Кто владеет информацией,
владеет миром

Государственный департамент США верит, что ополченцы Луганска обстреливают сами себя

Опубликовано 16.07.2014 в разделе комментариев 100

Государственный департамент США верит, что ополченцы Луганска обстреливают сами себя

Россия не предоставила достаточных доказательств, подтверждающих ее обвинения в адрес украинских силовиков в обстреле поселка Донецк Ростовской области на территории РФ. Об этом заявила во время брифинга во вторник спикер Государственного департамента США Джен Псаки.

"Конечно, россияне делали заявления, обвиняя украинцев в обстреле поселка на территории России. Мы видели эти комментарии, но, опять же, не имеем подтверждение этому", - сказала Псаки, подчеркнув, что сама украинская сторона отвергает эти обвинения.

Она сообщила, что американский военный атташе, аккредитованный в России, ездил по приглашению Минобороны РФ в Ростовскую область. "Вся поездка и маршрут контролировались российским правительством, без учета предложений от участников, а выводы, с нашей точки зрения, были неубедительными", - заявила Псаки.

Она подчеркнула, что практика подобных обвинений иногда использовалась РФ для оправдания дальнейшего военного вмешательства на территорию другой страны.

- РФ достаточно молодое государство, и практику применения им армии на территории других государств можно пересчитать по пальцам, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А уж если речь идет о государствах, непосредственно граничащих с РФ, то примеров всего один - Грузия. Иначе как могли обстреливать территорию РФ, если нет общей границы? Но и в случае конфликтов на территории бывшей Грузинской ССР в качестве предлога для начала военных действий обстрел территории РФ не применялся. Если не считать прецедента уничтожения грузинской армией военного объекта российских миротворцев на территории Южной Осетии. Значит ли это, что Государственный департамент США ставит под сомнение факт убийства грузинскими военнослужащими российских миротворцев, а также обстрел ракетными системами залпового огня города Цхинвали? Но кадры этих преступлений обошли все мировые СМИ. Почему они не дошли до госдепа? Или в госдепе полагают, что это Россия обстреляла Цхинвал? Но как назло тут вмешаивается география, с которой у госпожи Псаки нелады - дальность у РСЗО "Град" не позволяет обстрелять Цхинвали с российской территории...

Это казарма миротворцев в Цхинвале после обстрела, выглядит "ненатурально и неубедительно"

- Возможно, логика госдепа состоит в том, чтобы установить аналогию между началом Второй мировой войны, когда немцы действительно имитировали захват объекта на своей территории якобы поляками, - напомнил Анатолий Баранов. - Ну а потом все смешалось в голове госпожи Псаки, не случайно смешалось, а в требуемой пропорции. Коктейль примерно такой: агрессия, Россия, провокация, нацисты. Однако обстрел приграничного украинского поселка Изварино - это точно украинцы? Или тоже Россия? Так вот какая особенность тамошнего рельефа - практически над КПП "Донецк" нависает с украинской стороны старый террикон со срезанной верхушкой, где российские пограничники еще в начале июля зафиксировали размещение артиллерии. Сам от них и слышал. Вот именно оттуда очень удобно обстреливать всю округу, всё как на ладони. А с российской стороны совсем неудобно, надо снизу вверх, вслепую. Вот оттуда и прилетали снаряды, выпущенные умелыми руками украинских артиллеристов, как в украинский поселок Изварино, по скоплению беженцев, так и в российский Донецк. Но этого американскому военному атташе обнаружить на месте событий почему-то "не удалось". Избирательность зрения - большое искусство... 

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство по факту обстрела боевиками пограничного пункта пропуска «Изварино» (Луганская обл.) и Донецк (Россия). Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.

- То есть луганские ополченцы обстреляли сами себя, а заодно и Россию, - закончил Анатолий Баранов. - Ведь правительственных войск в Изварино не было, только небольшая группа ополченцев на границе. Вот они сами себя и обстреляли, а заодно ранили российского таможенника и убили мирного жителя в Донецке. Зачем? Такими вопросами ни на Украине, ни в госдепе не задаются. Вот взяли и обстреляли. Из озорства... А потом поехали в Ростовскую область дышать целебным горным воздухом.



Рейтинг:   3.97,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А Крым вы просрали навсегда
и окончательно написал 16.07.2014 12:05
а это к чему бы?:
http://www.sobytiya.info/news/14/42793
семену из Жмеринки
игорь написал 16.07.2014 12:00
Если бы у ополченцев было достаточно "Градов"
вся укропская армия сейчас лежала на полях и огородах,
это вам не мирное население убивать.А Крым вы просрали навсегда и окончательно,идиоты,будете ездить туда
отдыхать только по визам.
Re: Путлер (основной сожитель
татарского депутата-гимнастки) написал 16.07.2014 11:55
реинкарнация Московии?
чухонец+татарка+православнутость= Виликая Расея??
Re: Откуда у сепаратистов "Грады"?
и написал 16.07.2014 11:52
танковые бригады?
также интересно: сбить украинской Иглой украинский же самолет, разве такое возможно?
независимый (16.07.2014 11:18)
3авидонов Никодим Семен написал 16.07.2014 11:47
ЧЁ ты тупишь???
ЧЁ тупишь?
Вся война на Донбассе ведется российскими наемниками и оружием с Красножопии. Откуда у сепаратистов "Грады"?
Там весь начальствующий контингент или с фээсб или с российского спецназа.
Именно Красножопия под командованием нацфюрера войну и развязала в Украине.
Сперва двух молдован поставили управлять Крымом, потом отобрали Крым, а затем взбаламутили Донбасс.
Правде надо в глаза глядеть!!!
Именно Красножопия развязала войну на Донбассе.
И главный виновник - Путлер (основной сожитель татарского депутата-гимнастки).
(без названия)
fdgdfgdgfdgfd написал 16.07.2014 11:34
Рашко суки на поводке у жидов и киев просто пытаються стравить хохлов с русскими на взаимобойню в которой нет смысла....Так и так подохните нечего лезть куда ненадо....
(без названия)
erdfgfdgdgfdg написал 16.07.2014 11:31
Вобщето это постановка УКРМРАЗИ И МОСКАЛЕЙ под дирижирование жидов....А насчет стрелялил не стреляли москали своих ватников и убить могут для"реалистичности"....
Америка - империя Зла
АВел написал 16.07.2014 11:29
Что можно ожидать от страны, которая вот уже 45 лет навязывает всему миру миф о своих полетах на Луну? Ложь - главный инструмент политики США. Ни к чему хорошему такая политика не приведет.
"Колосс на глиняных ногах" рухнет непременно, как и сказано в Библии. "Время близко".
3авидонов Никодим Семен
независимый написал 16.07.2014 11:18
Тут хорошо известный дмитрий писал, что врагов, которых следует уничтожать или сажать в клетку узнают по акценту. Весь Донбасс и значительная часть украины говорит по русски с легким украинским акцентом. Поэтому люди вынуждены защищать себя и свои семьи на земле, где живут они и жили их предки. Поэтому для прекращения войны нужно убрать фашистов и насильно под угрозами согнанных призывников и прекратить геноцид. Нужно также убрать наемников и развлекающихся убийствами иностранцев. нужно прекратить поставки невменяемым бандитам кассетных и фосфорных бомб, вертолетов и дрогой военной техники.
Если фашисты не прекратят убивать и терроризировать население Украины, то возможно, что потрошенко-ляшко-беня сами себя расстреляют в порыве чистосердечного раскаяния, чтобы избежать земного и небесного суда.
(без названия)
3авидонов Никодим Семен написал 16.07.2014 10:59
Да уберите с Донбасса вонючих, российских наЁмников, фээсбэшников типа: Бородая и Гиркина, также перестаньте засылать в Украину оружие с Красножопии и всЁ стихнет! Усе боевые действа прекратятся. Уверяю!
Re:
окский москаль написал 16.07.2014 10:57
не напали а вернулись за своим.
(без названия)
Аттик написал 16.07.2014 10:55
Государственный департамент США верит, что ополченцы Луганска обстреливают сами себя
==============================================
Чтож,на это пора заявить,что РФ верит в то,что Израиль себя сам обстреливает "Кассамами"(понравится это евреям из Белого Дома?),а также о том,что РФ верит в то,что Бен Ладен до конца жизни оставался верным агентом ЦРУ.
(без названия)
Вано написал 16.07.2014 10:42
Так начинал войну с Финляндией СССР, так напали на Польшу СССР и Германия. Или не так было?
Re: Лексусу - почти насмешил, спасибо
влад мир написал 16.07.2014 10:38
А следующим, финальным актом тогда очевидно должно стать массовое самоубийство самих "лугандонских бандитов". Если следовать логике лексуса и Киева с Псаки.
А. Баранову
А.Снегов написал 16.07.2014 10:31
Анатолий Юрьевич!
Вы не подскажете как переслать деньги из штатов через PayPal новоросийским повстанцам или организации помогающей им? (Адрес эл почты обычно нужен для этого и видимо, название организации). Абы кому не хотелось бы..
Заранее благодарен.
Мой адрес эл почты october_rev1917@hotmail.com
Есть в штатах желающие это сделать, включая американских коммунистов...Кстати, КП США уже на второй день переворота в Киеве выпустила заявление, осуждающее переворот и назвав его именно фашистким
ПС, Яндекс кошелек и Вебмани доверия не вызывают при пересылке денег и штатов в Россию. Были проблемы как то.
(без названия)
Гравитон написал 16.07.2014 10:11
Что остается делать инициаторам кровавых событий на Украине, которые напрямую причастны к зверствам, творимых на Юго-востоке? - Только нагло лгать. Мерзкие заокеанские твари и их прислужники, яростно будут отрицать наличие конвейера, по изъятию человеческих органов, которые поставляются в США. Они будут отрицать и наличие организованного сафари в Украину, для охоты на людей. Я не имею в виду иностранных наемников, услуги которых оплачивает ЦРУ США. В Украину едут материально обеспеченные убийцы, со стран Запада. Им, согласно прейскуранту, предоставляется любой вид оружия, для охоты на людей на Юго-востоке бывшей Украины. Тупая Псаки и это будет отрицать, хотя этому есть собранные достоверные доказательства.
практика подобных обвинений.. использовалась РФ для оправдания дальнейшего военного вмешательства
Светлана написал 16.07.2014 10:03
А какая практика используется США для военного вмешательства на территорию других государств Псаки не припомнит? Разве нужен был России еще повод для ввода войск, кроме тех, что у нее уже есть, если учитывать опыт других государств? Израиля и Палестины, к примеру,что далеко ходить?
(без названия)
ЕЕ написал 16.07.2014 09:51
Все все понимают,но некоторые играют в дураков.Это каксается и псак и писак здешних некоторых.
(без названия)
Лексус написал 16.07.2014 09:38
Не "сами себя" обстреливают лугандонские бандиты, а мирных жителей.
Тот самый народ, который они пришли якобы защищать от бандеровцев и правосеков.
Из тяжелого вооружения, заботливо поставленного им Путлером.
А унтер-офицерская вдова сама себя высекла...
Yah написал 16.07.2014 08:46
А унтер-офицерская вдова сама себя высекла...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы