оторвал - большинство одобрило с оговорками.
Ненавидим мы вас, НЕНАВИДИМ.
всем
николай1 написал 16.07.2014 21:05
Вот так работают по пиндоской методике бандеровская сволочь!Закаркало воронье,кровь почувствовали "сибиряки липовые",поэтому их и называют фашистамие,они такие и в жизни, гнусные хорьки и вонючие скунсы.
Re: дурачку Че
никсов написал 16.07.2014 20:56
Послушай, еЁб ***ище, я тебя в твою же писсанину помнишь макал!? Про угнетение человека человеком при "совке" тебе доказал, а ты потом мычал что-то типа: да вот сосализм первый раз строили и поэтому он не получился!? Так что захлопни свой вафельник и не мычи, пока тебя не доят!
И че же там такого хорошего в твоем совке было!?
.
Я жил во времена совков,
тогда порядок был таков,
хоть что-нибудь там получить
ты должен "дурачка включить,"
во всех починах коммуняк
работать должен был за так,
в очередях стоять давно,
а кушать всякое Гав*но,
что не доели те совки,
что были более ловки!
По праздникам для "уваженья"
вас заставляли в униженье,
придти: по площадям шагать,
свинячьи лозунги орать,
свободы не было ни чуть-
кругом была такая жуть!
Люди!Чего вы пишите?
алекс настоящий написал 16.07.2014 20:54
Как можно чужой смерти радоваться?Смерти случайных людей,объединенных только тем что зашли в один вагон метро!Я тоже масквичей не люблю,но радоваться смерти ни в чем не повинных?Да люди ли вы?
"Сибирец"-я не верю что такие твари в сибири живут.Откуда ты вылез,тварь?Выйди на улицу своего города(села) и громко порадуйся о смерти не виновных-тебе свои же сибиряки башку набьют.Только тут срать могеш?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Товарищи - УРА! (16.07.2014 19:48) убогие!
Beobachter написал 16.07.2014 20:38
смотрю на эту ненависть (я не согласен с ней, но блин я уже 15 лет как не в России, права голоса так сказать, поэтому не имею), и начинаю понимать - пиzда тебе, Москва....
как сдохнет режим поганого ботокса столицу по любому надо переносить.
Новосибирск! Рассея страна холодная сибирная, вот пусть и столица будет в Сибири, сибиряки народ классный,
-40 а они в школу идут!
Re: Re: Re: Re: Re: Товарищи - УРА! (16.07.2014 19:48) убогие!
Beobachter написал 16.07.2014 20:33
Не важно, кто ехал -
то есть пусть там ехали не тараканы, едросы, ляшкопидары и т.д.?????
главное - радуемся...
тараканов надо давить в лексусах , пулманах и каэнах...
Насчет метро - ошиблись вы адресом , граждане-каратели !
П.С. это как если бы ЧК пришла на завод по поводу саботажа, но вместо кабинета директора зашла в рабочий барак, и перестреляла там кто был из револьверов.
москвичам
Денис написал 16.07.2014 20:29
Сдохните уж, уроды поганые
Re: Re: Re: Re: Товарищи - УРА! (16.07.2014 19:48)
Сибирец написал 16.07.2014 20:28
Я живу на своей земле.
Здесь жили мой дед, прадед, пра-прадед и т.д.
Мне нечего делать в говнище.
Моим родственникам нечего делать в говнище.
И мы не тараканы, мы дезинсекторы.
Re: Re: Re: Товарищи - УРА! (16.07.2014 19:48)
Михаил написал 16.07.2014 20:24
Дубина , а если бы там был ? И раздовило бы тебя или твоих родных ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы