Кто владеет информацией,
владеет миром

Неожиданно для всех умерла Новодворская

Опубликовано 12.07.2014 в разделе комментариев 70

правозащитники диссиденты
Неожиданно для всех умерла Новодворская

В Москве в возрасте 64 лет скончалась известная диссидентка, оппозиционный политик и общественный деятель, основательница либеральной партии "Демократический союз" Валерия Новодворская.

"В субботу Валерия Ильинична была госпитализирована в одну из столичных клиник, но спасти ее не удалось, она скончалась", - сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.

Информацию о кончине В.Новодворской позднее подтвердил "Эху Москвы" заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Сотрудник оперативного отдела департамента здравоохранения сообщил "Интерфаксу", что В.Новодворская "была экстренно госпитализирована в крайне тяжелом состоянии и умерла в субботу около 18:00".

В.Новодворская родилась 17 мая 1950 года в городе Барановичи, Белорусской ССР. В 1977 году закончила вечерний факультет иностранных языков Московского областного педагогического института им. Крупской.

В 19 лет В.Новодворская организовала подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость свержения коммунистического режима путем вооруженного восстания. Подвергалась преследованиям со стороны советской власти, помещалась на небольшие сроки в психиатрические больницы, неоднократно проводились обыски, подвергалась задержаниям и неоднократным арестам.

Политик являлась организатором несанкционированных митингов.

В сентябре 1990 года обвинялась в публичном оскорблении чести и достоинства президента СССР и в оскорблении государственного флага.

В конце 1992 года была ею была создана партия "Демократический союз России".

После указа президента Бориса Ельцина о роспуске Верховного совета РФ была первой кто поддержал этот указ. Организовывала митинги в поддержку президента.

В 1994 году Краснопресненская прокуратура начала проверку деятельности Валерии Новодворской по статьям 71 и 74 УК РФ (пропаганда гражданской войны и разжигание межнациональной розни).

В декабре 1995 года на выборах в Госдуму 5 созыва В.Новодворская вошла в избирательный список Партии экономической свободы. Кроме этого, правозащитница зарегистрировалась в одномандатном округе N192 г.Москвы, в итоге выборы проиграла.

В.Новодворская является автором книг "Над пропастью во лжи", "Мой Карфаген обязан быть разрушен", "По ту сторону отчаяния", "Прощание славянки", "Поэты и цари".

Награждена Орденом Великого князя Литовского ГЯдиминаса за защиту интересов Литвы.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ура
Белый написал 17.07.2014 10:31
печалька
Про татар. Колясочникам - Первый
+++олег* написал 16.07.2014 09:48
квартиры раздаЁт..
Не на девятом этаже
Я бы ее - отправил на Мертвое Море. Пусть там вредит
+++олег*.Вот про Малышеву интесно. написал 16.07.2014 06:42
.
любой повод зацепит.
+++олег*Да.Это сучье племя - написал 14.07.2014 15:17
К слову: как тама у них -
на либенсраум..?
(Мы тута - отвлеклися -
на своЁ
Re: 13.07.2014 23:10
злой написал 14.07.2014 12:38
Теперь у БОЛОТНИКОВ будет повод проести похороны-демонстрацию против "режима" Путина,
который противник "цивилизованной" демократии.
13.07.2014 23:10
+++олег*.Тама всЁ хорошо написал 14.07.2014 02:22
.
Re: Дмитрий Запорожье
земляк написал 13.07.2014 23:10
Дебил, когда тебе зверье отрежет башку, а твоих женщин , то тогда и благодари "помощников" из нор.
Не захлебнись от ненависти, дурак! Союзников он нашел - фашню бородатую!
(без названия)
Зеро написал 13.07.2014 23:07
Путлеровский полу фашистский режим со временем за все ответит! Даже Сталин-людоед не сумел спрятать концы в воду.
Как полемист - умная была.
+++олег*.Жалко девушку. Судьба такая... написал 13.07.2014 22:49
(Выходила - из-за печки -
на раз - два..;..
.
ЕЁ - БУДЕТ - НЕ ХВАТАТЬ.
Земля ей пухом
3авидонову Никодиму
Дмитрий Запорожье написал 13.07.2014 19:55
Против Вас поднимается весь мир.Даже Чеченцы просят разрешения приехать и уничтожать твоих соотечественников..http://sled.net.ua/node/15569..Думаю в ближайшее время заполыхает у Вас,ибо своих мы удавим.На той неделе начнется зачистка Луганска,и собственно все.Население 100% поддерживает руководство,а террористов пытающихся спрятаться выдают местные жители.Твоих соотечественников в плен не берут.По акценту определяют и ...После зачистки Донбаса возьмемся за Крым.Если все так и будет развиваться,то к тому времени уже будет "гореть"Кавказ и Кубань.Вот примерно так.
Re: Черти без клитера
не е-б-у-т написал 13.07.2014 19:41
Интересно, жидовок (без клитера они все) кто нибудь е-бЁ-т? Кроме обрезанных говнoЁбов и вибраторов естессно
Re: Re: факт
мандюкинец написал 13.07.2014 19:38
намного чище
Умар Аким, ну и хуй с ним
Андрей С написал 13.07.2014 19:19
Умер человек, волею случая,получивший одиозную известность в определенных кругах.
Re: Re: Re: Сочуствую чертям.
Владимир Алексеевич. написал 13.07.2014 18:19
Это их лидер.
"Паразиты всех мастей, соединяйтесь!...Мы сожгли свои мосты. Я-в 1969 г.(став диссиденткой.-В.А.).Ельцин-в Беловежской пуще (подписание договора о роспуске СССР.-В.А.).Дем. Россия-28 марта...Пойдем против народа, мы ему ничем не обязаны...Мы здесь не на цивилизованном Западе, мы блуждаем в хищной мгле, и очень важно научиться стрелять первым, убивать, пока тебя не убили...История не знает исключений. Добей гадину или заказывай себе гроб...Мы не можем честно выиграть выборы. Обмануть и запутать мы можем...Мы почти прошли свой астрал...вышли в абсолютизм: явочным порядком наскоро построенный олигархический режим с либеральными вкраплениями и демократическими элементами, правда, занавешанный мафиозной паутиной."(В.И.Новодворская "По ту сторону отчаяния")
Re:
игорь написал 13.07.2014 18:05
Боровой перестал веселится,когда Путин пришел к власти,он назвал его уродом и после этого,
пропал балагур с горизонта.
(без названия)
Александр написал 13.07.2014 17:40
Это большая утрата для кремля, один такой "хулитель" стоит 1000 нашистов. Ее внешность, ее речи ничего кроме отвращения у нормального человека не вызывали. Уверен, что скоро на ее место подберут аналогичного персонажа и будут также показывать по телевизору - " смотрите, какая у нас оппозиция". Думаю ее место по-праву достанется Косте Боровому.
"Склонясь у гробового входа, -
О, смерть! - воскликнула природа:-
Когда удастся мне опять
Такого олуха создать!"
(без названия)
Uytyn написал 13.07.2014 16:23
Больной человек, Бог больных прощает. Царствие ей небесное
(без названия)
Елена написал 13.07.2014 16:18
Валерия Новодворская была личностью неоднозначной, поэтому ее смерть вызывает столько эмоций. По человечески мне ее жалко, и близкие наверняка очень переживают утрату. Меня удивляет только то, почему она так не любила свою Родину? Вообще она была способна видеть хорошее?
Новодворская умерла?
Патологоанатом написал 13.07.2014 15:37
Не умерла, а сдохла. Отравившись собственным ядом.
Re: Re: Сочуствую чертям.
злой написал 13.07.2014 14:39
В каком демократическом Европейском обществе или в Америке терпели человека обсирающего свою страну и государство?По минимуму-повторное лечение.На Востоке-отрезали бы голову,на Амазонке-зажарили,в Африке-скормили бы крокодилам,в Австралии отдали поиграть кенгуру,только в самой "демократической" стране
терпели до смерти,боясь потерять имидж.
Умер больной человек,мир праху его,отмучился!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы