Кто владеет информацией,
владеет миром

Следствие подтвердило рукотворный характер катастрофы в московском метро

Опубликовано 16.07.2014 в разделе комментариев 130

Следствие подтвердило рукотворный характер катастрофы в московском метро

Сотрудники правоохранительных органов Москвы установили первого подозреваемого по делу о крушении поезда в столичной подземке на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. Речь идет о служащем ГУП «Московский метрополитен», предположительно гастарбайтере, работавшем по трудовому контракту. 

По версии следствия, помощник дорожного мастера третьей дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, однако не выполнил своей обязанности. Предположительно из-за вибрации, вызванной прохождением многотонных поездов, плохо закрепленная стрелка отклонилась от своего изначального положения и направила поезд в стену тоннеля. 

Сообщается, что на первом же допросе сотрудник метро признался в том, что не проверил состояние стрелки.

Следствие допросит руководство двух компаний-подрядчиков ООО "СМУ Ингеоком" и ООО "Спецтехреконструкция", которые по контракту проводили плановые работы на отрезке пути, где произошла катастрофа.

- Итак, спустя сутки следствие установило "рукотворный" характер катастрофы в метро, - подчеркнул главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не перепад напряжения, не загадочное резкое торможение, а все-таки - стрелка, и, соотвественно, стрелочник. А уж установить, по недосмотру все произошло или в силу сознательного действия, следствию еще предстоит разобраться. Если оно, конечно, станет разбираться. В сталинское время была такая квалификация преступления как "вредительство". Вредительство от халатности отличается только одним - сознательностью действия. В реальности за вредительство отсидело немало "честных раздолбаев", но это уже пороки следствия. Перед следствием в случае вредительства всегда стояла задача выявить у подозреваемого мотив совершения преступления. Допустим, сын репрессированных или раскулаченных, чисто теоретически мог иметь мотив для мести. Ну а иностранца, тем более гражданина страны, у которой были напряженные отношения с СССР, старались просто не брать на работу на режимные объекты - метро, как и вообще железная дорога, были именно такими режимными объектами. Сейчас кадровой политики в метрополитене считай, что не существует, и тот, кто хотел бы совершить теракт или шире - вредительство, вполне может устроиться туда на работу. Тут уже вопрос к кадровым службам - вредительство или просто халатность при подборе персонала...

Есть еще одна непонятность. Возгорания на месте крушения поезда не было, ожоги дыхательных путей у пострадавших могут быть вызваны самыми разными факторами, заявил заммэра столицы Пётр Бирюков. Его слова приводит «Интерфакс»: «Ожоги дыхательных путей могут быть разными. И от жары, и, может быть, другие моменты были. Но возгорания на месте не было».

- То есть ожоги дыхательных путей зафиксированы? - удивился Анатолий Баранов. - Но температура воздуха вчера была окло 29 градусов, а температура тела человека в среднем 36,6 градусов, то есть никакого ожога быть не может. Это бред. А раз ожоги все же есть, значит, был источник высокой температуры. Которого, если верить следствию, "не было"...


Материал по теме:

Почему катастрофу в столичном метро робко называют "аварией" 



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гражданин Че написал 18.07.2014 09:25
Re: Re: че и другим героям - Владимир Алексеевич (17.07.2014 17:41) 0
Мы сами себя предали и оно началось в 1917 году...
С Россией кончено... На последях
Ее мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,
Распродали на улицах: не надо ль
Кому земли, республик да свобод,
Гражданских прав? И родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль.
О, Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, монгол с востока,
Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного суда!
Максисмилиан Волошин.1917
Расстре́л ца́рской семьи́ (бывшего российского императора Николая II, его семьи и прислуги) был осуществлен в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов[1]:306, возглавлявшегося большевиками.
==================================
Стишки дерьмовые по форме и глупые по сути. Автора с Пушкиным даже сравнивать глупо. Пустые мысли пустого человека высказанные с потугой на рифму.
И в отношении Николашки- кровавого. Его скинули и правильно сделали что скинули. За дела паскудные. За предательство России, когда угробил две русские эскадры в войне с императорской Японией, хотя адмирал Макаров предупреждал что без перевооружения флота вступать в сражение - заведомо обреченное дело: дальность боя японских орудий почти в полтора раза превосходили дальность боя российских кораблей, что позволяло им расстреливать русские корабли как в тире не подвергая при этом свои корабли реальной опасности, т.к. снаряды до них просто не долетали. Были и другие столь же трагические результаты полнейшего равнодушия ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ К СУДЬБЕ И ЧЕСТИ РОССИИ, что разительно контрастировало с героической самоотверженностью русских солдат и матросов и особенно в сравнении с героической гибелью крейсера ВАРЯГ. Царская власть балы устраивала, когда ей с ее министрами было заниматься перевооружением и снабжением армии и флота? Когда эти факты стали известны жителям России, то именно ОНИ, а не БОЛЬШЕВИКИ остановили царский поезд и принудили царя написать отречение. Иначе бы уже там бы и убили. А грохнули вашего николашку кровавого потому что приближался фронт и возникала реальная угроза его освобождения. Так что по законам военного времени ему воздали по заслугам. Так что получается что ты, Владимир Алексеевич (17.07.2014 17:41), просто дешевенький провокатор который пытается выступать в роли адвоката дьявола для того чтобы бросить тень на роль БОЛЬШЕВИКОВ, которым ты, не смотря на их малограмотность и твою подленькую грамотность - в подметки не годишься..
(без названия)
сергею, написал 17.07.2014 19:15
но откуда Сергей знает, что "Леонид Ильич в свое время понял губительность реформ Косыгина,". ИОбщэ охуеваю оть сцы.
Re: Re: че и другим героям
Владимир Алексеевич написал 17.07.2014 17:41
Мы сами себя предали и оно началось в 1917 году...
С Россией кончено... На последях
Ее мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,
Распродали на улицах: не надо ль
Кому земли, республик да свобод,
Гражданских прав? И родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль.
О, Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, монгол с востока,
Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного суда!
Максисмилиан Волошин.1917
Расстре́л ца́рской семьи́ (бывшего российского императора Николая II, его семьи и прислуги) был осуществлен в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов[1]:306, возглавлявшегося большевиками.
А как ты думал..?
+++олег* Хохлу. написал 17.07.2014 17:33
Это Война.
(Батрак Абрама - Тута -
Никто.
Пошли, Первый..
Вы не унюхаете - След
Я - жидобандеровец
Хохол написал 17.07.2014 15:50
Ай да, Баранов, ай да молодца!!!
Как вы думаете почему он держит свой сайт на сервере в Украине?
Да потому что он наш человек и делает все, чтобы подгадить рашке!
Ура Баранову.
Здрасьте.
+++олег*фарисеям написал 17.07.2014 14:32
.
Я - сам.
(Страшнее будет..).
Есть - Личное - Правило:
.
Не Уверен - не Говори.
(Речь не о цифири.
Ею - мой корефан - занимается..
Это - его - зона
(без названия)
Гражданин Че написал 17.07.2014 11:44
Re: господину Че и коле - никсов (17.07.2014 09:31) 0
Браво!!!
Два идиота - "совка" долбят друг друга!
Ну ведь говорил вам: лечитесь сначала, а потом на форум лезьте!
============================
Если мерещиться, крестись, может поможет. И второе. Не таким недоумкам как ты говорить кому-либо, тем более советы давать. Ты просто МУСОРИШЬ СЛОВАМИ. Смыла-то в тебе - наночастица.
(без названия)
Гражданин Че написал 17.07.2014 11:37
- никсов (17.07.2014 09:20)
Я давно знал о совковой власти все! Мои папа и мама и были этой властью на районном уровне и я с детских лет отдыхал в пионерлагерях! В Артеке был 5 раз и только в международную смену в орленке тоже несколько раз и мы, дети совковой элиты, просто издевались над "совком"! Блат, взятки и лицемерие - вот что такое твоя советская власть!
=====================================
Ты опять соврал. Ведь то, что ты тут описал, это не МОЯ советская власть ( я никогда не имел к ней никакого отношения и тем более к такой о которой ты тут написал) и тем более не то, что должно было быть, если честно соблюдать то, какой она должна была быть в соответствии с коммунистическим мировоззрением. Но ЭТО ТВОИ РОДИТЕЛИ ТАК ЕЁ ИЗВРАЩАЛИ, не инопланетяне и не агенты ЦРУ. Вы, как все негодяи всю роту за сатану выполняете сами, но вините кого-угодно, только не себя!!! Ну вот и причина твоих вывертов против советской власти состоящей из таких как твои родители. Вот такие как вы и уродовали советскую власть, поэтому и ты таким выблядком получился что на Родину свою плюешь, хотя ЭТО ИМЕННО ВЫ ЕЁ УРОДОВАЛИ СВОИМИ ДЕЛАМИ ! ! !
(без названия)
Гражданин Че написал 17.07.2014 11:07
Re: господину Че - никсов (17.07.2014 07:32) -1
А какой ссср ты хочешь вернуть?
Если сралинский то я тебя поздравляю! На() конец то и до тебя, дебил, дойдет, что в этом дерьме ЖИТЬ нельзя! Как поняли его соратники и современники!
И лечись скорее, сектант долбанный!
==========================================
Кто из нас долбанный, а кто нет, это еще разобраться надо. Но доверять любое разбирательство таким недоумкам как ты - значит заведомо обречь его на провал, ведь ты не дебил, а имбицыл, который даже не в состоянии понять что сам за сатану работу выполняет. Ведь то дерьмо о котором ты говоришь как правило привнесено именно такими как ты в первую очередь. 3,14здеть научился, а понимать о чем 3,14дишь - не дано. Да и не утруждал ты себя докапываться до самой сути, иначе твои выводы не были бы столь поверхностными и аллогичными. Может тебя по пьянке делали? Но эти претензии уже к родителям. Что выросло, то выросло. Насколько ты туп можно увидеть по такой твоей фразе:"...в этом дерьме ЖИТЬ нельзя! Как поняли его соратники и современники!" Во-первых, соратники разделяют со мной мои взгляды, на то они и СОРАТНИКИ, а в современники входят все и те кто что-то понял и те что ничего не поняли, да те, что поняли, далеко не факт что в своих понятиях НАШЛИ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. А то что в этом дерьме жить нельзя, то и это неправда. Люди живут даже на каторге. Другое дело, что порядочному человеку просто дико предать лучшее для страны и Народа и пойти за стадом идиотов только потому что их много. Это и предать все лучшее в себе и Истину и СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРИСЯГУ ДАННУЮ НАРОДУ и стать равноценным представителем СТАДА человекообразных идиотов, для которых путеводной звездой стала шизофреничка Новодворская. Какой СССР я хочу? Во первых, не я , а этого захотел наш НАРОД, о чем было заявлено в последнем ЗАКОННОМ референдуме апреля 1991г - ЗА СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ КУРС РАЗВИТИЯ, не за капитализм на радость воров, мошенников и прочей шушеры по лекалам американских кукловодов, где для страны и НАРОДА как на Украине заготовлено УНИЧТОЖЕНИЕ на радость международных преступников, для которых вы и такие как вы - просто подарок. Так что вам лечиться смысла не имеет, потому что глупость, да еще и врожденная - неизлечима!
Re: господину Че и коле
никсов написал 17.07.2014 09:31
Браво!!!
Два идиота - "совка" долбят друг друга!
Ну ведь говорил вам: лечитесь сначала, а потом на форум лезьте!
Re: Re: Ты ничего не знаешь о СССР и Советской Власти!
никсов написал 17.07.2014 09:20
Сосунок - это ты! Все еще отСосать пытаешься у своего сралина! А не его ли соратники осудили его же зверства!?
Я вообще пропогандой не питаюсь! А с тех пор как попал первый раз за граниуц ссср, понял, что все "совки" конченые уроды! Все кому-то помогать кидались, а сами жили как скоты, голой жОпой! И ваш любимый шойгу все пытался втюхать свои одеяла пиндосам, а его несколько раз вежливо отшивали, но не помогло! Совок неизлечим!
А знаешь ли ты, что попади ты к советским ментам, то они на тебя повесят все висяки, включая убийство царевича Дмитрия, а "самый справедливый суд в мире" все это узаконит!??
Бесплатные квартиры - это когда тебе брежнев на свою, честно заработанную, полученную зарплату, купил бы квартиру! А вот у половины населюков ссср "бесплатных" квартир не получилось! А ведь они тоже отчисляли в бюджет свои кровные! Еще совки выкидывали из очереди на квартиру, если у претендента был свой дом, что совершенно противозаконно!
Да, я тоже летал аэрофлотом, билет от Кургана до Челябинска стоил 10 совковых рублей, что на сегодняшние деньги стоило бы 10 * 100 = 1000рублей! Но в 76 году на среднюю зряплату можно было купить 18 таких билетов, а сейчас 33!
Я давно знал о совковой власти все! Мои папа и мама и были этой властью на районном уровне и я с детских лет отдыхал в пионерлагерях! В Артеке был 5 раз и только в международную смену в орленке тоже несколько раз и мы, дети совковой элиты, просто издевались над "совком"! Блат, взятки и лицемерие - вот что такое твоя советская власть!
Ответь мне, придурок, а зачем твой сталин организовал блокаду Ленинграда!??
(без названия)
Гражданин Че написал 17.07.2014 09:19
Re: Re: господину Че.никсову - николай (17.07.2014 08:26) 0
Что то не похоже,что ты уже вылечился,правильно тебе советуют читать т.е.как говорил великий Ленин учиться,но это видимо не для тебя.
===============================
Верно. Как я мог вылечиться от того чем не болел? А вот тебя, похоже, уже не вылечить. Потому что раз душой покривил, другой, а потом уж чего делать? Раз подлецом стал. Из жизни не вычеркнешь ничего из того что себе позволил сказать или сделать. Только, видимо, тебе это понять уже не удастся. Потому что серое на сером не видно. И не таким как ты о Ленине говорить. Ты к чему ни прикоснешься - запачкаешь.
(говорящая фамилия)
Барановс написал 17.07.2014 08:53
НЕПОНЯТНОСТЬ? .......бестолковость, двусмысленность, двусмыслица, загадочность, заумность, иррациональность, кабалистика, каббалистика, маловразумительность, малопонятность, мистичность, морока, мудреность, неведомость, невнятность, невразумительность, недоходчивость, неизъяснимость, неисповедимость, необъяснимость, непонятки, непостижимость, непроясненность, неразборчивость, неразъяснимость, неудобоваримость, неудобопонятность, нечленораздельность, неясность, расплывчатость, странность, таинственность, темнота, туманность, чертовщина, энигматичность
Re: Re: Ты ничего не знаешь о СССР и Советской Власти!
муддак зупутинский написал 17.07.2014 08:43
СССР - жыды создали для уничтожения русского народа - славянского этноса!
70 лет жыды уничтожали лучших - и создавали общество отрицательного отбора!
жыды управляли СССРом так что он был концлагерем русских - чурбаны плодились и размножались, а русские убивались!
СЕГОДНЯ РАШКАЗОНА - ЭТО КОНЕЦ РУССКОГО МИРА - ЭТО МОГИЛА РУССКОГО НАРОДА - И ЕСЛИ ГАНДУРА ЕЩЁ ПРОЖИВЁТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - ТО РУССКИХ ТУТ НЕ БУДЕТ! КАК ИНДЕЙЦЕВ АМЕРИКИ - ВСЕХ РУССКИХ ИСТРЕБЯТ И ЗАСЕЛЯТ РАШКУ ЧУРБАНЬЁМ - А ЭТО НОВЫЕ РАБЫ ЖЫДОВ - ТУПЫЕ АЛЧНЫЕ ГЛУПЫЕ - ЖЫДЫ БУДУТ ПРАВИТЬ РАШКОЙ УЖЕ ЧУРБАНСКОЙ, КАК СЕГОДНЯ В АМЕРИКЕ БЕЛЫХ МЕНЬШИНСТВО ТАК И ВРАШКЕ БЕЛЫХ БУДЕТ МЕНЬШИНСТВО.
.
ТАМ ГДЕ ЖЫДОТВАРИ ЗАХВАТЫВАЮТ ВЛАСТЬ - ТАМ МИГРАНТЫ И ЧЁРНЫЕ ЗАХВАТЫВАЮТ ТЕРРИТОРИЮ.
.
РАШКАЗОНА - МОГИЛА РУССКОГО МИРА.
.
БУДУЩЕЕ РАШКИ - ОПИСАНО В РОМАНЕ ПЕЛЕВИНА СНАФФ - ЧИТАЙТЕ - И ВЫ ПОЙМЁТЕ - ГДЕ ЕВРЕЙ ТАМ СМЕРТЬ! ВЕДЬ ЕВРЕИ СОЗДАНЫ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ ИЗ ОБЕЗЬЯН И РЕПТИЛОИДОВ - ПОЭТОМУ ИХ НАЗЫВАЮТ - ЖЫДОРЕПТИЛОИДЫ - ОНИ ПОХОЖИ НА ЛЮДЕЙ - НО НЕ ИМЕЮТ МОРАЛИ ЭТИКИ И ГЛАВНОЕ - ДУШИ! ЭТО БИОРОБОТЫ - ЧИТАЙТЕ КАК ВСЕ НАРОДЫ МИРА НЕНАВИДЯТ ЕВРЕЕВ И КАК ЕВРЕИ ПРИНОСЯТ ВСЕГДА СМЕРТЬ И ВОЙНУ - В РАШКЕ ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - РУССКИМ В РАШКАЗОНЕ - МОГИЛА.
Re: Re: господину Че.никсову
николай написал 17.07.2014 08:26
Что то не похоже,что ты уже вылечился,правильно тебе советуют читать т.е.как говорил великий Ленин учиться,но это видимо не для тебя.
Re:
лорпа написал 17.07.2014 08:22
НАСЕБЯНИНУ - НУЖНО РАЗВОРОВЫВАТЬ - МИЛЛИАРДЫ - ДЛЯ ЭТОГО - СОЗДАНА АВАРИЯ - ТЕПЕРЬ - !ЧАСТНОЕ! - МЕТРО - БУДУТ ПОКУПАТЬ - ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ - НАШИ ДЕНЬГИ - САМЫЕ ДОРОГИЕ ВАГОНЫ! - ЧИСТЫЙ БИЗНЕС! - РАБЫ ПЛАТЯТ - ЖЫДОРЕПТИЛОИДЫ ПЬЮТ КРОВЬ - БОГАТЕЮТ!
.
НЕДАВНО БЫЛ СКАНДАЛ - ЧАСТНОЕ МЕТРО - НА ГОРОДСКИЕ ДЕНЬГИ СТАЛО ЗАКУПАТЬ ПОЕЗДА - ПО 1.5 МЛД ЗА ПОЕЗД - НОВЫЕ СОСТАВЫ - НО ЕГО УЩУЧИЛИ!
.
И СРОЧНО НУЖНА БЫЛА - ФИШКА - ОБОСНОВЫВАЮЩАЯ - НУЖНОСТЬ - ТАКИХ ЗАТРАТ! - ВОТ И ТЕРАКТ - В ИТОГЕ НУЖНЫ НОВЫЕ ВАГОНЫ - И СТОИМОСТЬ ВОРОВСТВА - МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ - ЕЖЕГОДНО - ЗА НАРОДНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ - ЭТО ГЕНОЦИД! СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА!
.
А ПО СУТИ - НУЖНО СОЗДАВАТЬ ОТРЯДЫ - И ЕЗДИТЬ ПО ЗАГРАНИЦАМ ИСКАТЬ ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ ИЗ РАШКИ - И ИХ РЕЗАТЬ НА КУСКИ - ОТНИМАТЬ ВСЁ НАВОРОВАННОЕ - КАЗНИТЬ ИХ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ!
.
ЛИЧНО Я МОГУ СКАЗАТЬ - ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС - ПОСЛЕ ПЕЧАТАНЬЯ ДЕНЕГ РОКФЕЛЛЕРАМИ ФРС.
.
ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ ИЗ РАШИ - НАШИ СОТНИ ТЫСЯЧИ МИЛЛИОНЫ КОМАНД - НАЙДУТ - И ВЫРЕЖУТ ЗАЖИВО У ЗМЕЁНЫШЕЙ ОРГАНЫ - ПОКА ПАПОЧКА - БУДЕТ ПЕРЕВОДИТЬ НАВОРОВАННОЕ БАБЛО!
.
УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ! ВОТ КАК СТОИТ СЕГОДНЯ ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ РУССКИХ.
(без названия)
михаил написал 17.07.2014 08:10
ни на грош не верю официальной версии. Надо было найти мелкого стрелочника ,и его нашли. А уж если САМ путин сказал изобличить виновных, то найдут и еще. Истинную причину этой катастрофы (А НЕ АВАРИИ) мы вряд ли узнаем. Но головы полетят явно не те ,что должны...
Re: Ты ничего не знаешь о СССР и Советской Власти!
Parniroot написал 17.07.2014 07:53
А что ты, сосунок, знаешь о СССР?
Ты питаешься , видимо, жидопропагандой , которая мажет все черной краской!
Ты знаешь, что в СССР воры сидели по тюрьмам, а не жили в центре Москвы!
Ты не знаешь, что народ получал бесплатные квартиры, а квартплата
была фактически условной, так же как была условной плата в транспорте!
Ты не знаешь, что можно было лететь хоть до Владивостока за мизерные деньги!
Ты ничего не знаешь о СССР и Советской Власти!
А Сталину не могут простить жиды , что он вырвал из лап крючконосых оружие,которым они терроризировали народ и повернул
его против них!
Если ты русский человек, то больше читай и вникай , что украли у народа оккупанты и куда это ведет страну, которая была супердержавой и
в адрес которой никакая шавка не смела гавкать!
Re: господину Че
никсов написал 17.07.2014 07:32
А какой ссср ты хочешь вернуть?
Если сралинский то я тебя поздравляю! На() конец то и до тебя, дебил, дойдет, что в этом дерьме ЖИТЬ нельзя! Как поняли его соратники и современники!
И лечись скорее, сектант долбанный!
Re: валере новодворской
никсов написал 17.07.2014 07:23
У рашки нет будущего!!
И скоро ты в этом убедишься!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы