Кто владеет информацией,
владеет миром

Следствие подтвердило рукотворный характер катастрофы в московском метро

Опубликовано 16.07.2014 в разделе комментариев 130

Следствие подтвердило рукотворный характер катастрофы в московском метро

Сотрудники правоохранительных органов Москвы установили первого подозреваемого по делу о крушении поезда в столичной подземке на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. Речь идет о служащем ГУП «Московский метрополитен», предположительно гастарбайтере, работавшем по трудовому контракту. 

По версии следствия, помощник дорожного мастера третьей дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, однако не выполнил своей обязанности. Предположительно из-за вибрации, вызванной прохождением многотонных поездов, плохо закрепленная стрелка отклонилась от своего изначального положения и направила поезд в стену тоннеля. 

Сообщается, что на первом же допросе сотрудник метро признался в том, что не проверил состояние стрелки.

Следствие допросит руководство двух компаний-подрядчиков ООО "СМУ Ингеоком" и ООО "Спецтехреконструкция", которые по контракту проводили плановые работы на отрезке пути, где произошла катастрофа.

- Итак, спустя сутки следствие установило "рукотворный" характер катастрофы в метро, - подчеркнул главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не перепад напряжения, не загадочное резкое торможение, а все-таки - стрелка, и, соотвественно, стрелочник. А уж установить, по недосмотру все произошло или в силу сознательного действия, следствию еще предстоит разобраться. Если оно, конечно, станет разбираться. В сталинское время была такая квалификация преступления как "вредительство". Вредительство от халатности отличается только одним - сознательностью действия. В реальности за вредительство отсидело немало "честных раздолбаев", но это уже пороки следствия. Перед следствием в случае вредительства всегда стояла задача выявить у подозреваемого мотив совершения преступления. Допустим, сын репрессированных или раскулаченных, чисто теоретически мог иметь мотив для мести. Ну а иностранца, тем более гражданина страны, у которой были напряженные отношения с СССР, старались просто не брать на работу на режимные объекты - метро, как и вообще железная дорога, были именно такими режимными объектами. Сейчас кадровой политики в метрополитене считай, что не существует, и тот, кто хотел бы совершить теракт или шире - вредительство, вполне может устроиться туда на работу. Тут уже вопрос к кадровым службам - вредительство или просто халатность при подборе персонала...

Есть еще одна непонятность. Возгорания на месте крушения поезда не было, ожоги дыхательных путей у пострадавших могут быть вызваны самыми разными факторами, заявил заммэра столицы Пётр Бирюков. Его слова приводит «Интерфакс»: «Ожоги дыхательных путей могут быть разными. И от жары, и, может быть, другие моменты были. Но возгорания на месте не было».

- То есть ожоги дыхательных путей зафиксированы? - удивился Анатолий Баранов. - Но температура воздуха вчера была окло 29 градусов, а температура тела человека в среднем 36,6 градусов, то есть никакого ожога быть не может. Это бред. А раз ожоги все же есть, значит, был источник высокой температуры. Которого, если верить следствию, "не было"...


Материал по теме:

Почему катастрофу в столичном метро робко называют "аварией" 



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Товарищи
Бугор написал 17.07.2014 06:37
Мы Вас всех перевешаем
про тролей
Олег-А написал 17.07.2014 06:28
Да нет, это не мрази, а подлецы 13-15лет, которые тупые и кроме как толпой бегать на футбол и пить хреновый пивной сурогатим в пустую башку ничего не приходит. Образоваие ниже плинтуса, да еще и родители быдло. Вот и получается хохлофашист.
(без названия)
Путин опроверг сообщения о возвращении России написал 17.07.2014 04:20
Путин опроверг сообщения о возвращении России радиэлектронного центра на Кубе
.
.
17 июля 2014 года 03:04
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что не обсуждал в Гаване вопрос о возвращении Москве центра радиоэлектронной разведки в Лурдесе.
Президент отметил, что планов возобновления работы базы на Лурдесе у России нет.
"Мы способны решать задачи в области обеспечения нашей обороноспособности и без нее", - сказал Путин.
Ранее в российских СМИ появились сообщения о том, что в ходе визита В.Путина на Кубу была достигнута окончательная договоренность о возвращении Москве радиоэлектронного центра в Лурдесе, от которого Москва отказалась в 2001 году.
то что это спланировано
подтверждает эта статья написал 17.07.2014 03:34
то что это спланировано подтверждает эта статья
http://www.1tv.ru/news/social/263239
По правилам, около каждой стрелки должен быть установлен светофор. Красный свет загорается автоматически, когда механизм неисправен. Но так как данная стрелка не использовалась, то светофора там не было. Об этом рассказал машинист московского метро Валерий Собачкин -Я этого понять не могу, в голове не укладывается, если они это поставили, значит, заведомо знали, что может привести к таким последствия, это априори не должно быть, эта стрелка нерабочая.
работы были проведены с грубейшими нарушениями, в частности, стрелочный механизм был зафиксирован обычной трехмиллиметровой проволокой, обрыв которой и стал, по предварительной версии, следствием причины этой трагедии
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/263239
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/263239
Re: Товарищи
Терентий написал 17.07.2014 02:08
Сегодня и вчера у всей России радостные дни - авария в маськьве!
Сдохли проклятые маськьвичи!
Смеемся и улыбаемся!
Скоро все маськовские твари передохнут или поможем погани!
Ответить
==================================
Радуйся-радуйся,паскуда.Не долго тебе осталось.И не товарищ ты нам,гнида чернож...
я думаю
Павел, тот самый написал 17.07.2014 01:55
Хохложопые укрыниксы всем табором троллят сайт!!! Сала украине, сала..!! Бандеряку на гилляку!!!!
Re: истинный виновник
Саушкин написал 17.07.2014 01:09
Да за него голосуй - не голосуй, а все равно получишь... его же и получишь!
Товарищи
УРА! написал 17.07.2014 00:54
Сегодня и вчера у всей России радостные дни - авария в маськьве!
Сдохли проклятые маськьвичи!
Смеемся и улыбаемся!
Скоро все маськовские твари передохнут или поможем погани!
о статье
Зухов написал 17.07.2014 00:21
Ожоги дыхательных путей могут быть вызваны различными факторами, а не только повышенной температурой воздуха.Насчет вредительства и халатности, то у подозреваемого стрелочника должен быть руководитель- бригадир или мастер, кто отдает распоряжение и кто реально и профессионально должен за свою работу отвечать согласно должностной инструкции и объему выполняемых конкретных работ. Вот в этом следствию надо конкретно и тщательно разобраться. А при Сталине в 30-х годах вредителями были стрелочники управляемые пятой колонной, сплошь состоящей из евреев. Вот эта пятая колонна и "боролась с вредителями" попутно нанося вред технике и попутно же уничтожая как реальных вредителей в меньшинстве, так и заодно ни в чем неповинных людей в большинстве.Этим самым дискредитируя Советскую власть и лично тов. Сталина.
Re: Товарищи
ответ написал 17.07.2014 00:05
Усопшие в рай попадут,А, тот у кого радость без причины - в ад.
Re:
ветер написал 17.07.2014 00:03
Разве пуковцы? А до них аварий не было и выборы были свободными?
(без названия)
Гражданин Че написал 16.07.2014 23:52
Причина аварии точно та же что и на Саяно-Шушенской Гэс - пререход от социалистической системы народохозяйствования на капиталистическую систему мародеров-шкурников, а не специалистов заботящихся о народном процветании. Единый комплекс Метрополитена был переведен на частные лавочки в которых "у семи нянек дитя без глаза". А причины этого перехода лежит в преступной подмене строя по ЦРУшному сценарию доктрины АДа (Алена Далеса) - незаконной и преступной ПОДМЕНЕ ЗАКОННОЙ Конституции СССР на незаконно написанную и незаконно ныне применяемую - ЦРУ-шную. И чтобы эту хрень исправить нужно создавать организацию из тех кто это понимает и готова будет этим заниматься, но при всем этом чтобы не навредить еще больше. Такая организация уже есть. Их сайт:
www.Nawmir.ucoz.com
Кто согласен - к ним. Познакомьтесь, примите участие. Чем быстрее соберемся с силами, тем быстрее сможем ВСЁ ИСПРАВИТЬ. ЗА НАС НАШЕ ГОВНО РАЗГРЕБАТЬ КТО БУДЕТ? Давно пора уж это понять.
(без названия)
Гражданин Че написал 16.07.2014 23:23
Re: Re: Re: - Сибирец (16.07.2014 21:11) - Сибирец (16.07.2014 21:22) +6
Педик масковский - Сибирец погоняло моЁ, дурень.
Кликуха типа, здесь на сайте увидал.
А как мы себя называем - не твоЁ тараканье дело.
Но вооще-то никакой я не "сибиряк", а чалдон.
===========================
Опять ты соврал. И не сибиряк ты и не чалдон, не марай собой эти народы, а просто тварь продажная Родину предавшая и НАРОД. А служишь ты заокеанским тварям что твою родину гнобят. А потому ты - просто дерьмо без роду и племени. Запиши себе, а то опять забудешь.
(без названия)
Петер написал 16.07.2014 23:10
Ничего удивительного в этой "аварии" нет! Пуковцы выстроили вертикаль чиновников- назначенцев батюшкой Царем и его придворной кликой, ликвидировали реальные демократические,не подконтрольные власти выборы.В результате чиновники не только не подконтрольны(даже косвенно)населению, но и подсудны только воле "царя" и его клевретов. Яркий пример - дело Сердюкова. Поэтому за мзду и связи к власти и должности проникают не компетентные люди, которым плевать на население и реальное дело!Козлов отпущения тоже назначат( стрелочников),но все это будет продолжаться до полного развала. В результате анти образовательной политики специалистов везде будет все меньше и меньше,а дешевых чернорабочих "узбеков" все больше и больше. Без смены режима и подхода ничего не исправить!
(без названия)
Гражданин Че написал 16.07.2014 23:05
Re: дурачку Че - никсов (16.07.2014 20:56) -5
Послушай, еЁб ***ище, я тебя в твою же писсанину помнишь макал!? Про угнетение человека человеком при "совке" тебе доказал, а ты потом мычал что-то типа: да вот сосализм первый раз строили и поэтому он не получился!? Так что захлопни свой вафельник и не мычи, пока тебя не доят!
И че же там такого хорошего в твоем совке было!?
==================================
Эй, придурок, опять мухоморов объелся что тебе глюки вновь мерещатся? Сомневаюсь что ты вообще способен макать кого-то. Скорее всего недоноском сопливым и паршивым по земле ползаешь. Тебе видать социализм не нравится потому что тебя, как отброс общества, держали в месте соответствующем для таких отбросов, а ты тут кукарекаешь, сморчек задрипаный. Не тебе кому-либо советы давать, шолупонь. Подстилка богатенькой хитрожопии, ты ведь при любой власти ублюдком был и будешь. Потому что у тебя нутро такое. Содержание, значит.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: - Сибирец (16.07.2014 21:11) - Дон Румата (16.07.2014 22:44)
Леонид написал 16.07.2014 22:50
А тебе "Сибирец", рекомендую представить, что в том вагоне ехал кто то из твоих детей. А? То-то радость тебе бы была!
==========================================================
Вы явно льстите этой уркской твари,поскольку будь у нее дети-она бы вела себя иначе.Скорее всего под погонялом "сибирец" тут пишет один из членов команды Ляшко.
Re: че и другим героям
валерий написал 16.07.2014 22:50
Гавнюком не стыдно умереть,обидно "дураком навсегда" умереть без чести и совести за прошлое.
(без названия)
Neptun написал 16.07.2014 22:49
Я считаю, за этим крушением, как и за крушением поездка следовавшего в Кишинев стоит цру и их шестерки(голландские, английские)
Re: Re: Re: Re: Re: - Сибирец (16.07.2014 21:11)
Дон Румата написал 16.07.2014 22:44
Удивительно, но существует же такая мразь и нелюдь, как этот "Сибирец", так по-скотски радующийся гибели людей, причем людей простых и к власти никакого отношения не имеющих (те на авто по городу рассекают). Почему то думаю, что этот урод никакого отношения к Сибири не имеет, а пишет из мест, расположенных гораздо южнее.
А тебе "Сибирец", рекомендую представить, что в том вагоне ехал кто то из твоих детей. А? То-то радость тебе бы была!
(без названия)
Гражданин Че написал 16.07.2014 22:33
Re: че и другим героям - валерий (16.07.2014 19:42) +1
Главное богатство страны не ракеты,а че ловек,поезжай в Северную КОРЕЮ и живи с ракетами или к председателю колхоза Лукашенко,там что-то осталось от социализма,или на Кубу,там до сих пор живут по карточкам на бананы,которые дают в год 4 урожая.Продажа нефти началась при СССР-основные валютные поступления,когда цены на нефть упали СССР начал разваливаться.
Мы сами себя предали и оно началось в 1917 году.
==========================================
А с чего это ты взял, холуй воровской системы, что в праве мне советы давать? Я от предавших Родину поучений принимать не собирался. Поучи лучше свою бабу щи хлебать, если найдешь, конечно такую дуру что тебя слушать будет. А продажа нефти началась при СССР потому что в партию такие как ты понабились за коммунистов себя выдавали только для того чтобы выгоду СЕБЕ какую поиметь, вот и дела ваши. Такие же хитрожопые как ты когда Хрущева снять решили тоже страну на талоны перевели, мол он развалил. И быдло на эту фальшивку повелось. А как сняли, так сразу же товары в магазинах без талонов появились как по щучьему велению. Значит были товары. Совести у провернувших это дельце не было. Так и ваши твари когда СССР развалить решили тот же сценарий с пустыми прилавками запустили , а под шумок много чего себе в карманы понапихали. Так что не с говнюками такие вопросы решать. А ты, видать, так говнюком и подохнешь, Родину предавшим. Сам свой выбор сделал.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы