Кто владеет информацией,
владеет миром

После очередного обстрела территории РФ Украина хочет купить газ

Опубликовано 11.07.2014 в разделе комментариев 79

После очередного обстрела территории РФ Украина хочет купить газ

МИД РФ выразил Украине протест в связи с новыми обстрелами российской территории украинскими силовиками. В заявлении МИД РФ говорится, что в четверг украинские силовики из артиллерии обстреляли российский пункт пропуска на российско-украинской границе "Гуково". В тот момент в районе КПП находилось около 230 беженцев с территории Украины, и жертв не было только по счастливой случайности, отметили в МИД РФ.

В заявлении подчеркивается, что "действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права", а "в случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти".

Украине для стабильного прохождения осенне-зимнего периода необходимо купить еще 6-7 миллиардов кубометров газа, она рассчитывает приобрести данные объемы у России. Об этом заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, сообщает РИА Новости.

По словам Гройсмана, идет переговорный процесс по вопросам закупки газа, в том числе с европейскими партнерами. «Я не вижу сегодня оснований у России не продавать нам газ», — заявил вице-премьер. При этом он отметил, что Россия не должна в одностороннем порядке в два раза повышать стоимость топлива для Украины.

- Я так понимаю, регулярные обстрелы российской территории украинскими войсками вовсе не являются препятствием для закупок газа, причем по цене, которую установит Украина, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне вообще нравится позиция Украины - по любому поводу "нам нужно". От Европы "нам нужно" инвестиции и технологии, от России "нам нужно" газ по цене, которая нас устроит. В общем, "Сказка о золотой рыбке". И конец известен. Впрочем, у Пушкина не звучало слово "отсосать".



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
СЕВЕР написал 11.07.2014 04:34
Если до Майдана президентами были ставленники олигархов, то после оного презиком стал олигарх!
====================
А в Рашке уже 10 лет нет олигархов.
Тут "олигархами" называют "кремлевских счетчиков" - ставленников потомственных чекистов.
Что хуже?
Re: От экономического соглашения с ЕС новая-старая власть отказалась
Beobachter написал 11.07.2014 04:32
" От экономического соглашения с ЕС новая-старая власть отказалась, чтобы не иметь конкурентов и не позволить снизить цены на производимые олигархами во власти товары" -да вроде же как раз и подписали , нет????
Re:
СЕВЕР написал 11.07.2014 04:31
Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют.
===============
Шокируют - это когда у нас мужиков по трое в один стандартный пакетик полиэтиленовый складывают. То, что от них остается.
И это в порядке вещей.
И так - десятилетиями.
После этого взрослые дяди блюют и со стакана не слазят.
Re:
СЕВЕР написал 11.07.2014 04:26
долг в 5,5 миллиардов долларов,который хохлы до сих пор не отдали России?!Русские не до того же глупые?!
==================
У Украины есть ТРУБА.
Поэтому свой "долг в 5 ярдов баков" Газпром может засунуть себе в попу.
Ибо без трубы Газпром не более чем шарашка по заправке зажигалок.
Без трубы путлеровский режим остается без подсоса, и московиты начинают покупать газ у нас на Северах по 400 баксов за 1000 кубов.
Невидима рука рынка - слышали про такое?
(без названия)
Великопут написал 11.07.2014 04:23
— Я уроженец Украины. Поэтому имею право сказать.
Ну, что, хохлы, мы можем себя поздравить! Все, что произошло в стране — от начала Майдана до назначения американцами своим вассалом — презиком миллиардера Порошенко, по уровню кретинизма значительно превзошло даже несравненную Псаки! Отныне мы первые в этом деле и единицей измерения кретинизма становится не одна псаки, а одна украинка.
Под какими лозунгами нас, хохлы, привели порошенки-яценюки на Майдан? Долой власть коррупционеров, нет олигархату во власти, народу — народную власть, в правительство честных представителей народа, Украина — прежде всего, наша цель ассоциация с ЕС и пр.
Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют. Во власти нет Януковича. Все остальные на месте! Все коррупционеры остались во власти! От экономического соглашения с ЕС новая-старая власть отказалась, чтобы не иметь конкурентов и не позволить снизить цены на производимые олигархами во власти товары.
Впервые в истории Киев возглавил интеллектуальный инвалид, от спичей которого оторопь берет даже психиатров! На его фоне даже Леня Космос (экс-глава СБУ Леонид Черновецкий. — «NewsBalt») выглядит доктором наук…
Украина разрушена. Крым ушел. Новороссия уходит. В стране разразилась самая страшная из всех войн — гражданская. Если до Майдана президентами были ставленники олигархов, то после оного презиком стал олигарх! Экономика окончательно рухнула и ее остатки за копейки дозаберут олигархи. Остатки Украины потеряли даже призрачную независимость. С одной стороны, Вашингтон с его внешним управлением. С другой — ЕС, которому нужна помойка для сброса хлама ради поддержания своей экономики. С третьей, Россия с ее энергоресурсами и угрозами закрыть свой рынок, без которых Украине остается лечь в гроб.
Граждане хохлы, мы оплатили и продолжаем оплачивать кровью народа свое порабощение олигархатом, потерю даже формального влияния народа на власть, колонизацию страны.
Нас ждут жуткие времена уже в ноябре этого года!
Но самое страшное для нас то, что окончательно расплевавшись с Россией, мы потеряли право на свое любимое национальное занятие — скулить о тяжелой доле и клянчить подачек! Мы уже не имеем даже права стоять с протянутой рукой, в которую более никто ничего не даст из чувства брезгливости. Халява больше нам не светит!
Мы хотели стать нацией победителей, а стали нацией прокаженных кретинизмом.
Там, где у других наций и народностей находятся мозги, у нас есть только убеждение, что во всем виноват Путин! Но нам от этого не легче. От этого легче только поработившим, закабалившим и продолжающим обирать нас олигархам, которые канализируют наше негодование от себя в сторону Кремля.
Мы — самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире! Гордимся своим мировым первенством, граждане хохлы!
Продолжаем скакать по граблям и кричать: кто не скачэ, той…
Александр Жилин
Источник: politobzor.net.
Ре
СЕВЕР написал 11.07.2014 04:22
Да ладно Вам фантазировать.Вам прекрасно известно,что обстреливают Вашу территорию Ваши же быдло солдаты,ибо Вы(не Вы лично)настолько тупорылы,что ничего умнее придумать не можете.Что до газа,то наше дело предложить,а Ваше дело отказаться.Не продадите Вы-купим у Венгров,Немцев и т.д.,
но 6 млд м3 к октябрю закачаем.
==============
Дмитрий, я так думаю, к осени у всяких-разных "и нашим и вашим - за три рубля спляшем" - будет час Ч и выбор - или с нормальным миром, или у путлера отсасывать.
Когда гнойник вскрывают - рядом лучше не стоять. Когда путлер сдуется - напоследок говномет неслабый будет.
(без названия)
хохлам газ?А как же написал 11.07.2014 04:19
долг в 5,5 миллиардов долларов,который хохлы до сих пор не отдали России?!Русские не до того же глупые?!
Re: Re: но 6 млд м3 к октябрю
СЕВЕР написал 11.07.2014 04:18
6 млд м3 то какой эквивалент ядерной бомбы? На всех западенцев хватит?
============
Ваша любимая рубрика называется - "в гостях у калькулятора".
Не обкакайтесь от умственной натуги.
Re:
СЕВЕР написал 11.07.2014 04:14
Меня уже реально не покидает ощушение, что это не случайность.
Ну понимаете, когда >90% членов правительства , такое ощушение, что или то или с луны, или пациенты палаты Нр 6, вообшем, ну как бы без малейшей связи с реалностью....
то это уже никак не случайность.
Страну кто-то аккуратно ( по политическим меркам , конечно, не по людским) ведет за руку к разделу!
и это не порося, 100%
USA? or USA+Russia, or USA + Russia + EU ?????????????
===================
Тут некоторые на полном серьезе утверждали, что работа путлера - "производить смыслы".
В переводе на русский - все, до чего дотягиваются московитские чекисты - превращается в гавно.
Им по уму-то кроме собственного члена в руки ничего давать нельзя, да и то не факт - ибо плодятся суки, как кролики.
(без названия)
Beobachter написал 11.07.2014 03:56
и это не порося, 100%
USA? or USA+Russia, or USA + Russia + EU ?????????????
в отличие от славян, у них свои планы и мыслят они по-иному
biruu написал 11.07.2014 03:52
http://the-day-x.ru/sekretnyj-doklad-izrail-priznayot-chto-xazary-eto-evrei-tajnyj-plan-obratnoj-migracii-na-ukrainu.html
и ли набрать: Секретный доклад: Израиль признает, что хазары — это евреи; тайный план обратной миграции на Украину
пять баллов!!!!
Россия-Родина моя!!! написал 11.07.2014 02:50
Концовка на 5++++++++++++++)))))))))
(без названия)
York 93339 написал 11.07.2014 01:59
:))
http://pesnifilm.ru/load/tri_mushketera/quot_d_artanjan_i_tri_mushketjora_quot_poka_na_belom_svete_est_gaskon/5-1-0-12
(без названия)
York 79336 написал 11.07.2014 01:49
>Я так понимаю, регулярные обстрелы российской территории украинскими войсками вовсе не являются препятствием для закупок газа, причем по цене, которую установит Украина, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов
.
Мне вот очень интересно: осознают ли в Кремле, что на все это в очень большую лупу смотрят самые "что ни есть" разные люди. И ведь люди эти делают свои выводы.
(без названия)
кс167 написал 11.07.2014 01:36
Украинцам нужно стать рогом по цене 170 баксов. Россия никуда не денется. Тогда прийдется выпить бутылку хорошего шампанского, хотя я его не люблю. Я в феврале не мог понять что тут происходит? Почему тут падают цены? А сейчас - это просто цирк. Общаюсь с другими людьми заграницей - они говорят - не может быть такого! Я отвечаю - приезжай. Этот цирк увидишь своими глазами. Первым я посмотрел фильмы с Яковом Кедми. Сейчас понял - насколько умный он стратег.
подсказка +++++++++++от -Жопорожского Спеца Универсального
разведка написал 11.07.2014 01:16
Бизнес Украины-может предложытьдля США -закупать тяжелые Автомобили Кразы 6Х6 и бортовые..для янки они нужны как при прокладке Трубопороводов -под Сранцевый Газ так идля постойки Хайвеев возить песок-на стройку-один Потянет -за $100 тыщ баксов с обоснование Техники от Этого Иддиота с г.Запорожье
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 11.07.2014 00:30
закачаем (11.07.2014 00:24)
Давай,только не обосрись от натуги.Можешь ракетами булавка и начинать.
Re: но 6 млд м3 к октябрю
закачаем написал 11.07.2014 00:24
а мы в вашей закачке дырочку просверлим ракетками очень точными. Для холокоста львовских жидов.
6 млд м3 то какой эквивалент ядерной бомбы? На всех западенцев хватит?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 11.07.2014 00:11
Да ладно Вам фантазировать.Вам прекрасно известно,что обстреливают Вашу территорию Ваши же быдло солдаты,ибо Вы(не Вы лично)настолько тупорылы,что ничего умнее придумать не можете.Что до газа,то наше дело предложить,а Ваше дело отказаться.Не продадите Вы-купим у Венгров,Немцев и т.д.,
но 6 млд м3 к октябрю закачаем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы