Кто владеет информацией,
владеет миром

Государственный департамент США верит, что ополченцы Луганска обстреливают сами себя

Опубликовано 16.07.2014 в разделе комментариев 100

Государственный департамент США верит, что ополченцы Луганска обстреливают сами себя

Россия не предоставила достаточных доказательств, подтверждающих ее обвинения в адрес украинских силовиков в обстреле поселка Донецк Ростовской области на территории РФ. Об этом заявила во время брифинга во вторник спикер Государственного департамента США Джен Псаки.

"Конечно, россияне делали заявления, обвиняя украинцев в обстреле поселка на территории России. Мы видели эти комментарии, но, опять же, не имеем подтверждение этому", - сказала Псаки, подчеркнув, что сама украинская сторона отвергает эти обвинения.

Она сообщила, что американский военный атташе, аккредитованный в России, ездил по приглашению Минобороны РФ в Ростовскую область. "Вся поездка и маршрут контролировались российским правительством, без учета предложений от участников, а выводы, с нашей точки зрения, были неубедительными", - заявила Псаки.

Она подчеркнула, что практика подобных обвинений иногда использовалась РФ для оправдания дальнейшего военного вмешательства на территорию другой страны.

- РФ достаточно молодое государство, и практику применения им армии на территории других государств можно пересчитать по пальцам, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А уж если речь идет о государствах, непосредственно граничащих с РФ, то примеров всего один - Грузия. Иначе как могли обстреливать территорию РФ, если нет общей границы? Но и в случае конфликтов на территории бывшей Грузинской ССР в качестве предлога для начала военных действий обстрел территории РФ не применялся. Если не считать прецедента уничтожения грузинской армией военного объекта российских миротворцев на территории Южной Осетии. Значит ли это, что Государственный департамент США ставит под сомнение факт убийства грузинскими военнослужащими российских миротворцев, а также обстрел ракетными системами залпового огня города Цхинвали? Но кадры этих преступлений обошли все мировые СМИ. Почему они не дошли до госдепа? Или в госдепе полагают, что это Россия обстреляла Цхинвал? Но как назло тут вмешаивается география, с которой у госпожи Псаки нелады - дальность у РСЗО "Град" не позволяет обстрелять Цхинвали с российской территории...

Это казарма миротворцев в Цхинвале после обстрела, выглядит "ненатурально и неубедительно"

- Возможно, логика госдепа состоит в том, чтобы установить аналогию между началом Второй мировой войны, когда немцы действительно имитировали захват объекта на своей территории якобы поляками, - напомнил Анатолий Баранов. - Ну а потом все смешалось в голове госпожи Псаки, не случайно смешалось, а в требуемой пропорции. Коктейль примерно такой: агрессия, Россия, провокация, нацисты. Однако обстрел приграничного украинского поселка Изварино - это точно украинцы? Или тоже Россия? Так вот какая особенность тамошнего рельефа - практически над КПП "Донецк" нависает с украинской стороны старый террикон со срезанной верхушкой, где российские пограничники еще в начале июля зафиксировали размещение артиллерии. Сам от них и слышал. Вот именно оттуда очень удобно обстреливать всю округу, всё как на ладони. А с российской стороны совсем неудобно, надо снизу вверх, вслепую. Вот оттуда и прилетали снаряды, выпущенные умелыми руками украинских артиллеристов, как в украинский поселок Изварино, по скоплению беженцев, так и в российский Донецк. Но этого американскому военному атташе обнаружить на месте событий почему-то "не удалось". Избирательность зрения - большое искусство... 

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство по факту обстрела боевиками пограничного пункта пропуска «Изварино» (Луганская обл.) и Донецк (Россия). Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.

- То есть луганские ополченцы обстреляли сами себя, а заодно и Россию, - закончил Анатолий Баранов. - Ведь правительственных войск в Изварино не было, только небольшая группа ополченцев на границе. Вот они сами себя и обстреляли, а заодно ранили российского таможенника и убили мирного жителя в Донецке. Зачем? Такими вопросами ни на Украине, ни в госдепе не задаются. Вот взяли и обстреляли. Из озорства... А потом поехали в Ростовскую область дышать целебным горным воздухом.



Рейтинг:   3.97,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.07.2014 23:34
окский москаль (16.07.2014 23:22)
Пока,что идет кацапорылое дерьмо..http://censor.net.ua/news/294066/gruppa_iz_10_voorujennyh_terroristov_napravlyavshihsya_v_ukrainu_unichtojena_na_granitse_dvoih_opoznali.. на удобрение
Re: Дмитрий Запорожье (16.07.2014 23:24)
Ветеринар написал 16.07.2014 23:33
Пидер опущенный, кого ты дырозадый удавишь? Иди на уколы и пятак свой свинячий и сопливый помой. Очко подмой. Сейчас будет тебе ОЗДОРОВЛЯЮЩАЯ КЛИЗЬМА! Пенсионер вонючий, твоих козлов даже ополчение штабелями каждый день на тот свет отправляют. Уже есть сведения о "небесных 6 тысячах" А сколько еще будет?
Подумай сам , где ты рагуль свиноподобный, а где Великая Россия! Спать иди задрот, а то б.. что то ты распетушился заднеприводной Митя !
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.07.2014 23:32
А чего тут спорить?Все и так ясно.Вам клетка зоопарка,а мы в ЕС.Ты же хочешь пилотировать пассажирские самолеты?Кстати пару дней назад наша ракета с американского космодрома на мкс груз доставила.Ну и тебе для общего развития.Движок для ремоторизации Су-25 называется АИ-22.Кстати если внимательно читал текст,то должен был видеть,что кроме фрегата мы создали еще и корветы.Ты конечно от этого далекий,но корабли красавцы.Умеют наши "рисовать".Ну и это..http://www.ukraineindustrial.info/archives/2344..тебе для общего развития.Талант не пропьешь.Так то дикарь.
Re: Re: Re: ) - окский москаль (16.07.2014 23:22)
Мельмот написал 16.07.2014 23:27
Не,по Красной площади эту обезьяну никто не повезет.Плесени на Красной площади делать нечего.А вот в кунсткамере чучело вполне выставить могут.Тем более,что и спиртовать особо не нужно,поскольку многолетнее употребление горилки свое дело тьак сделало.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.07.2014 23:24
Аттик
Ну так приедь в Украину и будешь первым кацапорылым,которого я удавлю.Останется 9.Ты же понимаешь,что главное начать,а далее процесс пойдет.
Re: Re: ) - Дмитрий Запорожье (16.07.2014 23:01)
окский москаль написал 16.07.2014 23:22
кончится тем что Митька проедет в клетке по красной площади как в древнем риме.
до побачення укроп)))
(без названия)
Свидомый написал 16.07.2014 23:22
В таком гадючнике все возможно!Основной состав ополченцев бывшие российские военные, в том числе наемники,небольшое количество националистов-патриотов. Поэтому они работают по инструкциям российских спецслужб и им в большинстве плевать на украинский народ! Учитывая какие провокации, подтасовки, откровенную ложь устраивают подконтрольные российские СМИ, то " ополченцам" сам " бог" велел.
Re: ) - Дмитрий Запорожье (16.07.2014 23:01)
Аттик написал 16.07.2014 23:11
Аттик-Героям Слава.
А я прятаться и не собираюсь и кацапорылых тварей буду давить пока жив.С учетом моей подготовки думаю 5-10 кацапорылых уебков с собой на тот свет заберу(больше не получится-самого застрелят)
======================================================
Диман,прими дружеский совет:застрелись сам.Никаких кацапов ты все равно с собой в могилу не заберешь,а посядят тебя эти самые кацапы в клетку и будут дети показывать на старого вонючего бандерлога пальцем.Но это в лучшем случае,поскольку СИЗО в Чернокозово простаивает без пассажиров,а у чеченов к вам счеты.Вот туда и можешь загреметь.Слава Уркаине!Херроям слава(конечно тем,что успел сдохнуть как собака под Луганском)!
Re: Re: Почитал свидомые комментарии...
Леонид написал 16.07.2014 23:09
Согласен. Сами. Будь Украина здорова, не могли бы ее так нагнуть извне.
Но. Не стоит преуменьшать значимость России для нынешних хозяев мира. Она является самым серьезным препятствием на их пути к мироустройству, удобному для немногих. Постоянное продвижение военной силы к границам России, окружение ее базами, никогда не прекращавшаяся инфовойна - совершенно объективны. Эта война - война Запада против России, а Украину просто используют. К этому ее долго готовили. Учитываем, что само воспитание таких "кадров" на Украине заняло не один десяток лет и потребовало очень много денег.
"Госдеп" тут просто госорган, проводящий политику хозяев.
Доказательства? Вот "сайт госзаказов" США, где ВМС США выставили "тендер" на переоборудование севастопольской(!) школы №5, стоимостью 250-500 тысяч долларов (!). 120 страниц занимает детальное описание переоборудования. Выставлено аж в начале сентября 2013 года.
Значит, американцы были уверены в том, что Крым и Севастополь уже в начале 2014 года будут принадлежать им. Майданом в сентябре и не пахло, но он уже был запланирован.
Re: Дмитрий г.Запорожье
окский москаль написал 16.07.2014 23:09
Митька-запор.
ТЫ СКАЖИ МНЕ ГАДИНА СКОЛЬКО ТЕБЕ ДАДЕНО.
Re:у - Дмитрий гЗапорожье ( (16.07.2014 22:53)
Аттик написал 16.07.2014 23:04
"Мы отсмотрели более 600 человек. У нас очередь. Отобрали 176 человек. Эти 176 человек из 32 стран мира. Европейцы, в основном. К нам идут немцы, французы, итальянцы. Есть азиаты. Есть наши бывшие советские республики", - цитирует Савельева интерфакс.
=============================================================
А что,ваш собственный сброд уже переубивали и вы в "украинские националисты" стали принимать отбросы со всего мира,даже из Азии?Ну ничего,Стрелков Игорь Иванович и их похоронит с почестями.По ходу на Донбассе сейчас зачищают планету от генетического мусора всех стран
Дмитрий г.Запорожье
дмитрИй-Пилот- написал 16.07.2014 23:02
Ну и прекрасно. АзачЕм тут спорить недочеловек и прочее.тебе в кайф видно во всем виноватжы маскАли.Но отвечу так,время расСтавит все точки над и.Поживем увидем...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.07.2014 23:01
Аттик-Героям Слава.
А я прятаться и не собираюсь и кацапорылых тварей буду давить пока жив.С учетом моей подготовки думаю 5-10 кацапорылых уебков с собой на тот свет заберу(больше не получится-самого застрелят),ибо защита Родины,от кацапорылых недочеловеков нормальная работа мужика.Пока в военкомате сказали,что желающих давить кацапорылых тварей и без меня достаточно.Что до карты,то ты убогий посмотри,на карту рос.империи,потом на карту СССР,потом на карту кацапстана.Может и поймешь чего.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.07.2014 22:53
Недочеловек ты кацапоголовый. Можешь звонить родным этих тварей и объясняй,что это дерьмо..http://censor.net.ua/news/294066/gruppa_iz_10_voorujennyh_terroristov_napravlyavshihsya_v_ukrainu_unichtojena_na_granitse_dvoih_opoznali..пошло на удобрение нашей прекрасной земли.Сейчас от кацапоголовых тварей зачищают Луганск.Потом Донецк и будем заниматься Крымом,где сегодня на мэрии Ялты подняли Украинский флаг.Что до авиасалона,то наши представляют серийный Ан-70.Очередной серийный Ан-158.Модернизированный Ан-124.
Решают вопрос унификации двигателей на АН-178.Создание вертолета МСБ-6,совместно с Польшей и Италией на базе 139 Агусты(один из моих любимых аппаратов),и ремоторизацию Су-25 на наши двигатели.Это у нас.А у Вас недочеловеков..Аэрофлот" намерен нанять 26 пилотов-гастарбайтеров
"Аэрофлот" намерен заключить контракт с 26 иностранными пилотами, заявил журналистам глава авиакомпании Виталий Савельев в рамках авиасалона в Фарнборо.
"Мы отсмотрели более 600 человек. У нас очередь. Отобрали 176 человек. Эти 176 человек из 32 стран мира. Европейцы, в основном. К нам идут немцы, французы, итальянцы. Есть азиаты. Есть наши бывшие советские республики", - цитирует Савельева интерфакс.
Ранее "Аэрофлот" подал заявку в Росавиацию на квоту в 80 иностранных пилотов. Сейчас компания ждет постановления правительства в развитии закона об иностранных пилотах, сказал Савельев.Так то дикарь.
К солдатам и командирам сбруйной Армии
Армии написал 16.07.2014 22:48
Все международное отребье - поляки венгры, американцы, итальянцы... которое прибыли поразвлечься, пострелять в украинцев должно до конца удовлетворить свои звериные инстинкты. Все они должны остаться в украинской земле! Солдаты и ополченцы - мы один народ, мы братья, совместно поможем этим подонкам обрести покой. По приказу кровавого Порошенко уничтожено уже тысячи человек мирного населения Украины, разрушены десятки заводов, школ и больниц, сотни тысяч украинцев стали беженцами. Палач не должен уйти от суда!
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (16.07.2014 22:18)
Аттик написал 16.07.2014 22:45
Аттик
Недоумок кацапорылый,а я то здесь с какой стороны?Карта составлена в ЕС,вот туда и предъявляй претензии.
=========================================
Ох,Диман.Знаешь сколько карт за последние лет триста составляли по поводу России.И все эти карты русские засунули составителям сам знаешь куда.Впрочем,составителей мало,а карт -много,поэтому не обижайся,но с ними придется что-нибудь делать.Нет,то,что ты попытался дистанцироваться от составителей очередной такой "карты"-это с твоей стороны очень дальновидно.Но ты здесь уже наговорил столько,что тебе это вряд ли поможет и после ввода миротворцев в Уркаину тебя наверняка обязательно разыщут.Так что образец карты советую при этом иметь свой,иначе получишь казенный,отпечатанный на типографии "Путь Ильича"
А что касается жевто-блокитной тряпки,которую где-то там,кто-то поднял-и на здоровие.Пусть поднимают чаще,ведь так легче выискивать сочувствующих правосекам.СЛАВА УРКАИНЕ!
Дмитрий г.Запорожье
дмитрИй-Пилот- написал 16.07.2014 22:36
Однако Диман ты либо дурачек (в чем сомниваюсь ] или прикидываешсья.ну прочел. Твой пост е мое у меня слов нет вы мля великая нация в авиасалонах оказывается учавсвуете.У как.Каких дв, районе Донецка шоль.ЧУдак ты.Ваших вон окружают а ты про мля,бла,бла.Это своим там на форумах пиши ,.

Дмитрий Запорожье написал 16.07.2014 22:29
- независимый (16.07.2014 22:20)
Приближаются конечно,в виде трупов для кормления раков.Речь о кацапорылых тварях само собой.Наши просто здаются,и идут убивать кацапорылых(грехи замаливать,ибо одно дело деньги зарабатывать,другое дело подыхать,как собака)Ну а это тебе для общего развития. Это Вы,недочеловеки..http://www.bellona.ru/russian_import_area/international/russia/navy/co-operation/36505..,а это мы-люди..http://www.ukraineindustrial.info/archives/2261..Так то недочеловек кацапорылый.
Дмитрий Запорожье
независимый написал 16.07.2014 22:20
дима, говорил, что раньше инженером электриком был, а сейчас клоуном работаешь. Экономика Украины дошла до того, что лучшей работы для тебя нет и не предвидится. Ополченцы приближаются к Запорожью. Готовь новые тесты и переворачивай пластинку.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 16.07.2014 22:18
Аттик
Недоумок кацапорылый,а я то здесь с какой стороны?Карта составлена в ЕС,вот туда и предъявляй претензии.Кстати на здании мэрии Ялты сегодня подняли Украинский флаг,а недавно на здании фсб Каплининграда немецкий.Ну и тебе для общего развития.Трагедия в маскваабадском метро чуть ли не официально признана тер.актом.Так то недочеловек убогий.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы