Из-за аварии в метро в районе станции «Славянский бульвар» госавтоинспекция ограничила движение транспорта в центре Москвы, сообщается на сайте московского управления ГИБДД.
"Ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, при съезде с Никитского бульвара на Новый Арбат, с Садового кольца на Новый Арбат в сторону области, по Краснопресненской набережной, со Смоленской набережной на Новоарбатский мост. В том числе перекрыто Третье транспортное кольцо в сторону области на Кутузовский проспект", — отмечается в сообщении.
По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, организована работа компенсационных бесплатных автобусных маршрутов. При этом проход на станции, куда будут подъезжать эти автобусные маршруты, будет осуществляться без оплаты на турникетах.
В свою очередь гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов сообщил журналистам, что автобусы маршрута "М" будут следовать от "Киевской" до "Молодежной" - 150 автобусов, в резерве находятся еще несколько десятков.
Во вторник в утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. Причины коллапса пока неясны: в то время как столичные спасатели заявляют о скачке напряжения, московский метрополитен говорит о задымлении. Погибли, по последним данным, 10 человек, пострадали более 100.
|
|
