Кто владеет информацией,
владеет миром

СНБО Украины никак не решится объявить, с кем они воюют на Донбассе

Опубликовано 15.07.2014 в разделе комментариев 47

СНБО Украины никак не решится объявить, с кем они воюют на Донбассе

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины выступили против введения военного положения на юго-востоке страны. Об этом в понедельник, 14 июля, заявил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль в эфире телеканала ICTV. По его словам, в этом случае Киеву придется придется четко сформулировать, с кем воюют его "сбройные силы". Кроме того, он выразил опасение, что властям может не хватить денег и других ресурсов на реализацию необходимых мероприятий.

Хм! А что тогда происходит на востоке Украины? Более-менее уважающая себя государственность должна дать ответ на это вопрос, после 3 месяцев бомбардировок и артобстрелов собственнных городов собственной же артиллерией и авиацией.

По официальное определение "антитеррористической операции" (АТО) происходящее явно не подходит - во-первых, нет террористов в общепринятом в мировой практике значении. В праве США, например, терроризм определяется как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества. Где что-либо подобное на Донбассе? Где террористические акты, совершенные так называемыми "террористами"? Там сформировались две республики, со своими атрибутами государственной власти, в том числе вооруженными силами, которые ведут боевые действия против атакующих их "сбройных сил" Украины. Кстати, представляющих из себя не армию, а незаконные вооруженные формирования, сформированные в нарушение конституции и законов Украины и не подчиняющиеся законным органам власти.

По существу, на юго-востоке Украины (и не только на территории бывших Донецкой и Луганской областей) идет гражданская война. 

Но тут проблема для властей в Киеве - конституция Украины категорически запрещает применение вооруженных сил против собственного населения!

Таким образом перед СНБО и прочими самоназначенными властями "новой Украины" стоит проблема - либо признать, что они воюют силами армии против собственного населения, либо объявить войну России (что было бы воспринято многими с облегчением), обвинив ее во всех своих внутренних проблемах. Но для первого не хватает политической воли, а для второго - ресурсов.

Хотя вопрос перед СНБО стоит из категории "момента истины" - война против собственного населения ставит сам киевский режим в положение террориста, а мировое сообщество активно борется с террористическими режимами.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФ!!!+.канДальССкий написал 15.07.2014 13:02
каклы, ВЫ = тупая и обосцаная нация!
у вас массовое сознание въелась одна йобанутая мысль = виноват Русский.
23 года независимости, проСрали всЁ = виноват Русский.
был майдан уже в 2004 с теми же лозунгами, проСрали за 10 лет всЁ,
посадив у руля страны очередного мудакА = виноват Русский.
денег нет в казне = Русский виноват.
красный комиссар порубил украинскую деревню = хуле, москаль виноват.
и пОхуй, что этот комиссар был украинцем.
голодомор = Русский виноват.
пОхуй, что у руля страны были сплошь и рядом грузины,
а у руля Украинской ССР были украинцы, Русский виноват = один хУй.
тупая рабская нация, которую имели все, кому не лень.
проблемы и дела Украины ВСЕГДА решали другие страны, но не сами украинцы. поляки, венгры, литовцы, немцы, турки, шведы, Русские, сейчас США и ЕС. хуйово живется хохлу у шведа?
ну значит швед виноват = сцука.
надо попроситься к поляку.
хуйово у ляхов живется?
надо проситься к США.
украина = страна шлюха, которая торгует своей сине/желтой пИздой и рада раздвинуть ноги перед любым, кто хорошо платит.
но когда деньги заканчиваются = она уходит громко хлопнув дверью.
немцы истребляли к хуЯм хохлов, 70 лет назад.
однако хохлы не против сейчас пососать немецкий хУй за малую денюжку,
мол = ЭТО ЖЕ ИСТОРИЯ УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
при этом пиздЯт про террор Советов, который построил все хохлозаводы, всю хохлоинфраструктуру, хохлокультуру, которую хохлы успешно пройебали за 23 года НЕЗАЛЕЖНОСТИ.
_______________________________________________________________________
шибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
просЧаю
ибо, .... сам знаешь что
Re:
игорь написал 15.07.2014 12:35
Добровольческий батальон "Матилан"-даст возможность создать батальоны антисемитов "Бей жидов,спасай Украину"!
2
(без названия)
СюррКофф написал 15.07.2014 11:52
Киев, Июль 15 (Навигатор, Виктория Литовченко) - В Украине формируется новый добровольческий батальон "Матилан". Как сообщил один из инициаторов создания батальона Максим Нейман, в наборе будут принимать участие евреи Украины.
"Происходит создание добровольческого еврейского батальона для освобождения территории Украины от террористов и захватчиков. Администратор этой группы являлся военнослужащим ЦАХАЛа, и просит всех евреев, проживающих на территории страны, где они родились, выросли и живут присоединиться к батальону "Матилан". Украина - это наша страна, наш дом, который мы должны и обязаны защищать", — сообщил он в соцсети.
По словам Неймана, на данный момент организаторы получают "много заявок" о принятии в батальон. При этом инициаторы намерены решить с МВД вопрос о предоставлении всех необходимых бумаг. В помощь добровольцам могут прийти организации Израиля.
...
(тот случай, когда действует правило "пленных не брать, уничтожать на месте холодным оружием")
(без названия)
ыы4 написал 15.07.2014 11:27
Карма!Катастрофа в кацапском метро- город Москвабад.
Re: влад мир - независимый (15.07.2014 08:58)
Аттик написал 15.07.2014 10:08
Российским чиновникам запрещено иметь счета за границей, поэтому они меньше подвержены иностранному влиянию, чем украинские олигархи, которые в обмен на военную помощь разрушили экономику Украины.
============================================================
Российским чиновникам и взятки брать запрещено,но это не значит,что они их не бурут,а взятое не хранят в банках Запада.
Re: Re:
Аттик написал 15.07.2014 10:05
Re: - Борька-аттику (15.07.2014 10:00) 0
Недочеловеки - это кто???
===================================
Вопрос не по адресу.Об этом надо спрашивать Яйценюха. "недочеловеками" он назвал жителей Донбасса,но возможно,что речь шла о всех русских.
Re: - Лексус (15.07.2014 09:18)
Аттик написал 15.07.2014 10:01
Действительно, там хрен разберешь кто против кого.
Берзлер - одно, Бородай - другое, Болотов - третье, Козицын и его "козаки" - четвертое, Мозговой и его "Лисичанская республика" вышедшая из подчинения Болотва - пятое и т.д.
=============================================================
Зато среди ваших видных украинских националистов-полное единомыслие:И Аваков,и Вальцман,и Коломойский друг другу никогда не противоречат.
Re:
Борька-аттику написал 15.07.2014 10:00
Недочеловеки - это кто???
СНБО любит сало, а мусульмане нет.
Ярош где сейчас - он кто, человек?
Re: эту мерзкую русскую интеллигенцию, офицеров и их православных попов" (цитата из Троцкого)
...(настоящий) написал 15.07.2014 09:38
Где и когда Троцкий это написал? Ссылку в студию.
(без названия)
Лексус написал 15.07.2014 09:18
Действительно, там хрен разберешь кто против кого.
Берзлер - одно, Бородай - другое, Болотов - третье, Козицын и его "козаки" - четвертое, Мозговой и его "Лисичанская республика" вышедшая из подчинения Болотва - пятое и т.д.
Против Берзлера прокуратура ДНР даже уголовное дело завела по статье "терроризм" и ребята Бородая проводили самую настоящую АТО.
Так что объявить против кого Украина воюет на Донбассе - весьма проблематично.
Как это было во время гражданской войны.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФ!!!!!+.канДальССкий написал 15.07.2014 09:12
показателен контраст.
командующий республиканской армией ДНР И.И.Стрелков постоянно дает интервью и его внешность известна.
главарь армии укрократелей = укропский хрен в балаклаве.
даже ничтожный главарь тер.батальона "Донбасс" = "Сэмэн Сэмэнченко" и тот интервью укропскому ТВ дает в балаклаве.
и правильно делают укропы.
придется отвечать.
конечно, укропы могли бы быть своеобразными героями. и,считая себя правыми, показать личико.
но герои = это не для укропов.
не, .... их хероизм = стырить и, отбежав, сожрать.
убить из/за угла, убить мирных жителей = вот доблесть укропа!
каклы = совершенные свиньи.
жЫды верховодят каклами, как владельцы этого свинарника.
и если жЫдам надо, они устроят хоть 5, хоть10 майданов.
потому что среди каклов даун/майдаунов много.
очевидно, что каклоомразь будет под жЫдами и впредь.
ведь там нет ни одного вменяемого укро/лидера.
все служат жЫдам или сами = жЫды.
влад мир
независимый написал 15.07.2014 08:58
Российским чиновникам запрещено иметь счета за границей, поэтому они меньше подвержены иностранному влиянию, чем украинские олигархи, которые в обмен на военную помощь разрушили экономику Украины. Поэтому фраза: "с наворованными миллиардами они оказываются жалкими прислужниками тех, кто поставил их у власти и опекал все это время", касается больше украинских властей, отдавшим американским советникам целый этаж в здании СБУ.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Хохлогандония
жЫдоведоФФ!!!!!!!!+.канДальССкий написал 15.07.2014 08:56
ну-да, ФСБ майданит у них в куеве.
блеаать!
и хде вы таких мудоков собираете, каклы ?
видимо прально говорится о вас:
- песда рожает мудоков, а неньке трэба херои.
и где/ж их тока взять?
А?
Re: новости с сегодня.ру
влад мир написал 15.07.2014 08:39
Россия, похоже, из кожи вон лезет, чтобы доказать западным попечителям, что не оказывает военной помощи Юго-Востоку. Хотя в этом и так почти никто, если только не на словах, не сомневается, но такое рвение показывает силу одной только предполагаемой угрозы санкций против конкретных олигархических кошельков. Было бы смешно, если бы люди, связывающие свои капиталы и свое будущее только с Западом, вдруг оказались бы патриотами. нет, даже с наворованными миллиардами они оказываются жалкими прислужниками тех, кто поставил их у власти и опекал все это время.
ИСРАЕЛ-ПОШЕЛ НА 3 БУКВЬI
КУ-КЛУКС-КЛАН написал 15.07.2014 08:33
Профессор Ноам Чомски, знакомый с Израилем не понаслышке, сказал, что сравнения Израиля с Южной Африкой времен апартеида – льстят еврейскому государству, которое неуклонно движется к гораздо худшему. Но, как и при предыдущих налетах на Газу, большинство евреев Израиля не испытывает жалости к палестинцам и требует от правительства Нетаньяху «более лучше» убивать. Движение за мир, хотя и есть, но большим влиянием не пользуется – в частности и потому, что реально еврейское население не страдает от войны. Да, конечно, нервы, сирены – но бомбы не падают и люди не гибнут. У палестинцев же число жертв уверенно движется к сотне. А поэтому и конец пока не виден на горизонте.
Так, шаг за шагом, разгорается новая ближневосточная война. Газа требует не только прекратить бомбежки, но и прекратить репрессии против палестинцев в Иерусалиме, а также освободить узников, схваченных Израилем в ходе карательной операции. Среди узников – парламентарии и люди, освобожденные из израильских тюрем по соглашению о перемирии с Хамасом от 2012 года. По условиям соглашения, Израиль обещал их не трогать, но сейчас снова схватил и бросил в тюрьму.
Арабские страны потребовали созыва Совета Безопасности, но там всегда Израиль защитит американское вето.
БАНКЕРИ- ТЕРОРИСТИ В Малороссии
ПУГАЧЕВ написал 15.07.2014 08:17
Вот що говорил ционист ТРОЦКИ /вечная слава Сталину/
"В Халичине евреев было половина населения. Потому они славян и мочили с нескрываемым удовольствием, точно так же как "с каким наслаждением наши еврейские юноши в кожаных тужурках расстреливают эту мерзкую русскую интеллигенцию, офицеров и их православных попов" (цитата из Троцкого)
сегодня ето грязная работа делает украйнский Бен Ладен - олигарх-еврей Игор КАЛопомойски
Вам все смех..ечки
Александр ДВ написал 15.07.2014 08:17
А попробуйте сами определиться, ежели под самыми стенами Рады проект ФСБ - майдан. Тут и зачешешься, и заскачешь.
опять синагога дала разрешение антисимитам
кс167 написал 15.07.2014 08:09
Тут дала на коментарии, а там где Хамас бьет израильтян запретили и наоборот. И тут становится ясно кто вам платит деньгу.
ШОКОЛАДЕ-МАРЦИПАНЕ
МАКЕДОНСКИ БОЛГАР написал 15.07.2014 08:08
В етот печальньий момент в жизни Новорусии ,у власти в УРКИАЙНА пришли алчние йюден начело с томбовского волка- уж "президента" ВАЛЦМАН Шоколадещайн-ПОТРОШЕНКОВ !
Той дойде на власт с помощта на бандитско- мафиотски преврат , организационе бай ЦРУ- Намбър уан мейкър ПАВАРОТИ !
СИ-ХАЙ- ХЕЙ !
новости с сегодня.ру
chvv написал 15.07.2014 08:02
Группа ОБСЕ по оценке условий размещения наблюдателей на погранпунктах направится в Россию в ближайшее время. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в пресс-релизе организации.
Председатель ОБСЕ президент Швейцарии Дидье Буркхальтер в ходе телефонных разговоров с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым обсудил предложение российской стороны по размещению миссии наблюдателей. "Миссия ОБСЕ по оценке потребностей должна быть развернута в кратчайшие сроки", — приводится заявление Буркхальтера в пресс-релизе ОБСЕ.
Как сообщает Русская Служба Новостей, ОБСЕ, возможно, начнет мониторинг рубежей с помощью самолетов-беспилотников. Кроме того, ОБСЕ собирается увеличить число наблюдателей в зоне вооруженного конфликта в Донбассе.
Ранее МИД РФ заявил, что Россия, не дожидаясь установления режима прекращения огня, приглашает наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска Донецк и Гуково на российско-украинской границе. Кроме того, в российском министерстве заявили, что Россия вносит в ОБСЕ проект решения постоянного совета Организации о размещении наблюдателей, и ожидается, что этот документ будет одобрен в кратчайшие сроки.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы