Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине начались репрессии за мыслепреступления

Опубликовано 15.07.2014 в разделе комментариев 57

На Украине начались репрессии за мыслепреступления

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что после проверки на верность присяге Украине уволены 585 донецких милиционеров, в отношении еще 242 будут проводиться дополнительные проверки. 

«Сегодня завершен первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге и службу Украине. Без подробностей, ввиду особенностей текущего периода, информирую по существу. 585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства», — написал Аваков на своей странице в Facebook. 

Аваков подчеркнул, что в отношении еще 242 милиционеров, находящихся в длительном отпуске, будет проведена дополнительная проверка. Он также добавил, что на втором этапе проверки пять специально созданных рабочих групп будут использовать в своей работе полиграф. 

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил силовым ведомствам и министерству юстиции проверить всех народных депутатов, партии и общественные объединения на Украине на причастность к поддержке вооруженных сторонников независимости юго-востока страны. Тогда же замминистра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщал, что МВД и Служба безопасности Украины проводят проверки в отношении чиновников в городах на востоке страны, занятых силовиками; тем, кто помогал ополченцам, грозят суд и тюремные сроки.


От редакции: Понятно, что после подавления восстания всегда происходят репрессии в отношении участников и тех, кто кажется похожим на участника. Но, во-первых, украинские власти слишком рано начали репрессии - восстание еще идет и не подавлено, то есть люди, поддерживающие свой народ, получают дополнительный стимул держаться до конца, потому как от победителей пощады не будет.

А во вторых идея карать не только за действия, но и за намерения, адресует к самым мрачным фантазиям прошлого - теперь, когда сказа стала былью, становится ясно, насколько это страшная сказка.

На Украине еще не забыли значения слова "милиция". И вполне естественно, что милиционеры ("милицианты" на западноукраинском суржике), набранные из народа, не могут не сочувствовать своему народу. Восстание-то охватило территорию, где по самым скромным подчетам проживает четверть населения Украины! Как же не сочувствовать своим милиционеру, призванному из тех же самых слоев народа, что восстали?

Но, надо понимать, министру Авакову давно кажется прдуктивной российская идея заменить милицию на полицию, тем самым оторвать, хотя бы ментально, правоохранителей от той народной среды, где они охраняют право.

И расследование на "верность присяге" - это действие как раз из этой категории, поскольку реально нарушить свою клятву у донбасских милиционеров не было никакой возможности. Вот ее текст:

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до 
органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто
клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо
дотримуватися її Конституції ( 888-09 ) та чинного законодавства,
бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником,
зберігати державну і службову таємницю.
Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій
службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно
вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень
культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх
справ.
Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя,
боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя,
здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський
порядок.
Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією
суворістю закону.
Вот перевод на русский, хотя и по-украински все понятно:
Я, (фамилия, имя и отчество), вступая на службу в 
органы внутренних дел Украины, приношу Присягу и торжественно
клянусь всегда оставаться преданным народу Украины, строго
придерживаться ее Конституции ( 888-09 ) и действующего законодательства,
быть гуманным, честным, добросовестным и дисциплинированным работником,
хранить государственную и служебную тайну.

Я присягаю с высокой ответственностью исполнять свой
служебный долг, требования уставов и приказов, постоянно
совершенствовать профессиональное мастерство и повышать уровень
культуры, всячески способствовать укреплению авторитета органов внутренних
дел.

Клянусь мужественно и решительно, не жалея своих сил и жизни,
бороться с преступностью, защищать от противоправных посягательств жизнь,
здоровье, права и свободы граждан, государственный строй и общественный
порядок.

Если же я нарушу эту Присягу, то пусть меня накажут по всей
строгости закона.

Как можно нарушить эту присягу, поддерживая восставший народ Донбасса? Квалифицировать как отказ повышать культурный уровеньили посягательство на авторитет органов внутренних дел? Тут даже покушения на общественный строй нет - строй что в "незалежной" Украине, что в новых республиках один и тот же - олигархический капитализм.

Тем более - зачем для дознания на верность этой присяге нужен полиграф? Для выявления "фиги в кармане"?

Конечно же в массе своей донецкие милиционеры поддерживали свой народ. Именно в массе - увольнение 585 человек говорит о тотальной зачистке внутренних органов. А кто придет на их место? Ясно, что те, кто придут на смену, как бы они не назывались, "народной милицией" уже не будут. Тоже касается и других чиновников - между "владой" и народонаселением воздвигается непроницаемая стена. А точнее - на месте местных органов власти формируется настоящая оккупационная администрация, укомплектованная по преимуществу жителями иных регионов, ясно каких.

Но главное - в голове чиновника теперь даже мысли о каких-либо изменениях государственного устройства не должно возникать. Это становится преступлением. "Мыслепреступлением" по Оруэллу.

А.Б.



Рейтинг:   4.05,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пофигисту
Михаил1 написал 21.07.2014 11:30
Марьино. Дом рядом с ледовым дворцом и Братиславским парком. Дурачок,я бывший помощник следака в прокуратуре, меня на понт брать не стоит.
Ну успехи видно заканчиваются, Стрелков боится быть отрезанным от ЛНР.
Проверим, проверим. Если конечно вернешься...
Ты то у нас на чьем содержании???
На бред идиота-Михаилу
Пофигист 300 написал 18.07.2014 13:15
Ну что хохлочурка зассал встречаться.Девушкой не отделаешься, встречаются не только с девушками, есть еще и деловые встречи, а так очень бы хотелось хохлогандону в глаза посмотреть, а может и не только.Советы, болотная тварь, жене на печке давай, а не мне, где мне быть и с кем воевать.Если не зассал выкладывай название военного форума и свое компьютерное имя, да и желательно чтобы форум был российский.А для проверки москвич ты или нет, назови хотя бы район где ты живешь, я тебе назову улицу и номер дома с подъездом, вот об этом подъезде (что там внутри) я и задам тебе несколько вопросов, предварительно сам там побывав.Твой словесный понос о Донбассе полностью разбивается успехами ополчения в войне со всей украинской армией, которая стянула туда все могла, но попала в котлы и мешки и терпит поражение.И в российских интересах получить на своих границах государство Новороссия, дружественное России, а не бандеровский вороватый Халифат олигархов. Мои родственники по линии жены живут в Донбассе (об этом я на этом форуме много кратно писал) и воюют на стороне ДНР.И я с ними постоянно созваниваюсь.Мой сын там и готовит снайперов из своих троюродных братьев и их друзей-ребята уже кое-что умеют и начали успешно воевать. И только бандеровец-хохлогандон может утверждать, что в Хохлогандонии демократия.К сожалению я вынужден уже завтра уехать, и появлюсь на этом сайте не скоро.Но когда приеду я тебя на этом сайте найду, если ник не сменишь, диванный боец.И вот тогда мы и проверим москвич ты или нет, да и пойдешь ли на встречу, или зассышь.Сдается мне что ты здесь, казачок засланный, на содержании СБУ или Пиндостана.
Аттику
Михаил1 написал 17.07.2014 15:45
Ну а зачем встречаться? Ты же не девушка. Если хочешь пообщаться - нет проблем, я регулярно на одном военном форуме, могу ссылку сбросить.
Какие же вы однако странные, ну почему простой русский, москвич, здесь родившийся, не может быть против этой бессмысленной войны? Я ниразу не либераст, скорее даже сталинист, но я не вижу тут ситуации 1939г. Я вижу как славянофобская олигархическая диктатура напала на олигархическую демократию, причем уничтожает русских пассионариев руками ВСУ.
В Москве миллионов 15 живет, что всем в голову влез?))) Если честно, я сочувствовал бы ДНР будь тамо действительно народное дело, как Южной Осетии,Абхазии, Карабахе, даже Чечне. В этих республиках значительная часть населения была в ополчении. На Донбассе -другое. Население в ополчение не спешит, повторю еще раз свой тезис: если на 6,5 млн. жителей 15 тысяч ополченцев, это свидетельствует о невысоком желании за что-то воевать. Для сравнения Чечня с чеченским населением меньшим, чем население Донецка выставила 70 тысяч боевиков. Второе: а ради чего воевать? РФ по любому не присоединит Донбасс, элементарно денег нет, значит даже в случае победы, там будут бедные, непризнанные государства, которые торговать просто не смогут. России их товары не нужны, мы скорее конкуренты. Говорить о резне русских тоже нельзя, почему русских не режут в других областях.
Списываюсь с ребятами оттуда, оба кстати сочувствуют ДНР, и мои оппоненты, но в ополчение не собираются идти...
В общем, если мозги есть - сиди дома, занимайся делами своей семьи, там без тебя мяса хватает.
(без названия)
Пофигист 300 написал 16.07.2014 21:40
Второй этап АТО, начатый проамериканской хунтой 2 июля, фактически провалился: войска противника сегодня откатились от Изварино и Краснодона, так и не сумев решить главную задачу по блокаде бывшей государственной границы Украины с РФ. Понеся большие потери и имея проблемы со снабжением, на 15-й день наступления войска хунты отступили на 30-40 км от Изварино, южнее которого пролегает своеобразная "дорога жизни".
Сейчас каратели пытаются выйти по коридору между Саур-Могилой и российской границей. Они потерпели разгром. У них большие проблемы с пехотой. Ее попросту нет.
Таким образом вкупе с нарастающим поражением южной карательной группировки и провалом попытки вернуть аэропорт Луганск, ополчение ЛНР выиграло стратегическую оборонительную операцию продолжавшуюся более двух недель, а хунта потерпела самое крупное поражение с начала войны. По сути, бросок механизированных сил на выручку аэропорта был авантюрой, которой пытались переломить ход неудачно складывающейся операции.
Для возобновления наступательной операции хунте срочно необходима оперативная пауза, так как обстановка для нее продолжает осложняться, поэтому не исключены в ближайшее время просьбы о перемирии, которые конечно же будут отклонены ополчением.
Re: Re: Re: Аттику (15.07.2014 20:53) - Михаил1 (15.07.2014 23:26)
Пофигист 300 написал 16.07.2014 21:23
Я тоже из Москвы и форумчане это знают.Могу встретиться с тобой в любом месте Москвы с 18.07.2014 до 21 потому как потом уеду помогать Новороссии.Вот только вряд ли ты настоящий москвич-скорее всего из приблудных с Хохлостана, потому как все москвичи или сочувствуют Новороссии или ей помогают как Гиркин (Стрелков).А вот чем закончится война мы действительно увидим.Это раньше, в первые дни войны каратели приезжали мужиков с бердянками гонять.Сейчас все изменилось.На вооружении армии Новороссии появилась и тяжелая техника и средства ПВО.Да и успехи армии Новороссии говорят о многом.Недаром в 3 котла загнали карателей-бандеровцев.А ты ведь из этих из болотных.Признавайся как духу.Тогда твое место не на этом форуме.Иди попсакуй с пиндосами.
Re: Re: Аттику (15.07.2014 20:53) - Михаил1 (15.07.2014 23:26)
Михаил1 написал 16.07.2014 08:24
Ну а разве майданщиков не убивали? Судя по всему именно они, и есть основная масса погибших. После завершения противостояния в Киеве их разоружили, а Билого отправили к Бандере.
После 12-го война началась, на ней к сожалению убивают. Разница между майданщиками и сепаратистами примерно такая же, как между защитниками Белого Дома-93 и чеченскими боевиками. Одни добивались смены власти, другие развала страны. Потом, а как быть с нашими добровольцами? Они однозначно, по украинским законам -преступники.
Слушай, Аттик, ну нельзя же так: писать все по одной методички, кроме Одессы и фосфорных бомб (которые никто не видел) видео то из Фалуджи-2004 сказать ничего не можешь. Одесса - трагедия хохлов, два вида быдл убивали друг друга, а заодно и мирных протестующих.
Дорогой, я из Москвы, так что оставь свои фантазии. Меня проблемы укров волнуют постольку, поскольку они касаются моей семьи, моего города, моей страны. Я не хочу, чтобы мои налоги шли на помощь боевикам в соседней стране.
А чем закончится эта война, еще увидим. Думаю, к осени республики до давят.
Вот только ответь, а ты сам, чего тут ошиваешься? Что не на Донбассе хохлов вешаешь? Ну давай, езжай туда. Потом или грузом 200 вернешься, или на нары в украинской тюряге. А то нашелся тут вешальщик.
Ответ GFD (15.07.2014 23:56)
Михаил1 написал 16.07.2014 08:14
Стрелок захватил административные здания в Славянске и Краматорске. Представь, что какие то боевики из допустим Украины захватят районные центры в Ростовской области, что их ждет? А кто депутата от БЮТ убил и тело выбросил в реку? А кто застрелил 13 офицера СБУ? Что не боевики?
Ответ GFD (15.07.2014 23:23)
Михаил1 написал 16.07.2014 08:08
Ну а что делать, любая власть в этом мире возникла в результате переворота. Наша то родная, Российская -в результате переворота 1993г.
Они их специально убивают? Или это сопутствующие потери? В Чечне "женщины, дети, старики" не погибали? В Сирии они не погибают? В любой войне гибнет в том числе и мирное население. Вопрос только в количестве жертв. Скажем на 13 июля на Донбассе погибло 37 женщин и детей, согласен - жутко, но это на геноцид не тянет. У нас в одном Норд-Осте больше погибло при КТО.
Ну скорее всего тяжелое оружие только затянет драму Донбасса, ВСУ все равно мощнее в разы, а вот война затянется. И ради чего? Без ввода наших войск -республикам кранты.
Россия не агрессор? Смотрим определение агрессии по ООН
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/aggression.shtml
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
Ну жалко, что пассионарии ничего лучшего не нашли, как ехать убивать людей в чужой стране.
Т.е. если этнический русский не считает, что нужно "уничтожать хохложопых тварей", значит он не русский? А ты то кто такой, чтобы решать, кто русский, кто нет?
Да, приходится читать и альтернативные источники информации, а как по твоему понять, что на самом деле происходит? Только сопоставляя факты, сообщения. Потом, есть знакомые по форуму от туда, в том числе из Донецка, кстати сторонники ДНР, но в ополчение не идут...
Пусть лучше Кремль защитит русских в России, особенно на Кавказе, в Средней Азии. А русские на Украине сами разберутся, вот в Киеве 300 тысяч русских, что-то их никто не трогает. Да и в ПР 1/3 русскоязычные. А в страшном Львове -60000.
Ну ты сравнил Гренаду и Мали, с Украиной. Потом, а почему мы должны брать пример с этих уродов?
Мечтай, мечтай...Кстати, я уже писал, что в Киеве 300 тыс. русских, их тоже разбомбить?
Ответ GFD (15.07.2014 20:53)
Jurist@alfaspa.ru написал 16.07.2014 07:47
А смысл то слова ментальный понимаешь?))) Еще раз пишу: когда человек вместо диалога переходит на оскорбления, значит ему нечего возразить, мозгов мало.
Re: Аттику (15.07.2014 20:53) - Михаил1 (15.07.2014 23:26)
Аттик написал 16.07.2014 00:37
Да, и кого правосеки до 12 апреля убили на Донбассе? А какое отношение к Донбассу имел отряд Гиркина? Русские, приехавшие из России.
==================================================
Прошу прощения,но некий ублюдок вякал про то,что взявших в руки оружие следует уничтожать.Я этому уродцу написал,что первыми взяли оружие правосеки и согласно его логике первыми следовало уничтожить их.Ну и что за детский ответ я получаю?Типа,правосеки до 12 апреля никого не убили?А после 12-го убивали и типа все тип-топ?Урод,это ваши твари жгли мирных граждан в Одессе заживо.Это ваши скоты бомбили фосфорными бомбами мирные города,которые вы типа "освобождаете"(от населения?)
Так вот,ублюдок,советую тебе понять простую вещь:ЕС от вас отвернулось и Штаты в одиночку за вас впрягаться не станут.Вы-лузеры и суд на вами за геноцид на Донбассе станет главным событием этого года.Так что пиши сынок побольше.Зарабатывай себе виселицу.
Письмо Обаме..
Какл написал 16.07.2014 00:05
Обама пора вводить войска. Я житель южного котла. У нас гибнут люди. спаси поверивших тебе украинцев. У нас не все так однозначно. Обама, ты предатель родины, я голосовал за тебя но больше не буду.
Обамаслилхахлов
Михаил1 (15.07.2014 23:26)
GFD написал 15.07.2014 23:56
Дебил, а кого убили Донбассцы? Кого Стрелков убил , пока не стали пидеры Великой Хохложопии нападать и убивать? Отвечай!!!!
Ты тролль. Тебя госдеп обеспечивает. А в США за антиамериканскую политику тебя бы просто кастрировали. Не любят там такой "демократии". Фишера за это до конца жизни преследовали и умер он в Японии. Может и вас казлов прессовать надо вместе Ухом Мавсквы? Не пора ли?
- Михаил1 (15.07.2014 23:23)
GFD написал 15.07.2014 23:51
ТЫ КРЕТИН Михуил? Так перевороты и делают ПОЛИТИКИ а не слесаря.. , какая разница кем он является депутатом, генералом , главное убогий Миша - это был ПЕРЕВОРОТ. Он и остается таковым..
Мне плевать кого Россия признала а кого нет, это дело тонкое, дипламатическое, а вот когда ТВОИ ЛЮБИМЫЕ ПЕДЕРАСТЫ ПОРОШЕНКИ И АВАКОВЫ УБИВАЮТ ДЕТЕЙ , СТАРИКОВ И ЖЕНЩИН , МНЕ ЭТО НЕ БЕЗРАЛИЧНО!
Чем больше у ополчения будет Тяжелой Техники тем быстрее вас казлов разобьют. ЭТО ЖЕ ХОРОШО!
Россия не агрессор , а Добровольцы в моих глазах - ГЕРОИ. Почему я уважать не должен? Это ПАССИОНАРНЫЕ СМЕЛЫЕ ЛЮДИ.
Еще к тебе пожелание - ХВАТИТ ПОНОС СЛОВЕСНЫЙ ЛИТЬ! Где факты? Нет7 Ну и не пиши о том чего у тебя вообще нет информации.
Про "распинание" рассказывала Беженка под фамилией Пышняк(Кузьменко) какие вопросы к ТВ?. Там нет тайн , и не рассказывай мне что ублюдки не способны на это, после 44 года это было в Бандеростане обычным делом.
У всех Русских разное мнение только по поводу вводить войска или нет, а вот по поводу УНИЧТОЖЕНИЯ ТВАРЕЙ ХОХЛОЖОПЫХ - мнение ОДИНАКОВО - УНИЧТОЖАТЬ!
Судя по всему ты просто ХОХЛО троль, вот это похоже . У тебя ВСЯ параша из "Цензор нет," Укро СМИ, не мути воду, тебя за версту видно.
Нет разницы что ты о себе пишешь, по делам видно - ТЫ НЕ РУССКИЙ!
Кремль ОБЯЗАН защищать РУССКИХ ВЕЗДЕ. Если защищает, помогает - ЭТО ХОРОШО. Не защищает - ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
США ввело войска на Гренаду за то что студентов побили американских в общежитии, а Французы каждый год в Африке спасают своих НИ У КОГО НЕ СПРАШИВАЯ,
Ты тролль Михуил не волнуйся, все будет пучком, и Киев ЗАПЫЛАЕТ, это справедливо - кто первый начал стрелять, сажать, избивать, жечь .. тот и должен БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО НАКАЗАН,
Вопросы есть еще?
Re: Re: Михаил1 (15.07.2014 20:53)
GFD написал 15.07.2014 23:43
Михаил, да ты урод ментальный!
GFD, сын сифилитички, пошто имена читателей коверкаешь, выблядок?
Михаил1 (15.07.2014 20:53) написал 15.07.2014 23:41
GFD,ты, сучок недорезанный, в присутственном месте находишься, так, урод моральный, следи за язеком, падло!
Нужно быть культурным и воспитанным, если ты не из аула или кешлака какого-нить.
Давно пора мат и сквернословие запретить, ибо они оскотиневают Человека, делая его каким-нить ублюдком, вроде GFD.
Задумайтесь, товарищи!
Re: Михаил1 (15.07.2014 20:53)
ХАХА! написал 15.07.2014 23:33
Смотрите про Стрелкова на Россия 24. Отличный рассказ про Стрелкова. Уже в американских газетах про него пишут как о несгибаемом бойце а не о "террористе" и Кремль его не посыла. Даже США это скумекала..
Николай1
Михаил1 написал 15.07.2014 23:33
Ну на болотной были: националисты, левые, либералы. Я шел в левой колонне, и кстати рядом с Серегой Удальцовым. А ваши сторонники ему не за что срок шьют... А насчет взглядов: а чем бандеровцы отличаются от наших нациков? Замени у них слово Украина на Россия, чистые наши нацики. Если честно, я в шоке от комментов на Форуме. Тут куча каких то извращенцев комментирует:
у одних нереализованные гомосексуальные фантазии, вторые наверно задроты, вот и компенсируют свою несостоятельность желанием убивать: окров, укров, каклов, бандеровцев, рогулей, жидов и т.п. Ну и чем эти твари отличаются от бандеровских тварей? Цветом флага? А так чистые нацисты, моральные уроды.
Наверно хорошо, что укронацисты уничтожают рашканацистов и наоборот. ИВС и тех, и других к стенке бы поставил.
Аттику (15.07.2014 20:53)
Михаил1 написал 15.07.2014 23:26
Да, и кого правосеки до 12 апреля убили на Донбассе? А какое отношение к Донбассу имел отряд Гиркина? Русские, приехавшие из России.
Я сам себя обеспечиваю, а вот кто тебе платит? Обычно люди ищут в других свои недостатки... Вот почему трудно предположить, что есть масса людей, думающих не как ты, которые хотят мира, и для России, и для ее соседей?
ответ CDF (15.07.2014 20:53)
Михаил1 написал 15.07.2014 23:23
Родной, поинтересуйся чем то, кроме методички. Порошенко и Яценюк-депутаты Верховной Рады, избранные народом. Порошенко - избран населением Украины, и признан всеми странами мира, в том числе и РФ. Россия посольство не эвакуировала, посла не отозвала, Порошенко признали.
Когда люди хотят федерализации они не захватывают административные здания, не разоружают ментов и СБУ. Не срывают флаги своей страны, и не вешают флаги чужой. Сколько там депутатов от восточных областей Украины? Кто мешает им потребовать в Раде децентрализации? Идем дальше, а зачем нужно было провозглашать кучкой манифестантов какие-то "республики" и выбирать неизвестно из кого -"народных губернаторов". Вот кто Губарева избрал? 500 крикунов?
А что там кавказцу делать? Русских защищать? ну-ну, они на Кавказе нас защищают, сколько русских было в Чечне в 1992г. и сколько сейчас? И аналогично в Дагестане, Ингушетии?
Украинцы тоже люди, животные это те, которые считают других людей -животными, а себя сверхчеловеками. Вот Укронацисты себя такими считают, а русских -животными? выходит ты единомышленник нацистов? А самому слабо поехать, повоевать?
А где Стрелков партизанит? Сначала Славянск оборонял, потом Донецк. Он самозванный министр обороны ДНР. Если ополченцы воюют в населенных пунктах, гибель мирных жителей неизбежна.
Насчет армии Стрелкова: ну будь там одни колхозники с охотничьими ружьями, все было бы кончено давно. Танки и бронетехника есть, артиллерия есть, Гвоздики появились...ПВО -судя по видео ЗРК и ПЗРК, ЗУ-23. Авиации нет.
Да большая разница сколько живет. Если 99% мужиков Донбасса бегают от ополчения это о многом говорит, а в украинской армии кто? Разве не резервисты и добровольцы? Или там есть завод киборгов? Оружия там до жопы, желающих воевать за ДНР, ЛНР нет.
Сами пусть себя кормят, а русские деньги пусть на Россию тратятся. У нас своих бед хватает, чтобы на разных боевиков разбрасывать.
Да никто на Донбассе за оружие не брался. Все началось с того, что отряд Стрелкова из Крыма захватил административные здания в Славянске и Краматорске. А потом к ним присоединились местные гопники. А население заложники между ополчением и ВСУ.
Какие наблюдатели? Разные прикормленные леваки или сербские националисты? Так они подпишут все что им скажут. А вот Совет при Президенте РФ как то больший авторитет.
Разумеется, кому хочется под каток войны попасть, кто их осуждает. Люди надеялись, что будет как в Крыму, помитингуют, проголосуют и войдут наши войска, наши не вошли, смысл погибать за химеры?
Ну куда нам до тебя адеквата? Ты еще расскажи мне как Укры детей распинают в Славянске.
А ты за всех русских не говори, 2/3 против того, чтобы Россия влезала в чужую войну, а 99% против, чтобы их мужчин на убой послали. Кретин, кто ты такой, чтобы решать кого бомбить, а кого нет. Все агрессоры по рогам в конце концов получат, и янкесы за Югославию и Ирак тоже. Но и нам агрессорам быть нельзя.
Да мне пох, как там первый называется, пишу по старой памяти, благо уже много лет телевизор редко включаю, смотрю в основном Рен-ТВ. Остальное - помойка.
Ну судя по всему у янкесов лижет наша элита, где там дочка министра иностранных дел России живет и работает? Где Российские звезды живут?
Ты дурак и фанатик, мир не однобок, нет только черного или только белого. Любая идеология доведенная до абсурда -чушь. Я повторяю, что русский, москвич и без хохлятских корней. Но если бы они были, не расстроился, этнически чистых русских нет.
Ну да, смотрим ролик из Донецка http://www.youtube.com/watch?v=R2GJn_l2Yf8 Какого хрена эти все поперлись туда и через московский военкомат? А откуда у ополчения танки, бронетехника, артиллерия, боеприпасы, деньги наконец?
Отделится то они могут, только кто им даст? Украина же имеет право оборонять свою территориальную целостность?
Михаил1 (15.07.2014 20:53)
GFD написал 15.07.2014 22:22
Вот именно горемыка Михуил, все эти твари из Хунты в Киеве пришли как ты и сказал, в результате ПЕРЕВОРОТА. А кто военные? Они в Хунте сейчас все военные, и Аваков педераст, и гомик Ляшко.. Какие вопросы? А вот высказать свой протест Юго Востоку ОНИ НЕ ДАЛИ . Федерализация , идиот Михуил, это НЕ СЕПАРАТИЗМ. Германия, Россия, США - все федеративные, ну ты и алень...
Пойдем дальше, доброволец приехавший сам может в единичных случаях быть и кавказцем, и что? А ты знаешь что поляки, прибалты. всякие ВЧК , там убивают народ, ну и что же ты не плачешь?
Ополченцы говорят как раз о 10% И ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО. а не твое. Я бы Армию послал что бы УНИЧТОЖАТЬ ЖИВОТНЫХ Окраинских.
Стрелков - партизан. Он то при чем? Что ты ссышь каких то партизанов? Это позор Киеву, который УБИВАЯ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН, сосредоточил внимание на обычном боевом мужике Стрелкове и стонет Киев и льет вместе с тобой слезы крокодильи ..и опять детей и женщин бомбит.
У Стрелкова есть бронетанковые войска, авиация и ПВО???? Нет!
Какой же ты брехло!
Какая разница сколько живет на Донбассе? Кретин Михуил, посылать на смерть слесарей и шахтеров ЭТО ВВЕРХ ИДИОТИЗМА!
Их подготовить надо. Хорошим оружием оснастить а их семьям денег дать. Или ты их кормить будешь?
Видишь какой ты лживый и глупый.
Сколько тебе идиоту ПОВТОРЯТЬ, что оружие в руки на Донбассе взяли ПОСЛЕ АРЕСТОВ ИХ ЛИДЕРОВ! или ты ты невменяемый?
Явка в Крыму была ОТЛИЧНАЯ! Там из Европы больше сотни наблюдателей было и все и всЁ своими глазами видели, как люди за Россию голосовали. Татары только вышли в первый день, им обьяснили что и как будет, успокоили и они больше НИЧЕГО ОПАСНОГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛИ.
От войны люди убегают, от бомбежек а не по какой то другой причине.
Педик Ляшко и Ты Михуил говорите что дважды два = равняется 2013.. Вы же неадекваты оба!
Тема Путина к этой теме неприпутывай. МЫ , РУССКИЕ за то что бы по рогам Бодливой Хохлацкой Окраине надавать и Киев бомбить! Путин вас спасает!
Ты хохлопец и это ФАКТ. У нас в России нет ОРТ! Это на Окраине так пишут, значит ты окраинское существо.
У нас есть 1 канал, Россия 1, НТВ и так далее, а вот "ОРТ" не существует.ТЫ ТРОЛЬ НЕОБРАЗОВАННЫЙ ИЗ ХОХЛОСТАНА? Конечно!!!
Мы то Русские ,а вот вы у посла США лижете, считаешь себя Хероем?
Вот США и руководит Парашенками, Ляшками и тобой, твоими мозгами.
Мне твоя "биография" не интересна. Ну напиши что ты близкий товарищ Ксюши Общак и что это меняет? А я главнокомандущий . И не тебе мне указывать. Шутка.
Может ты еще будешь указывать где и кому и как жить? А хохол- Михуил?