Кто владеет информацией,
владеет миром

После очередного обстрела территории РФ Украина хочет купить газ

Опубликовано 11.07.2014 в разделе комментариев 79

После очередного обстрела территории РФ Украина хочет купить газ

МИД РФ выразил Украине протест в связи с новыми обстрелами российской территории украинскими силовиками. В заявлении МИД РФ говорится, что в четверг украинские силовики из артиллерии обстреляли российский пункт пропуска на российско-украинской границе "Гуково". В тот момент в районе КПП находилось около 230 беженцев с территории Украины, и жертв не было только по счастливой случайности, отметили в МИД РФ.

В заявлении подчеркивается, что "действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права", а "в случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти".

Украине для стабильного прохождения осенне-зимнего периода необходимо купить еще 6-7 миллиардов кубометров газа, она рассчитывает приобрести данные объемы у России. Об этом заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, сообщает РИА Новости.

По словам Гройсмана, идет переговорный процесс по вопросам закупки газа, в том числе с европейскими партнерами. «Я не вижу сегодня оснований у России не продавать нам газ», — заявил вице-премьер. При этом он отметил, что Россия не должна в одностороннем порядке в два раза повышать стоимость топлива для Украины.

- Я так понимаю, регулярные обстрелы российской территории украинскими войсками вовсе не являются препятствием для закупок газа, причем по цене, которую установит Украина, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне вообще нравится позиция Украины - по любому поводу "нам нужно". От Европы "нам нужно" инвестиции и технологии, от России "нам нужно" газ по цене, которая нас устроит. В общем, "Сказка о золотой рыбке". И конец известен. Впрочем, у Пушкина не звучало слово "отсосать".



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 53654 написал 11.07.2014 22:37
:) Вот он, настоящий русский Донбасс, во всей своей что называется красе...
Замечательный фильм Владимира Хотиненко "Зеркало для героя" (1987-ой год):
http://kino-ussr.ru/main/282-zerkalo-dlya-geroya-1987.html
(без названия)
York 60003 написал 11.07.2014 22:23
Подохших хохлов-оккупантов нам разумеется не жаль. Хохлятской собаке - собачья смерть. Нам жаль русское и малорусское население Донбасса, даже тех из них кто при большевиках был окрещен в паспорта мерзким польским словом "украинец", но естественно от этого никаким там "украинцем" не стал.
(без названия)
York 90916 написал 11.07.2014 22:16
>chvv
>Ополченцы из установок "Град" обстреляли позиции сил так называемой АТО у Зеленополья (Луганская область), есть серьезные потери среди военнослужащих. Об этом УНИАН сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.
.
Это хорошо. Чем больше в Хохложопию будет отправляться гробов с трупами укронацистских карателей - тем быстрее там начнут всерьез задумываться "а нужно ли силовым образом пытаться вернуть желающий от них уйти Донбасс". Понятно что хохлы люди подневольные, и их никто ни о чем не спрашивает, назначенный госдепом пасти украинское было гетман просто выполняет волю того кто его назначил. Но тем не менее, вода камень точит.
Тем более что все равно жертвы напрасны, выход Донбасса из состава Украины это просто вопрос времени. Времени и числа подохших хохлов. Он (выход) все равно предрешен и в перспективе неизбежен.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 11.07.2014 21:58
Miptus (11.07.2014 18:49)
Я не собираюсь ничего смотреть.Я живу в г.Запорожье и просто знаю,что есть р-он города под названием Бабурка,что до оружия,то дело обычное.
Правильно ли я понимаю?_________
immigrant написал 11.07.2014 21:30
По моему знанию, базовые отличия между социализмом, капитализмом и фашизмом определяются соотношением между частной собственностью и государством.________При социализме частной собственности нет вообще: вся собственность принадлежит государству. (т.е. СССР был социалистическим государством)_________При капитализме государству не принадлежит ничего, государство все арендует у частного бизнеса, министры, полиция и армия нанимаются частным бизнесом. Недра принадлежат народу, используются по договору с народом с распределением выручки среди всего народа. (т.е. в США капитализм был, а сейчас его нет)______При фашизме частный бизнес существует в полной форме, но весь частный бизнес находится под контролем государства. (т.е. РФ является хрестоматийным примером фашистского государства, США и Европа приближаются к этой формации)____________________________В определении общественного устройства значение имеет баланс политических партий. _______Таким образом - в США финансовая диктатура.__________В Европе - диктатура США.______________А в России, где ПРАКТИЧЕСКИ нет НИ ОДНОЙ партии (нет даже и "правящей" партии, а правят "люди в погонах"), - диктатура силовой хунты.__________(Можно еще добавить, что чекистская хунта выполняет роль колониальной комендатуры, где колонизатором является не только пресловутый "Запад", но и, так называемая элита России. А колонизированными является все население бывшего СССР)____________или это неправильно?
Re: А ЧТО ВЫ НА АМЕРИКУ НАЛЕТЕЛИ ? ! _________
жЫдоведоФФ....+.канДальССкий написал 11.07.2014 21:28
успакойся = жЫдва эммигрантская, сосни у соседа своего негритянского
и не лезь в дела России.
новости с сегодня.ру
chvv написал 11.07.2014 20:23
Ополченцы из установок "Град" обстреляли позиции сил так называемой АТО у Зеленополья (Луганская область), есть серьезные потери среди военнослужащих. Об этом УНИАН сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.
"Подтверждаю эти события, но пока никаких деталей сказать не могу, количество жертв уточняется", - цитирует спикера АТО "Ридус".
Активист Майдана Владимир Парасюк написал в соцсети, что, по предварительным данным, число погибших военнослужащих - около 30 человек, еще более 100 - ранены. Судя по информации из других источников, потери значительно больше.
Ранее со ссылкой на министра обороны ДНР Игоря Стрелкова стало известно о разгроме 24-ой моторизованной бригады украинской армии из Львовской области у Зеленополья. По поступающим из Новороссии данным, соединение практически прекратило свое существование.
Ополченцами уничтожено более 450 карателей и порядка 30 единиц бронетехники. Санитарные потери украинских военных оцениваются в несколько сот человек.
(без названия)
Зуд написал 11.07.2014 20:15
Все, что говорит российский официоз и СМИ надо понимать наоборот: "Фашисты правят в такой то стране1"-значит фашизм и его политика раползаются из Кремля!" "Каратели и агрессоры угрожают русскому народу!"- значит РФ готовит агрессию против конкретной страны!
А ЧТО ВЫ НА АМЕРИКУ НАЛЕТЕЛИ ? ! _________
immigrant написал 11.07.2014 20:14
Американская правящая сволота грабит по всему миру, а своему народу жить дает!__________А кремлевская сволота грабит у собственного народа, уничтожает собственный народ по миллиону в год, законы против собственного народа клепает... А Америке очко лижет вот уже четверть века.
каклы = в сшоколоте! ( от кондитера в ермолке
жЫдоведоФФс+.канДальССкий написал 11.07.2014 20:05
разговор с свидомитом
- А зачем вы стояли на Майдане?
- Против жЫдов и олигархов, за свободу
- А зачем опять жЫда олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!
жалко путика!__________
immigrant написал 11.07.2014 20:04
Вот такой заголовочек вижу в сети: "Порошенко обещает за каждого убитого военного убивать сотни ополченцев"_______________________То есть, война только начинается. Цель войны: расчленить постсоветское пространство в пыль. Путин, разваливая постсоветское пространство за дворцы, миллиарды и надежду из статуса урожденного сортирного гопника войти в мировое общество наследных роялистов, делал все, что мог: базы сдал, "Мир" утопил, Сердюкова назначил на уничтожение армии (теперь это делает тварь Рогозин), мораль и культуру опустил до своего и Мединского уровня......Думал, вот! Скоро с королями - принцами всем миром править будет, только харю ботоксом почистить...__________Ан нет! Новое задание получил наш "парящий-весь-над-всем-миром" смердяк: теперь золотая рыбка просит его мазать ладошки в человеческой крови, да шею куриную смазывать под веревку._________Даже жалко теперь путика!
Re: Re: Re: каклЫ =
феерические мудакИ! написал 11.07.2014 19:59
http://forum-msk.org/material/power/10418710.html
Re: Будьте любезны - заплатите (10.07.2014 12:28) +2
Где еврей - там война.
Суточные оплачивают американцы.
А вот страховку за убитых платит Потрошенко, Коломойцев, Таратута, армянская диаспора, все евреи и мусульмане уРуины.
Есть хороший способ разорить уКровинцев грузом 200 в америку.
Это единственное, на что реагируют афрожопая америка (по опыту Ветнама)
ХОЧУ КУПИТЬ МЬИЛО ИЗ КОЛОМОЙСКОГО ЖИРА
СОЛНЕЧНОЙ БОЛГАРИИ написал 11.07.2014 19:28
потом плачущих йудасов будут по всем масонским каналам показывать, мол мы такие хорошие, а нас опять взрывают и сжигают
(без названия)
SPEKTOR GLADIUS написал 11.07.2014 19:20
По мотивам украинца Гоголя "Тарас Бульба".
Во все времена одно и тоже:
- Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? XV век
- Ну что, сынку, помогли тебе твои шведы? 1709
- Ну что, сынку, помогли тебе твои австрияки? 1872
- Ну что, сынку, помогли тебе твои нимцы? 1941
- Ну что, сынку, помогут тебе твои пиндосы ? 2014.
ЖИД= АРАБСКАЯ ГАДЮКА !
МАКЕД. БОЛГАР написал 11.07.2014 19:10
А почему сення ивреи не становятся героями ,защищая родная ,Днепрская земля от Фашистких Захватчикоу ???
Що-то не слихал о ИВРЕЯ-ТАНКИСТА , ИЛИ "ЕВРЕЙ-ПАРАШУТИСТ"-
ЖИД= АРАБСКАЯ ГАДЮКА !
Вполне подходит для ети мекотели
Соединенные Штаты готовы
независимый написал 11.07.2014 19:06
Пусти свинью за стол... .
амерский (канибальский) проект
ЗУБ ЗА ЗУБ написал 11.07.2014 18:55
«Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность финансирования проектов по восстановлению инфраструктуры в Донбассе "
Стервятники слетаются еще на живую Украину, которую хотят растащить по своим гнездам.
(без названия)
АПОСТОЛ, написал 11.07.2014 18:54
Путин горазд показывать "уши от дохлого осла" только уже фашистской Латвии, а теперь профашистско-американская Украина безнаказанно демонстрирует ему те же уши. А он "сопли жует"?!
РУССКИЕ за НОВОРОССИЮ!!!
(без названия)
независимый написал 11.07.2014 18:50
Как я понимаю, Украина некоторое время покупала российский газ в Европе, хотя и вряд ли дешевле. Как обычно по привычке она своих партнеров на.обманывала и это дело быстро прекратилось, поэтому она опять за газом к России. Ну, тут конечно, в таком поведении Украины виновата Россия. Ей давно надо было переходить на общемировые и европейские правила торговли. Поскольку это дело не простое, то надо переходить на такую торговлю и продавать газ Украине в несколько этапов. Во первых послать их в банк, чтобы оплатили все долги по газу, с учетом всех штрафных и прочих выплат. На втором этапе послать оплачивать счета по кредитам. На третьем этапе послать выполнять договора по поставкам России военной и прочей продукции, в крайнем случае вернуть деньги и возместить убытки. На четвертом этапе обсудить вопросы компенсации за санаторно-курортное содержание беженцев. Примерно на десятом этапе, после проведения объективного расследования преступлений фашистской хунты и наказания виновных, можно обсудить новые цены на газ, несколько выше среднеевропейских с учетом рисков на будущее.
ХОЧУ КУПИТЬ МЬИЛО ОТ КОЛОМОЙСКОГО ЖИДА
БОЛГ. МАКЕДОНЕЦ написал 11.07.2014 18:50

11.07.2014
Украинские СМИ со ссылкой на очевидцев, сообщают о новых колоннах ополченцев, которые проходят через столицу Луганской Народной Республики.
В частности, источник, слова которого приводит УНИАН, сообщил, что «сегодня в 6.40 и в 7.20 в Луганск въехало две колонны тяжелой бронетехники: 6 танков, 6 БТРов, 2 «Града», а также 8 КАМАЗов с живой силой».
---------------------------
давай-й-й-й !
РАЗМАЗЬИВАЙ ЖИДОВСКИЕ ФАШАГИ !
Руссия навсегда !!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы